Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, Маш мы ждали пока он вылезет 7 месяцев. Сказали ждать пока полностью будет готовым и уж потом приходить. Видно то сразу было, что лезет сикось накось

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Мартышка♥, дак ты и без зубов сном не особо блещешь....

а они прорежутся,не горюй))

у нас вон в майчатах мартяшка затесалась)),так у них нет ещё.И у старших только к году пошли зубы.Чего ты время подгоняешь?

Ссылка на это сообщение

♥Мартышка♥, я тоже хотела. пока партиями не полезли :Crazy:

 

У моего ребенка прикол есть. Он почему-то не произносит слово "подмышка", как бы мы его не поправляли. Перед сном бывает я с ним немного похулиганю. Когда вижу, что не может уснуть, скучно, но вроде как я сказала не беситься, лежит, смотрит в потолок, и так жалко становится. Вот в такие моменты я осторожно просовываю палец ему в подмышку, начинаю щекотать и говорю "Подмыыышкаааа". В итоге ребенок терь выдает по-любому иначе. Сегодня укладываю. Уже сто раз хулигану сказала успокоиться. Отвечает "Спать не хочу. сделай пальцем МАМАМЫЫЫЫЫШКААААА" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хорошо на длинных каникулах..... плохо после длинных каникул. Сегодня мой ребенок ЧАС орала, визжала...как связки не надорвала - не знаю. Орала что не хочет в садик, приехали, вышли из машины, дальше я ее тащила волоком, потому как она упала на землю, прям на проезжей части и лежала, а на нас машина (ну там только садиковские, так что машина стояла ждала пока я ее подниму оттащу), но прибит ьмне ее хотелось. эти 17.5 кг плюс полный зимний комплект, в руках 4 пакета и моя сумка.... по лестнице в садике поднимались примерно так же....В раздевалке было еще хуже, потом к нам вышла "помощник воспитателя" (нянечка, короче) и уболтала ее за полторы минуты... и вот пришла я на работу, а сил нет...и на работу, и на людей.... ненавижу всех.... Как после отпуска...

 

Машк, люблю тебя....

Всем привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, привет!!! Ох...а у меня другие чувства по поводу длинных каникул и их окончания - НАКОНЕЦ - ТО!!! Притомилась я в одном пространстве с мужиками, каждый из которых только воет, нихрена не заставишь сделать и все им не так! Причем я давно заметила, что сие даже на шиншилл мужского полу распространяется. И есть в поддержке только Шуня с Элис. Но вот Шунич давно заняла позицию "Все что происходит - не со мной" и по ходу ее это вполне устраивает. А вот Элис по ходу разделяет мое настроение. Вид у нее какой-то задолбавшийся.....

А так - все....Так что я дождалась....А вчера думала, реально убивать начну. Спрашиваю Лешу - Леш, ты завтра как работаешь? Начальник звонил?

Он - ага, звонил...сказал, договоры пока не заключены, выходные продолжаются.

Я - ... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

У меня ж распорядок, на сегодня по расписанию - отвезти сына в сад, оттуда на работу, с работы - в магазин, потом домой, в инете посидеть, статью написать, обед сделать, че-нить самой попутно съесть и поспааааааааать.....и за ребенком....А тут - хер те, а не сон с интернетом...вообще с компьютером.....

НО! Случилось чудо! Папа наш изъявил желание дать мне хоть на работу собраться по-человечески и Витьку в сад повел ОН! :Crazy:

Я пока еще не знаю, какова будет реакция ребенка на то, что они придут в сад, и папа его там оставит, что папа будет переодевать и уже не мама скажет "Страус, пошел!" Особо задержавшимся на банкетке после переодевания, но сейчас ребенок был счастлив. Вот этому раскладу, что папа ведет в сад! На автобусе с папой! Что его, как мальчика с группы, сегодня папа на себе принесет! (есть мальчик, его всегда водит папа, маму не видели даже. Вот они на автобусе едут, мальчик спит. Потом выходят, папа до сада спящего ребенка несет, будит только в группе. Ну или деть не спит уже, просто тащится, что на папе приехал). Воооот.....Витька под впечатлением того, сколько сейчас ему удовольствия от паааапы, и ножками ваще-ваще не идти, и папа то поди и не спешит, и он нефига там не знает, торопиться не будет, чтоб минимально накосячить, и ему там стока всего можно показать, и поделки свои, и рисунки свои - маме ж даже показывать неинтересно уже. Всегда одно и тоже "Вааау....это ты саааам??? А что это??? (или ах, какой красивый получился...."нужное подчеркнуть") А тут паааапааааа...Ребенок счаслив. Он мне даже дверь захлопнул поскорее, а то вдруг я передумаю и попрусь с ними в своей ночнушке, "Пока-пока" сказал. Вот как мало с утра ребенку надо, чтобы даже для сада было настроение! Вот как это до его отца ваще донести, который не понимает элементарных вещей?

Я в видеодомофон смотрела, пока они в лифт не сели. Ребенок прыгал, смеялся, у ребенка была эйфория...Эх....собираюсь на работу. Посмотрю еще, как дойдут и как останутся...пока вот полет нормальный был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот и я сегодня проснулась с этим НАКОНЕЦ ТО!!! :D Хоть муж и уезжал через день на рыбалку, но у меня уже крыша начала потихоньку съезжать от моих мужиков, особенно от маленького, который беспредельничал все эти праздники. Передав сие сокровище сегодня воспиталке, я и сказала это НАКОНЕЦ ТО!!! Он конечно пустил скупую мужскую слезу, но пошел :Hello:

А у нас вот папа никак не решиться отводить ребя в сад, только забирает.

♥Мартышка♥, у нас перый зуб в 9 месяцев вылез.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, у моего все шло гладко. доехал до сада на папе, там разделись под угугуканье и улюлюканья. Но закуксил, когда вышла неизвестная воспиталка, сказала, что теперь у нас снова дежуранты, наши обе на учебе. И доколебалась до Леши, что ее мало волнует состояние здоровья нашего ребенка. Ее волнует посещаемость им бассейна и физкультуры. Леша сказал, что сегодня справка-освобождение будет. Она настаивала, что справка должна была быть до сегодняшнего утра. Ага...прям блин на праздниках по врачам ходить! Ну в общем я сделала справку на весь зимний период, буду забирать - отнесу.

Ссылка на это сообщение

Забрали кошатину из сада. А там гоооооркииии, рядом с выходом пруды, они застыли, по склонам горки, все катаются, не пройти мимо никак. Мы это предполагали, поэтому взяли с собой ледянку. Потом еле утащили ребенка оттуда. А завтра папа уже работает....за ребенком пойду одна....Надо эвакуатор, по ходу, вызывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥Мартышка♥, не заморачивайся зубами, отдыхай, пока не лезут. У моей Анюты первый зуб прорезался за неделю до первого ДР, то есть почти в год.

 

*Зюзя*, Машка, это ж здорово - деть в сад, папа на работу, сама - погоди, а сама то ты на работу? Кстати, рассказывай, ты на работу то вышла? Учеба твоя закончилась?

Ссылка на это сообщение

felise, Учеба закончилась еще 29 числа. Но сертификат не отдали. Им некогда в последний короткий день было этим заморачиваться. Хотела взять справку для работы, что вообще как факт отучилась, но они отпустили девочку, которая занимается выдачей этих справок. Сказали, если очень нужна, мы вызовем, но вам придется подождать в районе полутора часов, она где-то в гостях. Ну я подумала, человек уже уехал в гости, к НГ готовится, отпросился, че я буду ради справки ее гонять, портить настроение, чтоб она потом мне еще того же пожелала)))) Решила съездить на работу и уточнить, подождут ли они. Они подождут. Никакие справки не нужны. Значит, не зря я не стала дергать эту девочку. На работу я вышла еще 31 декабря. Ну и сегодня, разумеется. В пятницу мне сказали пробовать звонить узнавать о готовности документов. В случае, если готовы, то в понедельник перед работой надо будет ехать.

Ссылка на это сообщение

Сегодня ребенок сошел с автобуса со слезами. Говорил, что либо домой хочет, либо на крайняк - к бабушке. Но пошли то все-таки в детский сад. Воспитатель вчерашняя утрення, она и будет в утро, как я поняла, до конца января. В вечер работает наша психолог. Молоденькая девочка, лет 23-25. Ну она вите по-моему нравится. Увидел эту. еще хлеще заныл. А она отвела его в группу, выходит "Я прошу вас заниматься дома воспитанием ребенка. Не позволяйте ему гласть в суп хлеб и мочить в чае печенье".

Твою ж мать! Занимайтесь своей работой, а? Оздоравливайте ребенка. Назначены физиопроцедуры - какого хера еще не начали делать?

Только будут учить, что делать мне. Зла я сегодня....

Свекровь пришла в 10 часов. Вчера позвонила, типа встретиться надо, Витюше гостинчик передать. Говорю, утром давай (она ж рядом с садом живет). Нефига. Утром темно, холодно, и ваще лень, нихачу, нипаду.

А вот у меня был шанс поспать еще часов до 10.30 перед работой...был, да благодаря ей, всплыл. Гостинчик принесла - три яблока...НО! Сказала, к 17.30 она подойдет к тем горкам, что у сада, с нами потусит, пока мы будем гулять и кататься. Вопрос - нахера сейчас приходила???

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, свекровь у тебя полна сюрпризов :-) с ней не соскучишься.

Про хлеб в супе убила. Димас только так и ест хлеб. Да и суп так быстрее съедает, когда он гуще.

А с какого перепуга они решили НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ?

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Лен, так вот и я не пойму. Где написано, что нельзя так есть? Причем знаешь, что обидно. Если она ему так есть не разрешает, значит, он из принципа не будет есть вообще! То есть завтрак и обед уже пролетают, ужин - там обычно бяка, которую он по определению не ест. И что, ребенок теперь голодным до конца месяца ходить будет? Заколебали уже самоутверждаться.

 

Причем вот эти докапывания до мелочей....А ниче так, если я придерусь, что мой ребенок после их НГ утренника получил психологическую травму? Что он отказывается смотреть фотографии с этого праздника, а когда включаем видео, ребенок закрывает глаза и уши, и сшибая все на своем пути. бежит в постель и прячется под одеялом с головой? Лучше б они по делу возбухали. Мне плевать, что там не нравится другим родителям. Мне вот тоже не нравится, что перед фотографированием у моего ребенка все лицо было расцарапано. И ведь. как выяснилось, это тоже воспитание! Его именно учили бить и учили сами воспитатели. А получил мой ребенок...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, слушай, такое ощущение, что в ваш садик спецом неадекватных воспиталок набирали.

У нас в группе есть пара тройка детей который до сих пор засыпают на дневной сон только с бутылкой молока. так вот, специально для них молоко в обед приносят, разливают по бутылкам, а то и не по одному разу. И хоть бы кто из воспитателей замечание родителям сказал. Не, ну это не дело конечно, но сам факт, родители попросили так делать и они просто выполняют, а не учат каждого как ему воспитывать ребенка.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань....из-за их статуса они считают, что в отличие от всех остальных, они ведут борьбу за всестороннюю развитость и нравственность в том числе. И не переубедишь! Но проблема в том, что у нас в городе, как сейчас выясняю на работе, когда мамочки приходят, золотой середины нет! Есть либо сады с полным долбо****ом, где всем чихать на тебя, твоего ребенка и работу в целом. Куда ведешь ребенка и реально не знаешь, найдешь ли его там, когда придешь забирать.

А остальные сады - кто кого перекозлит. Вот как наш сад, как сад. куда Димка ходит, рядом с нашим садом такой же.....И вообще по городу такая обстановка, либо так, либо никак. Просто отношения к детям как к детям - не найдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ну трудно сказать, что ими движет. Детский коллектив - страшная сила. Один начал совать хлеб в суп, все остальные повторяшки начали делать тоже самое, а потом есть не захотели. Воспитатель первые дни, детей ещё не знает, кто как ест и что любит, грубо говоря, вот и вводит строгие ограничения. Либо пробует родителей на прогиб. Все под нее подстроятся, не жизнь, а сказка будет.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, прелесть-прелестная, не сад, а институт благородных девиц и юнкеров. На Вы, ножами и вилками извольте-с...

 

h--EukHzE30.jpg

 

а это я со стиралкой . Доставка была на завтра, позвонили сказали на субботу. Послала нах, сказав, что я оплатила все и доставку и подключение и заказала тоже подключение на пятницу. В итоге- пять минут маленького скандала и сошлись таки на пятнице :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...