Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, Маш, у нас в центре обычный бубококк предлагают заменять пентаксимом или инфанриксом, потом инфанрикса какое-то время не было, т.к. его "изъяли" на полгода чтобы присобачить к нему проитв менингита присадку, присобачили, теперь говорят что пентаксим и инфанрикс одинаковые. Так одинаковые ил в одном менингококковый компанент, а в другом ХИб??

 

про манту, давай лекцию не прогуляй! Очень надо узнать про диаскин-тест, манту и т.д. )))))))) какие уданчые курсы.... Всю Россию-матушку учат, блин =))) в нашем лице

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина_Ка, Алин, теперь есть два разных инфанрикса - первый это ГлаксоСмитКляйн. Его состав не изменился. Второй Инфанрикс Гекса. В него вошли дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит. гепатит В и ХИБ.

 

И инфанрикс гекса и пентаксим содержат Haemophilus influenzae тип b. Это как раз менингококковый компонент. Тот же. что и Акт хиб отдельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Муся//, мы добавляли друг друга в одноклассниках. Последний раз очень давно общались.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  в местном аллергоцентре готовы под заказ эту вакцину привезти. В других клиниках и слыхом н слыхивали, даже у меня спросили -а от чего это?!?! о_О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лина То (^_^), зашибись, хрен ли :DЯ до понедельника и вторника тоже не слышала :D Набери в поисковике слово еаптека Москва. По моему выйдет самый первый сайт. Такой, в серо-голубом цвете. Находится на м.Дмитровская (оттуда ближе всего). Я лично добираюсь с петровско-разумовской. Так вот - там есть эта вакцина. Стоит 2400. Единственное - не написано, сколько штаммов в нее входит, 7 или 13.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маш, спасибо и от меня за инфу о прививках! :udachi: Кое-что у нас по-другому (например, нет правовых актов, запрещающих принимать в школу непривитых деток), но очень помогло мне заполнить некоторые информационные пробелы. Превенар и пнеумо23 у нас на слуху (еще есть синфлорикс, вроде 10 штаммов) , в прошлом году превенаром13 даже бесплатно прививали (т.к. у о большой партии вакцин срок годности подходил к концу), есть и довольные, и недовольные, тут как всегда - кто-то стал меньше болеть, а у кого-то пошли осложнения (воспаления легких, бронхоспазмы и т.п.)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, у любой вакцины есть противопоказания. Как у лекарства. Да что уж - еду не всякую съешь, из того. что другие лопатами уминают. Так что индивидуально все. Я еще думаю. Все взвешиваю. Ибуду консультироваться. Особенно если учесть, что Вите больше 4-х и он уже успел наболеться. Хуже сделать совсем не хочется. При этом обязательно нужно чтобы ребенок не болел перед вакцинацией. Ничем, даже насморком. Итого у меня есть время сейчас, август и может какая-то часть сентября.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ஜSiRenஜ, мне кажется, уже нет места, куда бы мне эту фотку не прислали. Везде на злобу дня и главное - не только мне )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, противопоказания это да, как и в любой вакцине. Но я еще хотела сказать, что и довольных семей немало (у которых детки продержались осень-зиму без антибиотиков, отитов, бронхитов и других болячек, хотя до этого как минимум раз в месяц один из родителей должен был брать бюллетень), чтоб можно было оценивать ее как эффективную. Кстати, у нас и взрослым эту вакцины предлагали (но привитых незнаю).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ஜSiRenஜ, мне кажется, уже нет места, куда бы мне эту фотку не прислали. Везде на злобу дня и главное - не только мне )))))

казззззззззззааааааа :D :D :D

:D я зато впервые ее вижу))))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

GuosteVakare, я поняла, что это хотела сказать :D потому и стараюсь выяснить побольше на учебе, чтобы знать, к какому решению приходить. :)

 

Итак из сегодняшнего дня. Было некоторое расстройство. Читали лекцию по устройству прививочного кабинета (ну как же ж без этого?) и по гриппу с менингитом.

Дамочка, читающая последнее, не понравилась вообще. Причем никому. Ни слова от себя, открыла ноут. перевела изображение на доску. и подчистую все читала. Причем инфу. написанную на любой странице в интернете. Отчиталась за минут 10. сказала всем - спасибо и собралась было уйти (ХЕР ВАМ!!!!)

Я попросила задержаться ради нескольких моих вопросов.....После этого лектор напряглась. Первый же мой вопрос о вакцинах и целесообразности их применения поставил ее в тупик. В аудитории был другой преподаватель. занимался своими делами. Но ответил за нее.

Она решила съехать, добавив к его словам, что самый распространенный тип менингита вызывается Haemophilus influenzae типа B. Но против него ничего не придумали.

КАК НЕ ПРИДУМАЛИ???? А пентаксим? А Акт-ХИБ в конце концов?

 

Дамочку явно затрясло. Про эти вакцины она. по ходу, впервые слышит. Она довольно резко ответила. что не готова отвечать на такие вопросы. Она готовилась к другому! (какому другому???)

Ответила ей "Больше нет вопросов. извините за попытку отнять у вас время". А сама улыбааааааюсь ей...Тут возмутилась наша галерка. Ведь вопросы то. действительно, значимые! И это по теме!

Пришлось отдуваться второму преподавателю.

 

Итак...по менингиту. Вакцинацию следует проводить людям, выезжающим в страны, неблагополучные по данной инфекции (при этом обычно данные страны дают инфу о типе вируса. имеющегося в этой стране. и прививки требуют именно от данной формы), людям. проживающим в гарнизонах (семьи военных), поскольку мало ли с кем там придется жить? Студентам. проживающим в общежитиях, в которых помимо них есть учащиеся из стран с неблагополучной обстановкой. Дети с иммунодефицитами. находящиеся в домах интернатах и детских домах. В общем это определенка все-таки.

Прививаться на случай "а что если вдруг" не целесообразно. Если ставить вакцину, то ХИБ, поскольку он может быть у нас. Во всех остальных случаях, либо описанное мною выше, либо если завезли вирус. он установлен. Тогда будет организована массовая вакцинация и всем скажут. что именно прививать.

К этому пример - случаи менингита, которые зарегистрированы сейчас, и от которых. напугавшись. все ломанулись в прививочные кабинеты.

Если где-то стали ставить вакцину, то это либо попытка списать препарат. либо попытка качнуть денег. Поскольку данный менингит вызван энтеровирусом. От него иммунопрофилактики нет!

 

Продвинулись также познания по превенару. Итак, на текущий день остается у нас в основном превенар7. Максимально обезопасенный и максимально очищенный. Привить моего ребенка. особенно учесть двукратно повторенную пневмонию в нашей семье, надо обязательно. И профессор считает, что это будет иметь смысл.

 

К великому сожалению про грипп так и остался пробел. У этого профессора времени на общение уже не было, ему позвонили и он ушел. Единственное. что запомнила, это что наш гриппол содержит мой любимый полиоксидоний. :D

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  Маш, мы живем в глубоком Подмосковье, тащить ре не с руки, а вещти из столицы -у нас руки из жопы, извините. Похерим всю вакцину. Так чтА я лучше здесь на 500 р больше отвалю, но свожу сына на соседнюю улицу.

А ставить прививку как обычно после ОАК и ОАМ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша, привет!

Захожу редко, но метко :D Моя болезненная тема - ПРИВИВКИ!!!

От четвертой АКДС я отказалась - первую и вторую перенесли нормально (Тетраксим), на третью была темпа под 40 (делали Инфанрикс).

Но мы до сих пор без прививки от гепатита. Вот в растерянных чувствах - делать сейчас или нет... Третий тест аллергию на хлебные дрожжи отрицательный. До года - был положительный. Вроде бы и стоило привиться, но вот что-то останавливает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лина То (^_^), аааа, я просто думала, что вы в москве живете, а в Подмосковье, может, на даче сейчас. Ну тогда, разумеется, проще переплатить. Мне просто реально проще купить самой, взять на работе все. в чем везти, и потом у нас же и сделать, чем заплатить в центре педиатру, за прививку с наценкой и услуги медсестры :D

 

Тебе к педиатру по-любому. Не перед каждой прививкой сдаются анализы. Главное, чтобы вы были сейчас здоровы и не болели н-ное количество времени назад.

 

DimoNick, привет. А сейчас отрицательный тест?

Слушай, ну не знаю. Вот я в роддоме от гепатита В отказалась. Привили меня в возрасте 15 лет в медухе, и как-то ничего я с того не потеряла. Хотя, по статистике наблюдений за нашими малышастиками, вакцина от геп.В жалоб не вызывает ни у кого.

 

Алина_Ка, даааа...поспали с Витькой. А сейчас вот папа на ночную рыбалку нас тащит. Правда не выезжая за черту города, чисто вспомнить это дело. Собираемся :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...