Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Девочки, хотела вот еще о чем поговорить....Ох...даже не знаю, с чего начать...В общем есть у меня на участке мальчик-инвалид. Находится дома, в вегетативном состоянии (а уж как на деле - мне кажется, одному Богу известно). Был себе мальчик как мальчик. В 15 лет на тренировке повредил ногу. Разрыв связок что ли был (я тогда еще не работала). Наложили гипс. Сидел на больничном дома. Потом он как-то умудрился дома заболеть. Пневмония что ли. И доктор. педиатр, что работала у нас в то время (всего четыре месяца), будучи на дому по вызову, назначила ему антибиотик. Как утверждают родители, на него развилась медленная аллергическая реакция (отек дыхательных путей). Хотя скорее всего отек дала пневмония. Ну не верится мне, что аллергия только к шестому дню так вылезла. Чай не грудной, а подросток. Ну это в принципе и неважно.

Мальчика доставили в отделение реанимации и установили ему аппарат ИВЛ. Но и тут пипец - установили неправильно. Он закусил трубку. Заметили только утром. Когда мозг парня уже умер от недостатка кислорода. Длительное время они мыкались по больницам и в конце концов их выпихнули домой.

В данный момент их комната в квартире оборудована спецкроватью. Мальчик всё так же. Папа прошел полугодичное что ли обучение по уходу за такими больными. То есть все манипуляции, за исключением забора анализов и массажа, проводит там папа.

Мама обращалась в фонд Ч.Хаматовой и к Рошалю. на телевидение и соцопеку. Там везде им отказали даже разместить информацию, прямо заявив, что их сына для страны больше не существует.

В итоге моя врач с ней обмменялась телефонами на случай необходимости вызова на дом или консультации. Мама как правило приходила сама. Зимой нас только вызвали. чтобы взяли анализы и положили в госпиталь на смену трахеостомы. Как пытались вызвать спецтранспорт - отдельная песня. Его так никто и не предоставил. Родители оплатили частный реанимобиль.

А там им даже выписки не отдали и менять ничего не стали. Продержали две недели и выпихнули обратно.

Где бы они не лежали - все в частном порядке.

И вот в итоге мама на той неделе пишет заявление в прокуратуру. Обвиняет всю медицину, но в первую очередь - нас. Угробили и еще и не появляемся.

Ну как сказать...За доктора то я отвечать не могу. А я что должна делать? Никто мне никаких инструкций не давал. Сказано было выйти анализы взять у всего семейства - я вышла.

Дальше дело принимает такой оборот, что всю вину за то, что им не оказывалось должной помощи спихивают на нас, прикрывая зад ЦРБ. Причем сказано это было именно в таком контексте. С нас проблемы начались (неважно, что я не работала тогда. а доктор вообще другая была), но нами закончится, потому что находимся к потерпевшим ближе всего. На наши протесты, что сколько раз пытались уложить в вашу больницу, вы отказываетесь, слишком тяжел, нам сказали - докажите! А направления нет ни у матери, ни у нас. Потому что карту при этом случае из поликлиники изъяли. Год не могли найти. а когда она каким-то чудом (знамо дело, каким) вернулась к нам, там не было ничего, чем мы или родители могли бы себя защитить.

В итоге я позвонила маме на той неделе, предложила зайти к ним. Она вежливо сказала, что моих услуг пока не надо. Буду нужна - она придет за мной. А через день она пришла на прием, стали разговаривать с доктором. Мама плакала, что никто ими не интересуется, они всеми забыты. Доктор моя расплакалась тоже, извинилась. сказала, что вроде договаривались по первому звонку. но раз нужно, она будет ходить. Дальше слово за слово, пошли их личные беседы, я оставила их наедине, вышла.

Потом вышла мама, продолжая плакать. А через десять минут перезвонил прокурор и глава района - мама не успокоилась, она еще больше завелась.

Нас обязали навещать их еженедельно. Каждую!

Ну, допустим, я предполагаю, что там делать врачу - хотя бы послушать. У лежачего может быть застой в легких. Но я то что там буду делать? На этот вопрос главврач пожала плечами, сказала, а вот ты будешь психологической поддержкой и нашим громоотводом! Готовься, Маша. Находи слова, и всегда разные. И продержаться надо два года, пока его не переведут на взрослое отделение.

Девочки...я не представляю, КАК я должна поддерживать? Что говорить еженедельно два года? Ну вот чисто представить себя на месте родителей - да мне б уже насрать было на уверения, что будет все хорошо! И им насрать! Что еще? плакать вместе с ними?

Весной этого года они обратились в клинику Германии. к ним прилетал доктор. Посмотрел и высказал мнение, что мальчик перешел из вегетативного состояния в малое сознание. И если они хотят вернуть сына к жизни, надо как можно скорее, пока не угасла динамика.

Наши врачи с этим не согласны.

Наши - это не только те, с кем работаю. Это вообще в принципе российские неврологи.

Я.....я не знаю.....не-зна-ю......Говорят же. что человеческий мозг на самом деле так толком и не изучен. Может, доктор прав? На его вызов собирала деньги школа, где мальчишка учился.Позднее прислали счет. Там получается лечение 980 евро в сутки. Без учета средств, которые потребуются на пребывание там его папы. Итого примерно 12 миллионов!

Они обратились на сайты пары благотворительных фондов. Но судя по тому, что я наблюдаю в соцсетях и даже здесь у нас, одной фотографии мальчика, описания болезни и реквизитов недостаточно!

Девочки....Денег им никто не присылает. Родители в отчаянии. Все еще больше осложняется тем, что там их четверо детей в семье! Мальчишка и его сестра-близнец - младшие! Им 16 лет. Старшие имеют уже свои семьи. То есть вы представляете немного, с кем имеем дело? По сути с ровестниками наших мам и пап!

Сколько наблюдаю за темами о сборах средств на лечение, детки в основном маленькие, родители молодые. А здесь...Все надо объяснять, пояснять, разжевывать.

Я не спала позавчера всю ночь, думала, как работать с ними, чтобы не в холостую?

Подумала, может, помочь как-то собрать денег? Но мне опять же кажется, что это редкий случай, когда лечение просто оооочень дорогостоящее в масштабе сборов средств. Опыта этой работы у меня нет. Здесь блог создала, чтобы откликнулись волонтеры, готовые поработать с этой семьей. Уговоры-разговоры и пояснения я беру на себя. Но никто не откликнулся.

Одна девушка написала мне в личку ссылки на пару фондов, где помогают таким детям.

Зашла на обе. Благотворительный марафон требует сканы документов и заверенное все нотариально и до кучи 2ндфл с работы родителей. Блиииин...мне кажется, что они просто не захотят таких подвигов. Ведь каждая бумажка для нотариуса - минимум тысяча рублей! Откуда у них лишние такие деньги? Всем всё дай, только ответа ни от кого не жди. Плюс Марафон требует наличие группы в контакте с большим количеством участников. Это в итоге надо вплотную этим заниматься. Я боюсь, возьми я все на себя, я просто не справлюсь. Да и таким количеством времени в режиме нынешней работы, я хочу еще и своим время уделять. И в то же время не хочется именно ходить реально громоотводом, я действовать хочу! Но браться за такое, блин, не могу определиться, надо ли мне?

К тому же такая тесная работа для меня тоже бесследно не пройдет. Однажды я работала так с онкологической больной. И тяжело отходила, когда она умерла. И тогда дала себе обещание - не связываться больше! Не привязываться к пациентам.

И в то же время, все крутится мысль в наивной моей башке, а вдруг? Вдруг не случайно? Вдруг могу помочь, реально помочь, а я сижу и трясу булками, а? А вдруг это будет случай, даже не один на миллион. а один на мир! А я сижу и боюсь, а их время. действительно. уходит? Я не знаю. что делать. не знаю, браться ли, как сказать родителям. стоит ли обнадеживать, кто будет мне помогать? Я же понимаю

. что одной нереально. Мне нужны будут не просто сотни - тысячи людей, чтобы быстрее собрать эту группу. Как??? КАК????? Так нужны были опытные люди, но никто не отозвался.

Я обдумывая это, не спала всю ночь. а потом то я спать вообще буду. если возьмусь?

Или довериться нашим врачам. считающим, что эту семью просто разводят на деньги, и работать с ними в режиме "Здрасти, как дела?" - только опять же...не знаю, смогу ли я ТАК??? Я не привыкла к бесполезной работе для галочки....может. пришло время и этому учиться?

Голова моя нынче не подсказывает мне, что делать.....Как делать...с кем................или не делать ничего сверх того, что требуется сейчас по приказу нашей администрации.............

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, ох, Маш.... я даже не знаю... Если взяться как того требует совесть, то это огромная ответственность, мало того, чисто психологически, родители радостно ее на тебя скинут, им очень хочется хоть недолго ни за что не отвечать. Тем более они родители, и они будут верить в своего ребенка до конца. Волонтерами не становятся, ими реально рождаются. Ну, не будем затрагивать этот фактор, раз тебя мучают сомнения, значит что-то внутри тебя об этом уже говорит. На мой взгляд так: самое первое тебе самой нужно понять ВЕРИШЬ ты что мальчик вышел из вегетативного состояния или нет. Если ты на 100% уверена и веришь что он восстановится, то однозначно начинай продвигать как можешь и реально помогать. Если ты не уверена что мозг мальчика выжил и он может хоть сколько-то вернуться к жизни, то нужно ходить просто для галочки, потому как начинать такое дело и не верить - невозможно. Что именно сказал доктор из Германии? по каким признакам он определил уже малое сознание? Собери все эти сведения и потом реши точно веришь ты или нет....

Я думаю так...

Как-то про рюкзак теперь...не актуально совсем писать =(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Значит, я в принципе могу рассказать тебе, по тому, что ты написала, сразу. И ощущения свои - тоже.

Первое, для меня есть несколько видов волонтерской работы. Ну собственно, как и любая профессия имеет свою специализацию. Отсюда - волонтерство, когда ищут пропавших людей - моё, когда собирают деньги - не мое. Более того. Меня это раздражает. и буквально несколько дней назад я писала об этом (не здесь, не в дневе). Потому я и говорю - я могу помочь, но быть основным, кто это всё делает? Можно ли что-то делать хорошо, если тебя это раздражает?

Я пишу честно, не хочу и не буду строить из себя героиню комиксов о спасении человечества.

То, что родители с радостью скинут на меня этот груз - однозначно. Но тут еще что будет - ощущения их. А их ощущения - медики нашей организации были основоположниками их бед. Теперь платите. Однако я цинична. Меня там не было. Я делаю свою работу по отношению к ним сейчас. И я не виновата в происшедшем. Я хочу им чем-то помочь, но вот помогать, когда к тебе относятся из разряда "Получайте, сволочи" - не хочу!

А относится она к нам именно так. Потому что мне она отказала даже по телефону, а доктора в пятницу не пустила вообще. Ответила по домофону, что у них была тяжелая ночь и им не до нас. Вопрос - а нахера ты тогда в прокуратуру писала, если мы не нужны? Если приходить, как тебе удобно, для этого врач и оставляла личный номер!

Потому я и хотела. чтобы были опытные девочки-волонтеры. Чтобы они не ассоциировались у родителей с медиками нашей клиники. По возможности, чтобы они вообще ими не были. Я буду помогать, разумеется. Но, блин, быть основоположником? Вот эти черви, что грызут....вооооот....

Третье. Что сказал доктор из Германии. Он счел, что мальчик узнает папу и пытается ему улыбаться...То, что мальчик узнает папу, я сказала своему доктору еще зимой, когда ходила брать у них анализы.

Однако наши доктора не считают это малым сознанием. Они считают. что учитывая, что папа находится там 24 часа в сутки, только он осуществляет все сто тысяч видов ухода, его кровать стоит в нескольких сантиметрах....то есть врачи считают. что ответная реакция ребенка - это чисто рефлекторно. Из разряда, если растение удачно посажено в удачном месте, оно тебе тоже расти и цвести будет. А попробуй переставь или подари, результат может быть вообще никаким.

Как здесь ответить, верю ли я в то, что мальчишка в малом сознании уже? И что я верю в его выздоровление? Вот эту реакцию на папу я видела лично. Но мне тогда никто не поверил из коллег. Я это как бы раньше чудо-врача из Германии сказала. Верю ли я, что это есть малое сознание? Откуда я знаю. Я ж не специалист.....Верю ли я, что мальчик поправится? Честно - нет. И это уже даже статистика этих самых сборов в интернете и отслеживание некоторых детей. Пусть с иными проблемами....Но однако же, если смотреть, что их врачи делают с дцп-шниками - сдвиг колоссальный. Но снова...может просто у нас нет спецов, заточенных на правильную работу с такими детьми? Ведь послушать. что делают с ними в Германии - не вижу ничего сверхъестесственного, чего бы сделать не могли наши врачи. Тогда вопрос - не хотят? Для нас тяжелые дцп - уже приговор, чтобы время не тратить?

Вот так и тут, как я могу однозначно сказать, что верю в его восстановление. Да мне кажется, полного восстановления там уже не случится. Но вопрос - насколько германские врачи продвинут ситуацию? Насколько у них там это развито и успешно работает? Я ж сама на этот вопрос ответить не могу. Клиника специализируется на таких случаях и очень успешно, как говорят. Прекрасно. Я бы хотела почитать хотя бы об одном!!!! случае, когда человек из вегетативного состояния хотя бы стал кушать сам и пересел на сидячую инвалидную коляску. Я объективна. И мне не надо, чтобы он участвовал в олимпиадах через пару лет. Но способны ли они посадить его в инвалидную коляску (тогда как сейчас он только лежит в спецкровати с многочисленными параличами и парезами), способны ли сделать так, чтобы выходя на улицу, он эту улицу понимал и был ей рад?

Ну и скажи мне, с такими мыслями волонтерами по сбору средств на лечение становятся? Мне всегда казалось, что нет.

 

 

А теперь на тему рюкзака. Алина, это актуально. Более того, это важно для меня. Потому что это мамский сайт, где я планировала долгожданного ребенка, это мой дневник, где я пишу о моем ребенке, и никто из нас, и мой ребенок в первую очередь, не виноваты, что Вит здоров, а кто-то нет. Поэтому в масштабах проблем этих родителей. рюкзак, конечно. ничто. Но давай условимся, что тема больного мальчика, это одна из тем дневника.

Основное же все касается только моего ребенка, наших детей, наших семей. Мы тут в одном месте не просто так собрались. И тема покупки рюкзака для моего ребенка актуальна!

Кстати, вот то, что еще я писала в сообщении выше. Про отрыв времени. И психологический аспект тоже. С первого сообщения об этом мальчике, ты считаешь, что писать о Витьке неактуально. Я этого не хочу. Потому что знаю, что это будет не только здесь, но и в реале тоже.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, по поводу рюкзака - одень Вите какой-нибудь из ваших рюкзаков (только самый маленький :D ) и прикинь, какая высота рюкзака ему реально нужна. По поводу этого мальчика. Ты как волонтер однозначно нет. С твоим отношением к жизни, к обязанностям медика тебе придется слишком много сил и нервов отдать этому делу, и скорее всего в ущерб твоей семье. Это не рационально, это так, своя семья должна быть на первом месте. Не могу ничего сказать по поводу выздоровления или нет этого мальчика, тут даже для спеца узкого, как мне кажется, мало что ясно будет. Мозг - это все так запутано, и такая лотерея при его повреждениях.... Но вот собрать такую сумму для такого взрослого ребенка - это практически нереально. Да, люди участвуют в благотворительности, но ты сама прекрасно понимаешь, что люди охотно жертвуют грудным детям, маленьким детям, а вот взрослым и подросткам - уже не так активно. Так при любых сборах происходит. И исправить эту ситуацию могут только очень опытные волонтеры, проживающие поблизости, чтобы они могли осуществить активную работу не только в нете, но и на улицах городах, в школе, на предприятиях и т.д. Без этого никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Муся//,

придется слишком много сил и нервов отдать этому делу, и скорее всего в ущерб твоей семье. Это не рационально, это так, своя семья должна быть на первом месте.

 

 

 

Но вот собрать такую сумму для такого взрослого ребенка - это практически нереально. Да, люди участвуют в благотворительности, но ты сама прекрасно понимаешь, что люди охотно жертвуют грудным детям, маленьким детям, а вот взрослым и подросткам - уже не так активно. Так при любых сборах происходит. И исправить эту ситуацию могут только очень опытные волонтеры, проживающие поблизости, чтобы они могли осуществить активную работу не только в нете, но и на улицах городах, в школе, на предприятиях и т.д. Без этого никак.

 

Вот! Это как раз мои мысли....и с доктором своим разговаривала. Она сказала, если найдутся помощники, то можно поработать, но сама не берись.

 

В конце концов помимо собственной семьи, у меня еще несколько тысяч детишек подопечных. И я не имею права на них забить. Ни морального, ни профессионального - мне этого никто на работе не позволит.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, еще знаешь что, если родители изначально настроены негативно к вам, то любую поддержку, которая возможно решит их материальные проблемы, но исходящую непосредственно от вас, они через некоторое время могут воспринять в штыки, могут обвинить даже, что вы это делаете из корыстных соображений, или только из-за звонков прокуратуры, или еще что. К сожалению, такое тоже не редкость. Даже у нас на БП в благотворительности были такие случаи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Муся//, а так и будет! Причем я даже предполагаю, что мама изначально не даст мне документов. скажет, что если у меня будет доступ к отчетам по счетам, то я буду таскать оттуда их средства на лечение сына.

Опять же, пытаюсь сейчас найти официальное постановление, сколько раз лично я должна приходить к таким пациентам. Мне кажется, раз в неделю, чтобы на тебе зло выместили - это дофига - раз, и два, не хочется быть собачонкой, которой прокуратура под хвост коленом дала и она забегала. А сейчас получается именно так. В прокуратуру подали, доктор пришла, но мы ее не пустили. пусть побегает и в домофон потявкает.

Они и сами хорошо понимают, что мы лично ничем им не поможем. Им нужна другая клиника. другие спецы, даже на территории РФ - Москва, область. Просто нужен другой уровень обслуживания. Только там, где его оказывают, считают, что они бесперспективны, и не принимают. В итоге все возвращается к нам - мы виноваты изначально в том, что он в таком состоянии.

Ссылка на это сообщение

Уррра!!!!!!!! Написала, и, видимо, *опой нажала кнопку отключения компа на клаве! Комп выключился, я его включила, вышла снова на сайт и этот чудо-сайт предложил мне восстановить написанное с последнего автосохранения!!!! Слава ему!!! ))))

 

*Зюзя*, Ну значит, по поводу написанного тобой. Спасибо, ты мне разъяснила что и как и у меня все стало кончательно. Маша, однозначно нет! Не заниматься. Даже если ты продашь свою квартиру и отдашь им эти деньги, то тебе в лицо плюнут еще, потому как ты представитель той медицины, которая виновата во всех их бедах. Собрать 12 миллионов рублей - невозможно, просто категорически. Дальше говорю, про "тонкие материи" с таким отношением к миру у этих людей ничего не получится, потому что не учатся они, и ошибки свои по жизни не исправляют.

Про сборы денег. Ну ты в курсе как я лоханулась зимой и перечислила крупную (для меня, да, наверно, и не только для меня) сумму денег сестре за кредит (она за меня платит), да отвлеклась на Еву и перепутала последние цифры, а они по стечению обстоятельств оказались цифрами карты мамы девочки одной, которой сбор открывали, акцию ту хорошо тогда пропиарили. Ревела я пару дней, звонила им, бабушке той девочки, на которую сбор открывали, просила хоть часть вернуть, потому как это моя месячная зарплата. Мне тогда сказали: "ну, нее знаем, не знаем, они сейчас уже в Израиле, сбор-то как три дня остановили, вот вернутся, тогда только если". Я продолжение истории тогда тут писать не стала, кажется. Муж ни слова мне не говоря, через знакомых знакомых вышел на человека, знающего дедушку и отца той девочки. Поговорил с ними, а отец в порыве ему и выплюнул в лицо: "Ой, как же меня задолбали с этим сбором уже!! Пожалел что связался (к слову именно на сбор и отправили ребенка, который уже год как в Израиле живет), еще и каждый второй из этого сбора спросил у меня чего это у меня две квартиры и я ни одной не продал!!!"..... после того как до меня этот разговор дошел, я сказала что этой суммой я откупилась за все благотворительные акции за всю жизнь наперед, больше я даже не смотрю подобные темы, жалко детей, но я им все равно не помогу. Я это к чему... Маш, я вот полностью как и ты - искать людей этой мое; собирать деньги, просить - нет. Вот я не умею собирать ракеты и ни хрена не понимаю в ядерной физике, так я и не берусь! Так что с чистой совестью, не берись за это! Укол поставить, анализы взять - пожалуйста!!!! Денег собрать?? А это я не умею, извините! За всю медицину не отвечаю! Подонки, к сожалению встречаются во всех профессиях, даже в таких, которые напрямую связаны с жизнью и воспитанием детей и людей, я за них тоже не отвечаю. За то что делаю я я отвечаю от и до, за каждое слово, за каждое движение. За сбор денег я ответить не могу, поэтому и браться даже не буду! (это я примерный диалог с собственным мозгом и совестью привожу). Просто Разреши себе этого не делать, потому что за ЭТУ работу ты не можешь отвечать, ты не умеешь ее делать, равносильно как не умеешь строить ракеты, а анализы взять, чтобы этому ребенку было поменьше больно, вдруг он и правда все чувствует, ты можешь, что и сделаешь!

 

Теперь по поводу рюкзака. Если честно, просто я как-то категорично так на эту тему думаю. Я купила Еве рюкзак в прошлом году. Не пожалела ни минуты, помимо того, что у нее есть две сумки ( :Crazy: ), которые мы берем на променады и в гости, в садик мы ходим с рюкзаком. В нем она носит свои пару игрушек и когда нужно запасные вещи (носки, трусы). Она довольна и важна. Пожалела я только об одном, Рюкзак мал! 25 см. При том Ева моя весьма миниатюрная барышня. На сегодняшний день ее реальный рост (не по ростовке одежды, а по замерам ее самой) 98 см. Рюкзак она носит, максимум на осеннюю куртку, на зимнюю уже не одевается, если и одеть то смотрится куцо. Даже на ветровку, зрительно хочется к рюкзаку добавить сантиметров 5. Теперь учитывая разницу в росте Вити и Евы, получается что 38 см это отличный вариант! Только что померила у Евы от шеи, до попы 32 см! если вы будете его набивать битком учебниками - тяжеловато, а если там две машинки, носки, трусы, то ему будет отлично! А уж один тот факт, что там его наилюбимейший спайдермен, начисто стирает все остальные сомнения! А когда счастливый ребенок будет важно шествовать в садик с гордо поднятой головой, со СВОИМ рюкзаком, КАК ПАПА у тебя будет отличный повод сказать этому самому папе: "Вооооот! А ты говорил!!!" Ну и согласись сама: носить из группы в группу пижаму в пакете и в РЮКЗАКЕ ну совершенно разные вещи!! :m0591: :m0591: Вот я хорошо себя помню ребенком и у меня вариантов даже не возникает! Однозначно брать! Он этот рюкзак может потом еще в 20 лет будет вспоминать! как я лопатку, которую мне папа в садик делал! Белая с красными и серебрянными звездами! :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Решила Маша полежать в ванне с пеной. Отправила Витю с папой укладываться спать. Смотрю, персик лежит одинокий. Ну все вроде легли. Встать не должны....подумала, как прикольно сейчас будет лечь в пену и есть прохладный персик! Порезала...Занырнула в ванну. Запустила в рот парочку кусочков....Тут дверь открывается и эта мелкопамперсность давно ходящая без памперса вваливает ко мне, на пути снимая трусы (писать пришел)....Блиииин...обламываться то как неохота! Ну, мама-жаба тарелочку то к себе за края ванны и спрятала.

Пописал ребенок. Подходит "Мам, а что ты там прячешь?"

- Я не прячу....я держу..... :anger:

- А что держишь?

- Персик... :anger: :anger:

- ......улыбаааается так загадочно...типа мать, ты не ох**ла? :Crazy:

Еле выдавливаю из себя - Будешь?

- Давай!

Забирает тарелку. Уходит....Провожаю взглядом свои планы на этот персик и эту попу, зажевавшую половину трусов....Ушел...Обломанно погружаюсь в пену....Пытаюсь настроить себя на лад - ну ради ребенка ничего не жалко.....ну.....не должно быть жалко.....

Открывается дверь..... :shok9: :shok9: :shok9:

- Мам....а что у тебя в воде?

- Вода! :anger:

- А вот это?

- Пена... :anger: :anger:

- Пеееена.....сейчас, мам...подожди....Доем персик, приду к тебе в пене плавать! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Занавес......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, про конец истории ты и правда не говорила. А еще я помнила, что ты ошиблась цифрами, но таких подробностей, что была вся зарплата и тюдю...Пипец.....Ну так в итоге, как я поняла. деньги они не отдали?

 

 

Вообще....Алина_Ка, //Муся//, спасибо, девочки за ваше мнение, за подробное мнение. Поскольку именно эти мысли, совпадающие с вашими, и не давали мне махнуть рукой и сказать, будь что будет, но я попробую. Я после прочитанного от вас посидела и уже подумала обо всем без одухотворяющих эмоций, и поняла, что не смогу, именно эмоционально не смогу по всему стечению обстоятельств. А если моя моральная сторона пострадает от этого. значит. пострадают мои домашние. Они не виноваты. Ни в чем не виноваты. И не должны не только страдать от этого. но и даже немного огорчаться.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я тогда переживала все-таки сильно, наверно, поэтому и писать не стала. Нет. денег не вернули, даже части. Хотя на тот момент сбор уже был закрыт, потому что нужную сумму они собрали. Богим судья. Когда девочке удаляли нефробластому, говорили. что она в "мешочке" и метастаз не будет, потому что она не дает рецидивов. А через полгода, там все легкие повреждены были. Ну не учит людей жизнь ничему, и не мне их судить. Я им и себе простила те деньги, точнее я отпустила их. Там ипотечный кредит был, так что зарплата была вся, тем более мы тогда хотели на месяц вперед перекрыть побольше....=(

 

Про персик.... ну это регулярный мой облом ))))) если мама точит что-то очень вкусное, ребенок об этом ЗНАЕТ!!=)) и обязательно придет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, грустно.....

 

И мой регулярный облом! Только я все время надееееюсь, надееееюсь. Вот и в этот раз. Ну ведь легли уже спать! Что вот ребенка ко мне понесло? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Трямствуйте :reverans:

*Зюзя*, Маша,здравствуй. Почитываю иногда "День независимости", хотела непосредственно к вопросом к тебе обратится,а тут такая история с мальчиком...Если не против тоже выскажусь...

Нужно искать волонтёрскую группу непосредственно вашего города.Тем,кому доверяют,тогда не нужно будет ни чего заверять (но сканы в любом случае нужны). Всё что ты можешь,найти эту группу и предложить родителям мальчика что бы они туда обратились. На этом твоя миссия должна быть окончена. Конечно курировать информацию по группе и средствам можно, но нужно ли оно тебе? Родители настроены негативно-это естественно. Они устали бороться. Ещё как вариант,но опять таки, тут волонтёры должны действовать, подключить ваше местное телевидение. Деньги собрать реально, дело не быстрое конечно. Всё зависит от волонтёров,куда они будет стучаться и просить. Попытаться стОит. Даже если сумма не наберётся нужная, то на содержание потратят..Спрашиваешь что говорить родителям. да ни чего не говори..На всё Божья воля, от нас "человеков" мало что зависит..

Алина_Ка, а через банк не пробовали деньги вернуть? Муж как-то тоже,цифры перепутал. Ездил в филиал,писал заявление и деньги вернули.

Маша, всё же наберусь смелости и спрошу совета :confusion: . Нам 1г 4 мес, мы ещё без прививок, по стечению обстоятельств,то болели,то море, то медотводы,то операция,то снова море...С какой прививки начинать? Амбулатория и поликлиника противоречат друг-другу, я растерялась..

Ссылка на это сообщение

// Счастливая Таннета //, там уже все в курсе и волонтеры и фонды, ну не берут его.

Конечно, в банк писала, через три часа уже написала, банк написал и позвонил, сказал, что деньги могут вернуть только с согласия того адресата, а она с банком говорить отказалась.

Ссылка на это сообщение

// Счастливая Таннета //, привет. По поводу мальчика и волонтеров по сути двух городов (мы на пересечении), искать пробовала. но чет безрезультатно. После обдумывания, решила так вообще решать по мере поступления. То есть если сейчас мама ребенка откажется вообще со мной общаться, то мне тем более нафиг ничего не надо. Местное телевидение им отказали.

По прививкам. В роддоме БЦЖ сделана?

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Жалко что время прошло ..Пободаться можно было бы..

*Зюзя*, правильное решение :class: .На всякий случай лови ссылочку, практически все волонтёры имеют дело с приходом.http://www.zelen-hram.ru/forum/viewforum.php?f=30&sid=b3b865e7b2968b2bb10a12952405aa9b

Нет,у нас в РД только гепатит поставили. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки. Еще не рассказала.

Если кто помнит, есть у Вити в группе подружка - Алинка. Так вот. Её мама не так давно родила второго ребенка. Сейчас вот к нам на прием ходят. Но ходят..знаете...исключительно влюбленные друг в друга и в новорожденного родители, Алинки никогда с ними нет. При этом я только на той неделе узнала, что родители очень молодые. Папу я не видела никогда, а мама, мне казалось, мне ровесница. Но на деле - на десяток лет помладше.

Так вот....привели девочку в сад пару недель назад после отпуска. Судя по всему, отпуск ребенок провел с бабушкой.

Девочка всегда была развитой не по возрасту. А тут она просто стояла, наблюдала, как в садик деток приводят родители и забирают потом они же и плакала. Хотя никто никогда не видел ее плачущей. Ребенок всегда боевой и жизнерадостный. Но с рождением братика ее как подменили. Такое чувство, что девочка в глубочайшей депрессии.

Более того. Сколько раз по будничным вечерам и выходным наблюдаю ее родителей, гуляющих в парке или возле дома, алинки с ними никогда нет. Видать, с бабулей.

И вот сегодня всё вылилось в некотором роде в трагедию. У девочки случился приступ истерики. Как сказали воспитатели, очень резко. Она просто начала кричать и плакать, когда мамы и папы стали разбирать детей. Витька и еще мальчик попытались ее успокоить. В результате Витьку укусила за ручку, но не слишком сильно, только пара небольших пятен. А вот второго мальчика укусила за щеку, как поведала мне мама, присутствующая там при этом, укус с проникновением. Что будет - неизвестно. В тот момент ее отдирали от мальчишки уже все имеющиеся там взрослые. Зубы от обеих челюстей по всей щеке мальчика, синие следы, кровоподтеки и дырки даже кровоточащие. Говорят, когда отодрали ее от ребенка, у него лица от крови видно не было, глаз заплыл, нос распух.

Тогда девочка вцепилась этой другой маме в коляску и стала ее трясти. Ее оттащили. Девочка упала на землю, кричала на весь район. плакала и каталась по земле.

Мамочка, рассказавшая мне это, родила второго вот недавно, как и мама алины. Была в бешенстве. Сказала - полный неадекват! Родители хотят жалобу писать. Причем родители не мальчика (хотя и его, скорее всего, тоже, но их тогда не было.). Родители - свидетели.

Блииииииин.....я смотрю...ну как же так??? Как рожают вот так и игнорят еще по сути маленького. но уже понимающего и ревнивого?

Когда матушка девочки приходила на прием, моя доктор спросила, ведь ты ж вроде учебу то тогда забросила, когда алинка родилась, а теперь второй. Я думала, ты доучиваться будешь. А мамка и говорит. Я отучилась! И даже по экстерну окончила вышку. А теперь вот без экстернов на второе пошла. И детей у меня двое будет, и две вышки.

Нет. ну молодец! Прекрасно! Однако пользы от твоих вышек лично по старшему ребенку я не вижу никаких. Училась. пока Алинка мелкая была, учиться сейчас пошла. А когда свободные часы, так они гуляют семьей только трех человек - мама, папа и малыш.....Жаль ребенка......обычно я в таких ситуациях только своего жалею. как пострадавшую сторону...Но на этот раз всецело жалко Алинку...ну и того мальчика, которому больше всего досталось... :(

 

// Счастливая Таннета //, пасиб. Посмотрим все. Наши почему-то не захотели с ними вообще работать. Ни телевидение, ни волонтеры..... :think1:А по ссылочке темки очень старые, самые свежие - от 2010 года....Интересно разузнать, работают ли они вообще.

В общем в таком случае, именно по возрасту, если вы не идете в сад в сентябре, то сначала вы идете на манту, если все хорошо - Бцж, далее по графику.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот поэтому я наверное на каком-то там уровне и не хочу второго ребенка, боюсь не осилю Хотя Алька моя уже взрослая, но все таки боюсь потерять что-то

 

Я там тебе написала, в одном месте. Не кричи только громко. Если что признаюсь и здесь- Я ОВЦА

Ссылка на это сообщение

Розитта =), я даже не хочу идти в это втое "одно место". Потому что предчувствую уже неладное, и боюсь, с желанием убивать - не справлюсь :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маша,да,темки там старые,но на главную посмотри. Сайт живёт. Просто если ЧТО,можно связаться и дадут телефоны волонтёров.Местные могли отказаться по причине, что ранее эта тема уже быта поднята и скорее всего имела неприятные моменты.

Спасибо за ответ. :reverans: У нас в сад только с 2х берут,значит будем записываться на манту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розитта =), пипец, признание.....вот как с тобой разговаривать? :hohot: :hohot: :hohot:

 

// Счастливая Таннета //, не. тема вряд ли была уже, потому что врач из Германии приезжал только один раз, это было в мае. С тех пор они пытаются собрать деньги, но не получается. Единственное, возможно, разговор с волонтерами еще на зачатках не сложился. И такое может быть.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...