Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Пашечка, у Леши нет лечащего врача!!!! Это правда какой-то фильм без содержания. Звонил сейчас, сказал, был утром обход, всех посмотрели, кому надо, тем все назначили, к нему в палату врач даже не заходил. То ли его игнорят, то ли дежурный, который назначил мукалтин, и был его лечащим. С утра взяли кровь, но даже антики не колят. И таблеток с утра не давали уже никаких. Говорит, если это такое лечение, то лучше домой под мой присмотр, а то с таким можно и ласты склеить.

 

Розитта =), пасиб....вообще жесть какая-то....

 

Была врач. В легких пока чисто все. Только носоглотка сильно воспалена, сопли зеленые. За счет них и кашель. На прием в субботу. А пока лечиться. Капли в нос какие-то выписала на заказ. Еще надо в ту аптеку попасть, наверное бабушку потом нашу отправлю, ей по пути. А завтра принесет.

Скоро сама на работу собираться буду. Бошка болит, носоглотку дерет тоже всю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, зато в больнице мля.... Вот она- беспощадная как Чак Норрис наша медицина

 

А я думала сдохну вечером- к простуде еще сердце присоединилось, пипец одним словом. Сегодня на работу не пошла, дабы отлежаться. И тут- о чудо, у малой срачка. Убицца ап стену. Полежала нафиг. С утра в аптеку. потом в школу предупредить (благо по дороге) . И в итоге- срачки нет больше, в школу не пошла, мозг мой больной выносит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розитта =), Ир, а ты на больничном или нет, на один денек полежать решила? Блин, вот че за жисть? Только вчера сказала, что отосплюсь, и потом после сада отосплюсь, в итоге ни ночью, ни после какого сада, соответственно. А мелкая че съела?

 

На тему беспощадной медицины. Сидим с Лешей в приемном. Привозят женщину, сильно пьяную. Потом ей делают укол, она приходит в себя. Одета так нормально была. Золото на ней, сумочка дамская, кошелек кожаный. Я так прикинула вещи, чтобы оценить, как она выглядела до опьянения. Вполне себе...деловой костюм на ней, куртка кожаная. Вызывают реанимацию. Спускается врач. Начинает ее материть. Типа вот опять пьянь сраную привезли и тащи такую шваль в отделение реанимации откачивать!

(вытрезвитель на ремонте)

Женщина поясняет, был корпоратив по случаю очень выгодной сделки. Перебрала. Уставала последнее время сильно. Он не стал дослушивать, сказал, раздевайте ее!

Медсестры раздели ее догола. Уложили на жестяную каталку, на клеенку, сверху пеленку кинули. Тетка протрезвела. Пот ому что там холодно было до жути, мы в куртках и то мерзли. Там, считай, оголенный коридор, в котором ремонт, где-то стены на улицу нет, сквозняк на сквозняке.

Женщина эта скукожилась на каталке, под этой простынью, настолько скрутилась, чтобы чуть согреться, что стала занимать всего треть каталки.

Потом зовет медсестер, чтобы дали ей судно, она хочет пописать. Послали. Тип поднимут в реанимацию, там писать будешь.

Она причем такая, не напряжная, не скандальная. Просто встала как была и пошла в туалет. Не дошла, вернули обратно, судно дали.

Она так с иронией - девочки, что ж я, совсем на бомжару ща похожа? Хоть одеяло дайте, сами то, смотрю, в куртках и свитерах сидите...

Врач ей - кто так не бухает, тому одеяла в приемнике не понадобятся. Уроком тебе будет.

Потом ее увезли. Одеяла так никто и не дал...

Вот девочки, что за упивание не просто властью, а властью над человеческой жизнью???? Никогда не поверю, что эти медсестры лет 50-60, у которых на рожах написано, ща ночь глухая настанет - побухаем; и врач этот......не поверю, что не ходят на корпоративы и что никогда не ужирались в хлам! И почему такие люди считают, что только у них есть всему оправдание?!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, нет, я так на день не вышла. Вчера начальница не вышла- херово тоже было, а я с темпой все таки отмотала срок, так как надо было выдать трудовую и ваще на стреме быть- мало ли что. А сегодня она вышла и мне сказала валятся дома.

А за малую не знаю. она в ночь с пятницы у моих рвала и пропоносилась (у нее бывает от шоколада такое если с кефиром смешает), вчера-позавчера все нормуль. А вот утром- сюрприз... Ну и выхи и вчера- ничего такого, я после таких приколов жрать ваще не даю ни колбасы, ни сыра. ни огурцов, диета около недели. Но ни фига, что то не заладилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Розитта =), ну, будем надеяться, что никакого отравления или чего другого гастритного там нет, и все будет хорошо! Ирка, держись!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, по-моему сейчас в мире черная полоса началась. Ева в субботу проснулась с мега-супер конъюнктивитом. Все выхи лечились, уже лучше стало, только после сна. Но больничный из-за такой фигни никто давать, естественно, не собирается, вчера день в садике и к вечеру снова жопа, а не глаза, воспитатель предложила "остаться дома, вы же все равно не работаете!"...Бля, кто сказал???? почему не работаю???? Она сама решила???? Пришли домой, глаза промыли, закапали, глаза нормальные, только за выхи натертые не просто до красноты, а аж до корочки, но сами веки уже не красные. Снова пришли в садик, воспитатель очень скептически на нас посмотрела, спросила "вы хоть принесли что-нить после сна глаза протереть?", принесли, говорю..... а у самой на душе кошки.... ева говорит, что в глаза песком никто не кидался,а вот в группе есть "страшный мальчик и у него глаза болеют"... вот думаю сочинила или мне что-нибудь не договаривают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, за пьяную тетю- я же писала как я феячила на 8 марта, тоже пьяную спасала, а все нахрен послали проходя мимо. Одна я как дура заработав цистит вызвала такси, так как тетя тоже была приличного вида.

 

А летом когда малого отпиз*****ли по пьяни, что о в больничке был- тоже лежал в коридоре пока анализы ждали и мест в палате. Так вот - больница жуть - это палата потом его

Ссылки скрыты.

морда у него жуть была (фотку не буду выкладывать- а то посетители сознание потеряют от его красы :) ), но отношение было хорошее и врачей и медсестер.

 

Алина_Ка, а чем капаетесь? Я Тобрексом (хоть и говорят, что вроде гормональный, я инструкцию не читала даже, так что не буду утверждать) малой капала. снимает за 2 дня.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машка, ну продержись до вечера, все будет хорошо, правда! Про поликлинику - что за хрень!!! Как так - не прийти с больному ребенку!!! Маш, а нажаловаться на них куда-нибудь можно? Ну это просто скотство... Надо было фамилию регистраторши попросить, обычно такое прокатывает, если пригрозить жалобами и разборками.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у нас в городской больнице та же фигня. За врачами ходить надо, если бы я не таскалась всюду, не настаивала, не угрожала и т.д. - маму бы вообще не лечили. Просто ужас и кошмар. Удивительно, но в неврологии в этой же больнице намного лучше. От руководителя зависит.

А по поводу вызова на дом - надо жаловаться. У нас, видимо, из-за детей жарят как следуют, поэтому боятся отказать. Хотя, тоже как-то врач не пришла - подъезд перепутала. А мелкий с температурой был. Пришла на следующий день, извинялась. И зачем, спрашивается, пришла? Температуры уже не было, она мне и не нужна была по большому счету...

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу детской поликлиники - я писала ранее, у нас борьба поликлиники и нашего района, который оказался нах никому не нужным и врачи все сбегают. Я написала жалобу. Но жалоб на них полно, а воз и ныне там...Пока жалоба - нам надо, чтоб день в справку уже вошёл.

 

А к Леше после работы поеду. Посмотрим, что там будет.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, на такие случаи достаточно звонка в страховую.Им каждый талон оплачивается и страховой в том числе,сама знаешь.

Не знаю как у вас-у нас действует.

 

Держись дружище!Темна ночь перед рассветом.Вечером Лёха с тобой небось приедет домой.Витю жалко, и тебя тоже.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, пасиб

 

/котофеич81/, конкретно эту поликлинику не берут даже жалобы в страховую. Оттуда весь персонал бежит. Оставшихся даже по жалобам, не трогают. А так - да, страховые помогают. Но мы ж везунчики...

 

Леша домой не поедет.пока лежит. Была врач. Даже не послушала. Зашла, спросила какую то фигню и ушла. Назначений новых не сделала.

 

Спать так хочется, ужас просто. Голова тупая, и болит. Носоглотку дерет. Хочу домой, хочу спать и ныть хочу....

Ссылка на это сообщение

Пришла я, пришлаааааааааааааааааа........доползлаааааа.....На работе утвердили рабочий график на октябрь. У меня выходные воскресенье и понедельник.

И часов стало больше, и денег, стало быть. тоже поболее. Даже стажерских.

Съездила к Леше. Настроение у возлюбленного мужа упадническое. Сравнил-таки мой уход и даже мои назначения. Заценил, что экономия горбольницы вряд ли улучшит его состояние. Забрал микстуру, которую я ему покупала. Пьет потихонбку, иначе на мукалтине не уедешь далеко. Врач, придя в 15 часов посмотреть его соседа по палате, была вааще удивлена, тип хто эт здесь еще???

Сделала вид, будто делает работу, сказала, разденься, посмотрю быстренько, но пока он растегивал рубашку, она пихнула ему стетоскоп под нее, даже не прислонив к телу, выдернула и попрощалась. Позднее медсестра сказала, к цефтриаксону добавили еще две таблы антика.

Милый сказал, если завтра не начнут процедуры, поедет таблетки пить дома. Ибо там нереально ни отдохнуть, ни поспать, ни по коридору погулять, где нынче стало просто не продохнуть.

Посмотрим.....дубль два...надеюсь сегодня ночью чуток поспать, завтра в сад не идти, можно поспать с Витькой хотя бы до 7.30....

 

Фух....вроде врач сейчас еще раз приходила к Леше. Потому что снова темпа до 38 поднялась. Дали жаропонижающее, и завтра у него все-таки будет первая физиопроцедура.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ложись поспи, отдохни, а то ты скоро с копыт упадешь с таким графиком жизни, кто тогда вселенную спасать будет ;)

Изменено пользователем TViks//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машунь, ну вот, вечер наступил, дела вроде сдвинулись - и Леше все же назначения сделали, и завтра поспишь немного.

Вот так понемнножку все выправится, просто сейчас сил не трать ни на что, пережди. Очень за вас за всех переживаю, поправляйтесь!

Маш, а Витюшка то с кем, пока ты на работе?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Зюзя*, Маш, ложись поспи, отдохни, а то ты скоро с копыт упадешь с таким графиком жизни, кто тогда вселенную спасать будет ;)

как кто??? ВЫ!!! Я ведь могу доверить своим подругам вселенную, пока болею? :D :D :D

 

felise, Машуль, Витька с бабушкой, свекровью. Тоже немножечко раздражает она меня. Начала снова перекладывать вещи в шкафах - ее любимое дело что у себя дома. когда мы жили там, что у нас. Леша на это сказал вчера "Подготовься к ее следующему визиту. Выгреби нахрен из старого шкафа всю ту хрень, которую мы с тобой никак не найдем времени разобрать, и пусть ковыряется" :Crazy:

Потом прихожу вечером. Ребенок в колготках, шортах, шерстяной кофте и вязаной жилетке сверху. Я офигела! Промолчала....Но когда вечером раздевать стала, а под этим всем еще и две майки, футболка и кофта с длинным рукавом - я в ужасе была. И вся спина мокрая у ребенка. Да, у нас прохладно в квартире - но не минус же! Нахера его так парить??? Уже когда-то грудного так напарила мне в шерстяном одеяле в +33....Потом спрашивает - у тебя есть суп ребенка кормить?

Отвечаю - да, есть, и вам обоим хватит...Она даже не взглянула. "Я свой суп принесла". Когда уходила, то сказала, что завтра (сегодня то бишь) придет снова со своим супом, все купит и придет. Вот спрашивается, что за принципиальность? Говорю, а чем мой то суп не устраивает?

- Ты его готовишь не пойми в чем, это неполезно. (не пойми что - это мультиварка...).

Четко сказала ей, какие лекарства и по скольку ему давать. Прихожу. Назначенные таблетки она сократила с 1-ой до 1/4, потому что считает, что это много, четвертушки достаточно. Как я уже сказала, промывание она как факт делать не стала бы. Таблетку эту вместо того, чтобы дать в рот, она развела в воде с медом и дала выпить. Говорю - и какой смысл? Она во рту действовать должна! Мало того, что сократила дозировку в четыре раза, еще и дала так, что спасибо, в желудке все будет хорошо....

Потом нам назначили сложные капли в нос, на заказ. Аптека рядом с ее домом. Предполагалось, что мы вчера должны были заказать, сегодня - получить. Договорились с ней, что она когда пойдет от нас, зайдет в аптеку (она рядом с ее домом) закажет, а сегодня утром заберет и принесет. В итоге вчера она звонит мне, после того как ушла, и говорит "Я заходила в магазин, купить все на суп. В аптеку не заходила. Завтра зайду, послезавтра принесу". Вот ей Богу! Суп у нас был, и мне срать, что ты не одобряешь мультиварку! Но лекарство надо было получить максимум сегодня! Если б знала, я бы лучше после Леши прокатилась еще и в аптеку....

Короче так вот мы и живем. Претензии, что Витя смотрит мультики на компе, претензии по приготовлению в мультиварке, просто че-нить, лишь бы доипаться - да хер с ней! Быстрее бы всем поправиться, к ее помощи прибегать будем реже, реже же будут претензии. Поскольку график по-прежнему позволяет мне забирать ребенка из сада самостоятельно, так как мне добавили утренних часов, но рабочие так и остались пока до 17.00. Субботы - мои. Но Леша сказал, что после вот такой болезни работать больше в прежнем режиме не станет - не окупаются потом все наши траты такой неблагодарной работой. Дошло....гром грянул, мужик перекрестился... :think1: Так что субботы ребенок ваще с папой.

 

ЮлияЮ, пасиб. Юль.

 

/котофеич81/, не, пока полежит. раз физио делать начинают, пусть делает.

 

Ночь прошла ..... как всегда.....На ночь попыталась провести все процедуры, которые назначила педиатр. Поддались только ингаляции, и то, схитрила. Далее - промывание носа мирамистином и последующее закапывание. Фишка, как показала практика, очень эффективная, но и самая гнездецовая. В отличие от тех же аквалоров, мирамистин не нажмешь на кнопочку, чтоб лило до тех пор, пока отпустишь. Тут постоянно нажимать надо. Назначено по 10 пшиков в каждую ноздрю трижды в день. Свекровь, разумеется, такими вещами заниматься не станет. Прихожу. Начинаю эти пшики. Орет, вырывается, всю заколотил ногами, пока старалась крепче ухватить. Минус этого действа еще и в том, вернее минус упаковки мирамистина, опять же в отличии от аквалора, нельзя пшикнуть в перевернутом состоянии. Поэтому метод, предложенный мне давно Атиссой и очень хорошо работавший до вчерашнего вечера, с треском провалился. В общем ребенок орал, дергался, вырывался. Не просто с горем пополам, а с каким-то кошмаром вперемешку с горем я впшикнула-таки ему по пять этих пшиков. После этого закапала називином и уснули. Все это великолепно держало до 2.30 (с 22.00), но в это время ребенок снова проснулся, начались хлюпанья, бульканья и кашель. Снова беру мирамистин, заставить сморкаться не могу. Как назло. И ведь только на той неделе выбросила аспиратор, думала, большие мы, уже не пригодится. В общем опять. Ребенок. Я и Мирамистин. И вой на всю квартиру...в три часа ночи....такой, будто я его в постели решила забить кирпичами. И стук соседей по стенам со всех сторон. И мои трясущиеся руки потом и слезы. Зато эта неблагодарная маленькая попа уснул сразу и продрых до 9 часов. А я до 5 почти не могла после этого уснуть.

 

Из детских приколов. Нашел ребенок пачку нового пластеллина. Сидел, грел его. Потом зовет меня "Мааааааам!!! Маааааааам!!!" Не дожидается. пока я подойду, потому что шило в попе ждать не дает, летит навстречу "Мааааам, я слепил тебе...я слепил тебе....тебе слепииил...(смотрит на скатанный и потом сплюснутый шарик..)...Чет слепил я, мам.....Потом рыскает глазами по компьютерному столу, в глаза попадается тетрадка с жетской обложкой, я в ней адреса и телефоны девчонок с БП записываю. Берет эту поделку и как шлепнет на эту тетрадь (печать эдакая получилась). Во, Мам! Теперь все! (поделка для мамы полностью завершена.) :D :D :D

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...