Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Розитта =), http://www.babyplan.ru/blog/128165/entry-192118-obyazatelno-poluchitsya/ там еще пару шедевров есть..

Чи♡Ли, ну если очень хочется поделиться пусть делятся, но не в блоге же изначально который она позиционирует как "ща я вам расскажу как вылечить неизлечимое"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, про здание все потом расскажу. И впечатления тоже. Так как вчера было только торжественное открытие, а работать начали сегодня.

Я разболелась. Бронхит, ангина....Витя тоже.

А "женщина" пришла...правда почти в 23 часа.....и "сказала" перед работой сегодня срочняком идти в старое здание, вскрывать оставшиеся коробки. в одной из которых остались сданные народом анализы. зайти в лабу, взять те. что были выполнены вчера до переезда. Вскрыть еще коробки. привезти персоналу бланки направлений. Поскольку мы думали. коробки привезут вчера же вечером, но их, как выяснилось. не привезут и до конца недели. Со мной Витя. Которого попутно после этой фигни надо закинуть бабушке, потом туда чесать. И так придется мотаться вскрывать понемножку ежедневно. поскольку только я относительно близко живу от старого здания. Надо перевезти весы и ростомер для малышей. Тут этого пока не закуплено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветы всем! Даже не знаю. с чего начать и чем закончить....В общем переезд и торжественная часть. Ведем прием. За час позвонила моя доктор и попросила как-нить написать объявление проникновенное. что принимать мы будем на час меньше, чем обычно, потому как переезд. Пришла, красиво написала, поблагодарила за понимание. Ну, благо, наш народ воспитанные. По большей части все ушли. Несколько человек остались, кто совсем издалека (чужие участки) и кому срочно выходить на работу (родителям) и деткам надо выписать справки.

Отпринимали. В коридоре начальство командует отъезд. Сборы того. что оставалось в кабинете, произвелось парой махов руки. То есть уже не складываешь аккуратненько что куда. а тупо подставляешь коробки и смахиваешь все в них, как оно лежит. Собрали. Заведующая сказала, что можем то особо не торопиться. открытие в 15 часов. За всеми приезжает служебная машина, забирают по четыре человека.

Мы решили. что спокойно соберемся, поедем последними. Раз не торопимся. И вот, казалось бы, все упаковали. Выходим на улицу. Никого наших нет. Только главная медсестра и заведующая стоят к нам спиной. Ну мы с доктором тоже стоим, хрен ли нам....

За ними приехал какой-то заказной автомобиль. садятся они в него, и тут моя главная медсестра, усаживаясь на переднее сиденье, замечает нас двоих, стоящих на крыльце.........................

Вот как в мультиках показывают падающую на пол нижнюю челюсь, такое примерно действие случилось с главной медсестрой.

Её аж застрясло!

Начала судорожно набирать номер нашего водителя. Он смачно выругался матом, но за нами-таки выехал. После того, как моя доктор спокойно произнесла, что мы ваще-та не гордые и своим ходом могЁм.....

Приехал водитель. Выехали. Скоро уже были на месте. Въезжали под "фанфары", звучавшие из радио в машине. Поржали. Мы, как обычно. В своем репертуаре.

Выползаем. С рюкзаком, тыща сумок (из тех, что решили захватить с собой). А наши уже колонной стоят, нарядные, в халатах. А мы тем временем поперлись в поликлинику, посмотреть, че внутри. После чего даже у главврача дух захатило.

Сказала, уволила б!!!!!!!! если б продинамили...однако молодцы, хоть последними. но притащились. Спрашиваю про халат..Ответила - да что уж! Хоть в строй встаньте что ли!

Сказано - сделано. Кинули свои сумища в какую-то подсобку, вышли к персоналу.

Стоим. Пригласили какой то народный ансамбль, аля Бурановские бабушки. Не...они то еще ничё так...но вот танцующие детки, чесслово, не умилили нефига. Ну вот хоть стреляйте! Я не понимаю, когда на такие мероприятия приглашают неталантливых детей, а явно чьих-то. Чтоб по телеку показали. Еще, как вариант, возможно, они только начали заниматься. Русские танцы это. Но один хрен - мне не понравилось. Народ наш развлекся только тогда, когда эти дети на стульях начали изображать нечто, типа двое сидят и звездят на стульях. а третья типа подслушивает. Не сдержавшись, я откомментила. что это есть очередь на прием. Все начали ржать, на нас объективы камер...

Потом вышла барышня танцевать. Изображала танец каких-то зеленых...пусть будет насаждений. В коротком платье и венком на голове. Че изобразила - мы так и не поняли.

Потом нас через другой вход завели в здание, чтобы мы переоделись и сидели на местах, ждали телевизионщиков. Переоделись, сели...а они все не идет...Доктор моя выскакивает со словами "Может мы пойдем уже,а?". В этот момент ей в нос утыкается объектив телекамеры. После чего она скрылась обратно. А делегация пошуршала дальше.

Здание внутри выглядит так. Детство - отдельное крыло с отдельным входом. Заходишь, огромная регистратура, далее кабинеты, кабинеты...Холл с кожаными диванами. А на стене второго этажа (там все стеклянно-мраморное) висит огромный телевизор. Наличие которого уничтожило мои надежды на "несколько часов без Лунтика и Фиксиков" напрочь. Посреди холла огромная бело-мраморная лестница высотой три этажа, ведущая в наши кабинеты, которые расположены как бы вокруг этой лестницы. Сама лестница очень скользкая. Как будет сейчас, в дожди, а особенно слякоть....Я дважды подвернула ногу, один раз, чуть не слетев с нее сегодня, второй - на подлете к ней, потому что несла карты и не видела краев лестницы - там каждая ступенька сливается с соседней, напоминая просто зимнюю большую горку. Перилла стальные, примерно по пояс взрослому человеку и обрыв с трех сторон.

Мне еще сказали, зря я Витьку не взяла...угумс....чтоб свихнуться там, если мое шило решит вниз спланировать.

Делегация уехали. Мы еще пообсуждали, поразбирали короба свои, которые были на виду, выяснили, кто и как выйдет на работу сегодня.

Позднее. уже дома, как я писала выше, мне отзвонились, чтобы я разрезала коробки, оставшиеся в той поликлинике и вытащила оттуда то, что нам будет надо. потому что это никто не привезет.

Всю ночь мы не спали. Витька кашляет и сопливет, я сдыхаю от боли в горле. Затем, к пяти утра, все спустилось в легкие.

Только когда утром встал ребенок и я решила с ним, поздороваться, я поняла. что голоса у меня собственно нет. В плане он был. но казалось, что мне явно что-то сильно отдавили. Таким он у меня остается по сию минуту. А еще жутко сушняк с этого долбит.

Вскрыли мы с ребенком эти коробки, однако в них я ничего не нашла, так как запихивали все быстро, но насмерть. Решено было какие-то бланки взять с нова, в лаборатории. Но трагедия. как выяснится позднее, была в справках. Которых ни у кого не оказалось. Я отправила их упаковку первыми в коробке. Той коробки мы не нашли. Справок НЕТ!!!! И они вообще были последними в поликлинике!

Перетаскала карты малышей, разобрала их. Анализы привезла все. Главврач показала мне кабинет забора лабораторных анализов. Грю, кабинет видали, стекла для проб хте???

Шедеврально -Мааааааш, ну ты ж к той поликлинике ближе всех, заходи с утра, бери стекла!!!

Та ну вас в баню! У меня голоса нет. сил нет, я домой хочу и в отпуууууууууск!!!!!!!

Позвонили в ту поликлинику. Стекла привезли. На один только завтрашний день..... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

А мне уже пофиг...встретила заведующую. Спросила. могу ли я считать наш переезд практически завершенным и взять неотгуленную часть отпуска, так, чтобы выйти первого октября на работу?

Сказала, с ее стороны никаких препятствий. Я справилась со своей частью обязанностей. Так что полюбасу надо ехать в старое здание в кадры и просить кадровичку рассчитать это количество дней до 1 октября. Буду жить мыслью об отсыпании....

Да...и еще....дорога до новой работы оказалась долгой. То есть когда на поликлинику смотришь издалека. то она кажется большой, а засчет красного кирпича, близкой. На деле же, от ближайшей остановки я шла до нее по автодороге 27 минут! Потому что даже велосипедных дорожек вдоль нее и до поликлиники не предусмотрено. То есть в идеале выходить надо за час. Ну ничего...Поправлюсь, будет все легко и просто....

Теперь ощущения в целом....Девочки...мне нравицца! Вот пока что состояние эйфории, будто получили новую квартиру. Кстати, теперь у нас отдельный кабинет, без второй смены в нем. А кабинет - размером с мою комнату в квартире. По сравнению с тем. что был - хоромы! И все - моиииииииии! Стол - мой, шкаф - мой, стеллажики - моииииии! Что хочу. как хочу - так все и кладуууу!!!!!

И в целом....Напоминает примерно мой роддом, где Витьку рожала. Этот новый уровень застройки. Когда. казалось бы, не громадных размеров снаружи, внутри здание оказывается большим, просторным и лабиринтоподобным :girl_wacko: И много-много уютных кабинетов, ни как раньше, когда в одном и уколы, и, простите, жопа...

В холле уже на этаже наших кабинетов есть горка, какие покупают детям на дачи. Вот сегодня половина детей катались на горке, половина - гуляли родителей по диковинной лестнице. Всеобщее - это ор. Поскольку после такого удовольствия ни одному ребенку не хочется ни в какой кабинет ни на какой осмотр!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, многабукав, но я асилила :)

С переездом тебе :)

 

"несколько часов без Фиксиков" напрочь.

я только вчера узнала о этих чудовищах , бедная я

лестница высотой три этажа, ведущая в шани кабинеты
долго вникала кто это такие, потом дошло :) что все таки не бани :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

f38fd16caa26.jpg А это ее кусочек - половина. В другую сторону вторая, детская половина, как раз-таки наша. Но это все съемка официальных СМИ. Как позволят погодные условия, сделаю собственные снимки. А фотик постараюсь завтра не забыть, если на зарядку поставлю.

 

Чи♡Ли, пасиб!

 

 

Моника, вот прикинь она из поезда с точно такой улыбкой вышла :) И это после 16 часов колебаний вагона :)

я всегда скучаю, независимо от того, выкладываешь ты фотки или нет)))

 

Моника, ты - второй человек, кто мне сегодня это говорит. Вон и Иришка еще добавилась. Приятно. Правда-правда))

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, че ты врешь? Нет ту лунтика и фиксиков, а вот смешарики есть :)

 

Маааааш, ты бы видела свое лицо- ты реально светилась когда начала свой выход из поезда (я бы там уже всех послала по матушке если бы последняя вылазила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розитта =), дык погоди. У нас все сборники есть :D И по времени все рассчитано :D

 

 

 

Маааааш, ты бы видела свое лицо- ты реально светилась когда начала свой выход из поезда (я бы там уже всех послала по матушке если бы последняя вылазила)

ну так может я радовалась тому, что наконец после 16-ти часов поездки выхожу? :hohot:
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а фиг тебя знает чему ты радовалась, но за 7 дней я тебя ни разу без улыбки не видела . Хотя нет, вру- в столовке не лыбилась, а так всегда :)

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а фиг тебя знает чему ты радовалась, но за 7 дней я тебя ни разу без улыбки не видела . Хотя нет, вру- в столовке не лыбилась, а так всегда :)

ну в столовке нехрен ржать. Там надо есть...а кто-то не ел.....иногда правда хотелось упасть под стол над Алиной, но я держалась, из соображений неподрывности твоего авторитета :D
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, харош издеваться :) У меня теперь фраза всплыла- Ну есть мозги или нет? Или - на качели не идем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ну и ладно, потом покатаюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот она - моя прееееелесть! Телевизионная версия....

красота да и только!

 

...Моника, ты - второй человек, кто мне сегодня это говорит. ...

нуууу ешкин кот, что ж это я первой-то не успела)))

тогда скажу дважды! возьму количеством)))

маша, улыбайся! твоя улыбка - это средство профилактики болезней!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, пасиб. Мои пациенты, что раньше взрослые, что теперь малыши, очень радуются моему хорошему настроению. Раньше у Ветеранов я вообще любимицей была. Не знаю . Просто люблю людей. И свою работу. Поэтому хочется улыбаться ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, пусть я не первая,и даже не тысяча первая буду, но я всё равно скажу: *Зюзя*, твоя улыбка восхитительна!!! Ну почему ты так далеко и не на нашем участке,а?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...