Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Дважды мама-таракан, Лен, я схожу узнаю, как вообще там эти занятия проводятся. И конечно же, хотела сразу ставить вопрос о том. чтобы я могла присутствовать. В общем на консультацию схожу и узнаю. А иначе шли б лесом - тоже к частнику пойдем.

 

У меня подруга водила ребенка в психолого-психиатрический центр у нас. Так вот там типа обязательное условие - работа без родителей. Если не ошибаюсь, то заведующая говорила, в прошлом году, что и у них работа без родителей. Так что может реально так статься, что единственным выбором у нас будет частник.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisyon@, у меня это - единственная мысль. Это и хочу выспросить у продавцов - будет ли качественной запись в таком случае? По идее за такие деньги должно быть все нормально, более того - все предусмотрено даже на такой случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш, я в тихом шоке, представляю как руки трясутся и... вообще ужас. А за выходные получится с диктофоном решить? Чтобы в понедельник уже Витю "в холостую" не водить?

 

а на основании чего эта воспиталка вообще выбрала себе объекты ненависти, интересно... Чем ей Витя и тот мальчик не угодили...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуль,а ты не думала поступить немного наоборот,не нападать,а наоборот установить попробовать хорошие отношения. В пятницу день воспитателя,купить ей торт и всем воспиталкам,подарить,может поговорить без свидетелей. Ведь сын-то там,она должна к нему хорошо относиться,а после таких разборок не будет ли ему там хуже. Все равно я так поняла быстро ничего не решить,перевести не переведут. Хрен знает Машуль,подслушку купить очень хорошая мысль. Мы скидываемся на все, но я воспиталок и так поощряю по праздникам всякими вкусняшками,но это правда было после того,как я увидела их отношение к ребенку. Меня это поразило конечно. Может попытаться в последний раз как-то наладить отношение. И еще,на следующий год вы в другую группу пойдете или эти же будут вести до выпуска? Ты держись друг!!! Выздоравливай давай!!! Надеюсь все-таки,что что-то человеческое у этой воспиталки еще осталось и есть надежда,что она как-то исправится.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Леша с понедельника в отпуске, я со вторника. Витя в сад не будет ходить.

 

Почему она выбрала? Первое - решила облегчить себе жизнь - устранить из группы детей, нуждающихся в индивидуальном подходе. Как нам объяснили на собрании, большие деньги они теперь сверх зарплаты будут получать за всеобщую вышколенность и успехи всей группы. Если хоть один ребенок что-то не умеет или не хочет делать - повышенную премию она не получит. Поэтому надо как минимум навязать родителям, что их дети отстают в развитии. Тогда в случае согласия, при премии их умелки учитывать не будут. Сказать, сколько эти согласия подписали?)))) а мы с теми родителями - отказаться посмели.

 

✿PUR✿, нет, Наташ. Унизительных поползновений с моей стороны больше не будет. Я давала ей ГОД! И она это знала. Я считаю, это больше чем достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я практически не ходила в сад, были попытки родителей водить год перед школой. И то до обеда. Помню, как меня не успевали забрать, и сидела в раздевалке. Зохотелось в туалет, попросилась, так воспитатели с недовольным видом меня проводили. А через пару дней, уже побоялась попроситься.Долго терпела, уговаривая животик подождать :m0591: Ну и не утерпела... так воспитатели меня даже не вытерли, папе на руки сдали, чтобы дома помыл...

Я к чему, у Вити похоже что-то подобное. Особенно. если воспитатели его не любят...

Изменено пользователем lisyon@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, пи.... ц гестапо какое-то :girl_wacko: Какие показатели они хотят,детям-то по 4 года :shok9: Да,45 штук это очень высокая з/п для воспитателей. Зря она так на самом деле,может выйти и так,что ее уволят в конечном счете. Какие планы на отпуск? :)

Изменено пользователем ✿PUR✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyon@, Лесь, я писала, я того же мнения. Думаю, ему предложили покакать перед выходом из сада на улицу. ну. когда уже окончательно они выгружаются до родительского прихода. Так он тогда не хотел, отказался. А когда захотел, сказали ждать мать. Вот он теперь и ждет. Причем вторая воспиталка, она ж на психолога учится. так и сказала, что прежде чем обкакаться, он начинает плакать и ходить звать меня. Они однажды даже мне на работу позвонили. приколись. Я бежала в сад, чтобы отвести ребенка покакать. Ну так раз ты уже просекла, что деть зовет меня, как только уже невмоготу, че ж ты не в состоянии до группы дойти? Лень? А результат вот такой...Я даже сказала им на собрании, одна учится на логопеда, это как раз та, с которой скандал вышел, вторая - на психолога. однако судя по детям - обе как сапожники без сапог.

 

✿PUR✿, Наташ, показатели, на самом деле, стандартные, ничего сложного. То есть не то, что ничего сложного, а просто развивалки, которые должны осваивать детки этого возраста. Но опять же, разговор на собрании "Тыкание зарплатой. которая по ее мнению слишком мала, и следующий разговор - мы вам будем давать задания, вы будете дома учить своих детей их выполнять. А в группе они обязаны все это безоговорочно выполнять". А что тогда они делают за свои деньги? Причем вряд ли зарплата 45 тыщ. Скорее это оклад. А средний заработок озвучили на общем собрании - это 73 тыщи. То есть она озвучила нам оклад. но не озвучила ежемесячные премиальные.

И вот непонятно, учащиеся на таких специальностях и до такой степени не в состоянии найти подход к детям даже с профессиональной точки зрения. Зачем тогда учиться? Зачем приходить работать в заведомо сложный сад? Только за большими деньгами? Ну так простите, большие деньги требуют бОльшей отдачи, если что.

Наташ, планов на отпуск по сути никаких. Во-первых, он непродолжительный. Через неделю во вторник уже выхожу на работу. А во-вторых, погода сковывает даже организацию какого-либо внедомашнего досуга. Будем выздоравливать и отсыпаться что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я отсыпалааааась, отоспалась вроде хорошо. Сегодня на работу вышла и что? ни хрена я не выспавшаяся оказалась =)

 

Про зарплату - пусть не п......ят!!!!! мало им. Нашим воспитателям с прошлого года подняли норму. Теперь они работают не по полдня, а с утра до вечера (с 7:30 до 18:00, а многи еродители и опаздывают, так что часто и до 18:15-18:30), основной воспитатель работает два дня через один, второй воспитатель получается работает один день через два. Зарплата не дотягивает до 20 даже с полной компенсацией коммунальных услуг. Это при том что у нас считается местность "сельской" и им еще идет надбавка процентная больше чем в городе (знаю не понаслышке, сама видела их табели и платежные документы) и не жужжат! Потому что понимают что мы работаем за еще меньшие деньги. Так за их отношение я им руки целовать готова, и помогать во всем чем смогу, несусь и ищу по их первому робкому вопросу. Так что если ты просто тварь последняя по жизни и не можешь работать с детьми, и ненавидишь их, то не хрен сваливать на зарплату, на отсуствие премии и невозможный план! Ты или говно-человек или золотой воспитатель! А остальное - просто слюни и личные домыслы. Сцуко, бесит меня ваша мымра уже.... Я вечером прихожу в сад за Евой, уставшая после работы, злая, смотрю на нашу воспитательницу, а она вторую неделю подрят пятидневкой работает - потому что сменная на курсах, и она вечером со здравым глазом одевает их на прогулку и даже не хочет никого стукнуть!...Вот за это памятник ставят и медали дают, а не за премиальные показатели....

Изменено пользователем Алина_Ка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, я напишу и туда. Но для начала записи диктофона. Администрации президента спускают такую жалобу на Департамент Москвы, они - на Округ, округ на сад. Я в эти штуки пишу регулярно. Уже знаю, с чем есть смысл писать, а с чем только сотрясать воздух. Поэтому подожду.

 

Алина_Ка, так у нас по Москве заработок воспитателей именно такой, как ты говоришь. Это наш сад только имеет такие зарплаты сотрудников за все регалии, полученные на конкурсах и разного рода гранпри. И за то, что наш сад - единственная стажировочная площадка с наличием детей инвалидов. Я только одного не пойму - где и как они получают все это, тогда как поговоришь с родителями этих самых инвалидов - неа. Неприближенные к попе воспитателей инвалиды всего лишь инвалиды, которые ни в каких таких конкурсах не участвуют.

Я до сих пор отойти не могу. Я еще не представляю, ну.....в голове не укладывается - эти мамаши, что жаловаться пошли. Как совести хватило??? И почему жалоба такая однобокая? Рассказали про меня не рассказав, почему я себя так повела. Или по их мнению унижение родителя со стороны воспитателя - норма, коли этот родитель - не они? Противно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем остановилась я на двух диктофонах. Отправила запрос поставщикам с целью консультации, какой лучше выбрать. Может, еще что-то посоветуют. Но пока что габариты самые оптимальные у этих двух, их можно даже впихнуть в резинку штанов, чтоб не бросались нигде в глаза, ну и функционал аналогично подходящий. Буду ждать ответа и определяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, да. Ну по идее, ответ мне должны дать завтра-послезавтра, ну и собственно останется потом только купить. Учитывая стоимость, привезут в пару дней. Может и сама скатаюсь.

 

Ну вот, собственно, ответ уже прислали. Согласно тем параметрам. которые я указала, мне назвали третий вариант, который подойдет оптимальнее. Те два, что выбирала я, больше подходят для записи снаружи, а этот все-таки можно прятать. Хотя они говорят, качество в любом случае возможно будет хуже за счет одежды. И рекомендовали предупредить персонал о постоянной записи и прикрепить диктофон снаружи. Угумс....Тогда правды в жизни не видать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я не много не про то. Вот у нас в группе ребята все взрослее Даши и говорят намного лучше,я ж вижу,что они по развитию чуть впереди,но однако же никто не тыцнул мне этим. А во- вторых мы и толком-то не ходили в этом году.У меня Даша не какает в саду и до дома терпит ,не писает после сна. Я вот например запарилась уже на эту тему с ней говорить. В саду говорит,что не хочет,а на самом деле хочет,дома сразу на горшок.Если прихожу забираю и говорю сходи в туалет,она идет. Вот и пойми ,что в голове-то у нее.... Фу бля,про родителей реально блевать хочется. Не дай Бог вот с такими потом еще и в школе пересекаться :Crazy: Может потом получиться в другую группу уйти вам. Я кстати вроде пару знаю родаков ,ну хоть бы одна позвонила,что собрание будет. А как деньги в сад надо,сразу .... Мне немного жаль все-таки,что мы остались в старой группе,т.к она теперь старшая называется,ну какая нам старшая-то....

Машуль,а дай пожалуйста мне ссыль на диктофон в одноклассы или в личку сюда

 

Привет всем :flower:

Изменено пользователем ✿PUR✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

✿PUR✿, Наташ, я сегодня гуляла на площадке с местными мамками, говорили о садах, звездеца везде своего хватает, но от такого поведения все в шоке, конечно. Ну и разумеется, когда садики попроще, они и относятся попроще, в том числе к тому. как дети говорят, а вот когда такой вот сад. который что ни день, то гонится за премиями и всякими другими хренями, за которые на сад спускаются миллионы, человеческое, судя по всему, стирается напрочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, а все зависит от того, где буду брать. Фирма, с которой консультировалась, готовы и сами привезти. Но мне надо еще сравнить цены. А в других магазах фиг знает, че там с доставкой.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, вот и я на наших воспиталок молюсь и не знаю каким еще богам помолится))) У меня ведь тоже парень не простой, тоже с индивидуальным подходом, но ведь нашли же!!! и тоже получают то копейки.

 

Маш, ну и за сколько в итоге обойдется то?

Ссылка на это сообщение

Но тут проблема в том, как там говорилось? "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"(с). То есть организация, что продает эти диктофоны, и с которой я списывалась, внушает доверие, поскольку это центральная хрень, обеспечивающая всех охранными системами. Тут можно не бояться за лицензию, что не туфту китайскую подсунут за такие деньги.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, да. Гарантия, лицензия и сертификат изготовителя. У этой фирмы есть всё. А вчера смотрела другой сайт, так там лицензия не предоставляется, а коронная фраза, мол "Производитель оставляет за собой право менять комплектацию". Угумс....Мне что-то кажется, что в таких вещах поменять комплектацию невозможно - чай не кухонный комбайн...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...