Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастливая Таннета, я вот тут точно сказать не могу. То есть мне эти данные сообщают либо сами опекуны-усыновители, либо, что чаще всего, главврачу приходят списки из опеки или минздрава. Но на местах все остается по-прежнему. То есть мы не сообщаем детям. что они - усыновленные, никаким родственникам, никому в общем. То есть когда такого ребенка надо прогнать по спецам, я звоню и гоню какую-нить фигню, типа по возрасту, по сезону. выиграл в лотерею и бла-бла-бла. У меня усыновленный мальчик выбыл этим летом по возрасту, 18-ть исполнилось, ну я его как только не вызывала :Crazy: И везде, куда б не отправили такого ребенка обследоваться, нигде разговоров по поводу его родства с родителями не будет.

Полагаю, ведь за каждым усыновленным ребенком следят, мало ли, какие психи усыновляют. А тут кто следит и за чем? Опека, менты и медики. Здоровье, условия проживания и безопасность.

 

Ребенок четыре дня походил в сад. Вчера забрала в 16 часов вообще никакого! Сопли буквально пузырями, кашель, глаза красные, сам бледный. И вот хрен ли мне говорить, что у них никто детей больными не водит, значит что, спецом окна открывают. как еще такое расценивать? Я только сама начала поправляться, как с ночи всю носоглотку першит опять. В понедельник ребенок дома. С бабушкой. благо, возвращается завтра с дачи.

И как вот тут не истерить на их собраниях? Я сейчас готова реально удариться в истерику. и по теме, и чтоб зазря не обвиняли. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а мы голову ломаем..Откуда инфа поступает..Звиздец..Для тех кто имитирует и для меня наверное уже тоже..В поликлинике работают "вредные" родственники" которые до сих пор ведут расследования откуда у нас ребёнок...

Опека это понятно..А вот медики..Ндааа....(пиииииииииииииииииииииииииииииииииииии) :malicious:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, ну если со стороны ваших медиков-родственников идет утечка, дык это уже издержки родства и непрофессионализма. Поскольку у нас ни одни родители, ни один такой ребенок ничего не узнали.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Дело не только во мне...Обсуждаем на форуме откуда в поликлинику попали данные на ребёнка под старыми ФИО (досудебных)..Утечка идёт..И ещё какая оказывается. За себя и малыша остаётся только молиться..И за тех девочек, которые имитировали беременность..

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, вот тут вообще подсказать не могу, поскольку у нас данные приходят уже после судов. Никаких данных до усыновления не сообщают. РАвно как и откуда дети были усынолены и когда. Хотя главпедиатр сказала, что сей факт, если не был передан, то мы обязаны выяснять. Но я не выясняю. Пишу просто примерное число прибытия семьи к нам на участок. Все. С остальным - перебьются. Состарятся иначе рано...

Ну и еще как факт, каким образом девочки пишут, что идет утечка? Им кто-то что-то сказал?

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, хм.....у нас полисы делаются уже сто лет как не в поликлиниках, а непосредственно в страховых компаниях. А там даже вопросов не задают. Один полис приняли, другой отдали.

Ссылка на это сообщение

Но,а код на полис у вас где ставят??? Разве не в поликлинике? Я когда на новый ставила,в базе значились старые ФИО-при мне их удалили .

Уточнила..Там в страховой компании короче тоже "мудрят"..Старый полис аннулировали с пометкой -усыновление :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, нет. У нас все делает страховая компания. Родители приносят нам готовый смененный полис. Мы переписываем номер и берем копию его для компьютерной базы данных.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, везёёёёётт...А у нас дурдом...Детская поликлиника в одном здании, окно с выдачами "кода" в другом, пока с дитём туда сюда сгоняешь..Очереди отстоишь..Остаётся мечтать,что бы и наш город влили в новую Москву..

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, ну странно. А откуда ты? Я работаю не в Москве, а в области. Но у нас давно уже тут страховыми полисами поликлиники не занимаются. Это дело убрали еще в начале 2000-х. Сестра получала полис с номером в поликлинике дочке, это был 1999 год. И она - последняя была. Тут, где я работаю, полиса выдавались в центральной поликлинике этого района, но теперь выдает только офис страховой компании и его филиал.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ***********( убрала)

И что бесит больше всего то. В связи с заменой полюсов что творится в поликлинике.

Зашла узнать как работают специалисты,для прохождения медицины. была неприятно удивлена что теперь всё через терапевта (талоны). И вот картина "маслом. Стоят три очереди,две в окно за талонами,одна с этими залосчастными кодами..Первые две усиленно чихают,кашляют,пукают и так далее,на абсолютно здоровую очередь мам с детьми. Ну как так???! :(

Ссылка на это сообщение

А поскольку в страховой компании на прием и выдачу сидит оператор, то ему как-то глубоко параллельно до выяснений каких-то глобальных подробностей. То есть старый либо сдать, либо погасить. Даже если и отметят в базе данных, что причина смены - усыновление, то это чисто формальность по базе, которая никому там неинтересна, но ее надо соблюсти, чтобы была причина выдачи или замены. Собственно - всё...Я своему сыну и себе на фамилию мужа получала в страховой. Принесла свидетельство о браке, как причину, по которой меняю, и усё.

А поскольку база у нас в поликлиниках в статистике обновляется ежегодно, где мы сверку производим, то там просто написано, что предыдущий полис погашен. Причины не указываются. Пишется только новый, если он получен.

 

Счастливая Таннета, я, честно говоря, не очень понимаю, что за коды? Сейчас стараются переводить страховые полиса в единую форму для всех регионов. Так там на бланке просто номер в стописят знаков, вот с ним на приемы и таскаешься.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, параллельно если город большой и никто-друг-друга не знает..Эх..Ладно...Будем верить в честность и компетентность..

Каждому присваивается "пожизненный код". Для чего..Не знаю..Помимо кода ещё ставят штамп ПРОВЕРЕНО. Если штампа нет-то врач не примет :Crazy: .

f556738335b3.jpg

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, нууууу...не паникуй раньше времени. Плюс меньше читай форумов с такими же паникершами. Если какие данные выйдут на всеобщее обозрение. там уже другой разговор. Ну а то, что всевозможные службы следят за судьбой ребенка....хрен знает....чем полный пох**зм, пусть уж хоть за кем-то следят и чего-то для них делают. У нас вот в поликлинике спецов пока нет, а в центральную ехать далеко. но более удручает, что там своих навалом - не попадешь. Так вот этот контенгент по нашему вызову и направлению попадет обязательно. Причем ко всем одним днем. Так что в этом случае народ, который опекуны и усыновители - не жалуются. Наоборот, довольны, хоть небольшой, но привилегии.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, так мы на БП с девочками и списываемся. Вопросы разные возникают-обсуждаем.

Так то-до 3х лет нас навещать будут раз в год, а далее по усмотрению опеки.

Мы кстати ни о каких привилегий не знаем по медицине. Есть ли они..

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, слушай, я не поняла, у вас этот код стоит на карте? Это же не полис? Или это полис у вас такой сейчас?

Посмотрела спецом на карте ребенка, у меня стоит код. Это типа код каждого ребенка/взрослого в поликлинике. То есть пишется "Индивидуальная карта больного №...", означает нашу принадлежность к обслуживанию именно в данном медучреждении. Однако никакой роли эта фигня не играет и уже практически нигде её не ставят, либо даже не проверяют.

Полиса сейчас стали менять постепенно на общероссийские. У них совершенно другой вид, и будет одинаковый. Только номера там длинные. Никаких дополнительных кодов нет.

Вот такой

Ссылки скрыты.

Вот там, где нули, вместо их - номер, по которому обслуживают больных. И присваивается это только в страховой.

 

Однако сейчас мы вводим данные в базы, все вот эти номера, потому что переходят на подушевое обслуживание. Страховщики будут оплачивать фактически прикрепленных. Если у вас код этот стоит на карте, то это именно принадлежность-прикрепление на обслуживание номер такой-то. А все, у кого нет такого, идут прикрепляться. На утечку какой то личной информации о ваших детях или о вас этот код влиять ну никак не должен.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у нас ход конём-степлетром пришпандорили бумаженцию и штамп там же :Crazy: :Crazy: :Crazy: .

Маша, не подскажешь,а как теперь будущим усыновителям медицину проходить? Ни каких "поблажек" нету? В не очереди или что-то в этом роде? Обязательно талоны нужны? Может слышала что...

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, та видишь. как у нас все различается....Я своих раз в полгода сама вызываю на полный курс обследований. То есть спецов раз в полгода - хватает. Они едут, их принимают. Не вне очереди. конечно, но они едут без записи и одним днем проходят сразу всех. И еще, как нам сказали, если ребенку поставлена третья группа здоровья и выше, то он имеет право на бесплатный санаторий. Только вот это как раз и был тот вопрос. который я в блокнотик записала и не задала. То есть, каким образом мы туда направляем.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, у меня соседи сейчас оформляют удочерение после года опекунства (раньше нельзя), так там мало что никаких поблажек, так наоборот список специалистов для осмотра шире, типа чтобы ребенок был проверен от носа до хвоста и потом родители не судились, что от них что-то скрыли, а у Маши, видишь, одним днем можно, так что зависит, видимо, не только от региона, но и от правил в конкретной больнице, конкретного района

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...