Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

/котофеич81/, о, как..........Ань, хорошь уже....Мне все можно писать.

 

Значит смотри. На тему мамы и всего вокруг.

1) Мама живет от вас в хреново кекеново. У тебя есть все шансы не общаться. Вот и не делай того, что тебя напрягает. Не общаться совсем мы не умеем. Тогда сведи разговор к краткому ознакомлению с делами друг друга. А точнее "Нормально все у вас? - Нормально. - И у нас нормально.".

Далее вот эти вопросы о "Ничего не случилось?". Мне это оооочень знакомо. Тут рекомендую практикум "Глухой и пиз**нутый". Она "Что-то случилось?" Ты "Ты о чем?" Она "О ребенке". Ты "Да нет..."(все....даже слова "ничего" не добавляй) Если скажет "Я волнуюсь", Спроси "За что?" То есть разговор именно такой, чтобы по сути говорить с тобой было не о чем. Моей в данном случае надоедает, спрашивала раньше "Ты больная?" или "Ты дура?" Могла ответить "да", она бросала трубку. После этого тишина. Не знаю, твоя наверное не станет отпускать таких комментариев. Но сам факт, выработай у нее привычку "Со мной не о чем говорить". Это значительно проще, чем перевоспитывать общаться так, как тебе бы хотелось. моя сегодня позвонила мне на работу. Они с Ирой в выходные сцепились, мама потребовала разделить питание, но до кучи купить отдельный холодильник и мебель. Ира пошла на принцип - заказала утром стол и стулья, вторые на кухню!!! Можешь представить, какой там дурдом? И вот этим дурдомом мне звонят благополучно вынести мозги. А я не хочу. Сказала, что если все здоровы (голова не считается), то у меня пациенты, мне некогда.

По поводу квартиры, которая бесит. Ань, передвиньте мебель, еще раз. Даже если уже сто раз двигали, сделай это в 101-ый. Мне в свое время у свекрови, когда крышу уже рвало капитально, помогло обои поклеить. Знаешь, в такие моменты, когда пролактин задалбывает, спасают мишки и зайцы! Вот правда! И надо, как оказалось, всего ничего - не особо напряжно - поклеили одну стену, с той стороны, где спим. Голубенькими обоями с зайчиками мультяшистыми пушистыми. Все, считай, этот уголок, эта стенка тебя уже греет. Она теплая, она твоя.

Сходи к врачу по поводу гемоглобина. У меня после КС тоже был меньше 80, и скажу, что это влияет на депрессивный психоз не меньше, чем пролактин. Назначили таблы, пришла в себя.

Вздрагивания ребенка....................................тут ты вообще насмешила. Ань, вот ты в таком состоянии за собой засыпающей никогда не следила? Не вспомнишь уже поди. Как засыпая, начинаешь дергаться и подпрыгивать, как эпилептик во время припадка. а тебя как бэ 30 лет назад родили, за недоношенную не сойдешь :Crazy: Отвянь от ребенка. Чтобы мелкий гулял больше, ходи гуляй, просто ходи. Купи плеер или одолжи у кого-нить. Закачай музыку. Главное - выйти, а там уже все хорошо, мелкий спит, ты чешешь, можешь под музыку даже представить себя звездой с высоким гемоглобином.

Ныл весь день ребенок...шикарно, Ань.....сразу спешу отметить - говорят, дети с психо-неврологическими отклонениями наподобие дауна, аутизма и т.д. не плачут. Это мне сказали на счет Витьки......Это мой то не плачет? Не видели они, как мы с автобуса сходим и дорогу на сад переходим :malicious: Весь район поди как по будильнику подскакивает, так как место боя с воем у нас неизменно.

Страшная ты........Ну, наверное....Тогда, если тебя это успокоит, я нашла причину, по которой твой сын вздрагивает во сне....Мама снится :D Можешь расслабиться, в целом, если бы не ночной кошмар, он бы не вздрагивал :D

Даже не знаю...че б тебе еще написать? Ты давай, колись...че там еще в твоей голове. Я постараюсь найти этому объяснение :almirena:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маш,я сегодня не буду отвечать,ладно?

Я пересплю и всё должно быть подругому.

Колонку вот мастер сделает завтра,уже гуд...

 

пс.Юрка не вздрагивает -он голову до сих пор запрокидывает и она у него дрожит и дёргается когда он вертикально.И плавно не поворачивается в стороны,а рывками как-то..

невролога надо нормального...жду эффект от массажа,хоть недельку.По узи ВЧД,но надо б ещё к окулисту подтвердить или опровергнуть...

 

Он умничка Маш,я верю в него,очень очень,но ему 5 месяцев и он тупо должен держать голову.

 

на днях купим фотик-я тебе покажу и ты поймёшь что здесь что-то не так..ребёнок дугой выгнут назад и голова как на шарнирах.

 

я его безумно люблю и поэтому кажется постоянно что что-то упускаю.Видео сюда выложу,так как тут много вумных мамашек)))посмотрите трезво и скажете.А ещё есть видюха у меня на стене ВК,только он там лежит просто...Тож можно глянуть.

Ссылка на это сообщение

/котофеич81/, Ань, выкладывай, конечно! слушай, я тогда еще, когда ты родила, кидала ссылку тебе, на девочку нашу http://www.babyplan.ru/user/44478-berkana-2-babes/page__tab__charts?c=9 Ее даже поспрашивать можно, она очень контактная, особенно на эту тему. Она родила тоже намного раньше срока. И я спрашивала ее еще на момент рождения дочки, а что врачи говорили на тему того, что она отставала в развитии? Она сказала, что гестационный возраст все равно сохранялся, врачи так говорят, и что все может происходить с задежкой на тот срок, на который раньше родился ребенок. Им ставили ДЦП, но диагноз теперь снят, девчушка догнала свой возраст по всем параметрам.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,спасибо.Я тогда не в состоянии была общаться на такие темы,да и ребёнка не видела ещё.Пойду попрошусь в друзья к ней.

 

Про гестацию знаю.Но голову держать уж надо.

До завтра!Желаю тебе пациентов 5....хватит?))))))если нет,то 7-8...

 

А между прочим подруга твоя беременна майчонком)))))))))

 

спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение

/котофеич81/, эх...до завтра.....я даже и не поняла, спала ли я? :D Надо будет после сада поспать лечь...на часик... :Crazy::D :D :D

Анют, надо короче еще посмотреть то, что ты обещалась выложить, я пока не очень понимаю, что ты имеешь в виду с его прогибанием и т.д.

 

Я знаю, что подружка беременна. Уже поздравляла ее. ))))

Ссылка на это сообщение

а

спасип.Ща мы пока с ней воюем,взрослая ж,куда нам-то

 

а

фоты покажу,памелка андерсон там нервно курит в сторонке.

Пашечка, вот у нас наоброт было,в яслях с ней сюсюкались,так она на глову воспиткам села,истерики,то гулять не пойду,то маме срочно звоните,ну вы помните.Так вот в этой группе воспитки строгие,так и Сашка там как шелковая за 3 дня стала.

Пур, спасип.

Машка с первым пациентом тебя,и да,Бет герле с тебя поляна,ну как родит есссно

 

Зашибись я обращение скопировала.

Ну простите.

/котофеич81/, все хорошо будет.Сама в это верь и все,и все само собой встанет как надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ну может с ними так и надо, построже!!!

Ща про наш сегодняшкий поход в садик расскажу...

 

Вот до чего же наши папаши не умеют общаться с детьми, договориться. уговорить, уболтать... жесть просто!!!!

Повел сегодня Егорыча папа (ну у свекрови там дела опять как всегда... обещенного три года как говорится ждутттт...). Пошел ребенок в хорошем настроении, мы с ним договорились. что он погуляет, покушает и бабушка его заберет. Спросила с кем в садик пойдешь, сказал с папой, а ты дома оставайся))) Уехали... я с собакой гуляю... звонит... орет бля мне в трубку!!! Веди сама его в сад, я не поведу, слышу Егорыч там надрывается(((

Взяла такси... поехала... подъезжаю, открываю дверь Егорыч весь в соплях. Спрашиваю, что случилось то? Оказывается ему папа книжку в киоске не ту купил которую он хотел, потому, что та дороже на 100 рублей!!! Да еще и наорал на него!!! Вот где мозги у человека, ведь знает как ему трудно все это дается, зачем ребенка перед садиком на нервы то ставить!!!

Пошли купили эту книжку, поубалтывала его немного и ребенок нормально пошел в группу)))

Вот в такие моменты мне мужа просто убить хочется, придурок бля((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветы всем!

 

провела сегодня следственный эксперимент - с нашими истериками, как только сходим с автобуса - повела ребенка в сад пешком. Прошли все возможные остановки автобусов, объяснила ребенку, что сегодня идем пешком. Уже вот-вот подходить к саду, внутри меня все клокочет от счастья - мы не падаем, не плачем!!! Пофиг, что пешкодралом идти 40 минут - это того стоит!....................Нда......подходим к перекрестной парковой дороге, где сад уже вот он, сто метров до него максимум...обычно к этому месту истерика у нас заканчивалась. Но тут ребенок набирает воздуха и "НА АТОБУСЕ НЕ ПОЕДЕМ? ТОЛЬКО ПЕШКОМ???? АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!" И упали, и ногами забили, и завыли......Эксперимент с треском провалился..... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, злыдня,ребенка поездки лишила.

Пашечка, вот поэтому у нас папа ребенка тока один раз в сад и отвел,больше не разрешаю.

Терь ждет кадаж сашка до вечера будет чтобы забирать ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я помню свои походы в сад. Идти пешком надо было минут 15. Всю дорогу я шла и маме что-то рассказывала. песенки пела. А во дворе сада- рев и "мама у меня живот болит" :dash_kolob_girl::hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Пашечка, понимаю....ой, как понимаю......только у нас с Лешей несколько другая канитель. Я всегда говорю, если не покупаешь ребенку то, что он хочет, лучше не покупай ничего! Папа наш почему-то в полной уверенности, что сын не различает еще книжек, которые нравятся, машинок, какие хотелось бы....То есть если ребенок просит кабриолет за 500 рублей, можно отделаться скорой помощью за сотню, чисто потому, что машинка она и в Африке машинка, один хрен поломает.

Я говорю, че ж ты, даже с рук покупая плеер, берешь тот, который в магазине стоит 6000? почему дешевку в союзпечати не возьмешь рублей за стописят? Качество не то? Так почему думаешь, что ребенок все еще не в состоянии отличить это самое качество, если оно касается его игрушек?

Нет, до сих пор не убедила. Считает, раз машинка другая в итоге не покатила и ребенок расплакался, значит, он ведет себя как "и в телегу не сяду, и пешком не пойду", то есть купи он кабриолет, была бы такая ж фигня, только деньки на ветер выброшены гораздо большие.

 

lisyon@, Лесь, я терь поняла, вернее поняла то давно, но надо было лишний раз убедиться. Витька плакал не потому, что не хочет именно в сад, он плачет, потому что не накатался и хочет еще. Потому что когда мы удалялись от остановок, он как раз-таки прекращал слезы. А сегодня мы вышли как раз в то место, где автобусы виднеются, но мы идем от них, в сторону сада, это полдороги как раз от остановок. Сегодня же он увидел их и понял, что они - там, но он даже несколько остановок не проехал!

 

Пашечка, наша бабушка тоже отмачивает. Я уже даже не удивляюсь. Вчера пришла к саду в момент забирания мною ребенка, проводила нас до дома, клятвенно обещалась сегодня забрать Витьку, где-то в 16.30-17.00. И потихонечку дойти с ним до дома, а там и я спокойно вернусь с работы. Было бы странно уже, если бы так все и было. Но уже через два часа она перезвонила и сказала, что ей позвонила подруга и пригласила в гости, посему забирать ребенка снова буду я сама. А завтра она уезжает на дачу, и снова на неделю. Вот как можно рассчитывать на такого человека,а?

Всвязи с жтим у меня вопрос - девочки, кто-нить из вас имел опыт работы с нянями почасовой оплаты? Чтобы вот так обратиться в случае чего исключительно, когда острая необходимость? Там получается то, два часа няне с ребенком погулять, даже полтора, если сказать, чтобы забирала в 18 часов.

 

Лешка забирает, когда успевает. Причем все-таки вышел из себя наш папа, высказал начальнику, что за такую зарплату прое**вать важные дни в саду у сына, как собрание, или какой-то праздник - не имеет смысла, зато портит впечатление о нашей семье в садике.

Это короче получилось так, что он должен был попасть на первую половину собрания, я писала, об щесадовскую, а я - на вторую, групповую. Но Лешу задержали начальники, в итоге приехал он только к 17.30, его пропустили, но половина собрания уже прошла. Начальник звонил, просил прощения. Леша послал, сказал, прощения и нах не нать, когда уже опоздал благодаря ему. И впредь он просто уйдет без предупреждения, особенно если учесть, что предупреждал за две недели до собрания и каждый день напоминал.

Высказал и маме своей, что задолбала она своими прыжками-маятниками, то заберу, то в гости еду или на дачу. Клятвенно обещалась закруглиться с такими выкрутасами в октябре. Но я склонна к недоверию и перестраховке.

Леша уже несколько раз забирал Витьку, когда успевал, но это редкость, потому что как правило, работает он в дебрях каких-либо, откуда выбираться только три часа. А у меня сейчас график до 17.00, но с октбря скорее всего до 19.00 будет. И с 17 часов наоборот, самый народный поток! Я не могу бежать, сломя голову, если за полчаса узнаю. что ребенка некому забрать.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маш,почасовая няня вряд ли будет ходит в сад за Витькой,только если вы с кем-то кому тоже нужна няня скооперируетесь.Ей реально не выгодно ходить к ребенку на 2 часа всего.

Я тут тоже этим мучаюсь,ведь и на время болезни няня нужна,к нам пока наша ходит,но тож вижу что за 4 тыщи ей это не надо.

Или если есть подруга рядом жувущая и пока находящаяся в декрете.

У нас вообще с такими нянями такая система-как правило она присматривает не за одним ребенком,следовательно нужно чтобы оба ребенка были или в одном саду или в рядом находящихся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, я просто вижу на сайте местном объявы о нянях с почасовой оплатой. Понятное дело, это скорее всего студентки педучреждений. Но вот честно, так сцыкатно связываться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот в том то и проблема,няня должна быть или по отзывам или знакомая.Ну как с абсолютно чужим челом о котором ты знаешь тока то что он сказал дите оставить+еще дите ж как-то к этой няня привыкнуть должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот ты знаешь самое обидное было, что я с утра ребенка позитивно настроила, отправила в хорошем настроении и на тебе папа отчибучил, ведь он прекрасно знал, что Егорыч сейчас истерить будет, вот че за нахрен, зла не хватает(((

А свекровь моя да, тоже жжет, ей навоз должны были с утра привезти и ей обязательно надо было при всем этом присутствовать и пофиг, что там дед тусуется на даче, как же без нее то!!!

Завтра обещала отвести, посмотрим....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, воооооооооот....Именно этот пунктик меня и беспокоит. Допустим, мою лучшую подругу Витька очень любит, ну как кстати и Иру. Но любит он их в одной плоскости со мной. Не будет меня, он просто не пойдет, не пойдет - воспитатели сочтут, что ребенок не просто так боится, не отдадут, начнут названивать. Вот и мечусь, аки рыба, не знаю, как на случай выкрутиться.

 

Пашечка, во-во....и чего они так детей не дооценивают с их умом и полетом фантазии?

Тоже....приходят Леша в пятницу забирать Витьку. Перед этим позвонил мне, сказать, что успел, уже в ворота входит. Перезванивает ровно через две минуты. Забрал уже. Нет, ну я понимаю, что дети на веранде гуляют, но как так быстро то получилось?

Рассказывает. Витя залез на руки сходу, леша перекинул его через плечо (эт у них игры такие, ребенка вверхтормашками, чтоб попа на плече, ржущая физиономия внизу на спине, ноги болтаются. И в таком состоянии он спрашивает гиперумную воспиталку "Как дела у нас сегодня?". Она ответила типа "идите уже. Все как обычно". Грит - во она неконтактная!

Ну ниче так.....сколько раз говорить, что их с Витей игры со стороны инфаркт вызывают, а ему хочется, чтобы с ним в этот момент о делах говорили.

 

Вот и моя свекровь. Ну казалось бы, ведь я еще понимаю, если б огород был засажен, картошку собрать надо. Так ведь нет там у нее нефига, у соседей овощи покупает. Че болтаться то? А самое главное даже не это. любишь ты дачу, даже внуком жертвуешь на такой случай. Ну какой смысл тогда копытом себя в грудь бить, что ты - лучшая в мире бабушка и всегда готова помочь, лишь бы мы работали и не ругались больше на почве денег...

 

Кстати о деньгах...девочки, у меня такое ощущение, будто благодаря учебным учреждениям (не важно, сад это или школа) двух работающих в семье неига недостаточно!!!! Минимум надо две мамы и две папы, чтобы одни зарабатывали на сад, вторые - на жизнь. Ну просто как в сказке, я всю Лешину зарплату спустила в этом месяце на сад, а тут прихожу, мамки говорят, собрание в тот день длилось черти сколько, они тоже не выдержали и ушли, но ушли в 22 часа без трех минут!!!! (вы хоть представляете себе такое собрание и о чем вообще можно на нем столько говорить, мамам, у которых дети такие маленькие? В итоге после этого собрания выяснилось, что на предварительные нужды группы надо сдать еще по 4000 рублей! Именно на предварительные! Туда не входят ни книжки, ни игрушки, что покупать тоже обязанность родителей.

И вот интересно, родительский комитет - девахи, которые год до этого ходили в сад этот и уже были в комитете. Но непонятно, как они там были? Лично я о сборе денег узнала только сегодня от таких же мамок, как я. а барышни эти с нами не пересекаются и даже не обзвонили и не огласили решение, и не пояснили, на что такие деньги сдаются.

Я бы может сочла, что опыта в комитетстве у меня нет, чет не понимаю. Но у нас у Иры в садике у Димки комитет, Ира сама в Москве была в комитете у Ольги. Они всегда обзванивали каждого родителя и назначали встречу для передачи денег и товаров, на них приобритенных, если должны дома храниться.

Ире из садика родительница месяц звонила, напоминала про деньги, чтобы та не забыла.

А тут че за нахрен? Родительницы говорят, принесли сегодня некоторые деньги, а кому их сдавать - хрен знает. воспиталки не берут, разумеется, их это не касается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маша и девочки!спасибо вам! я уже сегодня сдругими мыслями.

вчера так получилось. у матвея сопли(это предисловие такое))))))))играет он там значит, а я ему периодически подбегаю вытираю сопли, у него настроение портится. наконец. психолог наша не выдерживает и объясняет мне, что прежде чем вытереть сопли надо сказать об этом ребенку, чтоб он уже готов был. в принципе дома я так и делаю, говорю-давай носик вытрем и никаких слез у нас. а когда рядом со мной другие люди, тем более понимающее в воспитании больше меня, я ваще теряю остатки мозга. да и просто как-то мало я с ним разговариваю. не так чтоб вобще не разговариваю, но реально надо больше. а еще...самое страшное. срываюсь на нем, могу наорать, по попе дать. то ли усталость накопилась какая-то, то ли что не знаю. просто нервов не хватает. тем более я можно сказать всегда с ним одна, даже когда и игорь-то здесь, у него вчено дела какие-то.как-то так. может осення хандра?

сегодня я намотала на ус вчерашние уроки и уже старалась больше с ним разговаривать. утром проснулись, я ему давай втирать-щас покушаем, оденемся, поедем на автобусе, там ножку погреем(парафин), потом массаж, на носик солнышко посветит (биоптрон). и как-то ребенок реально адекватней себя ведет!я и раньше это все знала, но как-то у нас с ним не получалось, мне все казалось, чтоон моих этих речей не понимает. а все-таки, наверно, скорее понимает, чем нет. вообщем, теперь стараюсь говорить!и на процедурах он седня был просто умничка-на массаже немного повозмущался, но там я думаю и правда больно было. такие дела. посоветуйте, мне какое-нить успокоительное.афобазол может?думала еще глицина попить, правда сама не понимаю, почему именно он мне в голову пришел?

у нас сегодня в саду собрание, но я не пойду. придет ученица, мы болеем, оставить матвея не с кем. все одно к одному, да и вряд ли там чего дельного скажут. там наш неофициальный род комитет любит растекаться мыслью по всему, чему ни попадя

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

«Не ссорьтесь, мама с папой, умоляю…

Прислушайтесь к совету малыша…

Без вас обоих жизнь не представляю!

За вас двоих болит моя душа…

 

Вы так друг друга искренне любили,

Что Бог доверил вам родить дитя.

Но неужели вы про всё забыли,

Каких-то пару годиков спустя?

 

А помнишь, папа, как животик гладил

Любимой маме, нежно целовал?

Семью не разбивайте, Бога ради.

Не нужно снова слёз, зачем скандал?

 

Друг с другом вы попробуйте иначе

Начать о самом важном разговор…

Ведь главное, у вас здоровый мальчик,

Который любит вас. Оставьте спор…

 

Прошу, мою любовь делить не надо!

Ведь ты же любишь папу, мам, скажи…

Не собирай с трюмо свои помады.

Кричишь «Порвалась нить…», так завяжи!

 

На вас смотрю, но как сказать, не знаю…

Вы для меня – Вселенная, вдвоём.

Я не игрушек, не конфет желаю,

А чтобы дружно жили мы втроём…

 

Счастливые везли меня с роддома,

Теперь домой ты, папа, не спешишь…»

 

Родители, ругаясь снова дома,

Задумайтесь, что чувствует малыш…

 

на мою воспалённую сейчас психику я даж слез пустила.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, попозже напишу. Напарницу прорвало. Теперь я знаю, чем так стала ее бесить. Епт, детский сад, причем не понимаю, чем в итоге я виновата?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, в пень ее, напарницу твою. Ты зе бест :)

nastyagreen, Насть, гони мысли о своей хреновости как мамы подальше, я тогда ваще воплощение мачехи для своей Альки- она с рождения катуется по бабушкам, постоянно в инфекционках (ротовирус, отравление, сальмонеллез...), покусанная собакой и этот список можно продолжать бесконечно, и кроме этого мне вечно заявляет, что я веду себя ни как настоящая мама, а как сестра....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В общем рассказываю. Сегодня первую половину дня принимаю я (рабочего дня, разумеется, вторую - моя напарница). То есть на те пять часов, что я работаю, я приняла двоих и она двоих. Последняя именно ее пациентка осталась недовольна ее подбором очков. Я подошла к напарнице в кабинете, когда пациентка вышла, и спрашиваю "Надо же, как у нее зрение нарушено. А какие сферы ты в итоге ей выписала?" На что получаю следующее....Она захлопывает журнал приема, чтобы я не смогла увидеть назначение и начинает орать "Какие надо, такие и выписала! И все правильно ей выписала! И нех*й совать нос в мою работу! И не спрашивай меня вообще ни о чем! Для тебя менЯ нет!!!"

 

Девочки...я в ступоре...вышла из кабинета. Продавец наша тут же меня подмышку, пойдем-ка покурим-ка....Вернулись. Тема продолжилась. Напарница начинает ор "Кто ты такая? Откуда тебя взяли?" Я ей "А что случилось то хоть? Я чем-то обидела, но не пойму, чем..."

Она - когда мы пришли на стажировку, то ходили сюда бесплатно! Я лично привела этому учреждению ровно 140 человек! И мне ни копейки не заплатили! И тут я узнаю, что тебя, оказывается, взяли за деньги! А ты хоть кого-то сюда привела из своих, кто мог бы порекомендовать нас? С какой стати тебе такая честь? С какой стати совершенно левого человека, ничем не выделившегося в плане этой работы, вдруг поздравляет с днем рождения весь коллектив? С какой стати тебе сразу же назначается зарплата? Пусть минимальная, но ведь ты не ходишь сюда бесплатно! Я чувствую себя униженной, обиженной, оскорбленной, обосранной в конце концов! Меня как растоптали! ,Что начальница увидела в тебе того, что не давала ей я???"

 

Я еще в большем ступоре. Хотя почему-то вспомнила Счасливого таракана с ее Катеринсанной, и стало как-то легко. Стою и говорю "Ты неправа. Я понятия не имею, на каких условиях брали вас. Я тоже удивлена тому, что ты говоришь, но начальница тебя очень ценит, хвалит, в пример ставит. Вот даже поставила с тобой в пару на стажировку, в основном, потому что ты самая грамотная....

 

- А толку-то? Если я такая ох**нная, почему она мне не заплатила, не сочла нужным как-то поощрить за труд, старание, клиентов в первый месяц моей стажировки?

 

- Ну как бы это же не ко мне вопросы. Кто на что согласился при устройстве.

 

Девушка демонстративно выбегает из зала, хватает рекламную газету с вакансиями "Я буду уходить! Меня оскорбили!"

 

Ну вот что я должна ей сказать и какого черта должна оправдываться? Я не знаю, почему первому составу ничего не заплатили. Однако вторая девушка сказала, что именно понимая, что жопорвением ничего не добиться, один хрен, она, в отличие от этой, на работу приходила в те дни и часы, когда удобно ей, и никого сюда не водила, потому что всякая инициатива наказуема.

 

Ну и я, привела маму, как человека, на котором аппаратуру спокойно опробовать можно, и все, слишком большую инициативу я проявляла на предыдущей работе, мне этого хватило. Работа на работе должна оплачиваться. Покажешь, что готова бесплатно пахать, кто ж оценит то?

 

В общем консультант наша тоже высказала ей, чтоб мол успокоилась, ведет себя недостойно. И что все в коллективе считали ее дурой, что так подлизывалась. Не тем блистала, покуда стажировку проходила. Так можно было и весь город обслужить, и не иметь потом клиентов. Зато бесплатно, зато продемонстрировала себя.

 

Дамочка не унимается. "У меня стаж работы выше! Я в частной клинике, в Инвитро работала! А ты только в госучреждениях! У тебя считай опыта работы с вип-клиентами нет!"

 

А, вот еще что. Когда она принимала недовольную пациентку, перед этим как раз меняя смену, я принимала свою. И вот ее пациентка сказала, (блин, как назло), что хотела бы просто так, для самоуспокоения, придти в мою смену и проверить зрение у меня.

Она как заорет "Да проверяйтесь вы у кого хотите, если вас мои слова не устраивают!!! А я считаю, что я все сделала верно! И мое назначение - такое! Нравится вам это или нет!"

 

Девочки, ее назначение и правда верно, со всех сторон. Но человеку сложно с места в карьер, даже если это верно. То есть с 2 диоптрий сразу скакать в 6 - это очень много! Человеку сходу непривычно, даже если зрение при этом стало хорошим, пациентку затошнило, голова кругом пошла...Я не говорю, что надо меньше. Но можно было пояснить (хотя я б дала меньше размах, для привычки или предложила поносить эти очки почуток в день, не сразу такие одевать на весь день.) То есть как-то можно было убедить, и моя напарница как никто это умеет! Но именно сегодня я так ее раздражала, что она решила не сдерживаться и вынесла это еще и на клиента, которая, разумеется, сказала, что подумает, и если решится, то придет заказать очки (но мне думается, не придет, даже в мою смену не придет теперь).

И снова напарница орет, типа ты клиентам мозги только засираешь! Поэтому они и в рот тебе смотрят! А надо уметь работать!"

 

Да Бога ради! Да, как дохтор, я притормаживаю, но мне чудом повезло, у моих сегодняшних пациетов их основные диагнозы - это то, что мне известно по предыдущим местам работы, я знаю, что они влияют на зрение, знаю - КАК влияют, и я могу это связать ради того, чтобы запудрить немножечко мозги человеку, пока я трачу на его обследование чуть больше времени, чем положено. И да, я убедила человека, что дам ему меньше диоптрий, чем показала проверка, но потому, что я знаю, как отразится правильный подбор на состоянии его болезни! Той, основной, за счет которой зрение, собственно, ухудшилось. И я боюсь, что если что не так пойдет, то они вернутся на переделку, мне этих возвратов надо как можно ментше, поэтому лучше золотую середину подбирать.

 

Короче, ушла я за сыном. Наша консультант мне "Увидимся после моих выходных, Машуль!" Напарница, тоном заговорщицы "ага...увидимся...конечно увидимся....." :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...