Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

свекла

:) на странице 259 я не не сразу въехала что за свекла)))) ггг свекрятина начит

 

так эта зараза потом ему вообще внушила, что сын у меня не от него и не только ему, а всем вокруг, мне кажется он так до сих пор и думает... да бог им судья...

мне так свекруовь говрила что моя старшая ни капельки на мужа не похожа. ........ но мля она просто как ксерокопия его... сейчас на меня станвится похожей
Ссылка на это сообщение

♥Мартышка♥, спасибо, Валюш)))

 

РенатаS, ой, Ренат. Меня Наталья со своей "свеклой" в свое время так смешила, когда я тоже поняла, хто есть эта свекла :D А вообще - много чести этим долбанутым столько времени о них говорить :malicious:

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток, девочки!) Маша, можно получить прописку в твоем дневнике!? Очень давно ( еще со времен твоего 1го дневника) обитаю у тебя! В какой то момент поняла, что уже крайне неприлично быть инкогнито и пора выходить в свет) Ну, это в том случае, если хозяйка разрешит, а не разрешит так и буду сидеть тут инкогнито))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РенатаS, ой, Ренат. Меня Наталья со своей "свеклой" в свое время так смешила, когда я тоже поняла, хто есть эта свекла А вообще - много чести этим долбанутым столько времени о них говорить

:D :D :D свекла... ))))) красная , руки красит, вроде и полезно но без майонеза и орешек не вкусно. так что в чистом виде "свеклу" "не едим"! :D :D :D

 

Вредная вредина, :) привет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вредная вредина, заходи-располагайся)))

 

РенатаS, :D

 

Чувствую себя, как в студенческие годы. когда все на последнем дне. Все спрашивают, готова ли я к отъезду? В пятницу поезд, а у меня по части сборов даже конь не валялся. Каждый день думаю с утра - надо бы хоть список необходимого составить. чтоб на неделю с баулами не ехать. К обеду уже откладываю на вечер, вечером - а, че там собирать то? Завтра соберу! Чувствую, сборы начнутся без списка за три часа до отъезда :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  Спасибо большое! Буду вливаться в ваш коллектив!

 

РенатаS,  я бы с радостью накрыла, да только вот я с долбанного планшета, который живет своей жизнью и не позволяет мне этого сделать! Доберусь до стационарного компа и накрою) И ко мне можно на ты))))

 

Маша, а что тебе в отпуске надо то)))) Главное сына не забудь и паспорт) А все остальное на фиг на фиг))))))) Хотя я сама такая же, до последнего момента откладываю сбор чемодана, ну не люблю я их собирать!!!) Зато в ночь накануне отъезда гоняю, как отшпаренная и запихиваю все и сразу!)

 

Ой, вы тут затронули и для меня больную тему- тему свекрови!) У нас с ней вот сразу незаладилось общение! Я еще до свадьбы пыталась как то ей понравиться и начать общаться, а потом посмотрела наши свадебные фотки и поняла, что ну его на фиг.... Всю свадьбу сидела с вытянутым и недовольным лицом) А потом как то после свадьбы нам нужны были детские фотографии мужа и мы приехали к ней, она достает фотоальбомы и тычет мне в лицо фотографию и говорит: " Вот смотри! Это Аля! Такая хорошая девочка!". Поясню, что " эта Аля" бывшая моего, с которой он года 2 или 3 тусил) И ведь зараза такая свекровь хранит по сей день те фотки! А бесит она меня вот чем! У нее трое детей-старший сын, средняя дочь и младший сын ( муж мой). Так вот у нее есть сранная дача, а именно 12 соток!!! И я ненавижу период весна-лето-осень... Как только начинается весна она на телефоне мужа, отвези, привези, построй то, сделай это... Ладно бы она вежливо просила и интересовалась его или нашими планами, так нет... Ей проще позвонить и приказным тоном выдать поручения, когда приказной тон не срабатывает в ход идет рассказ о том, что она старая и на хрен никому не нужна и что это дача для нас, а не для нее))) Но но))))) Вот, девочки, скажите мне, если тебе 67 лет и тебе крайне тяжко окучивать 12 соток, то не логичней продать 6 соток, а остальные 6 оставить себе? И копайся ты там в свое удовольствие!!! И сил же всяко меньше будет уходить... Но, нет же... Или я не права в своих рассуждениях?) И самое интересное, что мой одно время был безотказный и все делал по щелчку, пока дело до развода не дошло). Когда я начинаю возмущаться и верещать, что как так вас трое детей, а батрачишь и возишь везде ты ее! В магазин, на рынок, к ветеринару, к врачу, на дачу, в парк, в лес, за новозом - везде ты, а где спрашивается брат и сестра, у которых есть машины???????? Девочки, вы не подумайте, что я против помощи родителям.... Нет же, я только за! Но, все должно быть в меру! Сестра прикрывается своей работой, хотя полдня дома сидит! Старший брат, вообще, на них всех забил болт! За все года, что я замужем, я его видела 2 раза ( на свадьбе и по дурости на 1 новый год подарок возили)!!! Мой каждый год звонит его с др поздравляет, а этот гавнюк ни с др, ни с другим праздником, да и просто как дела ни разу не было!!!! Последнее время до моего стало доходить, что ему сели на шею и ноги свесили, но все равно ... И самое интересное, что она не говорит, а вечно орет... Всем своим видом показывает, что меня она не переносит! Но, я горда собой, что последнее время стала ей отвечать и огрызаться с ней!) Вот как то так) Потом на свежую голову еще чего нибудь расскажу!)

 

Ой, мамочки, Маша прости за много букв) Просто, видимо, действительно больная тема для меня))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

доброе и дождливое

 

у меня тоже -конь не валялся. Даже списка нет. как обычно- забуду что то к е****ням. :)

 

О свекровях.... Моя была милая-премилая, хорошая-прехорошая. А толку-то- разошлись столько говна вылила, что ужас. Поэтому- лучше уж сразу знать, что все плохо, чем потом- херяк и шок :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, не переживай насчет вещей, вы же Роззи едете :-)

Теплые вещи, купальник, паспорт, сына и зарядку для телефона. А остальное Роззита нальет ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вредная вредина, ну кто везет -на том и едут.Мой маман сразу сказал-будет возможность-помогу а нет то извиняй,а на младшем сыне где залезешь там и слезешь.Правда у нее нет дачи,у нее вообще ничего нет,да и к земле она не притронется,не барское дело,я када закрутки делаю то она всегда верещит типа нах тебе это надо ,в магазе всего полно,богатая бляхя.А мне мож самой все это просто НРАВИТСЯ

 

 

 

А у нас все плохо у косолога.Плюс у Сашки увеличился,один глаз (тот что не косит) тоже увелился но косоглазия нет,и плюс 3,75 аж,а вот второй-угол косоглазия увеличился до 15 град и плюс 4.Я чуть не рассплакалась,но это глаза не капали,вот в субботу закапают и говорят мож другая картина будет.Вся эта хрень из-за декопменсационного плюса.Маш че это за хрень?

Грят год носить очки+лечение аппаратами,и потом если че-операция.

Пойти удавиться чтоли

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, не кисни. Все нормально, чуть-чуть придется поработать, ну что поделаешь. Все хорошо будет, даже если операция, всех нас резали, кого вдоль, кого поперек. И ничего... Не падай духом, вы справитесь.

Ссылка на это сообщение

Вредная вредина, Я свою тоже стала на место ставить. В конце концов время показало, что героическое терпение не ценится нихрена. Тогда и нечего отказывать себе в удовольствии. :sorry:

Твоя вон изначально себя показала. Моя - примерно как пишет Роззи. Мы с мужем с детства знакомы. И толком то ее и не наблюдали. Он всегда предоставлен сам себе, матушка работает, а потом у нее любовники. подруги, гости, танцы-шманцы. Когда я переехала к Леше жить, то ей было выгодно закрепить меня в их семье - в холодильнике. пока я только ночевать иногда оставалась. было хоть что-то на бутеры, остальное мы покупали сами и я готовила. А заодно братец был пристроен к кормушке. И вот периодически встречались с ней в коридоре. когда она соизволит появиться на горизонте, разулыбается, на том и заканчивалась мама-свекровь. А вот когда я начала беременеть, свекровь начинала показывать понемногу зубки. Но беременность срывалась. и снова ее не наблюдали. Под конец беременности Витькой она уже начала меня изводить. А когда я родила, то не пришла ни на выписку, и даже когда в тот день вернулась с очередных гостей. к ребенку даже не подошла, и не подходила месяц. А потом ей на работе объявили, что рынок, где она работала, закрывается на 4 года на реконструкцию. Она тут же запланировала перебраться на другой. но ее не взяли. И тогда, уже через месяца полтора после рождения ребенка. бабушка активизировалась и начала наступление. Это был первый раз, когда к моему дню рождения мы были готовы на развод. Затем мы переехали в квартиру, которую получила я. Снова дергания продолжались год с лишним. А потом она угомонилась. Но. как показала практика. ненадолго, к тому же теперь сменила тактику на прямое разрушение нашего брака. И такая же картина - подай, принеси, дачу надо строить и все в этом роде. Хотя все давно подписано на старшего братца, но она в очередной раз. когда приперлась на днюху Витьки, начала ныть, что братцу ничего не надо, и похер всем, что мать там все лето в непригодных условиях......А вот интересно тоже. там аналогично. 13 соток. Продай! Ну ели братцу ничего не надо, а тебе там так плохо - продай! Неееее......старшего оболтуса она люююююбит. Поэтому дачку просто так не продаст. Вот отстроить все за чужой счет и сыночке на блюдце поднести - вот это тема!

 

Розитта =), то есть дожди уже начались.....волшебно..... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

*Зюзя*, не переживай насчет вещей, вы же Роззи едете :-)

Теплые вещи, купальник, паспорт, сына и зарядку для телефона. А остальное Роззита нальет ;-)

угумс......купальник, как я понимаю, рукодельница-роззи тоже отливать из чего-то будет)))
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, она мотивирует все тем, что сделала ИМ отдельную квартиру, в которой они живут. Скажем так, в квартире 2 комнатіы, в одной брат с женой и сыном, теща 50 на 50 в селе и в другой комнате. Теща же кричит. что ей делить ничего не надо, дочка у нее одна, и все ей достанется. Когда брат женился мои родители ремонт оплатили, окна поменяли, батареи поставили. А когда они шкаф хотели, то я предложила с декретных сделать. Вот и стала врагом. А когда мы с мужем квартиру в ипотеку взяли - еще больше началось...

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, я читала-что операция всего лишь шанс,но не гарантированное избавление от деффекта.Иногда операции приходится повторять.Вот этого и боюсь.

 

Машка а когда я родила Сашку,свекла нарисовалась,принесла пожрать чето,грит ты Димке скажи чтобы еды не приносил,я завтра все сварю и буду тебе сама носить...........и фсе.........больше в РД ее не было,я как она и сказала Димке сказала ниче не приносить,в итоге ела больничную еду,через 2 дня не выдержала и еду мне готовил муж

Ссылка на это сообщение

lisyon@, ааааааааааааа,так они у тещи живут-тада ясно.Мы тоже в квартире тещи живем (юридически) фактически она моя-так вот,свекла провела не хилую работу с мужем и теперь мой муж все что касается квартиры в глобальном вопросе -ремонт/смена мебели и тп участия не принимает.Он типа-примак,а раз примак то он никто.

Как-то так

 

Ой,до 10 лет!!!!!!!!!!!! А со скольки носила? Мы вот с двух.Врачиха сказала что дает на исправление год,грит тянуть нечего,потом решать вопрос об операции

Ссылка на это сообщение
А у нас все плохо у косолога.Плюс у Сашки увеличился,один глаз (тот что не косит) тоже увелился но косоглазия нет,и плюс 3,75 аж,а вот второй-угол косоглазия увеличился до 15 град и плюс 4.Я чуть не рассплакалась,но это глаза не капали,вот в субботу закапают и говорят мож другая картина будет.Вся эта хрень из-за декопменсационного плюса.Маш че это за хрень?

Грят год носить очки+лечение аппаратами,и потом если че-операция.

Пойти удавиться чтоли

декомпенсационная дальнозоркость. То есть Сашка плохо видит вблизи. За счет этого. чтобы изображение попадало на сетчатку (сейчас оно за ней), ей постоянно надо косить глазами. Декомпенсация - это когда глаз уже не справляется физиологически с поставленной задачей и начинает подстраивать зрение с патологической стороны, которую ты видишь в виде косоглазия. На тему закапывания говорят верно. Сейчас глаз постоянно в напряжении. И оценить реальные параметры нарушения невозможно. Когда закапают, расслабят глазную мышцу, результаты должны быть меньше, чем показало сейчас. И вот от этих результатов будут отталкиваться, назначая очковую коррекцию. Очки носить придется долго. Если они не помогают - лазерная коррекция. Это легкая операция. Проводится меньше минуты. И домой.

 

Наташ, я думаю, год она дает не на полное исправление, а на динамику. Если динамика положительная будет, в реальных масштабах, то так и будут корректировать линзами.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, не,Маш,сказала на полное,т.к.лечение уже итак длится уже 2 года и улучшение ,мне видимое,только на 1 глаз.

Но вот нам раз закапывали в другой клинике,так закапали мы 20 минут посидели и они начали смотреть уже глазки,эта же капает так-закапала/10 минут сидим итак 3 раза,после 3-го раза сидим 40 минут и только потом она смотрит.Вопрос-кто их них действует правильно?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Наталья1с, я думаю, по части закапывания, правильно действует косолог. Делает дозированно. учитывая возраст, до полного расслабления. Однако, Наташ. я думаю, что все равно вещи серьезные. когда ставятся вопросы о лазере, и надо найти еще косолога, чтобы если уж так надо. значит тому будет второе подтверждение.

 

Сейчас предположу. почему косолог хочет оперировать. потому что лазер корректирует зрение на +4. То есть учитывая нынешние показатели, Сашке проведут полную коррекцию. А если станет хуже, то не больше 4-х - коррекция будет неполной. и прогресс заболевания может наступить быстрее.

 

Девочки, некоторые люди просто не перестают удивлять! Я писала уже, что к нам на раоту должны были придти два педиатра - доктор Витьки из центра и еще одна. Витюшина придти не смогла. по каким-то там своим заморочкам, по госдоговору с иностранными гражданами на работу у нас.

А вот вторая убила просто. Я ее не видела. Но как сотрудники сказали. нерусская. По русски говорит еле-еле. Ну. у нас как бы есть отдельный контенгент - это село, в котором живут цыгане и приезжие. Решено было поставить ее на обслуживание именно этого района, там общий язык нашли бы. Она как раз на такой вриант и согласилась. Взамен работы предложили квартиру. Сначала не квартиру, служебную комнату. Она была согласна. Сказала, придет через две недели. как отработает на предыдущем месте. Но через две недели она заявила, что у нее большая семья. и в комнату она не поедет. Предоставляйте отдельную квартиру, тогда приду. Наша главврач съездила в Управление МО и выбила для этой паразитки квартиру. Я уже в отпуск ушла. Даже при таких обстоятельствах она должна была придти еще до моего ухода. И что вы думаете? Вчера переписываемся с моим доктором. Спрашиваю. ну че, пришла мадам? Она отвечает - Маш, прикинь. ОТКАЗАЛАСЬ!!! Съездила посмотрела квартиру и сказала. что ей не нравится там ремонт!!!! Вот делайте нам ремонт. как нам нравится. тогда приду работать.

Тут главврач нахер ее и послала! Вы подумайте! Ремонт ей не ремонт! А то. что через 5 лет квартира - из служебки становится собственностью? Неужели бля самим ремонт сделать нельзя в собственной квартире??? Я говорю - ахереть! Вот мне б за работу кто квартиру дал! Пусть вааще без обоев, санузла и электриества - бетонные стены! Да хоть комнату дали бы! А эти еще и выбирают ремонт!!! Зла не хватает на такую несправедливость!

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...