Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

я перед обедом сгоняла к "газюкам", на перерасчет. Мне же счетчик не могли заменить 5 месяцев. Ну и как итог- я должна 500 гривен (2000 рублей), так как мне считалось по среднему, а это до фига в отопительный сезон. Сижу думаю- надо заплатить кусками до октября, пока новый не начался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pyshistajmama, я о чем и говорю....для меня статус квартиры как приватизированной еще пока в новинку, и с ходу забрасывают этими ошибочными долговыми квитанциями. Причем по последней, что свыше 100 тысяч реально чуть кондратий не хватил. Ибо доказать, что я платила за август 2011 я так им и не смогла. Пришлось перед отъездом заплатить. А вот так на сотню с лишним долгов навешают, и уже сто раз подумаешь, доказуемо ли что-то подобное в нашем государстве или придется почку продавать и платить.

 

Пашечка, Тань...обхохочешься...звоню по указанному в извещении телефону. спрашиваю, не задолбались ли они еще слать мне то несуществующие долги. то вообще долги не по моей квартире? Они даже не извинились, зато "Мария Викторовна...а не могли бы вы, если вас это не очень затруднит, отнести это извещение по нужному адресу? Вам же близко, соседний подъезд..." Занавес.....

 

Розитта =), Ир, а почему они счетчик так долго переустанавливали? У нас замена по неисправности две недели....Там ведь ясен пень, что дорого получается... :shok9:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, гы, а у нас все платежки нужно проверять в обязательном порядке, мы это вообще как норму воспринимаем :D нам без зазрения совести пишут один и тот же платеж по два раза, и пофиг им, что я все оплатила, и 2 + 2 у них получается 8, ну и т.д., и т.п. И платежки приходят - один месяц я им должна, другой раз у меня переплата, и пофиг, что я по счетчику плачу :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: Так что твоим "письмам счастья" я ни сколько не удивляюсь, мы так всегда живем :reverans:

 

Блина, прям задумалась :think1:

Девчонки, а где-то бывает не так? :think1:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ты видела где у меня висит новый счетчик? Его вынесли из угла. А до того они не могли документы подписать на переварку и вынос счетчика. то нет мастера участка, то еще кого-то, а то и вообще забыли к едрене фене. У мня был не ремонт. а замена на современный.... Заменили блин.

 

//Муся//, думаю бывает. В сказках.... Мне перед этим так же долг по газу пришел. Звоню. Я же каждый месяц говорю контролеру, что счетчика нет, откуда баснословная сумма? Они- ааааааа, контролер значит забывает отметить это. Вот мы и решили- раз давно не давали поставить долг. Ну ничего страшного, через недели две сходите узнайте. Ну вот сходила сегодня. долг меньше оказался на 200 гривен )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Муся//, Ну вот смотри. Я просто даже не представляю себе пути отступления. если что. Когда стала проверять на предмет августа 2011 года, то мне сказали, что в банке, что в ЕИРЦ, пришла платежка на 5 с лишним тысяч. То есть по сути я оплатила, но разом пришла оплата за два месяца. Но ни банк. ни ЕИРЦ не смогли разделить эту сумму, чтобы получить оплату августа. И снова. Тогда ж выходит где-то переплата? Или у меня хреново с математикой? Нет, платите и все. Заплатила последний раз сразу за три месяца. Но в разное время, указав точноЮ, что плачу такой месяц, такой и такой. Перепроверяю банк. Отправлено конкретно по месяцам. Прихожу в ЕИРЦ. Говорят. долгов нет. Пришла платежка на 9900. Я говорю, а как она пришла? Я оплатила по трем квитанциям, три разных месяца. Не получится ли снова как в 2011??? почему у вас снова общая сумма стоит?

Говорят - не переживайите, эта сумма отражает все платежи, что вы должны были. копейка в копейку....

Ну ёпт....те 5 с лишним тыщ в 2011-м тоже отражали...и не пойми куда потом из них 2700 делись....

 

*Зюзя*, Маш, ты видела где у меня висит новый счетчик? Его вынесли из угла. А до того они не могли документы подписать на переварку и вынос счетчика. то нет мастера участка, то еще кого-то, а то и вообще забыли к едрене фене. У мня был не ремонт. а замена на современный.... Заменили блин.

 

//Муся//, думаю бывает. В сказках.... Мне перед этим так же долг по газу пришел. Звоню. Я же каждый месяц говорю контролеру, что счетчика нет, откуда баснословная сумма? Они- ааааааа, контролер значит забывает отметить это. Вот мы и решили- раз давно не давали поставить долг. Ну ничего страшного, через недели две сходите узнайте. Ну вот сходила сегодня. долг меньше оказался на 200 гривен )))))))))

замечательно нас катают везде.....в детстве на санках и колясках, а потом всю жизнь на каких-нить долгах :D
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ой, логики не понять :)

Кстати- у нас даже не смотрят особо месяц, главное что если стоит сумма к оплате 300, а ты оплатил 500- все засчитают на перед и как нибудь еще. Хоть в этом нет проблем. Я так за воду плачу- раз в полгода и все. И так же даю показания. Проблем никогда не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у нас если платишь через терминал, то усе, будешь в вечных должниках :Crazy: там без вариантов вообще :Crazy: Поэтому мы ходим и платим в окошко тетечкам (это три разных учреждения надо обойти), и каждый раз объясняем этим тетечкам, что они гонят :reverans:

Розитта =), у нас у газовиков свой прикол. Счетчики стоят в обязательном порядке во всех квартирах, эти же газовики их проверяли, подключили, когда сдавали дом. НО - если я не приду и не заплачу 10 числа, то они внезапно забывают о факте наличия счетчика (видимо, думают, что я его сама открутила и в окно выкинула) и начинают тупо считать по нормативам. И фиг им потом чего докажешь, задолбешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Муся//, не, у нас благо нормально. Даешь показания (хоть и раз полгода)- считают по счетчику, не даешь- по среднему. Но если потом (как я раз в тысячелетии) дал показания- пересчитывают за прошлый период. Вот вчера допустим милая тетя по свету приходила. Показания я не давала с апреля, но заплатила :) Она сказала- больше не платите, возможно до августа, так как платили много. а показания маленькие:) Я потом принесу платежку и разберемся :)

Ссылка на это сообщение

Розитта =), у нас вот так с оплатой электричества сейчас и телефона. Плачу сразу за несколько месяцев.

 

//Муся//, у вас сбербанк на "евросистему" обслуживания еще не перешел? :D Это когда приходишь, тыкаешь пальцем в терминал, типа "Че надо?", выезжает талон с номером. Ищешь свой номер на электронном табло. Какому окошку соответствует, туда и чешешь. На эту систему перешло уже все - и МФЦ, И ЕИРЦ и тюдю. Однако приходишь в банк, так там в кассе тебе оператор грит - платите через онлайн или банкомат, это же выыыыгоднее. Мы процеееенты берем. Сосбтвенно так и плачу последние годы. Результат налицо...

 

Ир, у нас с электричеством могу платить за несколько месяцев, но делаю это по счетчику. Потому что их показания с показанием счетчика никогда не совпадают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а у нас приходишь или на почту или в серкассу, тычешь мордой в окно (выстояв очередь как в Мавзолей перед этим) и гришь- хачю заплатить. Они давайте номер лицевого или квитанцию (ясен пень квитанций у мня никогда нет почти) - . все оплатил.

А так есть система через банк Приват. но у меня зарплата в другом, этой карты нет, так что не могу онлайн платить

Ссылка на это сообщение

Девыыыыы.........мы переходим на электронную регистратуру. И я в ужасе. Надо брать со всех родителей доки - паспорт с пропиской, свидетельство о рождении со штампом о прописке или отдельным свидетельством о регистрации, страховой полис.....И собственноручно вводить данные по каждому ребенку в прогу в комп...У меня уже волосы дыбом на голове. Причем грят, обязательно данные о том. где ребенка родили. Ага.....а ребенки то, от 0-ля до 18 лет. И какие данные из роддома у 17-ти летнего допустим спрашивать? Это ж отражается в обменке, кусок которой выдают при выписке в роддоме. Сегодня понапечатала по всему зданию объявлений, чтобы доки несли. Сказали, как все введем, сдать доки в управление здравоохранением МО. Отлично...вот, прикидываю...где взять целый шкаф для сбора этих доков и куда его поставить в кабинете? (наверное, вместо нашего с доктором стола....ну и вместо нас. разумеется...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Розитта =), ну у нас тож обещают пересчитать, но по факту нифига не пересчитывают. Приходишь к ним, ругаешь, они обещают, а платежки опять кривые приходят.

*Зюзя*, перешел, давно уже, я один раз так заплатила, так год разбиралась, с какого я и кому должна. Так что теперь нам не лень ходить именно в конторы, которые эти платежки нам выписывают, и оплачивать лично им в кассу.

Ссылка на это сообщение

Розитта =), ты меня спрашиваешь???

 

//Муся//, у нас конторы давно уже не имеют касс для оплаты. Только в сбере все. Или другие банки, кому что удобнее.

Ссылка на это сообщение

Розитта =), ооо, Ир...тут. как в обсуждаемом выше вопросе по поводу оплаты ЖКХ...концов не найдешь :hohot:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну у нас же аул :Crazy: люди другие :Crazy: одна контора попробовала перейти на оплату в банке, так люди тупо перестали платить, так через полгода они изыскали возможность вернуть тетечку и окошко оплаты :D

Ссылка на это сообщение

Розитта =), ооо, Ир...тут. как в обсуждаемом выше вопросе по поводу оплаты ЖКХ...концов не найдешь :hohot:

:( концы ваще такие скрытные... хер где че найдешь.......

в моем случае тож хер что найдешь :(

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Панечка почти выздоровела!

Вчера муж с трени пришел рассказывал про друга , про его девушку...я как то даже про нее блог писала...Так вот..они не так давно были в Тае..потом в Турции, потом вот буквально неделю назад прилетели из Италии. И она скандалит (ВНИМАНИЕ!!!) что они никуда не ездят!!!!! Вот щас они в Челябинске и могли бы каждые входные на базы ездить...а сидят дома!!!! На даче ей не нравится...не интересно. На базе "кортонные" домики не ее формат. Надо люкс ну или полулюкс. На что он ей грит...ты не офигела ли? Я тебе чо..деньги дома печатаю на станке???? так она обиделась...3-й день с ним не говорит.

Еще он решил сделать ей предложение...ну еще до ссоры...и спросил намеками..мол какое бы ты хотела кольцо на помолвку...Так она сказала...что была бы рада кольцу с брюликом Carrera..(окуеть-окуеть!!!) Показала даже ему в инете какое хочет....Ценник знаете какой???? 89 тысяч!!!!!! Он уже пожалел что спросил!!!!! Сказал..что обойдется :)))) губу типа раскатала....Видите ли ей только брендовое золото нравится!!!! гггг

Ссылка на это сообщение

♥Мартышка♥, Валь, однако, как показывает практика, он купит ей это кольцо. И уже сегодня будет думать, где и как недоесть и недоспать, чтобы ее порадовать и чтобы для нее предложение руки и сердца было как в сказке.

Сама подумай, он столько живет с ней, она уже построила его. Ты ж говорила, денег он не очень много зарабатывал...А уже смотри - может себе позволить возить ее так часто по загранкам. Она для него стимул. Будет бухтеть, но заработает и на базы, и на кольца.

Я просто наблюдаю такую семью. Где жена такая же. Если б не устраивало, послал бы давно.

 

Поправляйтесь уже окончательно! Самое время на речке зависнуть.

 

РенатаS, Ренат, в твоем случае - вы слишком много чести оказали идиотам. Надо было забить. Устали б названивать.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я вчера своему точно так же сказала...Типа да возмущается...да недоволен...но 300% купит ей это кольцо!!!! И 300% будет возить на базы!!!!! тут даже к бабушке не ходи!!!!! Он да, одно время вообще не работал, как уволился с предыдущей работы. Но он уже и ДО нее зарабатывать начал отлично...просто тратить было не на кого ;) а теперь есть она..которая дует губки и обижается если ей не купили колечко за 80 штук...мимимимимими

 

наверно это я завидую...ггггггг :)))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♥Мартышка♥, я не завидую чисто потому, что у меня ценности и желания другие. Даже скорее желания. Но мне чисто любопытно. Вот та семья. которую наблюдаем. Скорее правильнее будет сказать, не семья - ее мы даже не видели. Она всегда в подарках, светская львица за его счет или разъезды. Так вот мне всегда интересно, он жалуется на нее. что работает на трех работах, чтобы оплачивать ее растущие аппетиты, потом обсуждение аппетитов, топающих ножек и надутых губок...Но никогда не слышишь от него - что же его держит? Ради чего готовность терпеть, оплачивать, работать на нескольких работах? Ведь она же дает ему что-то, ради чего готов ее так баловать? А так - пустое нытье получается, ну и бахвальство, что может позволить себе удовлетворять любые прихоти супруги. даже самые безумные. Это похвально, не спорю.....но хорошее где? Может, для чела хорошее - это как раз то, что она ведет себя как капризная девочка, которой каждый день нужны новые дорогие куклы и платья. Но тогда почему все говорится в таком духе? Радуйся, дурачок, и живи в удовольствие :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, это тип людей такой. У нас в доме напротив семья живет. кв общей площадью 28м, жилая 13(гостинка). 5 человек. родители лет 50-ти и их дочка с мужем и сыном. И у них все всегда лучше всех :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...