Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Лина То (^_^), сильно извиняюсь, что вмешиваюсь. Может без энтерофурила попробуете обойтись? просто та же фигня, что и антибиотик. Если ребенок бодрый, просто подержать диету - да просто не кормить полдня, попить водичку.

Все-таки такие средства - последнее решение. Глубокое ИМХО.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дважды мама-таракан,  просто так жаль на него смотреть. Рвет и от воды ( узнаю себя во время отравления - вообще ничего не лезет). Он и так ничего не ест.

Ссылка на это сообщение

Болгарии всех змей истискал, мы когда по набережной шли от него их уже прятали

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Лина То (^_^), ну мы не упекаем. Разве что предупреждаем родителей при очень частых рвотах вызывать неотложку во избежание обезвоживания.

 

Всё-таки к пути на работу и с нее надо еще привыкать и адаптироваться. Для начала точно убедилась, что

1) дорог в этой местности в такую погоду, как сегодня, НЕТ!

2) Шоссе практически тоже нет - одна грязная лужа. Чтобы выбрать место прохода, надо выходить на середину шоссе, при оживленном движении и отсутствии переходов и светафоров - это машина в зад, машина вперед. Балансируешь как в компьютерной игре - типа не врезаться с тачкой.

3) Резиновые сапоги (а зимой скорее всего валенки с реальными калошами) - вечный спутник.

4) при такой погоде такси на вызов не поедет никакое!

В итоге на сегодняшний день - два зонта разломаны вхлам, мокрая насквозь. Домой еле притащилась. Еще и грязная по колена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

эх, как прелестно такую работу иметь :)

 

Лина То (^_^), пусть не болеет кавалер

 

О моей работе.... Я все таки то еще Г (не гинеколог если чё).Предыстория - У нас терки на работе в другом отделе, и начальница моего хочет девочку от-туда к нам забрать.

Сегодня начальница вышла на улицу, пришли из ваще другого района и принесли коробку конфет нам :) Ну приходит моя и спрашивает- о, а это откуда? говорю- принесли, пить чай отказались. Она - ну спасибо им. Минут через 30 говорит- а нафиг их тут оставлять? Дели поровну, дома сожрем. Ну я послушно поделила. Еще минут через сорок я ей говорю- я вот тут так подумала, ну заберем мы себе Матильду в отдел и что? Она- ну что что? В отпуск хоть пойдем как нормальные люди. Я- угу, и взятки на 3 делить придется. После этого мы ржали конем полдня. Мысли- ну да, так конфеты принесли- мы сожрали. конину принесли- выпили, еще что-то- поделили на 2. Нормуль. А так люди приходят- опа аж троим давать надо и подумают- да ну их нафиг :) И вот мы теперь думаем- ходить в отпуск нормально или ждать взяток нормальных (ну в нашем варианте это по шоколадке на рыло, а не по половинке) :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Розитта =), ну, главное, резиновые сапоги по колена - у меня есть. Валенки такие - прикуплю, как появятся. Вот фигово. сама знаешь, с чем. То я с тобой до победного языками протрещу, и за десять минут до приема пулей выбегаю. А теперь выход, в зависимости от времени начала рабочего дня, за 1 час или 1,15 мин. И все-то близко, на самом деле. Но именно вот этот обход, особенно в такую погоду, и уже кранты.

 

Даааа, моя ушлая подруга...взятки - наше всё. Делиться - НАШЕ - ВСЁ! :D

 

 

*Зюзя*, а как ваши клиенты-пациенты добираются?

это что ж посреди поля поставили поликлинику, а транспорт нет??

сейчас как-нить попробую объяснить. Путь к поликлинике идет как бы с одной стороны из Зеленограда в область, а с другой - из области в Зеленоград. То есть теперь до работы добираться удобно сотрудникам-областникам. Из Зеленограда автобус туда стоит дороговасто для меня, так как оплачивается в этих маршрутах по расценкам путешествия в область, за месяц выйдет вся моя зарплата :D И ходят они строго по расписанию, забиваются областниками, кто едет домой или на работу в областной госпиталь. Но в общем то сам факт - мне невыгоден этот автобус. Ни по времени, ни по расценкам.

Наши пациенты конкретно с моего участка идут со своего поселка, находящегося напротив поликлиники. То есть они просто проходят через поселок и переходят дорогу. Я вот пытаюсь еще найти путь, через поселок, там тоже все огорожено. И это окольными путями - еще минут 20 к пути. Однако сегодня мы получили свою первую жалобу в департамент. Обслуживаем то много поселков. И пока мне относительно повезло - мой - ближайший. А есть еще села и деревни и еще населенные пункты. Так вот оттуда, чтобы не добираться перекладными, пациенты едут на машинах. И вот тут самое интересное - они не могут заехать на территорию клиники - запрещено по закону. Стоянки тоже не предусмотрено. получается, чтобы оставить машину, надо ехать минимум к супермаркету, там на отшибе тоже находящемуся, а от него они чешут также, как я, только путь немного короче. А если приехали, допустим. папа с ребенком, или мама - то есть взрослый один, то вот как раз они так и идут. А если двое - то мама с ребенком или папа - выскакивают на шоссе и там главное успеть не устроить аварию - и не попасть под машину. Стоянку обещают им сделать. Но позже. Все позже. Это же правительственные заморочки, все. что касается дорог.

Вот эти пациенты, кто из дальних уголков области, таким подходом недовольны. Те, кто едут автобусом из области, останавливаются прямо напротив и уезжают оттуда же.

Но для нас, кто с Зеленограда. положение вещей не изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, кошмаррр... со стоянками и парковками ваще кошмар...

маш, а если сотрудники приезжают на машинах на работу, то они где паркуются?

а как вы на вызовы ходите?? пешком по всем деревням???

я ваще ничо не понимаю

Ссылка на это сообщение

Моника, сотрудники на машинах имеют парковку на территории. Просто по закону, если машина на нашей территории, мы несем за нее ответственность и за все, что в ней есть. На вызовы ходим пешком. На удаленные вызовы врачам и сестрам дают служебную машину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, деревенская ты моя медсестра. Подарю-ка я тебе галоши и валенки. А почему на территорию запрещено заезжать?

 

пока спрашивала- ты ответила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Учитывая, что к краю поселка, где работаю именно я и моя доктор, подходят зеленоградские автобусы, то считается. что мы прибыли, и дальше идем пешочком))) Ну если доктор моя. в другом поселке как раз-таки живет, и ее коллега, они обслуживают вызовы тоже пешком. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, деревенская ты моя медсестра. Подарю-ка я тебе галоши и валенки. А почему на территорию запрещено заезжать?

 

пока спрашивала- ты ответила

Ир, да, я считаюсь медиком, работающим на сельской местности. У меня и привелегии по выработке лет поэтому идут другие))))) Если не уволят и не уволюсь)))) За эту нагрузку и за более низкую зарплату, разумеется. Но пока что мне, как говорю, везет. Конкретно мой участок - это поселок городского типа. То есть такие же хрущевки и высотки, как по Москве. Но дорог там нет.......даже среди высоток. И весной-осенью тонешь. пока дойдешь. А зимой там не чистят - снегоуборочная машина не развернется. Поэтому в метель чувствую себя героиней многих стрых рассказов, когда через снега прешься и прешься во имя благого дела)))))

Но я не отчаиваюсь. Всегда есть, с чем сравнить. Мамкам с колясками куда хуже :(

 

*Зюзя*, вам должны выдать вот этоimages?q=tbn:ANd9GcT7mzdUetORSvt2UkVCfWY1FL_b2U22l9L1M6mDRbvm2g6F9VcSTQ

 

ну или вот это images?q=tbn:ANd9GcTPcKZWOc-jWOipfDfjvNeldpMHstyqYTMre_YNY0Y0F6miU1H_eA

вот это - второе, с ходу колесами уйдет под воду или в снег :Crazy:
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, снимаю шляпу.

 

из плюсов - можно не тратиться на спортзал.

из плюсов еще - когда идешь в резиновых сапогах по колена, с заправленными в них штанами, или в старых русских валенках с калошами, как у бабок в деревнях (проверяла с покупкой войлочных модных сапог - убила за прошлую зиму сапоги), ну, короче, когда там по работе чешешь, для жителей и всех, кто там ходит - такой внешний вид - это норма :D

 

*Зюзя*, все для страны :)

 

уговорила- это %D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0.png

ооооо. Весной очень актуально. Когда весь снег за зиму стает. Только боюсь, главврач никогда на такое не выделит денег. :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Лина То (^_^), сыну скорейшего выздоровления!!!

*Зюзя*, хоть привет скажу да порадуюсь за тебя (в плане эйфории по поводу нового здания) и посочувствую (я так подозреваю, что по работе ты и со второй исконно русской проблемой зачастую сталкиваешься). На большее сил нет. Надеюсь, на следующей неделе воскресну, аки Феникс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Мааааааааааааааш, прости меня, но я сильно-сильно хочу спать. И кроме этого очень сильно хочу тебя поздравить первой. Поэтому я поздравляю тебя за 40 минут (по твоему времени) до этого хорошего события.

 

Я желаю тебе от всей души быть такой же классной, обаятельной, улыбчивой девушкой. Быть любимой женой и мамой, дочкой, невесткой (ну так положено). Чтобы твоя работа приносила тебе не только радость и улыбку, но и деньги. Чтобы твое государство научилось ценить таких людей как медики. Я тебя безумно тебя люблю. Спасибо тебе за тебя.

ZCO2DsF_PF8.jpg

 

 

пока писала стало уже 30 минут :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Розитта =), ааааааа!!!! все, нимагу ! Ты моя хорошая! Спасибо тебе огромное!!! За то,что уже даже не "где-то", а я точно знаю, где, у меня есть ты!!!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, хотела я поздравить тебя ровно в полночь, приготовила сообщение, ровно в 00-00 по московскому времени нажимаю "отправить" и обнаруживаю, что интернет пропал... Вот только-только появился :girl_mad:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

1303901627izm._s_dnem_ro.jpg

 

И ещё хотела написать - *Зюзя*, Розитта =), читая Вас, я понимаю, что какое же это счастье - интернет, ведь иначе вы могли бы никогда не встретиться... Хотя, если два человека так важды друг для друга, то рано или поздно, так или иначе, ваши пути всё равно бы пересеклись ;) Прям свадебный тост какой-то получился :think1:

Не, ну серьёзно - вас так прикольно читать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Машулькин! Поздравляю тебя с днем рождения!

Я желаю тебе в день рождения,

Чтобы шла твоя жизнь без забот,

Чтобы солнце всегда тебе светило ярко

Чтобы всегда в душе цвели сады,

Чтобы любовь жила в сердце твоем,

И чтобы много приятных мгновений

Жизнь дарила тебе день за днем!!!!!!!!!

 

От себя хочу добавить: оставайся всегда такой же обоятельной, милой и доброй! Счастья твоей семье и здоровья! ОбниМашечки и цАловашечки :embrace:

 

Ссылки скрыты.

 

п.с хорошо тебе отгуливанить твой вери хеппи-хеппи бёздей :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Машкин, с днюхой тебя!!! :-) Всего-всего самого наилучшего, и пусть с каждым днем все больше людей говорят тебе спасибо за то, что ты есть в их жизни :-) Ну и это, я присоединяюсь - спасибо!!! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Машенька, с Днем Рождения! Спасибо Тебе за дневничек (Тебя очень вкусно читать, это как каждое утро съедать по шоколадке к кофе, так что спасибо за сотни шоколадок), и за полезную инфу, и пускай каждый день с Тобой случается хотя бы маленькая неожиданная радость!

 

10751833-butterfly-painted-lady-sitting-on-flower-chrysanthemum.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...