Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, 2 чашки шо не?

чашки - даааа! Это было настоящее западло! Благо мне проводница один граненый стакан выдала )))
Ссылка на это сообщение

Пашечка, с твоего позволения, оправдываться не буду. Не считаю нужным. А на тему моей профессиональной деятельности - вообще не понимаю, как это связано.

Ссылка на это сообщение

Таня, Я восприняла все как раз-таки спокойно. Не знаю, где ты штыки разглядела )))) Просто у нас на сайте обычно разговоры о курении и алкоголе сводятся к исповеди и заламыванию рук с одной стороны и грозных возгласов - с другой. Так вот - я на опережение. Чтобы здесь подобная тема не развивалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, Маш, да ну нафиг, у меня этого даже и в мыслях не было, я не ярый противник курения и не собиралась развивать эту тему, все, проехали как говорится...

 

У меня вот тут Егорыч пообщавшись в саду недельку с детьми из старшей группы выдал мне " е мою мать" ну видимо то, что успел услышать. Так вот, употребляет теперь и к месту и без, пока не реагирую, вдруг забудет, но так. если на людях отмочит то пипец стыдобищаааааа :malicious:

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, Машунь,поздравляю со сдачей!

Это я,Маш, во время великой депрессии удалилась из контакта и всех друзей поудаляла ( типа, обойдусь без соцсетей,ага :malicious: ) а восстановились не все через время. Когда мозги на место встали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань, у меня знаешь, как любопытно получается. Племянник как раз из разряда детей, при которых нельзя дышать не в ту сторону. Будет тут же повторение. А Витька, как бы мы не разговаривали, или кто-то где-то, где мы находимся, разговорную речь не повторяет, даже если кто-то использует нецензурную речь.

Но есть НО. Витька повторяет (причем порой до трясучки моей) то, что его задело, испугало, обидело лично.

Так вот из последнего, от чего у меня шок.

Пошли на шашлык позавчера. Вот приготовили. Болтаем. Витька шашлык обожает. Наелся от пуза. Съел больше нас с Лешей. И довольный, сытый, предлагает мне спеть. Петь он очень любит - это в папеньку. но не о том....

Когда были наши воспитатели, то перед сном им пели "Спят усталые игрушки". Витька любит эту песню, любит петь как факт, любит петь со мной, и разумеется. любит, когда она звучит в тему перед сном.

И вот после поедания шашлыка ребенок просит спеть. Я говорю - Кто-то, судя по выражению личика, окукливаться начал. Да, Вить? Спать хочешь? "(время уже 22 почти было). Ребенок подтвердил, что спать хочет.

Ну, предлагаю спеть про усталые игрушки, одеяла и подушки. Тут же соглашается. Поем. И как только мы заканчиваем песню, ребенок как заорет "Закрыли рты, тупицы безмозглые! Спать, сказала!" :shok: :shok: :shok:

Эта ситуация повторилась еще позднее и вчера тоже. То есть теперь, у ребенка, ассоциация с пением - вот такая....

На воспитательницу нынешнюю даже не думаю. Интеллигентнейший человек. Про детей...ну вот даже не знаю..зато их няня мне каких то теплых чувств с первого взгляда не внушала.

И вот тоже, Тань.....как не заострять внимание в этой ситуации - даже пока не знаю. Это уже целая и довольно грубая фраза. Пытаюсь поговорить с ребенком...но ощущение, что с тем, кто так кричит, тоже говорить пытались. Поскольку в этом случае ответ "Ты не понял? Сказано - заткнуться!" :girl_box:

Ставлю примерно вот такой смайлик, поскольку при попытке поговорить, и при повторе этого пожелания заткнуться. ребенок хреначит кулаком либо по столу. либо по ноге, либо по чему-либо еще.

И вот тоже неудобняк....Нас сейчас часто зовут в гости. Там дети...ладно, если еще б только взрослые. И обязательно детишки будут петь что-нить....И вот так ребенок отреагирует? :think1:

 

☜Чи♡Ли☞, пасиб! Каааааать, че за депрессия то? Нынешний сезон весна-лето никого не пощадил что ли? :malicious: :malicious: Я тоже весной в великой депрессии была. Но предполагая, что это весчь приходяще-уходящая, просто не выходила на сайты.

А так - у меня депрессивные подруги мои уже в количестве шести человек удалились. Чет обалдели уже все :D

Ссылка на это сообщение

☜Чи♡Ли☞, пасиб! Каааааать, че за депрессия то? Нынешний сезон весна-лето никого не пощадил что ли? :malicious: :malicious: Я тоже весной в великой депрессии была. Но предполагая, что это весчь приходяще-уходящая, просто не выходила на сайты.

А так - у меня депрессивные подруги мои уже в количестве шести человек удалились. Чет обалдели уже все :D

Ой, Маш... я тогда жила у мамы два месяца, с мужем - холодная война, на работе - завал, а в соцсетях мне покоя не давали отдельные личности из реальной жизни, аж до подскоков давления доходило. Поэтому в один момент я села и поудаляла всех 260 друзей, знакомых и незнакомых один за одним, и даже какое-то облегчение почувствовала. И только два человека из всего, не побоюсь этого слова - "балласта" позвонили этим же вечером и спросили,что стряслось. На что я слукавила, что все этим соцсетям придают слишком большое значение, и не стоит заморачиваться. Но факт остаётся фактом - мне было очень хреново, и они это поняли. Захотелось закрыться от всех, нет меня - и всё. Пусть хотя бы виртуально. А большинство и не заметило,что я удалялась. Никуда,видимо, от этого контакта-фейсбука-и иже с ними- не денешься.Это равно как в наше время игнорировать мобильные телефоны. Ты можешь делать это сколько угодно долго, но это удобно и современно)) Какие-то такие мысли....

Так ты на работу выходишь?

Изменено пользователем ☜Чи♡Ли☞
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☜Чи♡Ли☞, оооо, надо было меня предупредить. Я б тебя обняла и поплакали б....а может и поржали. Я вон к Ире (Розитте) ехала взаимно сопли по плечам разматывать. А в итоге проржали всю дорогу)))

ты в контакте если восстановилась, меня найди. У меня чет поиск людей там через заднее место.

Я на работу давно вышла. Уже и в отпуск сходила. А учеба это по работе и направили.

Ссылка на это сообщение

☜Чи♡Ли☞, оооо, надо было меня предупредить. Я б тебя обняла и поплакали б....а может и поржали. Я вон к Ире (Розитте) ехала взаимно сопли по плечам разматывать. А в итоге проржали всю дорогу)))

ты в контакте если восстановилась, меня найди. У меня чет поиск людей там через заднее место.

Я на работу давно вышла. Уже и в отпуск сходила. А учеба это по работе и направили.

 

ооо,умняшка! я тоже уже полтоа года отработала и недельный отпуск тоже отгуляла ( если это можно так назвать).Ну, сюда я не просто так пришла - в новом дневничке прочтёшь ;)

Ссылка на это сообщение

Моника, спасибо!

Думаем именно на няню. Во-первых, я ни разу не видела, чтобы она улыбнулась хоть одному ребенку. Наоборот, этот человек вызывает ощущение, что смотрит на детей со стиснутыми зубами и ненавистью в глазах. Но уйти из сада не уйдет - как я писала - здесь персонал неплохо "кормят".

Так вот...на нынешнего воспитателя даже не думаем, ибо вот у кого-кого, а у нее улыбка с лица вообще никогда не сходит.

Плюс для нас вообще прогресс, которого не было достигнуто даже с нашими воспитателями, Витя сегодня с ней наконец-то сел покакать в саду. С ней он изначально говорит, без присматриваний.

Но поскольку она заместитель заведующей, то разумеется, работа в группе сейчас с 7 до 19 не освобождает ее от ее прямых обязанностей. А когда она может ими заняться? Исключительно в тихий час. Стало быть, с ребятишками остается именно няня.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а поговорить об этом с воспитателем или администрацией не вариант?

я понимаю, что человек, если не любит детей, то не станет их любить больше, но все таки... как-то совсем ей давать распоясываться-то тоже не правильно. может, хоть потише станет.

Ссылка на это сообщение

Моника, на этой неделе времени не было. и так забирала последним. Теперь учеба закончилась, в понедельник побеседую. Причем, если честно, хочу побеседовать при этой няне. А то - мало ли....может, воспитатель из вежливости не передаст. Фиг знает. как там у них эта система работает. А то покивают головой, а сами и забудут. Хочу, чтобы она не забыла.

 

По поводу покаков сегодня. Это вообще хохма была. Представьте ситуацию. Приходите вы в сад. На территории - никого. Стоит лавочка. На ней футболка, куртка, штаны Витькины. Рядом сапоги. Больше ни ребенка. ни воспитателей. Сразу мысль "Если это осталось, то что же ушло?"(с) Подхожу к дверям в сад. Тут выходят воспитатель и Витька. Витька в групповых шортах и футболке. На ногах садовские же сандали. Но довольныыыыый! Воспитатель говорит. Витька же как действует - до последнего ждет меня, терпит. На вопросы о желании покакать - отвечает отрицательно. Если уже невтерпеж или обкакался, будет плакать. Но усадить на унитаз ради этого дела еще никому не удавалось.

Так вот...заметила сегодня воспитатель, что ребенок как-то не так себя ведет. И докопалась с унитазом. Типа пойдем в группу, покакаешь в туалете. Ребенок ни в какую. Но ведь уже на клапан давит. Она ему и подзуживает ходит, мол если хочется, что б не сходить? Отказывается. Она ему - а представь, как было бы тебе легче, если б ты сейчас спокойно разделся, сел на унитаз, покакал. Тебя бы больше ничего не беспокоило....ну тут мозг ребенка уже начинает работать на облегчение, когда столько втирают. Начинает раздеваться. Чтобы раздеться, надо снять крутку, там штаны на подтяжках, и их тоже. Сапоги непонятно, чем помешали. Футболку тоже сорвал уже когда воспитатель сказала. что если все-таки он решил послушать ее, то им нужно пройти в группу. Футболка была снята, как я поняла, чисто в знак протеста. Но тогда наша воспитатель схватила его на руки, зажала попу и побежала в группу, которая находится в конце другого крыла здания. Усадить на унитаз успела.

Спрашиваю - ну как?

Она - да ничего. Сидит, улыбается, говорит "Ухххххххх....какать нужно в туалееееееет" :Crazy:

Ну, будем надеяться, что закрепим этот результат.

А одеться по-садовски они решили уже в группе. Чтоб в одних трусах не идти на улицу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,

Ссылки скрыты.

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: Поздравляю Машуль!!!! Значит блок нормально с собой,не отберуть :Crazy: Слух,а у вас разве летом всех в одну группу не объединяют? У нас все лето воспиталки разные были. Поздравляю с успехом в покакушках))) Дашка в саду никак,капец

ээх, и ты туда же :malicious:

И я туда же :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот к таким специалистам ребенка отдаешь с утра со спокойной душой. Знаешь, что твоего ребенка не бросят наедине с его трудностями, которые для него являются действительно большой проблемой. Но я так понимаю с сентября эта воспитательница уже не будет вашей?

Ссылка на это сообщение

Пур, пасиб!

Наташ, смотря куда и насколько ты едешь. Все-таки не на необитаемый остров. Можешь и там все купить. Мы просто ездили в санаторий, где купить что-либо не очень-то представлялось возможным. Блок брала на всякий. Обратно привезла много, сколько - не считала. Тут таможня не придерется. У тебя же не отбойник в чемодане (у меня на верхней полке такой пассажир ехал :D :D :D ).

У нас сейчас и есть мешанина из детей. Но в отличие от прошлого года, заботу о наших шилопопах взяла на себя замзаведующей. И это классно. Витька ее обожает. Я очень боялась повтора прошлого года. когда воспиталок даже в лицо не успевали запоминать.

 

Алина_Ка, конечно, нет, Алин....Она - администрация. Воспитателем чисто сейчас в нашей группе подрабатывает.

 

Леша только что написал смс. Поехал к другу на велике (велик - этого друга, покататься давал). Оставил его у квартиры, зашел комп ковырять. Вышел - велик украли. Сейчас там полиция. Разбираются. однако хоть ты убейся, вряд ли кто-то что-то найдет, и в первую очередь, вряд ли станут искать.

Эх....через 3 часа нас ждут в гостях у моего доктора. Отделение на шашлык собираем.

И вот так.....поеду с Витькой.....

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Cпасиб Машуль :) Мы тоже в санаторий. Как шашлык прошел? Млин,и вот кто спереть-то мог,причем наверняка времени прошло не много как он вышел за ним. А я недавно в Маке забыла пакет,там зонт был и плащ от дождя Дашкин. Сперли :Crazy: Уж вот кто на это позарился вообще не пойму,зонт уже не новый был даже...

 

Всем хорошего дня!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пур, привет! Шашлык прошел отлично! Фотки как соберем потом со всех, покажу.

Времени с пропажи велика реально прошло не много. Они выходили на лестницу курить и он стоял. Буквально за полтора часа сперли, в которые они дома сидели.

 

Лешка сказал, не ожидали, что приедут восемь нарядов полиции, с фотографами. Говорит, фотографировали и записывали все, как будто убийство произошло, а не кража велика. Но оперативник пояснил. что в городе банда орудует по краже велосипедов и дорогих скейтов и самокатов. Поэтому уже вот так выезжают. А до кучи, вчера же, в соседнем районе, где я раньше на молочку ходила, приехал мужик за молочной кухней на митцубиси поджеро 2012 года. Вышел, зашел получить молоко, вышел (ну сколько это времени заняло? Минут пять максимум) - машины нет! В городе план-перехват был. Так что вся эта толпа оперативников то к нашим с их пропажей, то еще по трем подобным случаям, то к этому мужику. Все кражи в течение трех часов произошли.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...