Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Всем утренний привет! Не рассказала еще. Леше, после всех тех мытарств с кражей велосипеда, вчера было прислано письмо, в котором сообщается, что в уголовном деле ему отказано. В принципе - ожидаемо...На звонок участковому было сказано, что зарплата его позволяет приобрести новый, поэтому такие дела не рассматриваются. Сразу вспомнила свою начальницу в оптике, которой отказали в возбуждении дела по факту кражи айфона с рабочего места, по тем же причинам.....Нет...я в этой жизни явно что-то упускаю....Если моя зарплата позволяет мне купить велосипед, телефон, телевизор, холодильник и энное количество золота, это автоматически означает, что можно безнаказанно у меня это красть??? Вот с х*я ли??? :Laie_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем утренний привет! Не рассказала еще. Леше, после всех тех мытарств с кражей велосипеда, вчера было прислано письмо, в котором сообщается, что в уголовном деле ему отказано. В принципе - ожидаемо...На звонок участковому было сказано, что зарплата его позволяет приобрести новый, поэтому такие дела не рассматриваются. Сразу вспомнила свою начальницу в оптике, которой отказали в возбуждении дела по факту кражи айфона с рабочего места, по тем же причинам.....Нет...я в этой жизни явно что-то упускаю....Если моя зарплата позволяет мне купить велосипед, телефон, телевизор, холодильник и энное количество золота, это автоматически означает, что можно безнаказанно у меня это красть??? Вот с х*я ли??? :Laie_:

пи...ц Маш. Не имеют право!!! Ну что за бред? Пишите жалобу в прокуратуру.Принципиально

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну вот хотела тебе написать как я веселюсь вместе с тобой. и тут вот такое второе сообщение!... и что-то нифига нет повода веселиться. Что за формулировка-то вообще?!?! херня какая-то!

пи...ц Маш. Не имеют право!!! Ну что за бред? Пишите жалобу в прокуратуру.Принципиально

а я бы не писала. Даже приниципиально. Ибо велик не вернут, тебя затаскают по уточнению данных, а потом на тебя же еще и опера эти зуб заточат....
Ссылка на это сообщение

а я бы не писала. Даже приниципиально. Ибо велик не вернут, тебя затаскают по уточнению данных, а потом на тебя же еще и опера эти зуб заточат....

Алин, ну я понимаю,что можно отказаться из-за тягомотины,я тоже не стала подавать в розыск когда у меня кошелёк украли. Но мне в возбуждении дела не отказывали! наоборот, говорили, пиши,мол. Не стала писать, потому что доказать сколько там было денег и иже с ним практически нереально.А вот велик-это транспортное средство. Причём есть велосипеды,подороже машин будут. И как так послать человека - не будем возбуждать? что формулировка - "потому что зарплата позволяет купить новый"

Ссылка на это сообщение

☜Чи♡Ли☞, Кать...в своем письме они это и предлагают - не устраивает - пишите в прокуратуру, подавайте в суд. Лешка вчера мне не рассказал про это. не хотел расстраивать. Оставил просто распечатанное письмо на столе. Я позвонила ему, как только прочитала. Он спокоен. Сам говорит, что было ожидаемо. Что сейчас беготня по прокурорам и судам, адвокатские издержки выжмут из нас больше времени и денег и реально дешевле будет купить новый велик, тогда как с этим - найти преступника - это маловероятно.

 

☜Чи♡Ли☞, Катюш, формулировка эта на словах. в письме причин они не указали, только отказ. Но они считают якобы стоимость велика и стоимость его с учетом теперяшних свойств, после того. как он был в употреблении. И стоимость ущерба определяется именно его нынешней стоимостью. Как я писала ранее. в тот день у мужика митцубись поджеро украли. Вот там стоимость как квартиры. Там на машину куча доков, там кража в особо крупном размере. Там есть истинный владелец, который фигурирует таковым даже для ГАИ, плюс на этом средстве много чего опасного может произойти...

Сам факт такого отношения - обиден. да....просто несколькими еще годами ранее уголовные дела заводили, чаще потом их закрывали, конечно. Но теперь вот, даже не считают нужным заводить...

Ссылка на это сообщение

у меня нервный тик, или я идиотка или обладминистрация.

Помните то хрень, что я прошлую неделю делала с начальницей? Ну так вот, как оказалось те козлы все переиграли и подавать мы его должны были в ОДА, а не туда куда первоначально сказали. Ладно, это пережить можно. Но у них нет инета, я поперла сегодня им на флехе инфу, вчера им передали печатный вариант от нас.

Зашла, отдала, она сбросила. И задает мне гениальный вопрос- Вот я вижу список нормативных документов по которым работает ваша инспекция, законы, постановления кабмина и тюдю. А где они в электронном варианте? Я и отвечаю- в интернете, в общедоступном виде. Она- а у нас нет инета и нам нужны эти 54 документа на носителе электронном. Благо я перед этим нажралась успокоительного и не спросила- с х*****ли? Девочки, им нужны законы которыми мы пользуемся вытащенные из базы Верховной Рады допустим и сохраненные в формате ворд. Печатного текста это приблизительно 500 листов минимум..... Я сделав глубокий вдох решила не спрашивать- а печатать не надо случаем? Как итог- если мы не принесем и не подарим им диск с доками этими- мы просрали задание партии и правительства. Вот что за страна дебилов????????????????????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня вышла одна из наших воспитателей из отпуска. С утра началась движуха. Малышей из нашей группы переводят этажом выше. Расформировывают группу, в которую мы все лето ходили. Надо забрать вещи и перенести в нашу группу. К слову, последние две недели Витя забирал с собой пакет со своими вещами. Ни в какую не хотел оставлять. Утром приходилось нести обратно. И вот вчера не забрали. Сегодня переносим пакет в группу. Вроде Витькин шкафчик, любимая воспитательница ....Не здоровается. Начинает плакать. Смотрим с воспитателем друг на друга. Она ему и так и эдак....Ребенок как завоет! Мы в шоке! Когда напару начинаем с воспиталкой причитать, в чем же дело? Неужели он ее забыл? Ребенок изрекает:

- Это ты оставила пакет! Теперь попробуй отнять у них мою пижамууууу!!!!!

 

Ох ты еееееепрст.....пижаму то забыли! Побежала мать "отнимать у врагов пижаму". Куксовость доволен. Не украли ))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привет Машуль и девчонки :kiss2:

*Зюзя*, А я сегодня в сад пойду вещи забирать,теперь до середины сентября не вернемся,а потом в новый корпус уже. Грустно (( А у Дашун горло болит,вчерась темпа была,сегодня уже носится и хочет гулять :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуня, привет! пропустила что-то про велосипед, но вот письмо меня убило... заработаете на новый, блин... слов нет!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

felise, Машуль, привет. про заработаете - было не в письме. в письме только отказ в деле. А про то, что новый купим. это уже на словах сказали.

 

Пур, привет! У вас сад закрывается, да? Ох, вот хорошо, что наш относится к круглогодичным. Сад, в который бы должны были пойти, закрывается с 30 мая по 1 августа ежегодно. как потом выяснилось. И вот куда в таких случаях деваться? предоставляют. конечно, места в других садиках. но как по мне - это не дело...

У меня Витька только переболел. Благо. в этот раз ограничились четырьмя днями. Выздоравливайте!

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Всем приветы! Сегодня Леша сдал внутренний экзамен по вождению. Сдача в ГАИ начнется через две недели, пока все в отпусках. По случаю пошли на шашлыки. В итоге они с Витькой шашлыка схомячили, а потом развалились на травке на солнышке и уснули, а я сидела - караулила вещи :Crazy: ибо только я, по ходу, спать никогда не хочу, а если даже и хочу - перебьюсь :malicious:

 

Выношу себе мозги и не знаю, что делать. Витька выпрашивает себе рюкзак. Поскольку Леша всегда с рюкзаком ходит, я - на 90%. Изредка с сумкой. Сегодня шли с шашлыков, даже раскуксился, хочет рюкзак до нимагу. В саду тоже сказали. что смотрит на детей, которые в своем рюкзаке таскают вещи, и вот и понеслось забирание вещей, правда в пакете.

Пошла сегодня по магазинам. Ничего вообще не нашла. полазила по рынку. Посмотрела рюкзаки дошколят - не понравились, все слишком намультяшечные и потом, все-таки дошкольнику мне не нравятся они - сформированные. Когда рюкзак вообще не гнется и выглядит ну слишком объемным. Витоге перелопатила сейчас интернет, нашла в нашем "жили-были" рюкзак -спайдермен. Вот честно, девочки - влюбилась! Во-первых легкий. во-вторых формы как таковой нет, только спинка уплотнена. Яркий, но не маркий, со светоотражающими полосками и светится в темноте. Короче - Витька был бы в восторге! НО!

Смущает его габаритность. Где-то пишут - высота 41см, где-то - 38. Разными они быть не могут, просто на разных сайтах - разные габариты. Как мне показалось, очень уж огромный. Измерила Витьке по спинке, это если от шеи до середины попы где-то ему получится.

Посмотрела еще раз габариты дошлкольных рюкзаков. Они от 29см высоты - но это слииииишком маленький, я сегодня в магазине смотрела такие, уже знаю наверняка. И до 37......Вот, думаю....37 см дошкольно-младшешкольный....Вот будет ли прямо-таки принципиальная разница вот эти три сантиметра? Или ничего страшного, будет чуть большеватый, так подрастет, к тому же зимой одежды больше, уже и смотреться будет по-другому....Ну просто вот кроме этого рюкзака совсем-совсем ничего не нравится... :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, показала рюкзак Леше. Сказал - нерационально. Ну то есть может это и не слишком много, но учитывая, что таскать в нем пару машинок или садовские шмотки, так купить самый маленький, как для детей эти кошки - собачки. А этот зачем таскать, если там ничего и не лежит?

Ну начнем с того, что у ребенка есть дракон. И он ни разу его не взял именно из-за непохожести на взрослый.

Тогда Леша начинает настаивать, чтоб я попросила Ольгу отдать ее старый, он меньше и снова не покупать бесполезную вещь. Ну простите. Я понимаю, что тот рюкзак неубиваемый. Но с ним ходила я, будучи габаритов Роззи - с 14 и аж до 20 лет. Потом отдала Ольге. И она носила его долго, пока я не купила ей еще два. Елки. Ну хочется купить просто новый и необычный. К тому ж дети уже продвинутые, вон они с Димкой все показывают друг другу, у кого чего с паровозиками, у кого с тачками, а человек-паук вообще предел мечтаний в одежде и прочей атрибутике.

Ну и отдаст Оля тот рюкзак. Простой. Коричневый. Чем он должен привлечь ребенка? Какой повод продемонстрировать его другим детям? И вот не станет Витя с ним ходить, Леша скажет - купила б тот, было б тоже самое!

А нихрена не то же!

Если для него не пофиг, какой велик брать себе и тот же рюкзак всегда выбирает так, что год будешь ходить по магазинам и все не нравится. Откуда тогда такое недооценивание детских желаний? Что наденешь - в том пойдет....

Откуда - откуда....из собственной семьи.......

Только вот почему вечно забывает, что с Витькой эти номера не прокатывают. Он даже трусы не оденет, если они не нравятся....

 

Поговорили. Убедила. Он согласен, что Витьке понравится. И сказал. что разумеется, в деньгах я не ограничена и могу делать, как считаю нужным. Прикололся до кучи - тебе так понравился. Вот если окажется огромным - будешь сама с ним ходить. Спайдермеееен! В темноте светитсяяяя! :malicious:

Блин....ну не люблю я так.....когда соглашается лишь бы я не плакало (утрирую). Люблю по обоюдному согласию всё.

Да в принципе фиг с ним, с согласием.....как бы он правда огромным не оказался...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

☜Чи♡Ли☞, Кать, я чет поостыла слегка. Мне все же кажется, что он будет огромным. Все остальное не нравится, конечно, совсем....

Тут нельзя ссылку вставлять на магазин. Набери в поиске интернет-магазин жили-были. Там в их поиске товаров напиши "рюкзак". На самой первой странице он будет первым. 1315 стоит.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

ну такого себе, школьного размера. Ну вот всё равно, ведь все первоклашки, к примеру, смотрятся нелепо с рюкзаками. Дытынки малээнькиии,а рюкзаки здоровэээнькы. Ну это вроде как классика)))

Ссылка на это сообщение

☜Чи♡Ли☞, согласна полностью. С единственной загвоздкой, что померяла свой рюкзак, и габариты как будто бы такие же. А он для Вити неимоверных размеров. Выхода толком нет. Как только съездить еще в пару наших магазинов, и если ничего не подберу, то попробовать позвонить в этот, там есть еще рюкзак, существенно меньше и в два с половиной раза дешевле. Он мне не очень нравится. Но фиг знает. Попрошу привезти оба. Если не такой огромный, как кажется сейчас, то возьму. Если большой возьму тот, что меньше.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...