Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Несколько фоток с весны. Это гуляли с моей подругой, её сыном - моим крестницом, и их собакой)))

 

be0a1ec959e3.jpg

5e2107361596.jpg

7f83ecfdcf7e.jpg

3427c62d3b7a.jpg

d80e25529d51.jpg

 

75fb0529c7a9.jpg

f024f5b63122.jpg

56cbf7672d4f.jpg

50aa2a8a23eb.jpg

 

7e81277d4414.jpg

bafe7be105c7.jpg

590694dec5e3.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, Маааш!!!!! Я в шоке!!! КАК вырос Витеус твой!!!! Прям подбородочек вытянулся, волосы густющие такие...и выглядит как уже...уже совсем не милый пухляш! Он уже такой...ребенок-ребнок...которому в школу через три года....обалдеть...

 

Про коммерческие клиники. Короче, после того как я вчера перестала рыдать. а муж с выпученными глазами не знать что со мной делать, и поняв что как я не рыдай, а выход у меня все равно только весной через роддом, я решила, что на учет не встану, до того времени, как надо будет в декрет уходить, а все скрининги и важные анализы я буду сдавать самостоятельно и в тех лабораториях и центрах, которым Я доверяю. А недель в 25-27 приду с тупой улыбкой в поликлинику, чтобы они мне все успели оформить и выдать сертификат и больничный лист. Кстати, скажи мне как медик, хоть и далекий от гинекологических консультаций, в таком случае проблем с выдачей больничного/декретного листа не будет?

А то уж совсем не хочется опять сидеть в этих очередях, каждую неделю нестись с утра на анализы, потом на прием...бэээ

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Мне все говорят, что Витька уже на младшешкольника похож))))

Не, проблем не будет. Их и раньше не было. Правда, сертификаты эти нахер сейчас никому не нужны. Мы их даже не принимаем уже. На учет, главное, встать до 28 недель, чтобы с 30-ти оформили все. Говниться, разумеется. будут. Но как по мне, лучше в данном случае позже, чем изначально....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, теперь про манту. Маш, у меня всю жизнь положительная манту, у моего мужа катастрофически положительная. Причем даже в то время, моя мама умудрилась выбить из фтизиатра (через 5 лет постоянных хождений по "мантушным мукам") заключение "туберфицированию не подлежит" и после этого с 8 лет хоть манту мне делали каждый год, и каждый раз она выдавала гиперемическую реакцию, но уже никто никуда не отправлял. Так вот перед садиком манту мы сделали. она была 12 мм, Криворукая врачиХА приложив деревянную линейку (даже не поддерживая руку ребенка второй рукой) непонятной стороной и сказала "ну пусть будет 10". В этот же день мне в платном центре померили нормально, сказали 12, но записать уже не могли, в карте стояла подпись нашей участковой врачиХИ и печать на показаниях. От постановки манту в мае я написала бооольшую и красииивую отказную на двух листах А4, т.к. м/с из садика принесла мне типографский бланк "отказа от прививок", а проба манту, прививкой не является. Отказалась именно по этой причине, что мне сейчас радостно и весело поставят "вираж". Вираж у нас ставят при любом увеличении папулы. Фтизиатров во всех поликлиниках у нас сократили и прием ведет фтизиатр в Областном туберкулезном диспансере! Вот убейте меня, не улыбается мне туда ездить 18 раз (первый прием, второй прием-постановка манту, третий прием-снятие результатов манту, постановка диаскинтеста, четвертый прием-снятие результатов диаскинтеста, назначение серьезного преппрата с огромными побочками. Кстати. его назначают всем. даже детям с отрицательными показателями и формулировка меня убила, это я ездила с сыном подруги, "ну показания получаются отрицательными, но вы всеравно пропейте для профилактики, а то столько в нашем диспансере времени провели, мало ли что" :girl_mad: ). Так что мне делать-то? :(

 

*Зюзя*, вот! и я хотела написать, что я бы так вообще его приняла за ребенка, который в школу идет через месяц, но не стала =)))

Слух, про АКДС я вообще все поняла, приняла, и поп олочкам вголове разложила, спасибо тебе. кстати за этои низкий поклон! Гепатит в роддоме думаю не ставить. А что ты скажешь про БЦЖ?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, да уж, Витек взросляк совсем, а лапа то у вас какая огромная!!!

Алина_Ка, ну а муж то счастлив??? Вы вообще планировали второго?

У меня вон все рожают сейчас вокруг, за последние две недели 3 пацана и 2 девченки, а мамашкам от 38 до 40-ка и рожают блин отважные))) смотрю на них на всех и тоже блин хоццааааааааа

 

Маш, и я про манту))) нам через 2 недели улетать, а манту на следующей недели им в саду делать будут, вот тебя начиталась теперь думаю, а стоит ли перед отдыхом или потом сделать :think1:

Ссылка на это сообщение

Пашечка, муж счастлив как бобик! Муж очень планировал. я очень не хотела. т.к. что-то наелась родами первыми, первым годом, очень непростым, с дочерью, и по второму кругу к этому Я НЕ ГОТОВА!!!

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, к сожалению, тут в каждой области по-разному. На самом деле то, как происходит реакция на введение пробы манту у тебя, не имеет большого значения в отношении Евы. Можно просто иметь в виду. У нас все-таки придерживаются правил, против которых не прут никакие фтизиатры и не пихают антибиотиков и прочей химии для профилактики.

Значит сначала, если предполагаешь развитие реакции аллергического характера у ребенка, то 3 дня до и три дня после антигистамины.

Положительной проба считается тогда. когда папула сразу хренакнула у вас на 5 мм и более из начально (не делала никогда и тут вдруг пять), либо когда годовой прирост 6мм и более. Вот только этих детей отправляют к фтизиатру.

При походе к фтизиатру, реакция Манту действительна в течение 2 недель. То есть если при постановке результат положительный, то ты в течение двух недель появляешься у фтизиатра. назначают сразу диаскин. И то. Если там первичка 5-12мм, то диаскин назначать не станут.

Диаскин реагирует на два компонента туберкулеза, туберкулин на 60. Поэтому него более высокий процент выявляемости внелегочного туба.

 

Если ты вообще никак с манту, то существует сдача крови на ИФА и ПЦР. Процент показательности их - 60%. Но для врачей - "хоть что-то". И это только платно!!!

Если тебе в принципе нафиг не надо ничего из этого - обзорный рентген ребенку раз в два года. Правда на такое пока еще никто почти не соглашался (хотя, мне б предложили, я б не отказалась).

 

Бцж в роддоме я делала, гепатит - нет. Сейчас писать уже времени нет, бегу на работу. Позже напишу, что думаю про них.

 

Пашечка, а в чем проблема? Вам надо только подгадать так, чтобы ребенок был здоров и чтобы успели снять показания. Все....И самое главное - ребенок должен быть здоров! Иначе искажение результатов теста за счет и без того активизированной зашитной системы организма. Там и своих аллергенов в этот момент хватает.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, пасиб, дорогая)))

Значит, слушай (читай) про гепатит и БЦЖ. Сначала про гепатит. Это такая вакцина, которая, в принципе, не не сет под собой ничего криминального в плане отсрочки. То, что у нас сейчас ее погнали с роддома, а в наши молодые годы ставили в 15 лет (я получила положенные дозы именно в колледже), ничего с того не потеряла. Если следить за тем, что ставят по схеме, то идет V1, V2, V3 - вакцинации. И по идее должна быть ревакцинация R? как у всего остального. Но до этого мы еще не договорились. Вернее вроде как по всем зарубежным правилам должны ревакцинировать, а у нас не поймут, как до людей это донести (как по мне, возьми и донеси...словами...хомосапиенс все-таки).

Но по правилам установленным, сейчас обязательной ревакцинации подлежат только медики, раз в 5 максимум 7 лет. Хотя опять же, меня на этот счет пока никто не кантовал. как в прочем и моих коллег.

То есть получается, как и у любой другой прививки, гепатит желательно бы повторить раз вот в такое количество лет.

Вот думаем....Привили ребенка в роддоме, через месяц, через полгода.....Нафига? Ну по большому счету, ну за исключением случаев из ряда вон выходящих, когда тебе вдруг понадобится защита от гепатита до первого класса?

Когд на деле может понадобиться - в школе. вдруг подерутся с кем-то больным в хлам (ну а какие еще варианты?), зубы стали меняться, что-то пошло не так - прибегаем к помощи хирурга-стоматолога.

Нет...конечно же ребенок может заболеть чем-то, где понадобится хирургия. и до 6-7 лет. А вот не понадобилось...Если следовать их великой логике, то к первому классу защиты от гепатита В уже нет. Нафига тогда козе баян?

Короче, я могу ошибаться, это только мое мнение (условно - не только). Но с гепатитом В торопиться глобального смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение
*Зюзя*, как люди живут, у которых нет такого замечательного друга как Зюзя....

 

 

 

Алина_Ка, я у нее намедни спросила- как это мы с ней встретились и влюбились взаимно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Далее про БЦЖ. БЦЖ - штука сложная и стремная. Один перечень осложнений чего стоит. Мы их записывали 4 с лишним часа без перерыва. Однако все-таки, её я предпочла в роддоме сделать. В конце концов туб и гепатит В - вещи разные.

А даже по проществии четырех лет не жалею.

Хочу добавить. Что если в роддоме ты эту прививку по каким-то причинам ребенку не поставила, то у тебя есть месяц на постановку без Манту! Через месяц сначала Манту, потом разрешение фтизиатра. потом постановка. Опять же, в условиях поликлиник, где нет отдельного кабинета фтизиатра и его медсестры, БЦЖ скорее всего не делают. То есть свой примерный путь. хоть через месяц, хоть через два года - ты представляешь.

Но тут еще надо отметить, это прививку не сделают и в частном порядке - поскольку надо разрешение на постановку, почему - писала выше, много осложнений.

Поэтому у меня вот вариант такой - вакцину БЦЖ должен ставить только тот человек. который конкретно с ней!!!!!!!имеет опыт работы ежедневно!!!!!

Итого, это получается медсестра в роддоме или медсестра фтизиатра (отдельный кабинет поликлиники или тубдиспансер). Конечно, все люди, и никто не застрахован.

У нас по-моему осложнения у сына Черешни было, если память не изменяет).

Но все-таки большей частью довериться спецу роддома или медсестре фтизиатрии более надежно, что ли. Техника постановки сложновата, ребенок - не взрослый, он любопытен, вертляв, криклив. У ребенка другая кожа, и поэтому человек, ставящий эту вакцину, должен быть с такой набитой в этом деле рукой, чтоб наверняка.

Поэтому, если итоги подводить, решаешь для себя - если ты ваще-ваще ярая антипрививочница, то ну нафиг все и сразу. Но если ты хочешь отсрочки, то БЦЖ оттягивать я не советую.

 

☜Чи♡Ли☞, крашеная я :D

 

Что касаемо самой прививки БЦЖ как факт. Она не защищает от туберкулеза. Но защищает от его тяжелых форм - то есть не дает перейти из скрытых легко поддающихся лечению форм в явную болезнь с применением кучи препаратов, от которых кони двинешь раньше. Тяжелые формы - туб костей, туберкулезный менингит и тяжелая форма туба легких.

Так ли это? Не знаю....вот тут - не знаю.....знаю только, что вакцине этой очень-очень много лет. И наверное - это тот случай, когда, не имея возможности проверить самим или стопроцентной информации, приходится верить на слово....или не верить. Каждому - свое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ща вот лазила на компе и нашла совою любимую картинку :)

Ссылки скрыты.

которая дополняется этой- так как я как раз сегодня так и выглядела.....

 

 

и я хочу купаться... а воды снова нет, все поливают огороды.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Розитта =), вот опять! Я столько пытаюсь ребенка спать уложить! И именно сейчас мне приспичило в днев зайти.....чтобы заржать - и все старания насмарку ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша,крууутт!

"медсестра по глаааазкииии..в марлевой повяяяязкеее..и считай здоровьеееее спасено твоёёёё"

Самое неприятное в твоём деле,имхо,общение с неадекватными родителями....

Изменено пользователем ☜Чи♡Ли☞
Ссылка на это сообщение

☜Чи♡Ли☞, Кааааать...не поверишь - самое неприятное в моей профессии - это долбанутая администрация, которая спихивает на тебя - разруливать ИХ конфликты с родителями. А родители у нас хорошие...за малым исключением, о котором забываешь и дальше радуешься работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, просто сужу по своей маме - она 25 лет уже где-то работает в детской больнице. И когда я жалуюсь,что устаю от людей,она мне говорит -"Катя,я работаю с родителями БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ". :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Ну, друг. я рада что в этом твои, а соответственно и мои (мы как-то с тобой во многих вопросах были солидарны сразу) не изменились. БЦЖ мы в роддоме Еве поставили, гепатит тоже. Об этом я потом подумала и передумала. И дальнейшую вакцинацию гепатита мы не проводили. Ты ж знаешь, я не ярая антипрививочница, я за разумный индивидуальный подход, а не за повальную "надо и всё тут!". Я не ярая "сисечка-кормительница" (сцуко, ненавижу слово "СИСЯ"!!!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: , особенно некоторые любительницы блогов прям, по-моему кончают от этого слова. Тут на днях случайно блог какой-то открыла, там, наверняка красивая, замечательная и самая лучшая, но молодая мама, изливала какую-то проблему о ГВ и это слово употреблялось в каждом предложении по шесть с половиной раз.... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ). Так что я стараюсь взвешивать все "за" и "против" и вмешивать коллективный разум. С дядей д.м.н., педиатром с 50-летним стажем и замечательной подругой-медиком, а теперь еще и "детской медсестрой" трудно быть "я тупо против врачей!" :class:

 

Розитта =), о дааа!!! Знаешь, я об этом часто думаю. И уверена, что просто так в жизни не случается ничего. И если подумать опосля, то как-то получается что для встречи с нужным или близким и родным человеком тебя вела куча обстоятельств. а потом из этого рождается взаимная любовь. Как так мы с Машей общаться начали, убей - не помню, а сейчас своей жизни без нее вообще не представляю. У меня даже дома уже никто не уточняет фразу "А вот Маша моя говорит..." :D :D

 

По какой-то необъяснимой и волшебной причине меня автоматически занесли в сообщество "Апрелята- 2014", Это что такая волшебная функция сайта??? А меня спрашивать не нужно?

Ну собственно только увидев у себя в списке эту группу. зашла туда посмотреть.... Что со мной?!?! Или точнее так: это со мной что-то не так?!?! "мимими, тяф-тяф-тяф, все будет ха-ра-шо, хлюп-хлюп, чав-чав" :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: чой-та...я н адругой волне с этими людьми существую!... Сначала подумала, что им можно, они же в первый раз беременные, им даже не просто можно, а нужно! посмотрела.... :mamamia: вторые, третьи беременности! Остановите землю, я сойду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, пойду проноюсь, такая ты у меня злая и трогательная одновременно :D:kiss2:

 

 

 

По какой-то необъяснимой и волшебной причине меня автоматически занесли в сообщество "Апрелята- 2014", Это что такая волшебная функция сайта??? А меня спрашивать не нужно?

Ну собственно только увидев у себя в списке эту группу. зашла туда посмотреть.... Что со мной?!?! Или точнее так: это со мной что-то не так?!?! "мимими, тяф-тяф-тяф, все будет ха-ра-шо, хлюп-хлюп, чав-чав" :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: чой-та...я н адругой волне с этими людьми существую!... Сначала подумала, что им можно, они же в первый раз беременные, им даже не просто можно, а нужно! посмотрела.... :mamamia: вторые, третьи беременности! Остановите землю, я сойду!

в болталку заносит автоматически, аки попутным ветром. Правда я из своей сразу вышла.

Погоди...хлюп-чав-ха-ра-шо - это цветочки, ягодки пойдут, когда болталка беременных апрелят перейдет в родивших. И какое говнометание начнется от мам, которые лучше знают, потому что дети - не первые, и потому что воспитаны они лучше, чем у тебя и той тетки что пишет раз в неделю. :malicious::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Машка у нас мамка многодетная, опеку над нами ведет. За что ей моя огромная любовь

 

*Зюзя*, а я люблю в болталки такие ходить, узнаю много нового о чаф-.хлюп-чмоки и конкуренции продолжительниц рода :), Но я думаю, что у меня тестостерон завышен, поэтому я сурова как Михалыч с Челябинского трубопрокатного завода :) данные опусы вызывают лишь улыбочку, как у лисы выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...