Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, неее, мы ж отдельный дом строили! В который ты, по задумке будешь вселяться при приезде =) Гостевой дом. Он отдельно от нашего стоит. Вот его в этом году доделали, но без отделки и внутренностей. А тут раз такая песня, то надо свою жилплощадь увеличивать - где нам самим жить-то? А будет-то март-апрель, так что нужно значит успеть до зимы (это я тебе примерный ход мыслей Женькиных привожу), вот он и рванул с низкого старта, без средств и накоплений делать из ничего - всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нужно значит успеть до зимы (это я тебе примерный ход мыслей Женькиных привожу), вот он и рванул с низкого старта, без средств и накоплений делать из ничего - всё.

как они этим задолбали уже!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

*Зюзя*, неее, мы ж отдельный дом строили! В который ты, по задумке будешь вселяться при приезде =) Гостевой дом. .

то есть даже будучи беременной второй раз, ты все еще меня ждешь? :D;)
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у нас есть такая фигня в спортивном комплексе в, так называемой, секции пятиборья. Детей берут с 4 лет. Три раза в неделю по два занятия по 40 минут. Занятия чередуются как-то, но в неделю получается: два занятия бассейн (с интруктором все, родители в раздевалке сидят), акробатика, гимнастика, легкая атлетика, футбол. Это моя подружка своих сына с дочерью водит, а мы леди не спортивные абсолютно, так что я даже не рассматриваю. Мы в бассейн ходим полтора раза в год, когда не болеем, в нерабочее время ( по папиному знакомству), чтобы там никого не было, никто его Величеству в глаза не брызгал, пока оно, Его величество, скользит на папиных руках по водной глади...

 

а то! Конечно, жду! Только, видимо, из-за этой беременности это слегка отодвинется, так как не очень представляю себе чудный отдых с орущим младенцем. А так-то никто ничего не отменял. Родить бы, а там уже понятнее будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, вот я тоже хочу такие занятия. Останавливает пока что сезонная наша сопливость. Эт как вторая воспиталка сказала, та, что попроще, мол вы год в бассейн наш не ходили и продолжаете не ходить. А как начнете, Витя перестанет вообще болеть. Угумс.....в условиях конкретно ИХ занятий премного сомневаюсь.

 

 

*Зюзя*, неа Машуль. поехали,устроим сабантуй

привет! Даешь новогодние праздники от и до! Чтоб ваще из жизни выпасть! :hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Угумс.....в условиях конкретно ИХ занятий премного сомневаюсь.

Слух, у меня в голове все перепуталось или ты рассказывала про бассейн в вашем садике, что там детей после бассейна нормально не "сушат", и чуть не через полчаса на прогулку выводят?? :think1:
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, это я рассказывала про тот сад, который мы должны были посещать. Тот, что рядом с домом.

Однако со слов мамы девочки-инвалида, которая ходила в наш сад, сейчашний. тут с этим ничуть не лучше. Пусть гулять сразу не выводят, но возвращение мокрыми в группу, где без детей проветривали ни на жизнь, а насмерть, а до кучи иногда открытым окно в раздевалке или спальне оставляют - всё это здоровью не способствует.

Ссылка на это сообщение

Маш, я в эту субботу своего с соплищами водила, не хотела сначала, но деть так ждал, да и занятия индивидуальные, детей других не было. Так вот, после басика сопли вообще пропали, может нос там как то промылся, не знаю, но по сей день соплей нет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань, не сомневаюсь. Но во-первых, общественный бассейн по определению более большое помещение, и потом там ты следишь, как ребенок вышел, получше обсушила. получше укутала, или че ты там сделала, домой привезла согласно тому. чтобы ребенок не простудился. Садовский бассейн, мы ж не ходили, но я посмотрела - лягушатник. Плюс сколько групп проходит через него, помещение маленькое. бассейн маленький, дети, если придут кучей сопливых. так вода размножению инфекции только поспособствует. А потом их повели через все здание, раздетых и мокрых, переодели в садовские шорты и майки, а в группе холожно, а где-то открыто окно. Я вот пришла забирать Витьку из группы, в день, когда был бассейн, так в раздевалке окна все настежь, и дуло так, что меня чуть ли не сдувало, особенно по полу. А дети в это время на полу играют в свои там игры. Не вижу в таком раскладе даже капли оздоравливающего.

Даже что касаемо воспиталки. Сказала вот мне про бассейн. Однако своего ребенка, как она же говорила по весне, она возит в большой бассейн. Может все-таки оздоровительный эффект от него, а не от садовского? То есть благодаря большому как раз иммунитет от садовского...

 

Тань, вот еще такой вопрос. Ты водишь как по абонементу или платишь за кажое занятие? Просто вот раньше, когда я сама посещала бассейн, то если приобретаешь абонемент. но деть заболевает. то приносишь справку и количество пропущенных дней потом компенсируют в следующем месяце. А у вас как, не узнавала?

Ссылка на это сообщение

Маш, он у меня тоже в лягушатнике занимается, там отдельный бассейн для детей, вода теплее. Я его конечно прям из воды забираю и в полотенце и башку потом сама сушу. У нас тоже в саду предлагали в бассейн водить, нафиг нафиг, лучше уж сама, это естественно.

Плачу за каждое занятие, прям в руки инструктора. Скажу, что удовольствие недешевое конечно, за вход в бассейн 115 руб. и занятие 500. Но когда в группе будет, то 350. Про абонементы вообще речи не было, не можешь прийти, отзвонись, она перенесет на другой день. Как то так...

Ссылка на это сообщение

Пашечка, я просто нашла у нас бассейн в спорткомплексе. Там абонементная система. 2150 за восемь занятий, дважды в неделю. Вот в раздумьях. Там можно еще и самой ходить. Сестра моя с детьми уже записалась. Но она по факту платить собрается. Сказала, там огромное помещение, несколько полос, но полоса, где дети, мельче и она от общего отделена бетоном и кафелем, ну как бы не заграждением от полос взрослых, а бетоном, но вровень. И пока дети колбасятся с инструкторами, взрослые могут поплавать сами, а зодно и поняблюдать краем глаза и уха, что дети делают.

Ссылка на это сообщение

Ну там рядом тоже большой бассейн, они только стеклом разделены с детским. Просто если он меня будет видеть, то будет отвлекаться и не слушать инструктора, поэтому пока не хожу, хотя тоже можно. Есть еще 2 бассейна в городе, там как ты говоришь, отгорожено просто от взрослого, но там вода говорят холоднее, поэтому туда не рыпаюсь, хотя наша инструктор и там и там занимается. Ща попривыкнет, видно будет.

Ссылка на это сообщение

Ну, здравствуй, долгожданный отпуск. У меня герпетическая ангина. Эту боль снять по ходу нельзя ничем вообще! Забыли заплатить за сад. Крайний день - сегодня. Деньги на карте. Надо идти в банк, по-любому. Так как сад оплачивается только в банке и только через оператора. Потом в аптеку.

Почти ночью Леше позвонили с работы. Он брал халтуру по выходным. Работал до 2 ночи. Тут вроде недельку вместе должны побыть. А в воскресенье он должен был снова поехать туда и до глубокой ночи снова все доделать. Но вчера позвонили, заказчик пошел на говно и ему выполненная работа нужна сегодня!!! Уехал.....Надо подняться и доползти с оплатами и прочей фигней. На улице +3, ветрище и вот-вот пойдет дождь. А со мной Витя....

Ссылка на это сообщение

Машаааааа, ну что ж ты так!!! Витьку не тащи, дубак на улице жуткий, зови свекровь, пусть посидит или сходит оплатит.

 

Мой сегодня температуру ночью за 38 выдал, ни с того, ни с сего, с утра 36,5, как огурец, но в сад естественно не пошли. Что это могло быть? или ждать развития событий :think1:

Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань, она на даче. Я ж писала. как у нас бабушка "помогает" в летний период с захватом мая и сентября...Позвонила своей. она с ходу, даже договорить не дала, начала петь о том, как всю ночь не спала. как ей плохо. наверное, давление или сахар, и вообще, давай потом поговорим. лечь хочу....

Ну, то есть сама понимаешь....

Ссылка на это сообщение

Мой сегодня температуру ночью за 38 выдал, ни с того, ни с сего, с утра 36,5, как огурец, но в сад естественно не пошли. Что это могло быть? или ждать развития событий

Тань, ангину такую я схватила именно на работе. Потому что эта фишка в основном от вируса, который гуляет только в детских коллективах или педиатрических стационарах.

А по общему вопросу. То, с чем в основном приходят сейчас, это вот с поднятием темпы, которая может быть один раз. может подниматься только к вечеру, а может протекать дня три-четыре, но с высоченными цифрами 39-40. Вот эти ангины и (или) поносы) - то есть вызвано все равно одним и тем же. Либо самопроизвольная рвота. То есть ребенка толком перед этим даже не тошнит. Резко вырывает и потом какое-то время нормалек.

Вирус этот покидает организм через 12 дней. Он не погибает. антивиры на него не действуют. Однако он сильно срывает иммунитет. и может присоединяться другая инфекция, которую лечат уже по симптоматике - от микстур и таблов до антиков и суспензий. То есть смотря, что зацепит. Мне вот, как не так давно переболевшей, бронхит прицепило...А болезни у меня давно без темпы проходят.

 

Ну е мое, пусть отлежиться и приползет, банки до 19.00 работают.

Тань, это отмазки. Она не придет. И она нормально себя чувствует. Просто не придет. Неохота. А мне лечиться сейчас лучше начать, и так ждала долго. В пятницу концерт. На поправку два с половиной дня.
Ссылка на это сообщение

Ну и чего, пока ничего не давать противовирусное? может виферон повставлять?

Кста, про спрей Назаваль что можешь сказать? мне его посоветовали как профилактику.

У нас сейчас на весь город 2 педиатора, то есть детей лечить некому, тем более на дом вызывать, так, что надо самой что то делать...

Ссылка на это сообщение

Пашечка, Виферон иммуномодулятор. Его можно и проставить. Врач моя циклоферон еще назначает все равно. Кому-то помогает, кому-то нет.

Тань, про назоваль могу так сказать. Это целлюлоза. Ее впрыскиваешь в нос и она создает пленку. То есть снимает чувствительность к аллергенам или вирусам с бактериями, за счет покрывания слизистой. При себестоимости целлюлозы условно в три копейки, этот препарат стоит 400-500 рублей.

Не знаю. Я для профилактической защиты мази виферон предпочитаю в нос на 4-6 часов.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань, а у тебя егор пьет таблетки? У Цикла только таблеточная форма (уколы мы как бы ваще не рассматриваем). И он, собака, как в оболочке, то есть как стандартную таблу раздавить не получится. У меня Лешка давит двумя ложками, но держит, чтоб она не разлетелась по кухне.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...