Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, ну разве Маша может просто взять и нормально съездить на учебу?? Конечно, нет! Это очень скучно!! Маше надо побороться за мировую справедливость, а потом, бедняжке за нее же и пострадать! =) Эх, Маш, ну как так-то?? Скажи хоть объективно, отключив все субъективные моменты, ушиб там или перелом?

 

*Зюзя*, Ой, маш, супер, конечно! Сейчас уже и не верится, что так было. Я тут тогда не стала говорить, думала тапки полетят, что я одна еду, а ребенку не везу. Как раз уезжала примерно в то же время, что и вы с Роззи. В Казахстан ездили на электричке (мне ж тут по соседству), 4 часа (с учетом что 1 час из них просто тупо стоим на погранконтроле). Ездили в Петропавловск, в гости....эээ, с подружкой в гости к ее родителям =))) Такой город красивый. Какой-то уютный. Дома, улицы широоокие, воздуха много...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машка, ну ты даешь, давай дуй в травмпункт!!!

 

Алина_Ка, а че тапки то полетят? от детей тоже отдыхать надо! молодец, что вырвалась!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, взгляд мой на детскую вакцинацию....не изменился. Вот правда. В некоторых случаях я только укоренилась во мнении. А в некоторых сделала вывод, что вакцины, стоящие сами себя, в календарь прививок нихрена не включены. Пока что нам прочитали не все. Еще ж несколько лекций. Вся следующая неделя. Так что мало пока рассказано. Но определенные выводы уже сделала.

1) очень заинтересовала вакцина "Превенар". Хотелось бы проконсультироваться и сделать ее ребенку. Если еще успеваю. Удовольствие недешевое. Но в него входит защита от менингита, отита, пневмоний и ОРВИ на 5-7 лет.

Наилучшие результаты даются, если привить ребенка до 2х летнего возраста. Общий срок, до которого можно прививать - до 5 лет. Говорят, вакцинацию повторяют еще раз. Вот тут я не поняла, как раз....сделают ли мне ее одну до 5 лет, или не сделают, раз невозможно повторить? Либо возможно. если был привит ребенок младшего возраста и до 5-ти.

У этой вакцины три вида - превенар. Превенар 13 и превенар 7. Разницу именно эта лектор не сказала. Сказала, что еще будет лекция по данному вопросу.

Но сегодняшняя снова упоминала эту вакцину. Стоимость ее от 100$. Побольше конкретики, и я уже готова привить ребенка ею.

Корь....тут мне сказать нечего. Я не особо то была против нее. Сейчас нового не узнала.

Коклюш...один из самых серьезных компонентов наиболее часто дающих осложнения. И если мы предполагаем, что дети ослаблены или знаем наверняка, лучше аккуратненько таки предлагать родителям платные формы, нежели расхлебывать последствия. Хотя по закону. мы имеем право предложить платную прививку только в том случае. если она продается в нашей поликлинике! (тоже какой-то гимор).

Столбняк, входящий в состав АКДС. Столбняк - это болячка. против которой иммунитет в случае заболевания не вырабатывается, НИКОГДА! НИ ЧУТЬ_ЧУТЬ!

Вопрос - зачем тогда мы вводим его себе и детям, если специфическая защита наступает не более, чем на 3 недели???Чего мы пытаемся добиться введением ослабленного токсина, зная. что на него вековых антител не будет?

На этот вопрос отвечают - нуууууууу....предположительно, включается другая защита...выступают другие клетки...да, не антитела...а наши там лимфоциты и проч. клетки крови, и тогда в случае болезни может болеть будет человек полегче? (понятно, да?)

На деле же. При подозрении на столбняк вводят противостолбнячный иммуноглобулин или чаще сыворотку, содержащую антитела. Как раз на время, чтобы полегче перенести или задавить на корню.

 

Еще попозже расскажу. Хочу правда прилечь. Глаза уже выпадают....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а я филолог-ненавидиолог... :D

 

*Зюзя*, вооот, теперь Маша затронула вопрос, который меня по весне убил, а сказали мне именно про столбняк и отсутствие иммунитета к нему... Тут я и задумалась. Последние две привики, я конечно ставила платные и в центре. А вот по поводу поставлю ли "последнюю" сомневаюсь. Корь-паротит-краснуху я поставила. Еще надумываю поставить ей от ветрянки, т.к. сама болела тяжело и у меня лично даже почки отказали, ненадолго правда, но эффектно. А вот по поводу Превенар'а ты меня удивила, вот чуяло мое сердце что не могут наши ученые не изобрести чего-то подобного... Но ты описываешь, прям как чудо какое-то. Что правда от ОРВИ даже?

 

посмотрела в нашем центре превенар стоит 4500, з этой же опери есть "пневмо-23" - стоимость 1500, и тот и другой идет просто как от пневмококковой инфекции

Изменено пользователем Алина_Ка
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Алина_Ка, он идет от пневмококковых стрептококков, наиболее часто вызывающих инфекционные болячки. Много штаммов в нем. Только надо считать - есть простой вроде, есть 13 и 7 штаммов. Они так называются, но вызывают не только пневмонию. Это как гемофильная вакцина. Она тоже от ОРЗ. Потому что "циркулирующие в крови" - у нас все хитро обзывают )))

У пневмо-23 и превенар разница в первую очередь как у АКДС и Инфанрикс.

На пневмо очень много осложнений.

Кстати, придумали его не наши ученые. А США. Но перепроверив все, наш минздрав признал, что закупка его - дело стоящее.

 

Перерываю наши аптеки. По ходу у нас только Превенар 13 и превенар 7. Но если не в центре делать, то купить можно за 2400-2600.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так...что еще хотела рассказать. Вакцина Акт-ХИБ. В сочетании с превенаром тоже отлично (да и без него). Тоже снижает вероятность заболевания ОРЗ-шками и хорошо снижает. Но у нас по московским аптекам не нашла его. Был, но сейчас нет.

Научно доказано. что прививаемые им дети болеют ОРЗ меньше до 10 раз (то есть в 10 раз меньше), когда они посещают сад или школу в периоды вспышек. И он же предохраняет ребенка от самой опасной формы менингита.

Девочки, блин...сколько всего было неизвестно! Я впервые слышу эти названия. В календаре черти что. а нужное - ну хоть бы предлагал кто...

 

Еще момент про полиомиелит. Как по мне, вакцина, которую нам врачи втирают как самую безопасную, на деле оказывается одной из опасных. Сейчас говорю про ту, что в каплях в рот. Потому что в уколах неживая, живая именно в каплях. С момента прививания и в течение 30 (а условно 60 дней) ребенок представляет собой источник заражения. За исключением случаев, когда полиомиелит завозной (в основном туркменистан, таджикистан), остальные случаи полио у нас - поствакцинальные. И на мой взгляд их не мало.

Поскольку полиомиелит относится к энтеровирусам (кишечным), чтобы получился иммунитет, его вводят через рот, чтобы он размножался в кишечнике. После этого. если ребенок ослаблен, он может заболеть сам, если в семье не очень хорошая гигиеническая обстановка и есть непривитые взрослые и дети, то возможно заражение их. Вот, блин, фантастика!!!

Со слов организации здравоохранения - они следят за всем на свете. На деле же....как-то все-таки статистика пугает. Они опираются на низкое процентное соотношение здоровых к больным после вакцинации. Меня вот такие цифры не успокаивают.

Причем как говорят, мало прививаться в детстве, взрослым все надо повторять, хоть не все указывается для повторов.

 

И еще пункт. По поводу наших официальных отказов от прививок. Распространяется отказ на год (это все знают), но до кучи принять ребенка без прививок может только сад. А вот школа посылает куда подальше. И отсюда никуда не деться. Исключение только случаи медотводов. Но там такая проверка и сверка всего, что походит на прохождение процедуры по установлению инвалидности.

 

Почитала на тему превенара. Если успеваешь привить до двух лет, то вакцинацию можно повторить. От двух до пяти лет ставится однократно. Теперь выясню, в чем именно иммунологическая суть 7 и13. Скорее всего максимум в сентябре Вите сделаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Маш, а что по поводу пентаксима говорят? Мы до сих пор никак прививки АКДС не сделаем. То дочь болеет, то еще какая-то фигня, то в жару врач сказала не прививаться. А нам уже 9 месяцев скоро. Наша медсестра посоветовала именно пентаксим.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, маша - ты женщина-катастрофа, блин...

ноги-то береги... и другие части тела)))

пусть выздоравливает твой палец поскорее.

 

про прививки очень познавательно. спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EvelinkaK, не поняла, вы только АКДС не делали, а полио делали? Но если вам медсестра порекомендовала пентаксим, значит. наверное. и полио тоже пропускали. В состав пентаксима входит дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит и ХИБ. О хибе писала выше.

Что хорошего в этой прививке. Входящий в состав полиомиелит представлен неживым, что исключает поствакцинальный полиомиелит. Коклюшный компонент бесклеточный. что также снижает риск развития бронхообструктивного синдрома. Это осложнение, которое Витька получил после второй вакцинации АКДС. Про хиб уже сказала. Единственное что - дифтерийного анатоксина содержится гораздо больше, чем в АКДС. Что дает более сильную температурную реакцию, нежели наш АКДС.

Но в принципе в любом случае реакций на эту прививку меньше, чем на акдс.

У нас в поликлинику привозится несколько этих вакцин для ослабленных деток. И ставится бесплатно.

 

Моника, пасиб))) Палец сегодня практически не болит. На ночь лошадиным гелем намазала (за неимением ничего больше). Помогло)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, эх. конячка ты моя :)

У нас в городе я глянула вчера ради интереса и не увидела в продаже, можно конечно ради интереса на санстанцию позвонить и узнать. но мне не надь :)

Ссылка на это сообщение

Пашечка, я не энциклопедия, я - справочник. Пока что все записываю))))

А у меня мама купила этот гель. А там же "дура" такая - город перемазать можно. Отлили часть маме, свекрови, и у нас осталась.)))Неубываемая вещь. Сколько не мажь - меньше не становится )))

Мне усталость с ног снимает на ура просто. А у свекрови варикоз, сильно достаточно. Тоже бы довольна эффектом была, но говорит, запах слишком сильный. Не может долго его выносить. Поэтому и использует крайне редко.

 

Розитта =), вам по возрасту уже.....

Я лошадко....Леша отвел Витьку в сад. Мне наказал улечься, выспаться, отдохнуть, чтобы вечером была довольная всем и вся. Сижу - подсчитываю...Если сейчас лягу спать, просплю часа два. Не успею туда-то. Неудобно по времени получится то-то.....Если быстренько собраться, проложить маршрут .......)))))))))Бешеной собаке сто км не крюк )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  какую полезную информацию ты выкладываешь - спасибо! У меня такой вопросик - а если ре не болеет (ТТТ, пока проносит), то есть смысл этот Превенар ставить? Но мы в сад пока не ходим - так что повода проверить иммунитет пока толком не было. ;)

Ссылка на это сообщение

О, Маш, может подскажешь чего. У меня деть во вторник весь обсыпанный проснулся. прям с головы до ног. Подошли к медсестре в садике, он отправила нас в инфекционку с подозрением на краснуху. Там врачиха посмотрела, лимфоузлы в норме, горло посмотрела, все ОК, предположила аллергию, выписала Зиртек и Аципол. Вчера проснулся, сыпь уже не такая явная была, к вечеру я вообще ничего не увидела...

Свекруха предположила, что скарлатина у него, сыпь похожа, но других то признаков нет, че это было непонятно :think1:

Вообще он у меня не аллергик.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение

Машуль, сори - я влезу. Мы делали ХИБ..но не суть...мы все делали через иммунолога. Бесплатно. У нас есть Центр Иммунологический на Пушкинской. И в каждом округе есть иммунолог. Там контроль хоть какой-то (в плане хранения, перевозки вакцин) - ну я так думаю - я человек не особо сведующий. Вобщем у нас была шикарная иммунологиня. Прививались мы убитыми вакцинами. Имовакс Полио и Инфанрикс - отдельно, после года и т.п. Слава Богу, что я выела мозг педиатору и она нас направила..А то бы точно в 3 мес. АКДС+Полио - угробила бы сына.

 

Маш, и еще интересно на счет пуговки - Мантушки (не нашла в твоем тексте - правдачитаю бегло - завал по работе). Тоже вот интересно. Читала кучу негатива...типа нефиг этим засорять детский организм..Но ведь опять же...не будет ли проблем, если не делать- с нашей системой образования?

Ссылка на это сообщение

Лина То (^_^), как раз в этом случае профессор говорила. что если врачи и чухаются предложить родителям поставить превенар, то тогда. когда ребенок уже наболелся. А в идеале привить до двух лет, пока ребенок не находится в детском учреждении. Превенар допустим к постановке с 6 месячного возраста. И эффективнее будет, и повторить до 5 лет можно. Но поскольку вакцина очень дорогая по меркам нашей медицины, предлагать такую нашим родителям, не имея возможности привить бесплатно, чревато тем, что сочтут за вымогательство. Поэтому никто и не предлагает почти.

 

Пашечка, это не краснуха и не скарлатина. Скарлатина сопровождается жуткой ангиной. Не спутать ни с чем. Выраженная интоксикация. Поэтому мы потом проверяем детей и анализами, и ЭКГ.

У краснухи сыпь начинается с лица и вехней части тела, через сутки покрывает попу. Проходит через три дня в среднем. За день тоже не сойдет. То есть инфекционист сразу отмела вам все инфекции. Осталась аллергия. В последний день на работе мы такого мальчишку отправили в больницу. Именно с аллергией.

Аллергиями никогда не страдали. Родители были в шоке. Единственное, с чем связывают. Купили новый надувной бассейн. Ребенок стал таким через какое-то время после купания в нем. Откуда их везут и чем обрабатывают. Что за резина используется при изготовлении - х их з.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш, спасибо! ну слава богу, а то свекровь тут меня ваще застращала, медик блин :Crazy: Я к стати накануне купила Холисал, он у меня жаловался, что в ротике что то болит, я на всякий случай помазала, до этого не разу этой мазью не пользовалась, в аптеке посоветовали. Вот на утро и обсыпало его... хрен знает, еще на это грешу, а может ягод в деревне перелопал...

Ну короче слава богу, что не скарлатина и не краснуха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, это не для всех. То есть вот у вас были прямые показания для посещения иммунолога. Он нашел свое для того. чтобы назначить что-то бесплатно. Но если обычный рядовой ребенок. возьмем, к примеру, Лину, приходит за прививками, которые клиника для всех подряд закупить не может по определению, то будет все платно.

Про Манту лекции пока не было (я учусь сейчас и сюда пишу по мере поступления какой-либо инфы).

Из собственных мироощущений - я ребенку не ставила. Но я. как ты понимаешь. и не писала, что не ставила. Проблемы в ДОУ не будет, школа имеет право отказать. Школа имеет право направить на манту (если у них делать не хотите), и не принимать до результатов.

Я собираюсь Вите поставить. даже при том. что в принципе не ЗА. Но ставить буду в условиях своей поликлиники, чтобы видеть. что как привозилось, как хранилось, как вводилось (сама может и введу :D ). Сама и результаты посмотрю. но и с соблюдением - 5 дней до и 5 после антигистаминов. (обычно 2-5 дней. в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка).

Манту - это иммунологическая проба. Это не прививка. Но местную аллергию дает нередко за счет мешанины в консервантах, на которой все выполнено. За счет этого ложноположительные результаты и последующие круги с фтизиатрами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  спасибо! Будем думать, как бы и нам это провернуть с Превенаром-то. Интересно, а можно привезти с собой вакцину и попросить поставить, чтоб не тащить ре из Подмосковья?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, короче поспать мы тебе не дали :D

поспать не дали не вы.....а моя мама стапятьюдестью звонками :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

pyshistajmama, :reverans:

 

Лина То (^_^), а вы поройте где-нить медцентр рядом. Если у них нет вакцины, то можно договориться с их медсестрами (единственное, в любом случае придется консультироваться с педиатром. Без его записи не поставит ни медцентр, ни поликлиника). А если приобретать вакцину в аптеке где-то. то обязательно уточнить правильную транспортировку. Скорее всего надо будет сумку-холодильник, потому что температура хранения +2+8.

 

Сразу хочу сказать, превенар, конечно же, не панацея от всех болезней. И ожидать, что ребенок не будет болеть пять лет вообще никак, можно, но не нужно, дабы не разочаровываться. Для садовских детей это все-таки в плюс. Поскольку даже на моем примере - черт знает, кто что там в их группе таскал в саду, что Витя и сам слег с пневмонией, и нас всех положил. Весной мы снова сильно болели. В марте. И снова пневмония была у меня и сильный бронхит у Вити. Я еще поговорю с профессором на кафедре. Чтобы поточнее узнать про виды вакцин, разницу и прочие нюансы. Но если есть шанс, чтобы нас не складывали так каждые два месяца и если можно обойтись 2-3 дневным насморком вместо двух месяцев пневмонии или трех недель бронхита, то я бы не прочь попробовать этой возможностью воспользоваться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...