Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, терпения тебе и еще раз терпения... у меня тоже свекровь не подарок, НО она помогает мне с ребенком и я на многое закрываю глаза, вернее раньше я себя еле сдерживала, а сейчас уже привыкла и просто не обращаю на это внимание ;)

А что Леша официально не оформлен на работе, почему больничный не оплатят?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машунь,привет!Как хорошо,что муж поправляется!И все у вас потихонечку в жизни налаживается-вот это счастье.Свекровь деятельная у тебя,но хоть как-то старается,помогает.Это тоже хорошо.Маш,а я все о мультиварке.Ну как она тебе?Я так давно ее хотела,и вот сейчас нужная сумма лежит,а я засомневалась,нужна она мне?Мы каши едим только манку и овсянку,а их ,все пишут,лучше и быстрее готовить на плите.Муж,ну.зная мужа,будет,как и твоя свекра,с подозрением коситься на суп из мульти,да и супы мы редко едим-не любим.Пеку в духовке,много всего)Но...скоро родится второй сын,и не знаю,будет у меня время на готовку(хотя девочки пишут,что времени хватиет на все,с рождением второго) Как ты думаешь,покупать? Р.s. Маш,а вот моя свекра до сих пор не знает,да и не хочет знать,ей не до этого,что я беременна,и скоро родится второй внук.а про помочь мне...да нифига.А у тебя старается.это хорошо.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, я глаза тоже на все закрываю. Ну могу отметить, что полы мыла, про суп рассказать, ей я ничего этого не высказываю. А вот с чем, действительно, еле сдерживаюсь, так с перекладыванием и рассматриванием вещей, особенно бельевой части. Уже хер с ним, ковыряй вещи внука, похрен - вещи сына. Я не хочу, чтобы трогали мои трусы, бюстики, и прочее. Я не хочу, чтобы мои, женские, вещи меняли местами, как это нравится другой женщине. Я понимаю, если что-то испачкалось на постели, ребенок что-то пролил, да и как факт заглочу, если постельное белье взяли и постелили новое. Но не желаю, чтобы его перекладывали тупо потому, что так свекрови нравится, из привычного мне шкафа, в другой. где я никогда белье не держала и держать не собираюсь. Я не понимаю, почему я должна в конкретно этом случае делать вид, что меня это устраивает. Только потому, что мне помощь ее нужна? Ну дык помощь то должна быть адекватной, без вылазок за рамки. Вот я Леше и сказала, все что угодно, но мое белье и мои вещи не трогать! И пусть это мой пунктик, ничего не могу с собой поделать. Я даже не знала, где лежит ее белье, когда с ней жила, потому что не считала возможным лазать в его поисках по ее шкафам.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, я этот секрет пытаюсь разгадать с того момента, как жила с ней. Она и там всегда перекладывала мое белье. Причем понимаешь, даже не вот-то она перекладывает всегда в одно место. Главное, положить так, чтобы оно не лежало там, где его положила я. То есть если сейчас она мое белье положила в другой шкаф, а я переложу не на место, где лежали, а уже на новое, она переложит на третье место. И я не знаю, что это за ритуал такой у нее, но с первого раза, как вот так она переложила вещи еще там, у нее, я начала болеть каждый раз, как перекладываются вещи. может, это совпадение. Но я не хочу даже совпадений. Не трогать мое белье и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, о ужас.. черная магия с использованием нижнего белья...

боюсь, что спасет тебя только сейф...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, не знаю я, магия там, не магия, не хочу даже думать на такой счет. Просто не трогать белье и все. У меня никто из моих родных не позволил бы себе этого, да и я никогда бы не влезла в белье сестры, мамы или племяшки. Считаю, это все-таки личное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да вообще ппц!какая радость трогать чужое белье?мож у нее какие наклонности7а полы пусть моет. а ты не мой-лучше поспи это время. ведь не важно-помоешь ты или нет, она все равно скажет, что плохо. так что забей!

сейф - не плохая идея)))))))))))

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, злая ты Машунька :), труселя не даешь потрогать :)

Маш, а Седафитон нормальный или так, для детей, а не для старых истеричных теток бальзаковского возраста?

Ссылка на это сообщение

Розитта =), гы :-) и не говори, зажала Машка труселя для свекрови.

*Зюзя*, Маш, я понимаю твое негодование. У меня мама любит навести у нас порядок. Знаешь, как трудно прятать интимные вещи? ооооо :-)) если мама их найдет, будет считать нас семьей извращенцев, а с моим мужем перестанет разговаривать. тоже мечтаю о сейфе :-))

Ты просто не ровняй себя и свекровь. Потому что она все равно будет перекладывать, а ты все равно будешь раздражаться...

Ссылка на это сообщение

Gamon, я тоже сомневалась, нужна ли мне мультя. Спасибо маме, на ДР подарила. Очень удобно то, что к плите не привязан. Не переживаешь, что кормя ребенка усну у него под боком и т.п. Я супы и каши там не готовила еще. (мультя у меня 4-й день) Но вот сейчас поставила язык, завела таймер и могу собираться на улицу, а не переживать, что с моими шилопопами перед выходом плиту забуду выключить ;)

 

Муж,ну.зная мужа,будет,как и твоя свекра,с подозрением коситься на суп из мульти,

А почему с подозрением? Она по принципу электроплиты работает. Только все закрыто.
Ссылка на это сообщение

nastyagreen, Насть, я наоборот все выбрасываю, без чего можно обойтись, чтоб лишнего нагромождения не было. Сейф пусть стоит в магазине)))) С полами я вчера еще так и решила. Хочет мыть? Пусть моет. А я ногтями займусь. сто лет уже их не трогала, не ломала, а тут взяла и обгрызла все нафиг.....

 

Розитта =), ага....злая.....и нечего...вот так сначала за труселя подержатся, потом письку дай пощупать....знаем знаем эту семейку. Леша сначала тоже трусы мои разглядывал, на предмет странности такого белья, как женское. А потом ему и письку посмотреть захотелось, потом потрогать...потом...потом даже пожениться пришлось :D

 

Ир, состав нормальный. Но чтоб хоть как-то действовало, пить долго надо, курсом по паре месяцев.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Gamon, Тань, мне именно как Леся говорит, мультя пока что помогает в том, чтобы поставить готовить и даже если уснешь, отойдешь, понос прихватит, то ничего не убежит и выключится само. Ну и супы...очень нравятся супы в ней.

Ссылка на это сообщение

lisуоn@ он у меня консервативен во многом.Суп должен вариться на плите и точка.По старинке,чтоб с зажарочкой.А не в сомнительной фигне.Еще вчера читала,что в мульте может каша убежать,суп переть через крышку(это я о панасоне 18).тебе не страшно оставлять ее одну,без присмотра?все таки электроприбор.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, пропустила твой вопрос про Лешину работу. Я там вообще ничего не понимаю. Оформлен то он официально, изначально. С указанием зарплаты по минимуму, конечно, но работа по трудовой с договором и отчислениями, все, как положено. А вот на тему оплаты больничного - как всегда начальник мутит. у них по договору 2 недели оплачиваемого от пуска и две - за свой счет. вот он хочет две недели пустить ему как отпуск за свой счет. Типа нечем платить.

 

Gamon, Тань, ничего не может убежать, если ты все делаешь правильно, если ингридиенты укладываешь аккуратно, верно подбираешь режим приготовления и не выходишь за рамки допустимого в мульте количества.

Ссылка на это сообщение

Слушай. Маш, ну это вообще бред какой то!!! Что значит 2 недели отпуска за свой счет, это не законно, тем более это все в договорах прописано, вообще жесть... Даже самые отъявленные прохиндеи директора оплачивают полный отпуск, потому как грозит это ох какими проблемами с трудовой инспекцией и отделом по охране труда.

Я сама как то побывала на ковре у начальников этих инспекций, потому как директор то всегда в кусты, а кто на разборки то пойдет? конечно главбух... после этого я ему условие поставила или все как надо делаем или сам туда ходить будет!!! как шелковый стал и многие директора бояться этого. Может и Лешиного припугнуть как то, а то вообще прихренел!!!

Ссылка на это сообщение

Розитта =), не могуууууу! Лайки кончились!!!!!!!!!!!!!!! :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Слушай. Маш, ну это вообще бред какой то!!! Что значит 2 недели отпуска за свой счет, это не законно, тем более это все в договорах прописано, вообще жесть... Даже самые отъявленные прохиндеи директора оплачивают полный отпуск, потому как грозит это ох какими проблемами с трудовой инспекцией и отделом по охране труда.

Я сама как то побывала на ковре у начальников этих инспекций, потому как директор то всегда в кусты, а кто на разборки то пойдет? конечно главбух... после этого я ему условие поставила или все как надо делаем или сам туда ходить будет!!! как шелковый стал и многие директора бояться этого. Может и Лешиного припугнуть как то, а то вообще прихренел!!!

а вот это уже мое наболевшее....Леша не станет ругаться с ним, потому что раньше они работали в другой фирме. просто как коллеги, а потом этот открыл свою фирму после банкротства той. И Леша с ним чистападружбе. Единственное, что сказал на это, что больше тогда не станет у него перерабатывать и в выходные выходить. Но в целом припугивать, угрожать и т.д. он не хочет.
Ссылка на это сообщение

Gamon, ятам есть ограничитель количества жидкости, если не переливать выше, ничего не вытечет. Я специально открыла только чо крышку, чтобы посмотреть. Жидкость еле белькает, как при варке на маленьком огне. Соответсвено и перелиться ничего не может.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, я уже пыталась ему это объяснять - задолбалась....Что чистоподружбе это Леша к нему, а тот - как ушлая свинья использует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...