Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. Еще не рассказала.

Если кто помнит, есть у Вити в группе подружка - Алинка. Так вот. Её мама не так давно родила второго ребенка. Сейчас вот к нам на прием ходят. Но ходят..знаете...исключительно влюбленные друг в друга и в новорожденного родители, Алинки никогда с ними нет. ........Но на этот раз всецело жалко Алинку...ну и того мальчика, которому больше всего досталось... :(

 

 

 

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: и мнееее Евууууу жалкоооо......

 

Сегодня еще и к стоматологу идем первый раз. Зууууб лечить :(

Ссылка на это сообщение

Господи Маш, бедный ребенок... :( и ведь не сделаешь ничего...

Меня вот сейчас совесть мучает, мы в Болгарию же в пятницу летим втроем, без старшего. Там же виза нужна, а для визы доверенность от папаши :( а где его взять то, мы с ним после развода не виделись и не общались, вот уже как 16 с лишним лет. Обещала, что весной обязательно куда нибудь рванем с ним, вроде не обиделся или не показал...

Ссылка на это сообщение

Пашечка, а родительских прав нельзя лишить через суд? Именно по заявлению, что в жизни ребенка не участвовал, не интересовался. А то потом "папаша" состарится и подаст на алименты, чтобы сын его содержал...

 

Все забываю рассказать, а у нас в саду жених завелся =).... Группа же двухвозрастная, Ева младше всех. Мальчик получается на год старше. Если слышен Евин плач, он все бросает и несется к ней, узнавать что случилось. Если ее кто-то обидел, берет ее за руку и ведет к обидчику сос ловами "теперь ты его ударь, а я подержу" :D (это я сегодня путем увещеваний и вопросов из-под скамьи вызнала). Если я забираю Еву, когда они в музыкальном зале, то мальчик бросает все дела и мчится вперед меня, закрывает своей спиной лестницу, чтобы Ева не приведи Боже не упала, и пофиг что я рядом иду, он-то надежнее защитит :D :D :D ... Я тихо ржу... Думала с моей нытиком-неженкой никто разговаривать не будет не то, что какие-то дружественности проявлять. А оно вон как обернулось.... :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, аааа. ну тогда не вопрос! Я почему-то поняла, что ты его не видела, и алиментов тоже... Ну осьмнадцать - уже нормально, подождет весны =) Ему тоже приятно без мамы тут остаться самому себе барином

Ссылка на это сообщение

Ооооооо, какой кавалер то у Евы, не часто втретишь таких заботливых мальчиков :D

Алина_Ка, да он у меня и так как барин, уже год как отдельно от живет.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, не ныть! :Laie_:

Как зуб? Вылечили?

 

Пашечка, ну может, правда, понял...Эх....у меня две подруги в таких же ситуациях с детьми, когда и козлов этих нет, и поехать с ребенком дальше России - не поедешь....

 

Сегодня "неожиданно" прощелкали отключение горячей воды....Вот что за ёпрст.........Нагреватель включать сама не умею. Жду Лешу с работы вечером. Прислал смс - фигасе, как мне повезло - принять душ и умыться с утра еще тепленькой!!!

От как я рада за тебя, дорогой!!! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да не, в Турцию, Египет, я с ним спокойно летала, там виза не нужна, соответственно и разрешение от отца. Мы с ним в свое время много полетали.

Ну вы с рюкзаком то определились?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуль,с Димкой,он на больничном,я тебе вроде писала.А вчера свекра приехала,веселуха теперь :Crazy: И вот млин,как бы намекнуть,от нее так потом пахнет :Crazy: Капец.у нас уже вся хата пропахла. И сказать блин мне как-то неудобно. пипец. Сегодня день еще не задался с утра прям,сижу злая.Зуб болит,пломба открошилась,за талоном спецом пришла в 6.15 утра,чтоб на вечер взять после работы,а у них там к той тетке,к какой мне надо только на 2 часа был!!! а остальные все повторно..................... тут у меня слов нет.Я 2 часа мля просидела,первая пришла,чтоб урвать.уууууууууууууу

Лешу поздравляю со сдачей :JC_goody: Если вы будите на колесах,то очень бы хотелось,чтоб вы приехали к нам на 5-летие. Я уже деньги откладываю :girl_wacko: . А покаж фотку рюкзака или ссыль дай,я чет искала и не нашла. А рост у вас какой? Дашка 100 ровно где-то,рюкзак

Ссылки скрыты.

А вот с толстыми лямками ей не понравился,сказала,что жарко и колит. Она-то в основном с пакетиком ходит или с сумочкой,я для моря взяла спецом. Мне кажется 38-40 это большой будет. В любом случае надо мерить.Этот у нас 21 см, самое оно,не мешает и вот ты правильно написала,сейчас не надо,чтоб много туда пихать,а то сами и будем этот рюкзак за ними носить,да и для спинок их лучше,чтоб полегче был.

 

*Зюзя*, Мляяя,Машуль,я даже не знаю,что написать насчет мальчика того. ((( По-хорошему-то спрашивать с вас ничего нельзя,а особенно с тебя!!!! Надо вообще проконсультироваться со спецом в этих делах.Может ты и не обязана. Это слишком тяжело психологически. А может все и не так страшно,родителям-то самим зачем это,чтоб ты приходила и просто так сидела. Время покажет

 

привет девчонки!!! :)))))))))))

Изменено пользователем Пур
Ссылка на это сообщение

Пашечка, пока не определилась. Я хочу съездить в магазин и посмотреть, что есть там. Ну или хотя бы прикинуть габариты.

Про твоего старшего - мне кажется, если ты его везде, где могла, с собой возила, и сейчас он вообще отдельноживущий. то один сезон переживет без твоего надзора, а там уже и правда с собственными доками разъезжать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да переживет конечно, это больше я загоняюсь по этому поводу...

Ща ушли мои мужики в лес втроем за грибами типа... звоню им, из леса вышли, потом час проходит, звоню, оба недоступны... еще час, тоже самое, я уже на измене, у меня паника, где искать их хрен знает((( потом смс-ка приходит, типа в сети... Звоню, а у них телефоны у обоих сели, ну твою мать, спросила же перед уходом, телефоны зарядили??? ну че за мужичье, я чуть не поседела :girl_cray:

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пур, Наташ, а с чем Димка так долго на больничном? :blym:

Про свекру и запах - Наташ, у меня с мамой такая же ситуация. Хоть ты молчи, хоть ты говори, бестолку. моя мама никогда не пользовалась дезодорантом. Они ей видишь ли противны, и запахи не нравятся. А собственного пота она не замечает. Попытки сказать про запах, это обиды, крик, оскорбления. Но воз и нены там, что называется...

Слушай...у меня этот зуб многострадальный - что-то с чем-то. Дважды ходила убивать долбаный нерв, но ощущение, что его так и не добили. По-прежнему болит, причем еще такое чувство, что теперь остатки догнивают.

Лешка сдал пока внутренний экзамен. В автошколе. Ему предстоит теорию и вождение сдавать в ГАИ. А там уже больше народу, другие требования и всего раз в неделю.

Потом надо ремонтировать машину. Кресло покупать...Так что, думаю, процесс еще до следующего лета растянется :Crazy:

Про рюкзак - он легкий. Но по габаритам, мне кажется, большой. Нет. На холодную осень и зиму с весной будет, полагаю, неплохо. Но ведь он сейчас просит. А сейчаст, мне кажется, там только один рюкзак и будет, ребенка не видно.

Полезла за ссылкой - ИХ РАСКУПИЛИ!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылки скрыты.

 

Про мальчика. Доктор была у них. Ну, папа там как всегда на высоте. Он не верит ни в какое малое сознание. Однако, сказал, что деньги на Германию у них собираются и неплохими темпами, и они рассчитывают в сентябре уже уехать (вот как работать волонтерами с такими людьми? Когда отец одно говорит, мать говорит и делает совершенно другое). От меня теперь надо взять всевозможные анализы для поездки туда, чтобы они там за них не платили...Говно-вопрос....только если честно, я этого не понимаю - лечиться за 12 лямов заграницей, а анализы сдавать тут. Ладно, могу понять, что лишние деньги. Но мало ли.....может там в них чего другое бы нашли.....

 

*Зюзя*, да переживет конечно, это больше я загоняюсь по этому поводу...

Ща ушли мои мужики в лес втроем за грибами типа... звоню им, из леса вышли, потом час проходит, звоню, оба недоступны... еще час, тоже самое, я уже на измене, у меня паника, где искать их хрен знает((( потом смс-ка приходит, типа в сети... Звоню, а у них телефоны у обоих сели, ну твою мать, спросила же перед уходом, телефоны зарядили??? ну че за мужичье, я чуть не поседела :girl_cray:

Тань...это бесполезно...Я сейчас пока одному так названиваю. Но чует мое сердце, дни, когда обоих буду так разыскивать, не за горами. Им не объяснишь и не докажешь, у них мировоззрение как у неандертальцев, на уровне "А че такова?!!" :anger:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да убится, еще и виноватой осталась, типа че панику навела, че с нами случится то :sorry:

ну я ж говорю, "А че такова?" - вот и все мысли :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☜Чи♡Ли☞, Кать. Как выяснилось, все куда проще в этой сложной семье. Мне казалось, что мама - мне ровесница. Оказалось, она родила дочку в 13 лет!!! Причем никто не знает отца. Потом вышла замуж. Муж тоже "зеленый". Ну лет 20 от силы. Сейчас у них второй ребенок - первенец в браке. Мамашке 17! Все ее "отлучилась - экстерн - второе высшее" плод ее больной фантазии.

Сегодня девочка, видимо, решила добить укушенного за лицо ребенка. Держали два воспитателя. Вызвонили мать. Она мало того, что не сочла нужным извиниться, так сказала "А что, в вашей группе еще есть те, кто не признал ее лидером? Значит, будут и дальше получать. А мальчику вашему вчера видать мало было..." Воспитатель офигела над этим цинизмом. Спросила, а прокуратуры и соцслужб вы не боитесь с таким мировоззрением? На что мать заржала ей в лицо. Забрала дочь и ушла....

 

Ужас какой-то. У меня вообще все это не укладывается в голове. По сути я на их счет ошибалась изначально, думая, что мама - взрослый адекватный человек, и семья там полная была всегда. Все-таки на прием приходят вполне как будто и в адеквате. Я мало общалась. Не мой участок. Пока доктор сегодня не сказала, что она малолеткой родила. Однако я думала, что она лет 18 имеет в виду на момент первых родов. А тут и на момент вторых их нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, нооою.... меня штормит и плющит, ныть продолжаю...

Зубы. все проверили, все в порядке, кроме вот этого стыка первый/второй, посмотрела, сказала, что ждать вам ранней смены прикуса, а до него продержимся на фторировании, каждые три месяца. Ребенок счастливый (я ж ее чуть не месяц готовила к сверлению =)))), что так легко отделалась, так что самым сложным оказалось терпеть час после без питья и еды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, бох мой, какая жесть (про девочку с двумя детьми)

 

про благотворительность...

оххх, тут я много могла бы сказать... но не буду)))

кратенько - нунах.

имхо.

*каску не снимает*)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочкииииии.......представьте себе психа, выползающего из-за угла в ночи....нет.....представьте себе этих ужасных героев фильмов "Звонок", "Проклятие" и чет там еще......Это я.......Вспомните (кто может) в прошлом моем дневе статью про семью Марии и Алексея А., где та самая Мария фаршировала макароны............Наложите события на героя, представившегося вам.......Мой час настал........Я делаю, блядь, капеллони в соусе бешамель! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...