Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Розитта =), и у нас. а тут они подписаны разными растворами, разными процентными соотношениями. Она сразу сказала (я и сама это знаю) что во всех организациях свои дезрастворы и по-разному разводятся. И она сказала , что в связи с тем, что растворы им приносят разные чуть ли не ежемесячно, то они уже не пишут, где чего. У них на столе (письменном) памятка-указатель. А на лотках на крышках наименование растворов . Мы не работаем с такими. Так что могла бы она просто сказать. Но вместо этого началось поучение - "Как только получаешь новый раствор, пиши себе памятку, ткни в бумажки на столе и если проверка, достанешь и ответишь" Ну черт знает. Мне еще с экзаменов выпускных проще написать где чего лежит именно там, где это должно лежать, а не на бумажке.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, эх. наших людей проще прибить, чем научить работать по системе...

 

бумажки у нее на столе. А если она ушла в отпуск и пришел на замену кто-то? Рысить по всему столу перебирать?

Ссылка на это сообщение

Ир, а вот тут самое интересное! У них отдельный кабинет! Они - единственные врач и медсестра на выход в поликлинику. В августе уйдут в отпуск и замены не будет! То есть это ее процедурный. Хоть на потолке пиши. А у нас в процедурном три медсестры вместе со мной будет. И если каждая будет делать по-своему, мы там в кабинете потом концов не найдем.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Розитта =), Ир, тут много нюансов. Вот первый - эти лотки. Тогда следует задать вопрос - что вы от меня хотите? Технику самой постановки? Тогда набирайте всё сами и мне шприц в руки, сделаю - заберете. Если это именно квалификационный экзамен на допуск к работе, как это звучит письменно, то должно быть ОТ и ДО. Стало быть, говорите, куда вы что деваете. Ну и третье, если бы без предупреждения я начала раскидывать ваты на столе, вот не предполагая, что они так делают, какова вероятность того, что это сочли бы за норму? Да никакой.

В нашей поликлинике сейчас ставки процедурной детской нет. Мы все работаем по допускам. Но в новой поликлинике ставка будет, иначе нашему главврачу не улыбалось бы напрасно тратить деньги. И раз на учебу еду я, предположу, что ставка - моя. Поскольку сертификат и удостоверение будет только у меня. Процедурный становится моим....Но если я там начну совсем-совсем по-своему куралесить, в отпуск я ходить не буду вообще. Поэтому нам проще делать сразу все по правилам. Так мы взаимозаменяемы, и никому ничего не надо объяснять.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще, когда она колит саму манту, она встает не напротив ребенка, ну как бы лицом к лицу, шиприц получается параллельно руке, она встает сбоку, шприц идет перпендикулярно руке. Может, ей так удобно, может где-то это удобнее с точки зрения психики детей, что не долбанет по тебе кулачонком, но опять же, это не по правилам. А экзамен должен приниматься все-таки иначе.

И потом, вводя таким образом иглу, хрен знает, то ли шприцы такие, то ли опять же, какая то ее личная техника, но у нее так получается, что она не просто аккуратно незаметно вводит срез иглы (то есть ее самый кончик), она нанизывает кожу, как нанизываешь стежки ткани на иглу, когда шьешь как бы змейкой. Пояснила, так меньше вероятности, что игла выскочит, если деть дернется. Может быть....однако пока так сделаешь, он уже сто раз дернется.

Короче все это надо оттачивать собственной работой. Дети разные - методики разные. Но ощущение все равно не покидает, из серии пошла за хлебом, отдала деньги, хлеб забыла....Вот как будто что-то не так...

Ссылка на это сообщение

Пашечка, шнур потеряла,сумки дома перетрясу,шнур найду и скину.

*Зюзя*, веселый у тебя экзамен был.Я вот чета даже не обращала внимания на лотки в детской процедурной,есть ли они там вообще надо посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я продолжаю веселиться! Про мою учебу с понедельника как-то резко замолчалось. Но я ж как вшивый до бани...пошла в отдел кадров. Итак....временная кадровичка, которую взяли на время отпуска нашей, после того скандала с главврачом. уволилась! Но! Она куда-то дела само распоряжение о зачислении меня на учебу!!!!!!! Нет его - нет основания меня туда отправлять. Неизвестно. платная или нет была учеба. Если уже проплачено. нам кранты, если еще не проплачено - тоже кранты. Нам в принципе кранты, при любом раскладе с такими обстоятельствами!!! Главная медсестра под шумок свалила в отпуск, а мне наказала до пятницы вопрос учебы ни с кем не подымать. Я смекнула тут неладное, поскольку она не сказала, что уходит в отпуск. То есть хотела по-тихому свалить.

Как итог - доки не готовы, как и что готовить бухгалтера. которые остались за нашу кадровичку, не знают. Им велено писать на листочках. кто куда там идет - отгул, отпуск. а потом вернется наша кадровичка с 22 июля и все сделает сама. Но учеба! Учеба должна быть оформлена. как положено, но теперь мы не имеем даже распоряжения минздрава.

Короче завтра последний пункт - это замглавврача. Она - ответственная за аттестацию сотрудников. Но она еще в пятницу на той неделе сказала. что вообще ничего по поводу этой учебы не знает.

Дальше это доходит до главврача.....Пытаюсь представить себе децибелы, которые предстоит выдержать нашим ушам и слова. что должен будет воспринять и переварить наш мозг...и что-то мне подсказывает. что для этой фантазии (чтоб была похожа на правду) мне креатива не хватает. :Crazy: :Crazy: :Crazy::malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, как ты раньше могла уйти с этой чудной работы?? Что ни день, то финал КВН в его лучшие времена! А мы все с бухгалтерией нашей воюем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, когда я уходила, настолько весело там не было. Главврач был другой и администрации кроме него и главной сестры не было ))))

Что там ваша бухгалтерия?

 

Сходили с ребенком на аттракционы. Потащил он меня на тот, что именуется "Скамья". Это такая штука, где все вряд сидят и их крутит быстро, то вправо, то влево. Перед нами люди катались, девочка лет 10 надрывалась со страха - дважды аттракцион останавливали, чтобы слезла, но она отказывалась. А вот люди обломались. Все-таки деньги платят не за простой.....И вот наша очередь. Работник спрашивает, как нам к нему вообще билет продали? Маленький же! Грю - вы его недооцениваете! В общем уговорили дядьку. И вот закрутилось....Витька ржет, у меня матка с мочевиком выпадают....Внизу собрался народец посмотреть на дивное диво - сына моего. Даже работники собрались. Поднимаемся на верх. Там скамья тормозит, чтобы потом резко рвануть в другую сторону. И тут крик моего ребенка "Ну что, истЕрики, готовы?! Рааааз, двааааа, поехалииииии!!!" Люди внизу легли. Моя матка выпала. Пузырь тоже.....Следующая мини остановка наверху. Витя "Мам, а что ты не кричишь??? Кричать надо, так круче!"

Угумс ....мне что-то и так неплохо....осталось только закричать ...Говорю - Вить, вот как так выходит, что как с папой, так машинки и самолетики на пультах, а как с мамой - так вот такая жесть???И снова полетели ....

Время вышло, слезаем.

Все подходят выразить восхищение моему ребенку. Ребята и мужчины руку ему пожимают, "Мужииик настоящий " - говорят ...

Улыбаюсь. К концу поездки научилась таки дышать так, чтоб не сдохнуть ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а меня вот сегодня чуть не уволили за прогул который бы состоялся 13-го числа... я писала заявы на отпуск (очередной, дополнительный, и декрет) и наши кадровички просили сменить заявления с другой даты (т.е. второй комплект) и эти дуры из двух комплектов сделали один и получилось что 13ое число не вошло в заявы и считался бы прогулом... идиотки уже и приказы состряпали.... эх и получили они по телефону после часового укладывания сына на вечерний сон....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, зашибись ....ну уволить бы не смогли, против наличия малыша никуда не попрешь. Но нервы то нафиг мотать?

Ссылка на это сообщение

Вот не мой сегодня день.... сейчас соседи, которые за три с лишним года моего жительства в доме, вышли в огород первый год и прибрались, решили облагородить свой участок и огородили его новеньким забором, но руки растут из Ж поэтому впереди дома они и их строители не учли наличие уклона и забор висит с одного угла на 50 см выше земли.... так сейчас в 23-00 к ним приехал камаз с землей (засыпать уклон) и распахал мой газон в дрызг... МЧ им сделал замечание, типа ваши камазы по своей земле заворачивайте, так соседи обиделись :girl_mad: ... поздно я увидела и не успела выйти....

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Один в один как соседи у сестры на даче. У них дальше больше пошло - самозахватом тяпнули лишнюю территорию и установили забор вплотную к нашим. Сначала их бульдозеры тоже расгромили Ирин огород. А весной, после зимы, глыбы льда и снегов падают с их крыши (дом тоже не по правилам, он огромен) Ире на забор. Раз сломали, два, огород с зимними посевами раздолбали. Потом слетела крыша гаража, проломило стену. Наши стали жаловаться. Им сказали, если подавать в суд, то их заставят ломать дом или переносить. Но можно договориться, чтобы они установили на крыше "лапы" - ловушки снега.

Так соседи обиделись.У них видишь ли дом в готическом стиле, лапы - не эстетично. И так и не ставят. Ира дружит с хозяйкой. Грит, ну зачем доводить до суда, когда мы все лето тусим вместе? Вот пофиг! Как дело касается их дома, начинаются обиды и кончается дружба.

Ссылка на это сообщение

И снова трижды дура...здрасти......В этом году новинка - белый квас! Ох. как хотелось попробовать! Сегодня купила-таки....открываю.....девы, я даже глоток толком сделать не смогла...Пыталась вспомнить, что же мне напоминает этот вкус??? ХИЛАК ФОРТЕ!!!! В его самой большой дозировке! Написала Леше смс - готов ли он попробовать ЭТО, или лучше сразу в унитаз вылить? :Crazy: :Crazy: :Crazy::toks2: :toks2: :toks2:

 

Наталья1с, Наташааааа, мне кажется, ты ужО соскучилась! Она вернулась по нашу душу http://www.babyplan.ru/blog/68206/entry-190355-uraaaaaaa/ :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ой, Маш, ну ее в баню эту бухгалтерию.... считают они что хотят, отпускные мне дали, когда я из отпуска вышла. и дали меньше в полтора раза чем мой ЧИСТЫЙ ОКЛАД! Опять пришла спросила что за херня, глазами луп-луп "ну ввсёёёё праааавильноооо", еще и распечатку в руки сунула, типа заткнуть мне рот (я ж каждый месяц туда хожу ругаюь, они психуют, а я оказываюсь правой в результате) как она все правильно посчитала. Ну я ее за язык не тянула и под руку не толкала, молча развернулась и ушла. Когда отошла от удивления, села и сделала таблицу в первой колонке из их распечатки "сумма учитываемая бухгалтерией при исчислении отпускных", во второй колонке мой чистый оклад, в третьей колонке общая сумма зарплаты со всеми выплатами. И отдала ее начальнику.... Говорят дым висел коромыслом...

Честно говоря, уже порядком надоело каждый месяц, получая расчетку, сравнивать ее с реальным поступлением на карту и сидеть высчитывать все проценты и т.д..... ведь каждый месяц не в одном, так в другом пункте расхождение....

 

А про карусели. Мы тут в парк аттракционов ходили.... так мы ни на единой карусели не катались. Сахарную вату съели, в детской игровой "сетке" полазили на других посмотрели и все. Она даже во дворе на качелях и каруелях не катается ВООБЩЕ.

Вот такие бывают дети, одни в 4 года на взрослых аттракционах катаются, другие при виде любых увесилительных конструкций орут благим детским матом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машка,слух,она мне помница почти год беременна была,рожать собиралась чуть не не с конца февраля а родила аж в апреле,терь грит с мужем только 3 года вместе а ребенку уже 2,3 еще и секса нет а планировать собралась уже,ну капец.............это терь надолго.Где ты ее узрела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, что-то почитала я ее и....устала.... Что это за кадр-то? чем знаменита? Но уже озабоченная какая-то честное слово, тридцать четыре с половиной блога и все на одну тему

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Алина_Ка, А Витьку вот сладкой ватой не заманишь. Он ее испугался :Crazy: А когда положили ему ее в рот, его вырвало :Crazy:

Бухгалтерия ваша, в данном случае, как и наша.... :think1:

 

Наталья1с, Я зашла в блоги и увидела её! А потом понеслись ее блоги, вопросы. вопросы админам - уЖос...и да.....математика ее у меня как-то не сходится.

 

Алина_Ка, Алин, это Натальина любимица была. Она ставила себе положительные тесты с самого первого дня и вплоть до родов. И всю дорогу висела у нас в положительных тестах. Строчила блоги, ее волновало все, на что она смотрела. по ходу. И все в блог, все в блог.....И вот она вернулась, чтобы начать все заново.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!! каждый день беременности положительные тесты???????? :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Не, ну а чего...молодец.... можно было еще на овуляцию тестики замачивать....аки бельишко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...