Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девы, я в бешенстве! Помните мою эпопею с железной дверью и соседями? Так вот мне только что принесли извещение, по которому за установку этой двери наша квартира облагается штрафом в размере 4 тыс. рублей + от нас требуют демонтаж в течение 7 дней. Я спросила, кому ещё принесли это извещение? Сказали, мне и соседской квартире. Это как раз тем, кто был инициатором установки. Однако я не поняла, почему их дружбаны из параллельной квартиры остались не при базаре??? Четвертая квартира — там два инвалида, их штрафом не облагают. А я то причём, вообще была против установки! Этих соседей, что всё затеяли, дома нет. Блядь, сами будут платить штрафы и демонтаж оплачивать.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Муся//, она была деревянная, в центре стекло. С точки зрения пожарной безопасности хер знает, как они прокатили такую дверь, но ее якобы при пожаре выбить ногой можно было. А сейчас стоит железная, причём толстая, как в подъезд.

 

♔Инесса-Мама♔, Инн, изначально не платили. Потом соседи всю душу вытрясли, чтобы мы отдали свою часть денег. Штраф,за то, что мы не имели право устанавливать такую дверь, потому что она препятствует пожарной бригаде на пути к пожару.

 

Девочки, я сходила в ДЕЗ, прооралась. В общем дело такое. Наши соседи вообще на голову больные. Есть у них привычка — если покупают мебель, старую выставляют к лифтам. Сколько раз за это мы с проверками пролетали, сколько раз сказано, выбрасывайте свое барахло на помойку. Они гордо вздергивают носы. Якобы добро их так хорошо, просто им надоело, решили сменить. А это выставили, вдруг кому понадобится, а с помойки не каждый брать захочет. Ну так в конце концов, спустить на первый этаж надо! Кто на 14 попрет искать, кто что выкинул? В итоге ещё перед НГ кто-то из этих содружественных семеек выставил к лифтам компьютерный стол. Я бы даже сказала, школьный уголок, там помимо стола ещё два шкафа побокам и как антрисоль сверху от шкафа к шкафу. И эта конструкция простояла у нас вплоть до конца той недели, чем и привлекла внимание пришедшей проверки. Стали звонить, двери никто не открывает. Все три квартиры, кроме нашей, четвертой, выключили свои звонки. В конце концов как-то к квартирам они попали. Видать, открыли инвалиды, они чаще всех дома. Стали спрашивать, чья мебель. Не их. У нас и у вторых соседей у квартиры обувницы под цвет той мебели. И поскольку нас не было, нам приписали эту херню на двоих + дверь (обувницу тоже убрать).

 

В извещении мне написано, что якобы штраф за всю эту херню 4 тысячи, при повторном извещении через неделю 5 тысяч. Сказала, идут нах*й! Тогда они ткнули, что после второго извещения дело будет передано в суд. Я сказала, тогда я подаю встречный иск, в котором укажу, что модели дверей от компании, нам их установившей, как и брошюры этой компании были взяты в здании ДЕЗа. Стало быть компания, установившая дверь, нас обманула (ведь им то всё известно, что это запрещено), а ДЕЗ эту компанию покрывает, позволяя рекламировать свои услуги. Тем самым участвует в разводе граждан на деньги сначала при установке, затем выставляя штрафы.

 

Тогда этот мужик сказал, ну что мы сразу друг другу судами то грозим? давайте позвоним тем, кто был у вас на проверке и поточнее узнаем, что там у вас за дверь. (нормально ваще....а че штрафы сразу присылают, на дураков рассчитано?). Позвонил....оказывается, пока что вроде не так и страшна наша дверь, и вроде замок установлен по правилам, внутри вертушка, снаружи ключ. Задвижек нет. (не поняла только, чем это лучше). Однако у нас хитровые**нный замок, открыть который при пожаре в считанные минуты не представляется возможным. Так что давайте сойдемся на демонтаже замка...

Не, — говорю я, — давайте всё-таки суд....Дверь эта мне нах была не нужна, из—за нее соседи всю душу вытрясли. Замок, опять же, установили без моего ведома, предъявив мне только счёт. Мне даже ключа не сделали, сами от фирмы за копейки получили, а я платила хорошую сумму, причём еле нашла, кто сделает эти хреновы ключи. И платить не собираюсь. Проще в суд... Мне иск обойдется по госпошлине также, если не дешевле, зато и вас проучат, да и соседей заодно.

Мужик снова начал звонить.....В итоге сошлись на том, что мы должны предоставить дубликат ключа. Ну и обувницу убрать. Без базара! Обувницу уберем, за ключом — в соседскую квартиру.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем приветы и всех с прошедшим :) Любви и счастья

 

Я ожила только сегодня :) В четверг на работе был коньяк. потом мы оказались у меня дома (какого они ко мне поперлись не знаю) и пили мартини со швепсом. А потом настало 8 марта и я подыхала почти весь день :) Вечером меня опохмелили, как результат - полдня я сегодня продрыхла.Ну и что- такого праздника у меня еще не было- почти три дня выпали из жизни.

 

*Зюзя*, утренник крутой, все самые любимые выступили :)

 

♔Инесса-Мама♔, классный кент:), улыбчивый глазастик :flower: :flower: :flower:

 

*Зюзя*, ну у вас там житие мое- проверки и всякое такое. У нас никогда никто не ходит и ничего не проверяет. Разве что когда лифт оборвется (как на этой неделе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, оооооооооооо. как хорошо

 

Маш, не знаю, утром сквозь сон слышала новости, что лифт застрял и женщина пыталась сама выбраться, и упала в шахту с 5-6 этажа. У нас в городе раз год стабильно кто-то гибнет от лифтов.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  Маш,слухай,а че,вчера дез работал? И кто такой дез? Это то же самое,что и жэк,рэу?

Хорошо что штраф с вас сняли))) да и ты-молодец,что умеешь на место поставить людей и добиться справедливости.:)

 

Ируська,привет! Я сегодня в таком же состоянии как и ты 8 марта:) вечер у меня вчера удался:D

 

Рената,ну ты так и не рассказала,вроде бы,про то,за что кулачки сжимали)))

Приветульки всем!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, привееет!!!! Сегодня ночью я к тебе приехала, прикинь!!!! Помню твои удивленные глаза. Лешу помню, только он почему-то поправился килограмм на 20-30!!! просто так, с утра приехала, а вечером с тобой искали на какой поезд билеты взять, чтобы я к понедельнику домой вернулась! :D

А мы как с декабря начали болеть, так не перестаем. ОДин за одним. Сегодня 10-ый день нашего общего больничного. Грипповали всей семьей, да как грипповали!!!! Я уже вою тут! А еще на улице по ночам -28, днем -20, ветер вчера был 30 м/с, двое суток! со снегом. Сегодня наконец смогли увидеть что-то в окне и чуть не упали!! Барханы выше забора, утром Женя вылез в окно, пошел крыльцо чистить, потому что дверь открыть мы не смогли, было видно только верхнюю петлю. Первый плюс этого года обещают на 17-е марта. Ну и то.. +2!!!!..... В этом году снега выше моего роста, дороги не чистятся, мы все утонем (ну я, наивная, все же верю что все равно тепло будет в нашей жизни) нахрен!!!!..... на этой почве депрессняк у меня жутчайший....

Люблю тебя!

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инесса-Мама♔, Инн, у нас в дез только аварийные службы и прочая херня, то есть по зданию, сантехнике, пожарка и чет ещё. Рэу у нас отдельная организация. Это типа от деза на местах. электрика вызвать или сантехника. А жэк вообще поделился и этого понятия больше нет. Но скорее это как жэк до перестройки))) Работников как таковых там не было, соответственно. Был вот этот мужик. Дежурный поди. Так что я не уверена,что этот вопрос закрыт. Ответственного по пожарной безопасности вообще по городу мы знаем через одни руки, то есть через его знакомых. В понедельник мне пообещали ещё и у него уточнить. Пока что мне дали новое извещение, в котором обвели только деревянный стеллаж для нашей квартиры.

 

Зато я знаю нашу главу деза. она с проверками к нам приходила, когда под ванной щель образовалась. Вот это редкостная овца. Всё вывернет, будто виноваты жильцы. А потом, осенью, писали, что там всех поснимали за финансовые махинации. Хрен знает, может, пока боятся.

 

Алина, я знаю, почему ты приехала ко мне во сне — я посылала тебе вчера весь вечер флюиды «выхода на связь»))) Слушай, выздоравливайте! У нас тоже второй круг пневмонии. Только Витя пока нормально, отболел только соплями дня три, я ему полиоксидоний даю.

Погода у вас пипец.... У нас тоже минус, и даже 17 марта плюсов не намечается. Но днем хоть солнце светит. Хотя по снегопаду, такое намечается как раз к следующим выходным, когда я с Витей на экскурсию планирую ехать.

Алин, ты работаешь ещё по факту? (не считая больничного)?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а я-то думаю что это у меня пару дней в виске что-то прям свербит и все про тебя, все про тебя, а это флюиды твои....))))

Полиоксидоний я уже искала, нет, предлагат привезти со 100%-ной накруткой, но это получается уже 1200 за пачку таблеток....чой-та...как-та...дороговато

Работаю, Маш, работаю.... все там же....

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, фигасе...с накруткой...не думала, что полиоксидоний такой у вас редкий препарат. На 1200 я на работе в нашей аптеке две пачки тебе возьму со скидкой сотрудника и сама пришлю :D

Ссылка на это сообщение

Инна. молодец:) надо иногда гулять от души

 

Алина. я после прочтения твоих вестей о снеге захотела сдохнуть. И давай заканчивайте болеть. Пусть быстрей придет солнышко и принесет здоровье

 

всем приветы

 

пы сы : тертая картошка реально снимает круги под глазами. проверила только что:) У меня как в анекдоте- ура.ура на работу:)

Ссылка на это сообщение

Розитта =), сдохнуть хочется не одной тебе....

*Зюзя*, пока подождем без радикальных мер закупки препаратов в славном граде Зеленограде, но я буду иметь в виду! =)

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  развод (про дверь) вернее штраф за дверь. Пусть покажут где в жилищном кодексе или в любом другом правовом акте написано, что штраф. МЧС (пожарники) да могут оштрафовать за нарушение правил пожбезопасности. Но! За дверь установленную в местах общего имущества собственников много квартирного дома - управляющую организацию, т.е. ДЕЗ. А они соответственно выдав жителям 2 предписания должны обратиться в суд. И то если дверь будет установлена таким образом, что при эвакуации будет препятствовать (перегораживать) открытие другой двери. Так что шли бы они пели. Короче, мой телефон у тебя есть, если что - звони.

 

Девушки всех с прошедшим праздником! Счастья вам и благополучия!!!! И сто тонн здоровья во все места и всем вашим близким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инесса-Мама♔, Жена протирает глаза и начинает стаскивать одеяло с мужа.

- Что? ОПЯТЬ? - умоляюще восклицает муж.

- Да нет же, на работу пора!

- Ура! НА РАБОТУ, НА РАБОТУ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//♥KSU♥//, привет! Как раз вспоминала о тебе сегодня. Я твой номер записать забыла. А у меня привычка все сообщения удалять, даже смс после прочтения. Смотри. Во-первых они ссылаются на постановление прав-ва РФ №390, которым руководствовались при осмотре наших эвакуационных путей. где и выявили нарушения.

 

Далее, по тому. что пишешь ты, по идее если у кого из нас пожар, то наша дверь препятствует проникновению в горящую квартиру (поэтому они требуют теперь ключ от этой двери). Но при этом в извещении также указано, что мы не имеем права в общем коридоре, где квартиры, держать коляски, велосипеды и прочую атрибутику. Это все. как я понимаю, согласно этому постановлению 390.

 

А далее они пишут отдельным абзацем "В случае невыполнения ГУП ДЕЗ оставляет за собой право передать материалы по рассмотренному делу в органы, осуществляющие государственную надзорную деятельность или суд.

Статьей 20.4 "Нарушение правил пожарной безопасности" Кодекса административных правонарушений от 30.12.2001 №195-Ф3 (с изменениями - ФЗ РФ от 03.06.2011 № 120-ФЗ) предусмотрено наложение штрафа в размере 4 тысяч рублей.

В связи с этим вам надлежит в 7-дневный срок со дня получения извещения устранить все перечисленные в ходе проверок изделия. подходящие под правонарушение. В противном случае ваш повторный штраф составит 5000 и дело будет передано в суд."

 

А, причем вот еще что, само извещение начинается со слов (Леша отнял бумажку. пошел изучать), в общем типа Постановление правительства РФ о противопожарной безопасности от 25 апреля 2012 года.

 

И я. короче ваще не понимаю, почему в данном постановлении начинают ссылаться на статью от 2001 года, в которой изменения были внесены в 2011 году. Там такой перечень того. что нам нельзя, проще одним словом сказать "Вам предоставлена отдельная площадь. там и гуляйте"(с). Правда по этому вопросу я тоже результат получила еще в 2010 году. Там. судя по всему. я имею право только подохнуть в этой квартире, благо. прописка позволяет.

 

Но Леша сейчас читает и грит. что по всей вероятности ДЕЗ уже свое получил от МЧС-ников, теперь требует свое с нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, как обычно, русская народная забава- найди крайнего

 

пысы- благодаря пьянству почти половина срока прошла :)

 

и ваще, я к тебе там как шаман с бубном взываю, а в ответ тишина :)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рената,ну ты так и не рассказала,вроде бы,про то,за что кулачки сжимали)))

ща расскажу......

 

у меня живет папа, мама, сестра, племянник, племянница + я, муж, доча старшая, доча младшая, + приходит ее бывший муж каждый день на ужин

я мягко сказать подзае****** поентому мы все сжимали попки и кулачки за то что квартиру которую они нашли и облюбовали наконецто купиили и съехали.....

завтра будет видно точно - будет ли сделка по той квартире

..... :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

РенатаS, Ренат, я сжала за тебя даже жопу.......такой шведский родственный косяк должен уже вылететь наконец....

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ!!! ПРИВЕТ!!!

 

РенатаS, Ренат, я сжала за тебя даже жопу.......такой шведский родственный косяк должен уже вылететь наконец....

Я КОНЕЧНО ИХ ВСЕХ ЛЮБЛЮ но хочу ходить в трусах)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Зюзя*, как обычно, русская народная забава- найди крайнего

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

вот правда что - найди крайнего....и чет я подзадолбалась крайней уже быть.....а че взываешь то,а? Че взываешь? Срок еще даже не вышел. Там совесть начнет просыпаться и медленно потягиваться. Кстати, если б не её у меня наличие как факт. ты вообще никогда бы не узнала. Потому что я еще думала, надо оно тебе знать или нет? Но потом Леша подсказал. что все-таки "Нада, Федя, нада!" :Crazy: :Crazy: :Crazy: Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...