Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

☜Чи♡Ли☞, у каждого свои плюсы и минусы на работе.... Если настолько сильно напрягает, значит всегда можно бросить...

*Зюзя*, расскажиии что-нибудь!!а? =)

Розитта =), как глазюк?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина_Ка, нет у меня таких :) Я же не проверяю, я как дура сижу в кадрах и приказы шлепаю и на печать хекаю, что бы не блекла в трудовых :). Ну и дебильный отчет наваяла (блиииииииииин начальница делала таблицы, обычно мы друг друга проверяем и находим то опечатки, то фигню. а это даже не проверяли, я представляю если что какую хренотень мы там вписали )

 

Самые веселые дни мои были в пенсионном :) Вот там веселье через день было, пенсионеры еще те кони ходили :). И в суде весело было работать, когда цыган судили за наркотики, (точней детей ейных), а они не тех привели из табора :). Думали, что суд идет по порошку (герычу), а заседание было по таблам :) Протокол я так вести и не смогла на процессе от дикого ржача, потом из головы писала :) (это ща все крутые- запись ведется на носители-диски, а не на бумагу )

Ссылка на это сообщение

А мне тут муж рассказал. Они за весь район "отвечают", ну и рассказывает, что ему с утра рассказали: работница одной сельской библиотеки обиделась на жизнь свою скучную и суровую, биделась на всех. и на жизнь в том числе, закрыла свой чудный дом, калитку засовом подложила и ушла, отдохнуть от серостей будней. Вернулась через пару недель. Открывает калитку: вод дворе собака на цепи дохлая лежит, открывает сарай: лежит корова, свиньи, коза.... тетка-то отдохнула, а живность в закрытом сарае что кушать должна была?....А тетка ходила и жаловалась, письма писала чтобы нашли виновных в повальной смерти скота (от голода) и наказали....

Изменено пользователем Алина_Ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по закону, дела по ст. 7-3 и 11 УПК (кажись по старому они были) дела по несовершеннолетним рассматриваются обязательно с адвокатом :) ). Ну пришел табор- мама, папа, дядя и трое детей (на вид лет 8, 4 и грудничок). Сели с заседании, спрашиваем- адвокат есть? Они- ой дарагие, дэнэг нет, какой адвакат? Погнала вниз, дежурил дедуська из конторы, позвала. Начали говорить о деньгах, на этом этапе мы уже мордой в стол лежали. Короче, сходятся на сумме в 5 гривен (на тот момент это 2 бакса), чисто из уважения к многодетной цыганской семье :Crazy:

Сели на места. Судья по регламенту оглашает какое дело слушается и начинает устанавливать личность малолетнего преступника. Спрашивает у маман- дата рождения ребенка такая то? Она- метрику смотри дарагой, метрику, я не знаю как запысали. Ну судья называет год рождения и тут до нас с прокурором доходит- ребенок в зале на 13-тилетнего уж никак не тянет, максимум 9 лет.

Цыганка продолжает орать- метрику смотри :). Мы начинаем судье говорит- деть не выглядит на те года, что надо. Мать не поддается, читай метрику и все. И тут судья задает гениальный вопрос- вы знаете за что судим малого? Маман- порошок людям продавал. Судья называет статью. При этом в истерике начинает биться адвокат, (мы с прокурором уже давно в ней). И тут цыганка выдает- так что надо было привести того который таблетки продавал? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мы все хором -дааааааааааа. Она- так в повестке писать надо было. Судья- так вы же читать не умеете!!!!!!!!! Она- ээээээээээ, мы бы у соседей спросили. Адвокат- по моему я слишком мало взял за этот цирк. Под дикий ржач дело перенесли на следующий день :)

 

Алина_Ка, пипец дамочка интеллигентная :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ну ты гониииииииииишь, я же тоже юрист, и одинокими долгими вечерами, сидя у коровника пишу стихи . Ты мну оскорбила

Ссылка на это сообщение

Розитта =), и издаешься то же?!?!? может у вас там воздух этот...как его... короче принуждающий к...этому..как его...рифмоплетству? :D

 

☜Чи♡Ли☞, не буду даже представлять. Тихохонько легли, уснули и не проснулись... в ГУЛАге или нацистских лагерях было намноооого страшнее..

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, вы тут Манту обсуждали ;) Вставлю и свои пять копеек)) У нас в РБ её уже 2 года как отменили, даже в сад собирались - не нужна. Делают только тем деткам, которые из социально неблагополучных семей или проживают в общагах. Больше никому не делают....

Изменено пользователем DimoNick
Ссылка на это сообщение

DimoNick, клааассс!!! попросить у РБ политического убежища что ли...

я просто искренне считаю эту пробу устаревшей, потому что у нее столько, так скажем, ложноположительных результатов.... она ж даже на глисты реагирует...

 

Розитта =), тогда ты просто нам пиши, мы потом, издадим твой сборник, как у Кафки было, и будем авторские себеее, себеее...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго, бодрого (некоторым - бестоксикозного :malicious: ) утра!!!

 

Розитта =), Уржалась вчера с твоих цыган! У нас один из районов обслуживания как раз цыганское поселение. Как придут к нам - вот правда, хоть стой, хоть падай, хоть плачь, хоть смейся :D

 

Алина_Ка, а работница сия куда на две недели уходила то??? Она, как я понимаю, с головой не дружит в принципе? Ну...как бы на учете у соответствующего спеца, да?

 

☜Чи♡Ли☞, DimoNick, Моника, приветик, девочки!!!

 

Ааа. Монике доброй ночи и сладких снов желать надо! :girl_in_dreams::spoknochi:

 

Вчера сделала укол малышастику, Леша в это время забрал Витьку и тормознули там у пруда половить рыбку. А удочку папа взял одну. (А вот и не подрались....). Прихожу. Ну, прыгаем по очереди, насаживаем то манки, то булки, то хлеба. Съедает рыба. не клюет. Потом парочку вытащила я, парочку - с полмизинца - Леша. Подходит ребенок, берет удочку без ничего (пустой крючок).

- Смотрите, мам, пап! Как я умею!!! - закидывает удочку, дергает - РЫБА!!!!!

 

Родители - лохи стоят хлопают в ладоши...В перерывах между нашим с Лешей уловом, пока клали удочку и отвлекались на поговорить, ребенок взял её и снова забросил без ничего...И снова РЫБА!!!!!

 

Домой не понесли, там кошки пасутся в количестве стада! Вот их покормили слегонца....Но сам факт. У ребенка свой мастер-класс по ловле рыбы. Предложила Леше купить-таки ему отдельную удочку. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

клааассс!!! попросить у РБ политического убежища что ли...

 

ну я думаю, что эта отмена не из-за большой заботы о населении, а скорее из-за перераспределения финансирования в области здравоохранения.. Хотя тоже считаю эту пробу анахронизмом... А про диаскин-тест у нас ещё врачи не знают :D

 

 

В роддоме мы делали БЦЖ, от гепатита я отказалась ( у меня аллергия на хлебные дрожжи,и вероятность того, что она будет у ребенка была высока, поэтому не стала рисковать). Врачи в РД проели весь мозг, пока я там лежала... Они твердо убеждены, что в таком юном возрасте (в момент рождения) не может быть никаких аллергических реакций :D Но я отказалась, и ничуть не жалею, всё-таки сын от меня взял аллергическую реакцию на некоторые продукты - прикорм вводила с самого начала аж 7 раз - всё не могли определить на какие продукты... пока не сдали анализы в Варшаве не на 10 аллергенов (у нас делают только на основные ), а сделали расширенный на 47 аллергенов, и получили консультацию по индивидуальному питанию.

 

Вот сейчас уже три теста подряд отрицательные на хлебные дрожжи... Вот каждый день всё думаю делать/не делать от гепатита... Скорее всего отложу до 4-5 лет :reverans:

Изменено пользователем DimoNick
Ссылка на это сообщение

Мы вчера обсуждали с доктором, с которой работала на время отпуска моей, вакцину АКДС, в частности этот коклюшный компонент. Рассказала ей, что нам говорили. Ну она и говорит - 95% - жесть. конечно. Но, может, они имеют в виду, что болеть дети будут слабее?

Я отвечаю - они это и имеют в виду. Но вот если отбросить в сторону то, что вы - врач. Вы - просто человек. Вам легче от того, что в одну школу с вашей дочерью и в один сад с сыном придет ребенок, досрочно выписавшийся (или даже не сидевший вообще дома на больничном) с коклюшем, со скрытой формой и будет распространять инфекцию среди одноклассников-одногруппников? Устроит эпидемию во всем учреждении. Притащит вам домой. В автобусе каком-нить та же картина....А лечить будем как от ОРВИ. И зависеть все будет исключительно от иммунитета ребенка, или взрослого, который уж никак не зависит от этой прививки.

Возьмем Лешу....у него был страшный коклюш в детстве. Привит полностью. Дочь моей подруги полностью привита - лежали в больнице с коколюшем.

Осенью. когда у моих была пневмония, а у меня черти что, два знакомых доктора. послушав нас, педиатр и терапевт изрекли, что похоже. что у нас коклюш или паракоклюш. Но симптоматика очень даже....И это все переползло в итоге в пневмонию. А был ли мальчик?(с) То есть изначально ли была пневмония или все-таки коклюш? Как так, что в один промежуток времени с пневмонией ложится вся семья?

Доктор задумалась, сказала, вот где и правда черт его знает, как лучше.....

Ссылка на это сообщение

Всем доброго, бодрого (некоторым - бестоксикозного :malicious: ) утра!!!

 

:anger: :anger: :anger:

 

*Зюзя*,

 

Алина_Ка, а работница сия куда на две недели уходила то??? Она, как я понимаю, с головой не дружит в принципе? Ну...как бы на учете у соответствующего спеца, да?

нигде она не состоит, никто не знает куда она уходила изливать свое горе по несостоявшейся жизни, но в той деревне ее не было. Мало того никто не знал, т.к. там народ все-таки еще мыслящий по старинке и скотине сдохнуть бы не дали, если бы знали что хозяко свалила

 

Про рыбалку повеселилась =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...