Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Розитта =), какая же ты у нас молодец! И на дуде дудец, и кошачья акушерка! :D:kiss2: слушай...а кошатина сама как хороша (мамашка которая). Цвет обалденный. и шерсть такая ухоженная. А дитя то чье?)))

 

Алина как всегда - в глазах утонуть!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, кто папа история умалчивает. так как до этого три года рожала подобных себе от соседского Лелика. А это чужой шастал и судя по всему дошастал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

DimoNick, привет. А сейчас отрицательный тест?

 

да, я уже три таких теста сделала сыну с разницей в полгода. Все отрицательные.

 

Вот я в роддоме от гепатита В отказалась.

 

т.е. я так поняла, что Витя тоже без этой прививки?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Розитта =), хорошо шастал, прям маска зорро :D

 

DimoNick, да. пока без. у нас только по две акдс и полиомиелит. И бцж из роддома.

 

Алина_Ка, ну как...ночная.....пробыли там до 23.30 и под ливень свалили домой. :Crazy: Рыбу не поймали. само собой, зато наблюдали наглого хорошенького ондатера, который активизировался с темнотой и ждал, пока накормят. Причем несколько раз реально боялась. что на удочки поймаем именно его (или её). Людей зверь не боится, еду выпрашивает из рук. То есть человеческие руки ему знакомы вполне.

 

Эх....а лето в Москве закончилось, так толком и не начавшись. Сегодня вот только пришли с вечерней прогулки. Ливни. Сидели под дубами в нашем парке. В дождевиках. Но однако холодно. +14......И такая погода, судя по прогнозам, даже на первую неделю августа. А дальше не более +20 при ночных температурах не более +14. Стало быть - да...лето кончилось, дорогие соотечественники....

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

ஜSiRenஜ, это по-твоему часовому поясу. у нас еще 21 июля)))))

 

Поздравляю тебя, одна из самых молодых мамочек двух красоток на БП!!! Желаю вам огромнейших успехов, крепчайшего здоровья и всего самого наилучшего!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Ой Маш какие замечательные лекции!!! :flower:

Про полиомиелит я правильно поняла, что если я во вторник сделаю сыну АКДС и полио то он для окружающих будет заразным? Т.е. я ребенка прививаю а вот моего 1,5 годовалого племяша не прививают и у него есть шанс заболеть полиомиелитом? Если да, то сколько дней/недель воздерживаться от контакта? и контактом можно считать, если я держу сына на руках, а племяш бегает по огороду и иногда подбегает близко?

Ссылка на это сообщение

ஜSiRenஜ, как планируете поздравлять мадам? У нее ведь поди уже есть свои пожелания ?

оа закзала ....................мебель....

планшет гврит - КАКОЙ ПЛАНШЕТ , МАДАМ??? карче в акуе от запросов

она грит тада мебель - стол новый!

мда уж...

)))

завтра заказ сделаю...... заранее не смогли

я ей сказала а она ме грит - ниче страшного что позже...)

Привезут к выхам

Ссылка на это сообщение

ஜSiRenஜ, а че? Молодец, девка! Мебель - подарок практичный и надежный на несколько лет )))

 

ЮлияЮ, пока что нет. Вы еще живой вакциной не прививаетесь. Распространяется только на живую. Которая капли в рот. И то. При соблюдении гигиены ничего не случится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветы! Итак - медленно, но верно учеба подходит к концу. Сегодня утром я даже поплакала :Crazy: :Crazy: :Crazy: Началось. наверное, все позавчера. Погода не задалась, шашлык накрылся. Мы пытаемся предпринять, куда же ж идти, акромя шашлыка, в ливень, на рыбалку или в лес по грЫбЫ :Crazy: :Crazy: :Crazy: И так как погода на мозг давит, компромиссов не находится, зато ходим с Лешей и вякаем друг на друга. Потом с перерывом на наш с Витей дневной сон, спор продолжился. Мы таки заставили себя выйти на улицу, хотя быы....чтоб было наглядно о чем спорить, а там уже поняли, что ваще то обе идеи - так себе :D

Чтоб пойти хоть куда-нибудь, раз вышли, пошли в итоге в магазин.

Там Леша возьми да и предложи "Маш, может винца? А то день какой то нервный сегодня..."

Винца Маша - неее, не люблю, вермуты - неее, надаела, водку ваще не предлагают - я ж не люблю, от пива - сцать всю ночь крива. Сошлись на клюквенной настойке.

Нашли на улице в парке лавочку, которая прямо под большой кроной деревьев, выпилось все как-то быстро. И тут Остапа понесло. Видели ночь, гуляли всю ночь, до утра....Послала мужа еще за одной. Пьется, то собака, вкусно....она ж не горькая. Сходил....Выпили еще. Леша грит, уже б домой, Машик!

ХАРАШООООООО! Только еще возьмем :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Дома стало вообще хорошо, жизнь показалась малиной, ребенок сразу лег спать - погода располагает. Я тож поползла. И вроде все бы должно закончиться благополучно, если б не сон алкоголика, который чуток и краток...

За что ненавижу алкоголь, всегда! - это за то, что действуя как снотворное, просыпаюсь в итоге бодрячком через пару-тройку часов!

Просыпаюсь в 2 часа ночи. Иду в туалет, попить....сна нет....Леше с Витей спится зашибись вообще.

Я брожу по квартире, засаживаюсь в ванну. выхожу - нет сна!

Легла, встала, снова легла......сон пришел.....в 5.49.....в 6.00 будильник не забыл позвонить......Не....в принципе за что люблю клюквенную настойку, это за отсутствие похмелья. И то слава яйцам!

Леша сваливает на работу в течение 20 минут, собираясь галопом по Европам. Я собираюсь сама, поднимаю Витьку и чешем в сад. Затем я бегу на электричку...и вот оно...наказание за жадность номер два - нет в ней свободных мест! А поскольку дождь, окна закрыты. и я понимаю. что стоять в вагоне сил у меня нет. Высунула нос в щелку в тамбуре, поехала...

ЭнтузиААААзм......на нем я честно отсидела на лекциях. даже записала, даже начертила стописят таблиц, даже выскочила раз двести ответить на вопросы и задать свои.....Душу грело, что именно сегодня дневные электрички не отменят. Стало быть, я приеду домой и даже успею пару часов поспать до того. как надо будет забирать ребенка из сада.

И тут нам оглашают, что командировочные удостоверения и маршрутные листы надо сдать завтра (то бишь сегодня). Эту тему моя работа мне еще не подготовила......Смекаю, что где-то час из сна, такого желаемого, вырывается.....Но еще час остается! Даже если этого будет мало, то лягу вечером рано, и к утру вааще огурец.

Еще час лекции, по окончании которой нам сообщают "Девочки, завтра лекции по гепатитам и коклюшу. Послезавтра вам надо в центральный детский тубдиспансер, там по туберкулезу прочтут. Адрес записывайте...Метро такое-то...улица такая то...(маааааааать, маааааааааааааать, маааааааааааааать)...и поскольку мы с вами (мы - это наша группа и куратор) встречаемся теперь на экзамене в пятницу, завтра вы должны сдать мне все ваши рефераты и прорешать дома тесты в количестве .........пип-пип-пииииииииииииииип :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: ".

Все это обговаривалось на пятницу, ну на четверг....Речи о том, что мы чешем на другой конец Москвы, в какой-то там тубдиспансер вообще не было! И тут я понимаю, что если сегодня мне предстоит писать работу и решать тесты, то ночного сна точно не будет!

Остатки энтузиазма еще теплятся, но стираются, разбиваются о стены моей работы, когда прибыв туда, мне сообщают, что кадровичка обедает, и надо ждать ее. Жду час.....потом приходит она и только садится делать командировочное. Но впоследствии выясняется. что и главврач, и ее зам уехали на обед. а мне нужна подпись одной из них.

Этого выдержать я уже не могу. Откапываем с подругой-коллегой доки с подписью главврача. И я иду домой. (Сегодня утром я просто через стекло срисовала эту подпись :sorry: ).

 

Сходила за Витькой. Домой идти он не желает, разумеется. Поэтому приходится еще гулять. Потом идем домой. Кушаем. Укладываю...засаживаюсь за писанину. Час втыкаю в монитор в поисках материала, затем - а похер!!!! - пишу от себя, свой взгляд на проблему вакцинации. Ибо надоело мне рыскать в поисках чьих-либо научных трудов!!! :malicious:

Закончила писать в районе часа ночи. Пошла отмокнуть в ванну. На тесты меня уже не хватает. Решаю, что буду отвечать в электричке.

Принтера нет. Распечатать негде. Беру с собой флэшку.

5 утра....хочу в туалет....очень хочу......так замечательно хочется потянуться. Тянусь....и тут ноги как судорогой сведет! Икры....до искр из глаз! Как будто мышцы просто разорвались! Бужу Лешу. Бежит за лошадиным гелем. Растирает. От прикосновений и попыток массажа еще больнее. Но мне ж пописать бы еще.

Ползу...больно, черт возьми........возвращаюсь в кровать...отрубаюсь...будильник звонит ровно в 6 утра...встаю.....начинаю плакать..... :D :D :D

Ну потом все, как обычно...Леша бежит на работу. мы ковыляем до сада. я - до электрички...места, слава Богу есть, достаю кипу тестов, пугаю ими окружающих :Crazy: :Crazy: :Crazy: к приезду на вокзал отвечаю на все...

 

Работу на флэшке не приняли, разумеется. распечатать по дороге не нашла, где, куратор сегодня то ли заболела. то ли отпросилась. Та, что заменяла ее, сказала, что ничего страшного, в пятницу все сдадите! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Раздали нам договора на оплату. Надо бы еще раз сегодня ехать на работу, отвозить...Электричка есть, успеваю, довольна....посреди пути у нее как у поезда дальнего следования - простой на одной из станци1 - 45 минут!!!!!! Знала б, лучше бы поехала в объезд, автобусами и метро.

Пока сижу, ноги начало сводить в районе бедра....

Приехала наконец на станцию в Зеленоград.....пошло все к черту! Никаких работ, К черту доки! К черту магазины, и банки, где надо оплатить детский сад - тоже к черту!

Позвонила Леше, сказал, заберет ребенка из сада, а мне с моими лапами. поспать бы....

Легла...с мыслью - что и тубдиспансер их к черту! Никуда завтра не поеду!........

 

Встала час назад...ниче так.....готова ехать :D

Мои сейчас на рыбалке. Тихонько забрали удочки и свалили под мамин храп. Пойду к ним. Позже расскажу про коклюшные вакцины...наши любимые АКДС, инфанрикс и пентаксим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Итак про вакцинацию от коклюша...За неимением выбора прививали всем деткам АКДС, собственно, что и продолжают делать, за некоторым исключением.

В АКДС коклюшный компонент представлен цельноклеточным убитым токсином, который вызывает всевозможные реакции. вплоть до тяжелых. При этом процент заболевания привитых составляет 95%! То есть иммунитет к коклюшу вырабатывается слабый. И болеют люди все равно. Но при всем при этом. как утверждают граматеи. возрос процент стертых форм, зачастую принимаемых за ОРВИ, ОРЗ, бронхит и тюдю.

Что касаемо вакцин Пентаксим и Инфанрикс - вакцины бесклеточные. В которые входят лишь фрагменты, отдельные элементы. но не токсин как факт. Посему риск развития реакций на них минимален.

В связи с тем, что страны Европы стали отдавать предпочтение последним, наши дохтора утверждают. что тем самым они сделали себе только хуже. Степень выявления коклюша в этих странах существенно вырос по сравнению с предыдущими годами. И преподносят это как ухудшение положения.

Однако. как показывает их же лекция, степень заболеваемости коклюшем 95%.

Но теперь, что называется, внимание - вопрос - что хуже, установить диагноз "Коклюш" сразу, или довольствоваться тем, что кашляющее лицо рядом с вами в автобусе или кашляющий ребенок в саду или школе. чья мама утверждает - Мы несильно...мы уже выздоравливаем, - не являются источником коклюша и не представляют собой источник развития массового заражения, не подозревая этого?

 

Как по мне, так показатели США, на которые нам сегодня указывали, не есть плохо. Если у них такой процент установки диагнозов. значит - хорошо работают что ли...В отличие от нас, которые имеют почти стопроцентное заболевание, но в форме, благодаря которой оно распространяется и распространяется, а человеки о сем даже и не догадываются.

 

Опять же, процентное соотношение показывает, что вовсе и не факт, что привитые переболеют коклюшем слабее, чем привитые. Некоторые данные (на которых лектор предпочитает "не останавливаться, так как нам это неинтересно) гласят, что шансов переболеть тяжелой формой коклюша у привитого гораздо больше, нежели если человек не привит.

 

Снова вопрос. Тогда зачем нам травить наших детей АКДС, если есть более безопасные вакцины, с минимумом побочек? Зачем срывать здоровье?

 

Вопрос риторический - в состав АКДС входит уже второй компонент, который. как показывает практика, в принципе то и пользы особой не несет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПрибылО в тубдиспансер)))) Хорошо выспаться накануне. Хоть силы есть.И мозг вроде в рабочем состоянии.

 

Ир, на твой вопрос - каждая мама решает, что лучше ее ребенку, что лучше выбрать, насколько она доверяет врачам или не доверяет. Меня горький опыт вакцинации АКДС научил, сейчас учеба вот тоже дает определенные знания. Если выбирать, то среди европейских вакцин. Либо ну его в пень. После 6 лет идет АДС. А можно привить АД - м.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, привет, дохтур-лехтор, скажи а есть вариант БЕЗ столбняка? прививки же комплексные, как это поставить только гемофильную и дифтерию?

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, вакцина АД-м идет с 6-ти лет. Только дифтерийная. АКТ-ХИБ идет только до 5-ти лет.

 

Девочки, довольная как слоняра! Забронировала в подарок Леше на день рождения билеты на Сержа Танкяна с симфоническим оркестром. Теперь дело за самым малым - забрать билеты послезавтра и удержать воду в жопе до 27 августа. Сам же концерт 27 сентября! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение

Розитта =), Ир, есть такая группа - System of a Down. Серж - ее вокалист. Леше нравится и группа, и очень понравился его сольный проект. Я все думала, что подарить ему на день рождения. Чтоб было оригинально что ли. А когда возвращалась с курсов, увидела афиши, что он приедет с единственным концертом в Москву. Вот решила купить билеты.

Надо уже окультуриваться, выползать как-то после декрета :DК тому же на таких мероприятиях мы никогда не были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я тоже не знаю что это за чел, но рада за тебя, что ты "довольная как слоняра" :D ну ты давай уж там, держись до 27-го то ;)

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я тоже не знаю что это за чел, но рада за тебя, что ты "довольная как слоняра" :D ну ты давай уж там, держись до 27-го то ;)

Тааааааань...так сложно! Я не представляю, как держаться, когда завтра билеты заберу и они дома будут лежать!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...