Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ஜSiRenஜ, нет. На акушерку я б не пошла. Детская процедурная, вакцино и иммуно-профилактика - сейчас курс будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот видишь! А ты собралась нормы экг под стекло, ан нет! ждет тебя иммунопрофилактика, а не прием детей без доктора =)

А как с Витей? будешь успевать с учебы ездить его забирать?

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин. вообще пока не знаю, как будет. Короче, ощущение. что мое руководство все напутало и зачислило меня на совершенно другой курс. То есть мне надо первичное обучение. а тут обучение. судя по пришедшему распоряжению, для лиц, которые УЖЕ работают в иммунопрофилактике. Я должна была со вчерашнего дня учиться, но распоряжение только вечером вчера пришло. А никаких моих доков не подготовлено. Сдвинули на 15-е, там второй поток. Но я почитала распоряжение департамента, как по мне. так это совсем не то. что мне надо было, и меня там просто развернут. Кадровичка ушла в отпуск. Ничего не сказала. Ее зам сегодня чуть дара речи не лишилась, узнав о том, что меня куда-то надо отправлять. Стала звонить к месту учебы, там ей сказали - извините. но ваша организация обязана была предоставить документы сотрудника до 17 июНя. (В распоряжении так и написано было). А получается. что меня как слушателя курсов подали в минздрав, а доки не переслали. А поскольку первый поток уже начал учиться, там очень строго все, они пошли на принцип и сказали, что не имеет значения, в каком потоке окажусь я. Главное, что мы должны были выяснить подробности до 17 июня. и персонально объясняться с нами им не представляется возможным. ......

Опять главврач орала........ :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Всем приветы. В общем учебу эту я по ходу все-таки НЕ пролетаю. Получили мы массово люлей сегодня за нашу "природную тупорылость" - со слов главврача :D А мне, чтоб мало не казалось, впаяли попутно еще одну учебу, чтобы ожидание 15 июля не было столь томительным. На базе областного тубдиспансера :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну ты будешь многопрофильный спец!!! А они не боятся, что ты отучишься и в Израиль сбежишь? ;-) знания в жизнь внедрять за звонкую монету ;-)

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Ну они то, полагаю, думают обо мне именно как о многопрофильном спеце для себя, и вряд ли рассматривают Израиль. Ну а я.....я - патриот :D

Ссылка на это сообщение

Всем приветы. В общем учебу эту я по ходу все-таки НЕ пролетаю. Получили мы массово люлей сегодня за нашу "природную тупорылость" - со слов главврача :D А мне, чтоб мало не казалось, впаяли попутно еще одну учебу, чтобы ожидание 15 июля не было столь томительным. На базе областного тубдиспансера :Crazy:

:D

здорово!!!!

ты будешь учится прям с утра до вечера? или как ? по времени? сб и вск - выхи?

Ссылка на это сообщение

ஜSiRenஜ, с утра и до вечера. Но, надеюсь, не позднего. Думаю, часиков до 15-16. Суббота включительно.

Ссылка на это сообщение

Всем приветы. В общем позвонили в тубдиспансер, а там спрашивают, какой у меня стаж работы? И говорят. неохота так долго ковыряться. Вы вообще-то техникой вакцинации владеете?

Я - дааааааааа......Они - приезжайте к 9 утра к нам в такой-то кабинет, продемонстрируйте свои навыки, выпишем вам разрешение и свободны :Crazy:

 

Вчера идем домой вечером. Присели на лавку с Лешей. Витя бегает по территории площадки. Леша закрыл глаза. Спит сидит. Говорю Вите - Сынок. пожалей папу. Папа устал. Папе лучше спать в кроватке....

Ребенок начинает дергать Лешу за руку - Пап, вставай! Пап, домой идем!

Думаю - вааааау! Пожалел-таки!

Папа встал. Папу качает от такого короткого сна и резкого пробуждения. Но не тут то было. Ребенок требует посадить его к папе на плечи.

Говорю - Сын, совесть имей! Папа спать хочет! Ему тяжело тебя нести!

Витя - Спать он хочет....не верю. Сбежать он хочет! Со мной не сбежит.

:D :D :D :D :D :D :D :D Занавес...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девки, я - лох! Я сижу и ржу над собой. Отвела ребенка сегодня в сад, а рядом с садом Перекресток (магазин). Захожу, денег с собой было мало, утром в кошель не заглянула. Думаю, чё б купить поесть себе на обед, чтоб не готовить? А прикололи меня готовые обеды Мираторг. Это таж картина, что Сытоедов и еще какая-то там, но стоит дешевле, а качеством совсем не уступает. Утром в Перекрестке акция - до 9 утра какая-то скидка (какая - я не поняла, потому что спала на ходу). Но суть в том, что со скидкой мне хватало на этот готовый обед и бутылку холодного чая. Купила. Положила дома в морозилку. Ушла на работу. Чай ежедневно беру именно для работы. Собственно забыла его дома. Врач моя принесла мне на пробу голубцы, у них в районе, где она живет. местная фабрика привозит свои полуфабрикаты из серии "не для всех". Приторговывают сотрудники. Врач урвала....Я оставила их на работе.

Иду домой. Звонит Леша. У него седня внутренний экзамен в автошколе. Вернулся с работы в 14.30. Думаю....А Мираторг-то один.....че там есть на двоих? приду домой, скажу, что есть ниче нет. Пусть ест свои бутеры с кабачковой икрой. Уйдет в автошколу. сожру свои фрикаделечки с вкусным рисом и овощами. А уже вечером сделаю ужин.

И вот Леша ушел. Влезаю в морозилку. Отрываю среди всего запрятанную коробочку своего, блядь, обеда.....Первое, что смутило, на коробке написано три способа приготовления......вторые подозрения - любой из способов - 10 минут.....далее в глаза бросается слово "жарить", "отварить", "подать с гарниром". Открываю - идиотка! Это я вместо готового обеда взяла сырые фрикадельки в идентичной обедным упаковке!!! Там рядом точь-в-точь такая же лежала, только там реально были фрикадельки с рисом. А на этой нарисованы фрикадельки с рисом, но это просто картинка варианта блюда - а в упаковке сырой полуфабрикат!

Леша еще и в выигрыше остался. Он спросил, сделать ли мне бутеры. Я сказала, что не голодна. А сама, истекая слюной, ждала. пока сожру вкусненький обед. Теперь ни хлеба, ни икры, только сырые фрикадельки :Crazy: :Crazy: :Crazy::hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем ночной привет. Из событий сегодняшнего дня. Обидных....

Ситуация следующая. Вчера приходит ко мне наша бывшая сотрудница. Работала регистратором. Давно на пенсии. То есть не работает уже последние лет эдак несколько. Притаскивает с собой какую-то барышню и просит "Маш. Сделай вот этой девушке карту в школу для дочки".

Я говорю - сделаю, но не сегодня (карты эти, что в сад, что в школу, я одним днем не пишу. Обычно беру на пару - тройку дней). Но бывшая сотрудница настаивает на "прямаща!". Тут я твердо сказала - нет. Смотрю их обычную карту. Прививок нет. Сплошные отказы. Если и наблюдаются где, то только в элитном частном центре. Не понимаю, зачем тогда понадобилось приходить именно к нам?

Тетка эта настаивает. Я говорю - мне надо выдумывать из головы спецов, анализы, прививки. Диагнозы, что стоят в карте, девушка-мама тут же просит в карте умолчать. Нет, говорю, приходите завтра, все сделаю.

Девушка вышла из кабинета. Регистраторша сообщает "Мой отец попал в госпиталь, и его под свою опеку взяла лично замглавврача. А это - ее дочка и внучка. Попросили без лишней волокиты сделать".

Нет...ну у вас-то понятно - дашь на дашь. А мне то что с того? Даже ведь не действующий сотрудник.....Тогда она спрашивает, сколько им будет стоить? От денег отказываюсь - хер знает этих замглавврачей.

Задолбалась писать два дня липу. У девахи двойное гражданство - Россия и Израиль. Половину поди-пойми, что написано. Перевожу с онлайном. Перевела. Состряпала им карту.

Прихожу на работу. Она (мамашка) уже ждет. Но помимо этого, у нее еще куча вопросов. В том числе надо написать очередной отказ от прививок, ибо в нашей поликлинике появляться она более не планирует. Это вот так разок приперло....

Достает мне маленькую подарочную сумочку. Грит - я же понимаю, как вам было тяжело это делать, с нашими иностранными записями и тем, что вы нас ни разу не видели. Поэтому примите мой скромный подарок...". При ней смотреть не стала. Уже меня в другом кабинете толпа ждала. Я ж пока что другому врачу на подмогу села.

После приема смотрю в сумочку- там подарочные сертификаты в парфюмерный магазин на 3000 рублей. То есть там два по 300, два по 700 и два по 500. Без задней мысли я, довольная, вместо желаемого с утра сна, пру в этот магазин после работы, и на радостях выбираю себе косметику. Доооолго так...Что аж сразу за Витькой в сад нестись уже надо было.

Так вот....когда я подхожу к кассе, сделав выбор на определенных штучках, когда отстояла очередь, подаю продавцу сертификаты, и тут она как выпалит "Девушка! Вы что, издеваетесь сегодня что ли???" Я в недоумении не понимаю, о чем речь....

Она поясняет - несколько часов назад пришла девушка с короткой стрижкой, выдала эти сертификаты и ей пояснили, что эти сертификаты морально устарели, программы на них уже нет, не действительны! Девушка ушла, и тут я приношу эти же самые сертификаты! Ошибки быть не может. Номинал и количество совпадают, у моей мамашки короткая стрижка, магазин рядом с моей работой, так что ей было по пути....

 

Девочки.....как же мне было обидно идти и разносить все выбранное по полкам.....И до сих пор не понимаю, скорее всего эти сертификаты дарили пациенты ее мамаше-замглавврачу. И та отдала их дочке передать мне в знак благодарности по принципу - На, тебе, Боже, что нам негоже".

Но ведь деваха проверила эти сертификаты! Ей объяснили, что они не годны! Это насколько надо не уважать мой труд, меня,как человека, который по сути на ее фикцию столько линого времени потратил, чтобы принести-таки мне эти "подарки"? Вот ей Богу! Я сказала вчера, что не возьму деньги. И я не ждала благодарности материальной. Так что в запаре, сколько на начало рабочего дня народу было, я б и забыла о ней и даже внимания не обратила бы, что мне шоколадку там не купили.

Но вот так вот! С виду такая воспитанная девушка...Ведь по сути при их деньгах и правда могла что-то купить за мою работу, но уж лучше бы ничего не несла.....

 

Пошла за Витькой, как ледяной водой окатили....Рядом с садом еще один такой магазин. Встретились с Лешей, грит, давай зайдем и спросим. Зашли. Сначала вроде сказали, что принимают эти сертификаты пока что. Снова нахватала тот же набор косметики. Но когда их провели по датчику, то прога их дала отбой. Сказали девочки, что попробуют позвонить в центральный офис. Прогу им еще не убрали, если дадут начальство подключиться разок, то завтра могу забрать свои покупки. А если нет, то может быть могут предложить приехать в центральный магазин (кукуево, короче).

Расстроилась.....Лешка говорит - да черт с ним! Давай наличными оплатим и выбросим эти бесполезные картонки!

Ну как сказать, тут дело то не в том ведь, что мне все набранное звездец как приспичело...Чтобы теперь это покупать...Это как с любым другим сертификатом - на бытовую технику, на ювелирку....Так то вроде не нужно новое кольцо и новый чайник настолько, чтоб бежать покупать, но при наличии сертификата о приобретении вещи уже можно задуматься, как о том, что ничего не теряешь, зато приобретаешь. Как о подарке....именно как о подарке, которыми и служат сертификаты......должны служить....были..... :( :( :( :(

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, мне в таких случаях помогает мыслья, что все в этой жизни возвращается бумерангом, а в данном случае твоя совесть абсолютно чиста. Если бы ты за денежку изначально согласилась, а так ты сделала на совесть, и за это ничего не просила, все остальное на совести других людей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В общем решила я - ну их нахер! Будет желание - заеду в магазин. Не будет - и черт с ним. Едем с Витькой в зоопарк развлекаться. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще по-хорошему, если это нормальная контора, типа Летуаль или ещё что, то должны были обналичить, потому что у подарочных сертификатов, как и у скидочных карт, нет срока действия. Если, конечно, обратное не написано на самой карте.

Ну а если небольшая конторка, то и бодаться нечего.

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Лен, магазин ОлГуд. Они, может, и поменьше Летуаля, но все равно не ожидала...

 

Ну что....побывали мы наконец в зоопарке. Едем вот обратно. Что сказать?! Привет Пашечке! В пень такое путешествие. Ребенку не понравилось. Его взгляд не зацепил ни один зверь! Зато там пруд по территории проходит, кишащий карпами, вот это, видимо, то, ради чего ездили.

Зато зашли в кафе с восточной кухней. Сын мой заказал себе пельмени. Мы собственно потому туда и пошли - на стенде увидел картинку. Тоже неожиданно - много съел. Но и осталось много. Порции огромные. Затем схомячил почти всю мою фри. На десерт заказала мороженое. Слава Богу только на долю ребенка. Знать бы - можно было б его одно и купить из еды. Давно я не видела нигде мороженого в таком количестве. Разумеется ребенок, и без того сытый, не осилил. Но меня тоже жаба удушила б такую вкусю не доесть ))))

А напоследок случился прикол (тут уж привет Роззи )))))Я заказала вместо хлеба сырную лепешку по совету официанта. Огромна тоже, как лаваш. Большую часть опять же схомячил сын. И вот приносят счет. Я оплачиваю. Официант начинает собирать остатки посуды. Протягивает лапу к корзинке, в которой еще лежит четвертая часть этой лепешки .......И тут ребенок ему хлоп по руке "Это мое! Мама заплатила денежку!" и мне "Подай мне салфетку...." Сижу....краснею .....подаю салфетку....Дитя мое заворачивает в нее лепешку, подходит ко мне и убирает ко мне в сумку. Говорит, попозже я ее съем....

 

наш столик от официантов и бара самый первый. Все, кто там стоял, уржались )))))

Сказалось путешествие с Роззи. Когда он категорически отказывался есть в столовой, а я забирала порцию в номер и позже кормила его там )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...