Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моника, сегодня эти наши подопечные не пустили домой лор-врача. Предварительно им позвонили. Доктор приехал. Поднялись с вахтером, чтоб не сказали, что врем. Так они не открыли. Доктор вернулся ни с чем. Мама мальчика позвонила в поликлинику и сказала, что мы врем! Мы не прислали врача! Доктора отправили снова. Чем кончилось - не знаю. Но пока он второй раз к ним ехал, мне было сказано, что теперь они хотят хитровыыыыыыдуманные анализы крови "чистадлясебя". Интересно, а они что-то там понимают? И вот просто даже ради интереса - зачем терзать ребенка? Руки его всегда сжаты в локтях. Говорят - из кистей возьмешь, только имей в виду, он дергается. Не получится - поищи место (Ну, это я помню). одного не пойму, я что - реанимация? Тем более, зачем поликлиника так идет на поводу? Уже второй случай не пускания врача в дом, теперь непонятные, никем не назначаемые анализы....У меня создается впечатление, что матушка настроилась на хитрую провокацию. И вот как-то совсем не хочется "искать" у них место, откуда кровь взять, чтобы отправиться на судебную скамью. Тем более что ей предложили подождать процедурную нашу медсестру, с опытом работы с любыми венами любых возрастов. Но она категорически отказалась - ей нужна только я и только моя доктор....

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, херово дело, керосином попахивает уже. А никак нельзя от них отписаться/отказаться.... Должны же быть какие-то постановления, указания, предписания, где прописаны действия мед.работников в таких случаях...

 

И еще, не парь себе мозг - макароны отдельно, фарш отдельно, в итоге отличный быстрый ужин и твои целые нервы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я понимаю, что мой вопрос может быть не понят. но спрошу таки))))

а на фига, маша?

твой вопрос все-таки непонят. Что ты имеешь в виду? Нафига я это делаю или нафига представлять весь этот ужас, когда я и злое**чие капеллони - просто находка для художника или фотооператора? :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

*Зюзя*, херово дело, керосином попахивает уже. А никак нельзя от них отписаться/отказаться.... Должны же быть какие-то постановления, указания, предписания, где прописаны действия мед.работников в таких случаях...

 

И еще, не парь себе мозг - макароны отдельно, фарш отдельно, в итоге отличный быстрый ужин и твои целые нервы!!!

Отписаться - никак. Вот вообще никак.

 

поздняк метаться. Я уже отправила сие произведение кулинарии в духовку :Crazy: :Crazy:

 

Короче, сие блюдо я таки приготовила. Хм.....любопытненько. Прямо лазанья получилась! Но на любителя - я лазанью не люблю, например... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

....У меня создается впечатление, что матушка настроилась на хитрую провокацию. И вот как-то совсем не хочется "искать" у них место, откуда кровь взять, чтобы отправиться на судебную скамью. Тем более что ей предложили подождать процедурную нашу медсестру, с опытом работы с любыми венами любых возрастов. Но она категорически отказалась - ей нужна только я и только моя доктор....

ээээ... немного странная позиция вашей поликлиники. имхо.

как это - им нужна только ты и твоя доктор?

а если ты на больничном, в отпуске, на учебе...??

что тогда?

 

про анализы и забор крови...

а "обезопасить" себя как-то можно?

ну принести с собой маленькую видеокамеру и записать весь процесс.

если мама задаст вопрос - а нафига, отвечаем - оооочень сложный больной. я хочу потом пересмотреть и поранализировать еще раз свои действия.

если матушка протестует против того, что это вмешательство в частную жизнь, то говорим, что записываем исключительно "процедуру", то есть место укола (рука, нога, кисть...) лицо ребенка и прочее в кадр не входит.

 

далее, если ты не уверена в своих силах, то разве нельзя сказать, что есть более опытные сотрудники?

ну мало ли что она "хочет только тебя"... это ж блажь...

а если надо узи сделать, а ты не делаешь?

она же согласится на другого человека, правда?

ей ведь нужен специалист по идее....

 

в общем, много вопросов к вашей администрации.

 

 

твой вопрос все-таки непонят. Что ты имеешь в виду? Нафига я это делаю или нафига представлять весь этот ужас, когда я и злое**чие капеллони - просто находка для художника или фотооператора? :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

я имела ввиду - а нафига весь этот геморрой?))))

это спецзаказ на капеллони? или сама себя развлекаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машка, читаю "ужасы вашего городка" и волосы дыбом, везде... что про девочку, что про мальчика... одни макароны твои радуют - давай рецепт, я тоже такие хочу! :)

Ссылка на это сообщение

Моника, обезопасить себя подобным образом у нас недопустимо. Однако я хотя бы диктофон в кармане включу - жизнь научила.

Про более опытного сотрудника сегодня уже говорила, на что мне ответили, что понимают, если бы мои отмазки шли на тему 6-ти месячного младенца, ибо стаж моей работы до этого был исключительно со взрослым населением. Но тут такое не прокатит, потому что парню 16 лет, он под два метра ростом, считай, почти как взрослый. И поскольку предыдущие годы работы проблем с инвалидами у меня не было, нечего сейчас их самой себе выдумывать. А все остальное не принимается, по трудовому договору это мои прямые обязанности.

 

А блажь....Я пыталась донести до администрации все это в пятницу. Но они отмазывают поликлинику от разборок на судебном уровне, поэтому идут на любые щелчки пальцами своих пациентов. Это вот Россия и наши законы...

На деле то, я мальчика с точки зрения забора крови еще не осматривала. Может сама возьму и забуду......до следующего раза, блин....

 

Про капеллони. Я их купила еще в мае. И все стояли. Решила приготовить еще позавчера. Но все достала для этого, а руки не доходили. Сегодня уже решила, что пора бы уже же... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Моника, обезопасить себя подобным образом у нас недопустимо....

надо же, как интересно...

а тут в больницах - это вообще правило, например, при операциях.

все записывается.

а если нет, то пациент сам может организовать)))

у меня приятельница тут рожала, рожала, а потом попала таки на кс.

так она всучила мужу камеру и велела все записать)))

правда, потом смеялись, что все равно не смогли бы воспользоваться если...уж очень у него камера плясала...

но все хоршо прошло.

 

...Я их купила еще в мае. И все стояли. Решила приготовить еще позавчера. Но все достала для этого, а руки не доходили. Сегодня уже решила, что пора бы уже же... :Crazy:

ну чо. уважаю. пацан сказал - пацан сделал))))

Ссылка на это сообщение

felise, Маш...с этими ужасами я жду - не дождусь. когда отправлюсь в очередной отпуск, который наметила на вторую половину сентября...

Макароны.

Значит так....Фарш по рецепту обжаривается предварительно на сковороде. Хотя мое мнение теперь, по приготовлению, сырой вполне себе подойдет, причем для качества макарон, значительно лучше, если будет сырой. Так вот, фарш делаешь с луком. Хочешь - обжариваешь перед фаршировкой, хочешь - сырой с луком - запихиваешь в капеллони. Но не под завязку, чтобы не порвались. У меня капеллони мальтаглиатти. Приготовились отлично. Если все-таки обжариваешь, то перед фаршировкой ждешь, пока остынет полностью.

 

Соус - два стакана молока, грамм 150 сливочного масла, 3 столовых ложки муки, резанные пару помидор (это по рецепту). Без рецепта я бы взяла всего в соус побольше, чтобы на все макароны хватило соуса утопить, получится мягче, а то у меня верхушка получилась как печенье.

Топишь на сковороде масло, режешь туда помидоры, как обжарила, добавляешь муку, обжариваешь, добавляешь молоко, размешиваешь все, чтобы не было комочков. Размешается легко и быстро. Соус станет густым - готово.

Соус посолить по вкусу. Фарш - тоже по вкусу. Я люблю меньше соли в еде, поэтому фарш не солила. Только соус.

 

Выливаешь на дно глубокой противени соус, чтобы закрыть дно. Выкладываешь близко друг к другу капеллони, сверху заливаешь соусом....(Вот тут именно тот момент, когда говорю. соуса лучше побольше. Лучше не пожалеть и выбросить, чем его будет как на фотках рецептов "токапамазать"). Заливаешь соусом сверху все капеллони, посыпаешь тертым сыром. И в духовку на 180-200градусов, зависит от духовки, на 40 минут.

 

У меня все получилось вот прямо как лазанья. Соус большинством своим впитывается в макароны и слепляет их между собой. Ну вот если помнишь, когда лазань. ешь. там как слои теста и еще какая-то фигня типа густого соуса - видать, оно и есть :Crazy:

То есть у меня также режешь, как лазанью, макароны также получаются по качеству, как тесто в лазанье...В общем...в общем...на любителя...я думала все-таки это другое. Раньще не делала никогда такого. Лазанью не люблю. Леша любит. Но будет ли есть все утром. так каак давно уже спит - фиг знает. Как он же (фиг0 знает, как это чудо кулинарии сохранить до утра и где.

 

надо же, как интересно...

а тут в больницах - это вообще правило, например, при операциях.

все записывается.

а если нет, то пациент сам может организовать)))

у меня приятельница тут рожала, рожала, а потом попала таки на кс.

так она всучила мужу камеру и велела все записать)))

правда, потом смеялись, что все равно не смогли бы воспользоваться если...уж очень у него камера плясала...

но все хоршо прошло.

 

 

ну чо. уважаю. пацан сказал - пацан сделал))))

 

Тут тоже есть записи. Там, где это как раз-таки по закону - операционные, родовые залы, некоторые ультразвуковые кабинеты....Но домашнее видео запрещено.

 

*потирает руки*

трехсотая страничка.

желание чтоли загадать? :think1:

загадываем...... :love:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машунь, спасибище! мне всегда казалось, что все эти соусы с французскими названиями - это какая-то недосягаемая вершина кулинарного исскуства. А все просто оказалось :) Надо будет попробовать, хотя у нас наоборот, лазанью точно только я одна ем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Макароны.

Значит так.......................................................

...............................................................................

........................................................................

мааааш, это ж макароны по-флотски))) только сложно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, когда я это готовила, я тоже думала, что это макароны по-флотски. Но по вкусу получилось не оно :Crazy:

 

Кстати, очень неожиданно для себя я таки купила сегодня Витьке рюкзак!!!! Как у взрослого, без каких-либо мультяшных героев. Но как увидела - сразу поняла - оно! Размер тютелька в тютельку. Объем, вес - все, как хотела. А уж как коооооошке понравился!!!! Такой гордый! :mama: Сегодня уже таскал в нем свои куртку и сапоги. А потом зашли в магазин, купили ему конфет, сока и печенья - сразу все уложил к себе. В общем, я очень довольна. Более того. Я нашла рюкзак по габаритам и форме такой. как хотела с человеком-пауком брать. Он на самом деле оказался слишком большим. :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А еще мы. как все поликлиники Москвы, переходим (в будущем) на электронную регистратуру. однако у нас всё ни как у людей. Если в таковых по москве сидит чел, которому суешь паспорт и полис, и он вносит (при условии. что до этого не внесли). То здесь этим занимается исключительно медсестра! В пятницу нам сказали предоставить данные - сколько человек мы ввели?

Я то вела паспорт участка до этого, но в большой тетради. Сегодня сил моих на введение хватило только на 50 человек. А их надо до утра пятницы ввести 4000!!!! Как не сдохнуть?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, давно тебя читаю, и смеюсь, и плачу, и удивляюсь вместе с тобой, вот, решила наконец поздороваться :flower: Надеюсь,не прогонишь.

Я тут по поводу каннеллони хотела сказать - фарш обжаривать надо, иначе его станет в процессе приготовления в два раза меньше и макароны будут полупустые. Я готовлю вот по этому рецепту - ничего не слипается и улетает всегда на ура (макароны использую разных форм)

Ссылки скрыты.

И ещё рекомендую, если будет желание заморочится, для мужа и сына

Не знаю чем именно, но всем знакомым мужчинам оч нравится.

 

А их надо до утра пятницы ввести 4000!!!! Как не сдохнуть?

Вспомнила, как мне надо было срочно сделать переучёт в магазине, продажи в тетрадках за пол года. Времени - двое суток. Вношу в компьютер, хорошо, промежуточные данные на бумажку переписывала (привычка). Ночью выключают свет, я при свечке вручную свожу остатки, утром приезжаю на работу, у меня начинает болеть зуб, мне дают таблетку (кетанов), я запиваю её кофе, сдаю документы... домой меня привезли. Не помню ничего, муж говорит, когда привезли смеялась над чем-то постоянно...

Так что ты там особо не геройствуй.

А с благотворительностью... ты всё правильно решила. Просто делай свою работу.

Ссылка на это сообщение

*Мама*, привет-привееет! Располагайся. Слушай. у тебя макарошки другие совсем. Ну, то есть это рецепт совершенно другой. По моему рецепту все слипнуться должно было, даже по фото. Приму к сведению рецепт (у меня этих чертовых капеллони еще полторы пачки :malicious: ). правда, в ближайшее время я на такой подвиг больше не решусь. А то вместо своей базы данных ковырялась с этими макаронами.

За второй рецепт спасибо! Завтра еще посмотрю....а то учитывая время суток, почему-то при взгляде на фото заржалось как-то неадекватно...воображение мое...воображение.... :cool:

Вот читаю про твой отчет - мне кажется, я также потом ржать буду, повода кстати будет не надо, все и так вокруг глаз будет радовать :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ты герой, такой кулинарный шедевр да еще ночью :orden:

С рюкзаком вас! а мой вот ни в какую рюкзак носить не хочет, ленище еще тот. Говорю ему, игрушки которые с собой брать будешь, ложи в рюкзак, в чемодане для них места нет. И че говорит, я его носить буду? тогда без игрушек поеду :Crazy: в итоге только книжки взял и то мне в сумку запихнул.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуль,у него эпитемпанит :Crazy: Ухо разрезали,там всякую бяку удаляли. В пятницу уже выпишут.Поздравляю с покупкой рюкзака :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

p.s Мое предложение насчет днюхи остается в силе если че )))) :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Привет юным поварам :malicious:

Машунь,а макароны ты наши брала, сааааветские?)) я просто вчера была в супермаркете и думаю - ну что такое невыносимо офигенное в этих итальянских макаронах,что за них просят 150 грн за 500 грамм ( на ваши где-то 600 рублей), когда украинские стоят около 8 грн за такую же пачку. даже перевозка не оправдывает такой цены. Может, их ешь и у-ле-та-ешь?))

 

про 13- летнюю роженицу...исклаченная жизнь не только у неё, но и ребёнка,и вообще...В данном случае,прости Господи, я за аборты...Нельзя рожать в таком возрасте :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Всем хорошего дня!!!

 

*Мама*, все-таки вернусь к тебе - вчера когда посмотрела рецепт с куриными ножками, первое, что пришло на ум, это тема вчерашнего дня о сиськах, ну ты помнишь ;) Ну вот я только глянула на этот шедевр кулинарии и пробило на ха-ха...Поняла тогда, что пора завязывать с писаниной и валить спать. Утром же, перечитала рецепт, уже относительно в адеквате, мне он очень понравился. особенно, если учесть, что у меня на него есть все, кроме грибов. Грибы, собаки - соленые. Не люблю соленые жарить - не то пальто. Ну куплю по дороге с Витькой из садика. Тесто так вообще просит "Съешь меня" - похлеще вчерашних макарон. Оно в морозилке с февраля лежит :Crazy: Так что, спасибо большое за рецепт!

 

Пашечка, Тань, так у меня ж все в рюкзаками ходят - и я, и Леша. У нас рюкзак - как часть одежды. Вот, видимо, глядя на нас Витька и захотел тоже.

 

Пур, Наташ. мы ж терь на подъем легки, так что будет машина - не будет...может, погода будет такая. что проще на обычном транспорте. Так что ты нас жди - притащимся по-любому! :Hello:

Ссылка на это сообщение

☜Чи♡Ли☞, Кать, брала мальтаглиатти. Типа "наши-итальянские". За пачку около 70 рублей (250г). И то, взяла именно потому, что давно такие хотела, но не брала именно из-за цены. Я два кг мяса куплю за те деньги, которые они за макароны хотят. Правда лоханулась капитально. На вес посмотрела - подумала, че там жрать таааааа? Поди шесть макаронин на всю пачку.

Взяла две....

Израсходовала вчера половину этой 250-ти граммовой пачки. Это реально ужраться. Леша ночью - таки встал на запах, утром позавтракал. И еще по ходу осталось на вечер сегодняшнего дня + завтрашнее утро :Crazy:

 

И где вы были со своими макаронами, когда у меня огромная куча фарша по морозилке скиталась :dash_kolob_girl:

ну вот у меня также фарш скитался по морозилке. место занимал. А я уж что-что, а долголежалый фарш не люблю. Причем наверное это мой пунктик. Поскольку не могу сказать, что он плохо получается, вкус какой-то другой или запах. Просто не люблю, чтобы фарш лежал долго.
Ссылка на это сообщение

С утра сегодня выбесили. Надо было приехать на работу - самое позднее к 8.30. Назначила людей на анализы придти, которые сама беру. Хотела раскидать их до начала рабочего дня, чтобы в свободное время заняться писаниной. Погода тяжелая. Витька поднимается еле-еле. Точнее не поднимается вовсе. Чтобы поднять хоть как-то, решаю вызвать такси, а ребенку обещаю, что поедем на машинке кататься. В 7.50 вызываю машину из элитной службы. Подача у них, как всегда заявляли, была не более. чем семь минут. Итого жду 10-15-20....Одеваемся полностью, сидим в обуви даже. И тут в 8.30 плять звонок с мобилы мне - сбрасывают и тут же приходит смс, что такая то машина ожидает меня у подъезда. Выбегаем. Машины нет! В бешенстве звоню диспетчерам! Она мне - водитель ожидал вас полчаса. Звонил, но вы не подходили. Он уехал!

Епрст...я орала так. что полтора часа потом еле говорила. Накатала жалобу. Так она мне еще заявила, что повторно водитель выедет только если за допплату. Ага! ЩА! Поехала на автобусе. Привезла Витьку 9.10. Дети уже позавтракали. На витьку еду не получили, думали, что не придем. Я извинилась. Но толку то? Ребенок до обеда был голодным. Потом на работу. Приехала в 9.45....Хотелось, как лучше, получилось - как всегда.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...