Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

 

А сейчас у меня новая притирка. И скорее всего именно к детским болячкам. С моей замечательной пузырчаткой детки шли последние две недели через одного, максимум, через двух. Доктор моя переквалифицировалась в педиатра 5 лет назад. Сказала, переболела всем, чем могла, за первые пару лет, и потом уже стала адаптированной. Надеюсь, я адаптируюсь раньше, чем помру от какой-нить ветрянки :D

ну это логично. Если уж у нас Ева в садик пошла и стала нам такие сюрпризы с Женей приносить, что мы просто всей семьей сваливались, как будто об иммунитете у нас доманикто никогда не слышал. ТО с учетом что к вам приходят собственно больные дети, то вот вас и косит. Два года говоришь?? так можно и не дожить до "иммунизации" =))

 

не ныть! Сколько ж говорить та! :D Но за золотого человечища спасибо :friend:

я не ною, я восхищаюсь... :D

 

Сегодня мой деть пошла в садик в новых колготках, новых трусах, майке, с новой куклой и сказала забрать ее обязательно последней... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так можно и не дожить до "иммунизации" =))

 

ну я на что и говорю

Надеюсь, я адаптируюсь раньше, чем помру от какой-нить ветрянки

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

Сегодня мой деть пошла в садик в новых колготках, новых трусах, майке, с новой куклой и сказала забрать ее обязательно последней...

чтобы все успели заценить? :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а как колготки одеть, а майку не одеть и в садике разорваться от одной мысли что она осталась дома!??!?!?!

не...логично, конечно....мы ж на работу так же собираемся, вплоть до нижнего белья. Мало ли.... :hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, на за такое поведение с развивашек выгнали - сказали не портить им статистику успеваемости. :(

:( эх, но ведь не должно так быть.. или где-то должны быть другие развивашки для таких деток.. мой в садике ходит на платные развивашки.. но там мужчина ведет, пока жалоб нет..

 

нда...негусто...это все-таки несколько другое. А нормофлоринов вообще никаких нет аналогов российским?

Нормофлорины это комплекс живых лакто- и бифидобактерий? Попробую поискать, должны быть. Вчера фармацевт в аптеке сказала, что именно от молочницы во рту только то средство, о котором я писала. В общем, купила, намазала, вроде проходит. Но появилась темпа, ночью до 39. И чтоб мало не показалось, позвонили из больницы с предложением старшему пораньше операцию сделать ( во вторник, а записаны на март, аденоиды). Муж в командировке, я в заботах, все потенциальные помощники заняты... веселимся..

 

Сегодня мой деть пошла в садик в новых колготках, новых трусах, майке, с новой куклой и сказала забрать ее обязательно последней... :D

Класс :) девочка :heart: а мы каждый вечер для среднего (3.5 года) любимые трусы стираем :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нормофлорины это комплекс живых лакто- и бифидобактерий? Попробую поискать, должны быть.

да, именно они. У нас назначают тот комплекс, что лактобактерии.

Темпа, я думаю, с молочницей не связана. Тем более такая высокая.

 

С точки зрения операции, то время, конечно, они выбрали самое оптимальное. Когда спад аллергенов, когда авитаминоза у ребенка еще нет. Но вот то, что именно сейчас, эт как обычно, ни раньше, ни позже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, именно они. У нас назначают тот комплекс, что лактобактерии.

Темпа, я думаю, с молочницей не связана. Тем более такая высокая.

 

С точки зрения операции, то время, конечно, они выбрали самое оптимальное. Когда спад аллергенов, когда авитаминоза у ребенка еще нет. Но вот то, что именно сейчас, эт как обычно, ни раньше, ни позже...

Спасибо, обязательно поищу! Насчет темпы, не представляю отчего, кашля-насморка-других симптомов-нет, вот еще заметила высыпание в зоне подрузников, не сказать, что на гениталиях (на них тоже), больше на попе. Прям интересно, что еще вылезет.

 

А с операцией, да, повезло (очень нам нужна, у мальчика слух понижен, а ему в сл.году в первый класс), т.к. с октября операционные на ремонт закрывают, из 12 остается 5; и поэтому нам через полгода назначили, но, видимо, кто-то отказался. Вроде договорились, что сын там с дедушкой побудет, так же ж нет, на всех доках подписи родительские должны быть.. И ничего не складывается, если только с дочкой в отделение ЛОР тащиться..

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, а мы тупо ходи к платному психологу каждый день, ну и в развивашки в центр детей-инвалидов (но там своя специфика, вы понимаете).

Девочки, как хорошо, что Тимка не все еще понимает, потому что мне в этом центре быть очень трудно. Вот живешь в своем мире с павлинами и единорогами, а тебе жизнь показывает вот такую сторону, что есть детки-инвалиды, причем в такой концентрации, как в этом центре. Меня каждый раз терзают мысли о своей неполноценности, наверное. Ведь эти родители несут свой крест, а я бы, наверное, не смогла... :(

Ссылка на это сообщение

Приветы.

Маш, если повышен гемоглобин( на сколько не знаю- не сказали), коагулограмма в норме, это не очень же хорошо,да?

Сказали отстать мне от гранатового сока.Я его литрами пью.

Ссылка на это сообщение

Машуль,привет! как самочуха? я голос тоже в инете 2 выпуска пропустила и смотрела без рекламы )) А ща просто любопытно,вот и смотрю

 

Алинка,клево)) Девчонки модницы))

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, а что за высыпания ? аллергии на подгуз или крем быть не может?

 

А деда страшно оставить с дочкой, если нацедить молока и составить письменных ЦУ ?

 

♔Инесса-Мама♔, привет. Переходи на другой сок. Пока при нормальных показателях гемостаза страшного ничего нет.

 

Машуль,привет! как самочуха? я голос тоже в инете 2 выпуска пропустила и смотрела без рекламы )) А ща просто любопытно,вот и смотрю

 

Алинка,клево)) Девчонки модницы))

 

всем привет!

приветики. После очередной порции нимесила про горло я забыла. Но вот кашель спать не дает ваабсче. Причем не только мне, но по ходу и соседям. Прокашляла без перерыва с 00.30 до 6.00. Сейчас думала нагнать хоть немножко свой недосып перед концертом. Выезжаем через полтора часа. Хрена! Даже полусидя не уснешь. Кашель тут как тут именно когда засыпаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, а что за высыпания ? аллергии на подгуз или крем быть не может?

 

А деда страшно оставить с дочкой, если нацедить молока и составить письменных ЦУ ?

Про высыпания, я их не различаю, красивенькие такие прыщики, чуть белые и упругие. А у деда навыки общения с грудничками нулевые (я родилась, когда он в армии служил), на пару часов бы оставила, но скорей всего тут надольше затянется.

 

Но вот кашель спать не дает ваабсче. Причем не только мне, но по ходу и соседям.

Откуда ты знаешь? :) с другой стороны, кашель это все-таки не ремонт..

Незабываемых ощущений от концерта!

 

GuosteVakare, а если доверенность сделать на дедушку?

Дважды мама-таракан, Это был мой первый вопрос администратору детского отделения, но мне ответили, что должен быть либо родитель, либо законный опекун. Странно, правда? Мне предложили в первый день подписать все договоренности с врачами и больницей (это минимум 3-4 часа ожиданий и консультаций), а на второй день (саму операцию) мальчика оставить с дедушкой. А еще, возможно придется ему остаться на ночь, чтоб поставили капельницы... пока не складывается пазл у меня, как это будет :think1:

Ссылка на это сообщение

ПРИЕХАЛИ!!!!! Девочки, это что-то невероятное! Концерт понравился безумно. Артист великолепен, очень позитивный человек, способный зажечь публику и подарить отличное настроение. Голос шикарный. Попадает и вытягивает каждую ноту. Оркестр подстать.

Наш менталитет, правда, несколько удручает. К заявленному началу концерта в 20 часов, народу не набралось и ползала. Было ощущение, что артисты будут неприятно удивлены, если перекупщики просто стянули билеты. Ведь в день концерта они продавались уже от 9 до 12000 тысяч за самые никакие дальние места.

Приняли решение, отложить начало. Концерт начался где-то в 20.40. Но долбанутый народец подтягивался еще минут сорок после начала. Итого в конце концов зал был полным.

Сначала впереди нас явились опоздавшие, чей мужжжжж уселся впереди меня и вообще перестало что-либо быть видным, и мы с Лешей поменялись местами.

Потом уже после 21 часа явились следующие тормоза. И снова впереди меня садится мужжжж - эдакая бешеная сосна. Пересаживаться уже было некуда. Думала, кривошею к концу концерта заработаю.

Периодически мое больное воображение рисовало мне, как с задних рядов пускают горизонтальную гильотину. Я успеваю увернуться, а башка впереди меня - нет...И тогда я сажусь прямо и наслаждаюсь :malicious:

Какие то молодые пареньки сбоку от нас, в количестве четырех человек бегали каждые две песни покурить. Вот объясните мне, а смысл тогда за такие деньги билеты покупать? Ты че, блин, полтора часа высидеть не можешь?

Половина из общего количества опоздавших тупо жрали в тамошнем кафе. Вот тоже....жрать приехали...

Потом тысячу тысяч раз объявили, что в зал нельзя в верхней одежде, а еще нельзя снимать на профессиональную аппаратуру и зеркалки. Но была мадамочка, которая вошла и в куртке и с зеркалкой, и начала прирекаться, когда охрана попросила ее выйти, раздеться и сдать в камеру хранения свой фотоаппарат. Мало того, что поздно пришла с подружкой, так и минут десять гавкала

с охраной, затем обиделась, ушла типа к администрации, но через минут двадцать вернулась без одежды верхней и без фотика, и всю дорогу сидела с кислой миной и даже не хлопала. Лешка грит, похоже какая то шавка из местного захолустного журнальчика или канальчика кабельного, хотела сыграть на дурака, материал бесплатно сделать и денежку нахаляву подзаработать, отбив еще и цену билета. Но обломалась, и обиделась. Судя по морде лица - сам концерт при таких обстоятельствах ей даром не сдался. Но опять-таки, в этом случае - дура вдвойне! Кто ж, используя такую аппаратуру нелегально, берет максимально близкие, еще и краевые места рядом с охраной? :Crazy:

Когда объявили последнюю песню, зал вскочил, и артист попросил охрану уже не удерживать людей, а позволить приблизиться к сцене, независимо от купленного билета. И мы проскочили в гранд-партер - это пустое пространство у сцены.

По обзорнику этого концерта в Киеве, песня была последней. Но русский народ просто так любимцев не отпускает и все не переставали хлопать и вызывать его на бис. :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Тогда он вернулся с гитаристом, пионистом и мастером дудака (инструмент такой, на нем приглашенная армянская звезда играл) и исполнили еще одну песню . Но после этого, конечно, ни под какие уговоры уже никто не вышел, ну и люди вроде не такие настырные, и так спел на бис, отпустили. :love: :love: :love:

В общем, впечатлений - море! Восторг непередаваемый! Хочу-хочу-хочу еще на такие мероприятия!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

✿PUR✿, пасиб, Наташ)))) Кашель забивает, как ложусь. Днем спала, вернее пыталась. Докашлялась до того, что в боку по ощущениям чет оторвалось))))Вот такой вот отпуск. Завтра последний день "гуляю"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Укладываю спать ребенка. Отпуск кончился. Ему эта политика не по душе. Сообщает мне скрипучим голосом "Маааам, тошнииит". Идем с ним до туалета. Опирается на унитаз, трясет головой над ним и голосом и мимикой демонстрирует "Буээээээ". Грю "Слышь, артист! Оскар за игру, а теперь марш в постель!". Убежал. Но в постели продолжил песню про больной живот и тошноту.

Встаем и снова идем к унитазу. Там шоу повторяется на бис. Говорю "Сыночка, как же мы тебя от тошноты то лечить будем?"

- Включим компьютер и паровоз. Пока перестанет тошнить, я посмотрю.

 

Тут вмешался папа. Опять убежал. Покуда я пишу сюда, ребенок лежит и трогает ногу.

- Маааам. Нога болит.

- От чего?

- Ну, сама потрогай...

 

Осматриваю ногу. Ничего не нахожу.

 

- Мам, ну вот, царапает. Больно.

 

Демонстрирует мне ноготь на мизинце. Нефига там по идее не царапает, но уточняю "Стричь будем ?"

- Даааа!

С радостными воплями Витька включает свет в комнате, достает ножницы и вручает мне. Хитрожопость. Ради лишних трех минут без укладывания спать готов даже ногти стричь без боя! Но дальше больше.....Когда обработке кошачьих когтей подходил конец, ребенок позвал папу.

- Паааап, ты чай попил? Идем мне волосы стричь!

 

Угумс.....сказала, что это будет завтра. Уж от волос голова явно не болит. Но вот завтра мы с папой вспомним о стрижке в первую очередь, и пусть кто-то попробует тогда смертельно захотеть спать...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

фсе.... я больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Чтобы дом построить новый,

Запасают тес дубовый,

Кирпичи, железо, краску,

Гвозди, паклю и замазку.

А потом, потом, потом

Начинают строить дом.

 

а посему....

 

На кухню впихнули, всего-то немножко -

Два кресла, диван, и корзину с картошкой,

Обеденный стол, табурет, холодильник,

Три книжные полки, гамак и будильник,

Разделочный стол, телевизор и тумбу,

Рассаду, что высадим летом на клумбу,

Три шкафа на стену и вытяжку рядом,

Картину, со спелым на ней виноградом,

Фритюрницу, блендер, а также плиту,

Кусачки, отвертки, электропилу,

Еще кофеварку и микроволновку,

Два тостера, миксер, простую бечёвку,

Машину для стирки, стандартную мойку,

Сушилку, впихнули двуспальную койку,

Торшер, магнитолу, огромную люстру

И бочку, чтоб осенью квасить капусту,

Цветы на окно, одеяло, подушки,

Аптечку, фонарик, стеклянные кружки,

Кастрюли, тарелки и чайник в придачу…

У вас при ремонте бывает иначе?

 

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, пасиб!

 

Алина_Ка, Алинка, сочувствую! Ремонт, наверное, у всех так проходит, за исключением случаев (редких), когда переезжаешь в новый дом практически без нихто :Crazy:

 

Первый рабочий день после отпуска....по моему лучше, чем такой отпуск :D

Вечером иду за Витькой. звонок по мобиле, с работы. Думаю, вот ты ж блин! Только ушла! Чего надо? Первый раз плюнула и не подошла. Но коллЭги настойчивы. Перезванивали, пока не добесили, и я не взяла трубку. Завтра меня отправляют в Департамент на совещание в область, как представителя поликлиники. Дадут машину. которая доставит меня туда и потом привезет обратно. Хлопаю глазами, уточняю, что от меня там требуется?

Ответ как обычно гениален - Маш, импровозируй. Ты у нас это умеешь. Целуем. До завтра. Пока-пока. Заранее спасибо за участие.

 

И трубку положили..... :think1: :think1: :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, эээээ, в каком смысле импровизируй??? а если там смотр медицинской самодеятельности и тебе надо на контрабасе сбацать и польку-еньку.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, методом логических цепочек примерно представляю тему совещания и соответственно тогда "почему я". Тут я сымпровизирую, если будет надо. Но, полагаю, не надо. Тут важное - типа принять к сведению и поставить подпись о присутствии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем бодрого утра!

Еду в автобусе. Народу полно. Воздуха в салоне нет вообще - автобус якобы с кондеем, когда окна все закреплены от открываний, но в такую погоду кондей, разумеется, никто не включает. От сухого воздуха начинается приступ кашля. Который заканчивается позывом на рвоту. Думаю, только б на позыве и закончилось!

Народ косо смотрит. Мечтаю скорее доехать. Дабы отвлечься, пишу с тела своей дрожайшей подруге (не будем виртуально тыкать пальцем :Crazy: ). На что она мне советует, при выходе до кучи крикнуть "Аллах Акбар!" и под куртку полезть.

Начинаю ржать на весь салон. По ходу там решили, что я на всю голову больная, а не только кашляю :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...