Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

Vikusik//, ну вот и я на все смотрю и понимаю что не хватает в принципе только кариотипирования и чего то там замудреного типа HLA, ну инфекции могу заново все сдать...Останавливает то что с кистами не возьмут(((вот и в раздумьях...

 

Маргулис, да почему в ЕЦ.... наоборот стимуляция.. ты платно хочешь или по квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

catfish, квоту ждать надо, да и нас не возьмут....

а зачем стимулироваться? у меня левый яичник почти всегда мульти... я не хочу гиперу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в Яровом отдыхаю в санатории, сегодня впервые на пиявках была, кошмар конечно, но придется терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, ой-ой, сильно больно? шрамики не остаются? или ты вагинальные делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, стимулируют что клеточек больше взять, соответственно шансы повысить, бывает так что берут 13 клеток, из них только 7 нормальные, из этих 7 только 3 оплодотворились.... а там еще до 3-х дней дожила одна и то хреновая... вот и все....

У меня знакомая в протоколе в январе была... из 4-х кого вместе пунктировали в итоге только у одной нормальные ЯК были... и то в итоге запороли...

Nаtyсuk, привет отдыхающим)) ну как там вообще, пиявок по сколько ставят и куда?))) вот страсти то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, ну в любом случае это будет врач решать уже ;)

вы мне пока просто подскажи с чего начинать и т.д.?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, на предыдущих страницах смотри там список анализов был.... а вообще просто выбираешь клинику и идешь на консультацию - там все рассказывают и говорят что сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, а на консультацию к кому? эмбриологу?

ты где планируешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, нет к репродуктологу. просто звонишь в клинику и записываешься на первичную консультацию по ЭКО, если стоишь на Киевской - там направление на бесплатную консультацию дают, я ходила в НЦРМ, но сейчас говорят там все врачи поменялись.... Авицена, Пасман, академ, НЦРМ, выбор не большой, читай отзывы на сибмаме и выбирай... может вообще захочешь в Барнаул поехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, я на Киевскую платно к Пироговой хожу, муж к Захарук (бесплатно)... можно звять направление? и куда его дают?

ну и как там, в НЦРМ? я про Пасман читала... у Авиценны много плохих отзывов...у ЦНМТ еще больше правда...в Барнаул точно не поеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, поговори с Пироговой, должна дать, в какую клинику-выбирать тебе. В НЦРМ говорят все врачи сменились, поэтому не подскажу. Я была у Мараловой, все понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, а в Пасман почему ты пошла? просто на Первомайку каждый раз ездить не совсем удобно....

в среду к ней пойду, обязательно спрошу. Спасибо, что подсказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, мне не удобно в Пасман ездить, плюс тогда с Пассмана ушли все эмбриологи и репродуктологи в НЦРМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, ой-ой, сильно больно? шрамики не остаются? или ты вагинальные делаешь?

Довольно больно сосут, если честно, особенно на груди и на шее. Ставили на лоб, на шею, между грудей, на живот, прямо в пуп и над лобком. Завтра будут ставить на спину где то, потом на ШМ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, ну теперь главное, чтоб от них реальная польза была! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, хотела ответить, а catfish все уже написала, но вставлю свои 5 копеек на очередь собирают все те же анализы что и к протоколу готовишься, так что можно параллельно и на квоту все доки отдать, ситуации в жизни разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusik//, вот-вот.. думаю если заниматься анализами то сдать на квоту + пробовать самим платно.

 

Девчат про кариотип листаю найти не могу можно же пл направлению бесплатно сдать? видела где-то но запуталась толи на сибмаме то ли тут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusik//, ну вот и я на все смотрю и понимаю что не хватает в принципе только кариотипирования и чего то там замудреного типа HLA, ну инфекции могу заново все сдать...Останавливает то что с кистами не возьмут(((вот и в раздумьях...

кариотипирование и HLA помоему по показаниям, заново пока не сдавай, ну если очень хочется то сдай для успокоения души и бегом документы относи, там глянут. Знаю что у некоторых если чего то одного не хватает, ставят на очередь, а потом уже приносят результаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusik//, ну да, ты права :) спасибо! я просто помню читала условия и по каким-то мы не подходим на квоту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusik//, так в том и дело что я их не сдавала вообще.. а в НЦРМ на консультации сказали сдать....они дорогие. я и забила... а теперь вот думаю...

 

Маргулис, квот то много и у всех разные показания, городская, областная, федеральная.... я так-то вообще с кистами эндометроидными мне красный свет везде. Только на платное берут при этом от лапоры отговаривают....

В общем с кем начинала планировать 3 года назад у кого плохая ситуёвина уже 2-е усыновили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, ну за что нам такой геморрой...

впервые слышу, что столько квот... нигде даже не читала....

 

я сдавала кариотипирование пары в Академе... с человека отдали по 3000руб+забор крови (если по одному приходишь, то дороже). Результат был готов через 3,5 недели вроде... там самые дешевые цены были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, мда....ситуевина....а от лапоры отговаривают потому что могут и яичники уснуть после.. А анализы эти дорогие, но сдаются 1 раз в жизни, это генетика, она не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже как-то лапару предлагали.... я категорически отказывалась! боюсь, что только хуже будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, нас на Залесского что ли отправляли там 6100 с пары..... но вот говорят что через ЖК можно бесплатно сдать даже в областной.. блин где я это вычитывала совсем недавно - убей не помню...

 

Vikusik//, да, блин у меня кисты на обоих Я... были бы на одном - пошла бы смело.. а тут вырежут все нахрен...вот и отговаривают....Муж настроен на платное ЭКО но только к зиме сможем ( если кризиса не будет)...я уже настроена на усыновление.... Блин ЭКО это еще не гарантия...(((

 

Маргулис, а чего бояться то? наоборот посмотрят что там не так.. подделают... если яичники бы в норме были у меня я бы уже давно на лапору сбегала, у меня очень много девочек после лапоры Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, здесь, здесь читала, я тоже помню, но не помню кто и где писал....

 

да уж... мне маме так вырезали 2 яичника.... причем второй когда удалили, сделали гистологию, сказали, что это не киста была, а просто труба как-то так загнулась, что там жидкость вздулась из-за пережатия... мама рыдала... вот такие унас врачи...

я когда искала, на залесского не находила.... я бы лучше туда съездила бы, чем в академ... там еще и только по четвергам с 8 до 11 чтоль принимают этот анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...