Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Бедный, бедный мой мых. Накормили со шприца, дали лекарств. Потом пузико массажировали. Пока что-то маленькое и совершенно сухое не стало отходить при нажатиях. Господи....со времен колик у ребенка я так не молилась на каждую какашку.....Только бы поправился.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, не, ну идиоты!!!! это уже диагноз...что за нах...развлечение-то? Ночью-то и не разглядишь как мых кушает!..... Ну хоть чувство вины какое-то в нем говорит....

Да уж я помню эту ежедневную молитву на каждую какашку. Хоть получилось у зайцомыха хоть что-то продвинуть по кишечнику. А дюфалак давала?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,Сашка уже давно и с удовольствием ходит в сад,летом были попытки научить читать,но приключилась беда с зубом (оперирывали) ну и как-то не до этого стало,с зубом до сих пор разбираемся.Сейчас к логопеду ходит,учиться правильно произносить звуки,ну а потом снова за чтение.

Моника, привет! Твой днев я еще осваиваю.

lisyon@, да?А у меня блин тока первый год как М начались все черти как было,а потом как часы,учитывая что они у мну около 12 лет пошли,у Насти пошли около 14-ти,уже 16-ть а все непонятно как с циклом.Если не Коля нашшшш я б не так волновалась.

Алина_Ка, если больше одного не планировала..................а какие твои годы ,Я когда Настю родила в 20 лет,тож решила что харэ,больше мне сего щастя не надо,а вишь через 10 лет припело,так и тебя припереть могло,а так видишь,ребенок сам напланировался и все,план выполнен.

 

*Зюзя*, у Лехи просто сработал двигатель прогресса-лень,вот и покормил мышку.Ну прости его уже.Мыху-быстрей поправиться!

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, пока вот только вчера при массаже пара мелких и жутко сухих отошла. Но спецы на форуме говорят, это не то. Я и сама вижу, что не то. Больше за ночь самостоятельно даже такого не отошло. :(

Дюфалак...................ты не поверишь.........ОН ИСПОРТИЛСЯ!!!!!!!!! АЛИНА, ОН ИСПОРТИЛСЯ!!!!!

Его я не покупала, уж чего-чего, а этого добра всегда хватает.

Дюф хотела дать на ночь, чтобы к утру, может, эффект уже был. Открываю пузырек, а он там красного цвета и кипит. плять!!! Как открыла, сразу попер из-под крышки. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

И снова...время было почти 23 часа. Леша сразу загеройствовал, что ща побежит в дежурку за дюфом. Помассажировали зверя, попытались его прогулять - заводчики рекомендуют его расхаживать. Но ходить он ни под какие уговоры не стал.

Ну и потом началось "Ну Мааааш. Ну давай уже сегодня обойдемся тем, что ты далаааааа. Ну мне завтра вставать чуть свееееет. Ну Маааааш. А если ты пойдешь (а с хера ли я пойду на другой конец города среди ночи, а?) то Витька спать не будет и будет плакать, я его не успокою и соседи придут жаловаться и ругаться".

В итоге дюф не куплен, я легла с ребенком и вырубилась, а этот....лег за час до своего подъема! А до этого играл в комп! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Наталья1с, Наташ, если бы! Если бы что-то срабатывало, человек бы запоминал это хотя бы на неделю! Вчера же крикнул мне - Маш, дай нашим яблоко.

Я дала. Но через двадцать минут Леша входит на кухню и дает им целиком еще одно огромное яблоко. Я говорю - вот нахера ты это делаешь??? Я уже дала им яблоко!

Он - я не знал, что ты дала его все-таки. И к тому же, я же не видел. как они его едят!

И какое тут чувство вины??? Не развлекся мальчик, даешь еще яблоко!

Когда Витьке было около года, месяцев 9-10, я оставила их двоем дома на пару часов, пошла к врачу. Так он скормил ему банку кильки в томате! Ну он же ест!!! Ну я же герой, накормил!

А то, что ребенку это неполезно, да пох*й! В его понятии, каждое живое существо, от мыши до человека, имеет инстинкт самосохранения. И то, чем может отравиться, есть просто не станет. Поэтому если ребенок согласился съесть кильку, а шиншилла - салат, значит, все зашибись, все довольны!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, Маш, чем кормят папы детей в наше отсутствие, даже страшно предположить...Наш приучил Егорыча есть жженые пузыри из рыбы, я на эту гадость даже смотреть не могу (знаю, что многие любят, но ребенку то зачем??????) Ну типа надо же все попробовать и хоть убей его. Тут к жевачке его приучил, тоже типа, ну а чего такого, пусть попробует, НАФИГА???? он же й тебя ее даже не просит!!! ну а че.... ну дал уже. Первым делом в машину садится и говорит Егорычу, будешь жвачку? застрелиться..... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Мышу твоему скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение

Пашечка, пасиб, Тань...не могу, с утра просто уже ни сил, ни нервов. И как обычно, четакова? Ну будешь идти с работы и купишь. РАЗУМЕЕТСЯ!!! Я буду идти с работы после 16 часов, зайду, как обычно в магазин, потом в аптеку, потом на автобус и домой. А дома. вместо того. чтоб жопу кинуть на диван у телека, я буду готовить жрать и лечить мыха.

А можно хоть раз мне придти и тоже нихера не делать? А можно, конечно...только имей в виду, мых помрет, муж и сын останутся голодными. Ребенок в силу возраста готовить не умеет, отец его - из принципа.

И до кучи, получится. что дюф мыху я дам только вечером, а мог бы он его получить еще вчера. а сегодня второй раз. Почему то сам болеет, так терпеть не могЁм даже 37.2. Зато все остальные потерпят.

Вчера пришел, хвалился, что купил на свою машиночку очередную деталечку и уже присобачил ее на нужное местечко.

ДА МНЕ СРААТЬ! Я сто раз сказала, дешевле б обошлось купить машину после ремонта. А пока что, у героя есть права и есть машиночка. Только сумки с продуктами таскаю я. На своем горбе и своих двоих. А почему? Потому что он на машиночку денюшку зарабатывает, а моя работа теперь вплотную с ашаном. Поэтому как же ж так, Маша, мимо вдруг пойдет и не зайдет? Можно же не сумки таскать, это уже Машина больная голова, можно каждый день заходить, брать пару наименований, стоять еще час в очереди и домой. Ахуеть. как удобно! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Наталья1с, а с зубом что было? и что сделали с ним?

 

Хирурги наши как заявление подали, так и все. Оставаться никто не собирается. А теперь к квартирному вопросу с той молоой докторшей. Позавчера-таки им показали квартиру. Приче, люди, люююююююдиииии! Остановите землю, я сойду! Трешка, в которой две самые большие комнаты отдадут этой девице и ее мужу, но в третьей комнате есть старенькая бабушка, бывший работник здравоохранения. Большую часть времени бабушка эта проводит в больницах или санаториях. После ее смерти квартиру автоматически передадут этой семейке полностью.

НО!!! Они фыркнули. Им это не по вкусу! А почему бы сейчас и сразу не выселить бабушку куда-то в другую комнату, а им квартиру не отдать? Трешку, без работы, а так сразу, ага?

В общем на таких условиях мадам отказалась придти работать.

Я докторше своей сказала, чё, выкусили? Готова на всю зарплату спорить, что она уже беременная! Потому и не приехала смотреть квартиру в понедельник, сославшись на плохое самочувствие и что тяжело ехать самой, будет ждать, когда муж привезет. Потому и отказалась. Поэтому и пугает перспектива - жить со старым человеком, которому не дай Бог, уход потребуется. Хочется то сесть с ходу на больничный по беременности, потом в декрет, а там рожать, рожать и рожать, пока квартира не станет собственностью и пока ее нельзя будет продать ну или уволившись от нас, жить в свое удовольствие.

Бесят такие потенциальные работнички. Бесит наша система. по которой тебе за труд нефига кроме оклада не положено.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, как красный??!?! как кипит?!?!?! а что в дюфалаке может краснеть и кипеть?!?!?! :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: ёёёптыть......чой-та....чой-та как-т страшно теперь, дашь ребенку, а он ТАМ как покраснеет, как закипит...

 

Я уже дала им яблоко!

Он - я не знал, что ты дала его все-таки. И к тому же, я же не видел. как они его едят!

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: а он еще не насмотрелся как салатный листик они жевали????
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, ну вот у дюфа цвет такой, светло-желтый. А тут он такого кирпичного цвета стал и пузырится, как забродивший, что ли. Предполагаю. что крышка была не плотно завернута, а на кухне тепло. И причина в этом. По крайней мере раньше такого не происходило.

 

Ага, не насмотрелся. Тут. кстати, не могу даже уже злиться на Элис, что так его общипала. Как показала. что с Шуриком чет не так. У меня уже крыша едет. Начинаю умолять Галю подождать с воссоединением её мышек. Сушка, мамка Шуни. умерла за 4 месяца до Гали. И Галя очень переживала, говорила плачет и по ночам дома, и на работе, будто сама умерла. И Шурик скучал, и сама думала, отвлечется, когда решила приобрести Элис, а в результате к Элис так чувствами и не прониклась. А у Гали недавно год был....

Я стараюсь делать все, что мне говорят делать, чтобы вылечить мыха. Но каждый раз, подходя к клетке и не видя никаких изменений, руки опускаются :cry:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, а галя была НАСТОЛЬКО фанатично привязана к мыхам своим????

Кстати, как там у ее мужа и дочки дела? Ребенка родственники забрали?

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, муж до сих пор не отошел. Мы созваниваемся по праздникам. А "ребенок" ушла жить к своему парню. Как выяснилось, это она выглядела лет на 12-13, а на самом деле ей было 20 :Crazy:

Галя была очень привязана, просто до фанатизма.

 

В общем что у нас сейчас. Взяла Шурика снова накормить кормовой кашкой. А у него из попы пошли газовые пузыри, как в рекламах к эспумизану показывают :blym: Количество пугающее. Разумеется, там все стоит и болит. Мне уже бежать на работу. Как приду, буду массажировать снова и дюф принесу новый. Но как вышли хотя бы эти, но видно, что далеко не последние, он хотя бы приподнялся на лапах и даже начал пытаться ходить. Блиииин, ну че ж сегодня не выходные....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ооооооо,жженые пузыри из рыбы наше фсе!Причем мне нельзя давать ребенку НИЧЕГО! Я типа всякой херней кормлю,а он нет,осьминоги,мидии и калимары в маринаде конечно по мнению нашего папы самая что не наесть детская еда.

 

А с зубом,беда прям,запломбировали зуб,через месяц мы уехали к маме и там просто щеку разнесло,пошли ко врачу,зуб вскрыли (при том что мой ре до ужаса боиться врачей,и лечили это сильно сказано,Саня орет,мы ее втроем держим а врач пытается лечить),так вот,выполаскивали мы зуб 3 дня,толку нет,отправили в челюстно лицевую гнойную,там под наркозом прооперировали переостит но зуб сохранили,теперь вот общаюсь на форумах,почти все сходяться во мнении что зуб все же надо было удалять,т.к.этот зуб влияет на зачатки постоянных зубов,и этого уже постоянного может просто и не быть,а если его удалить сейчас то до смены зубов еще очень много времени и с прикусом может приключиться беда,Сашке вот надо лечить такой же зуб но с другой стороны,опять под наркозом,т.к лечить просто так она не дает (оооооооо видели б вы это "не дает") вот и стал вопрос ,если все же наркоз,то наверно следует все закруглить с этим оперированным зубом.У мну башка уже кругом...........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, урааа, урааа, если пузыри пошли, то значит уже хоть что-то шевелиться стало!!! Даешь славу Машкиным рукам и медицинским мозгам, и доброму сердцу!!!! Ждем вечера и вечерней акции спасения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наталь, у мну подруга делала дочке такое лечение. У нас отправляют в стоматологическую клинику, но прикинь, детям лечение и удаление проводится только под наркозом (даж сверлить), но это не входит в перечень бесплатного обслуживания!!! Поэтому по направлению пребывание в стационаре и лечение вышло в 45 тыщ. А так бы было дороже. Вот не помню, удалили ей зубки эти или нет. Мне вот не удаляли. Вопрос о том, почему в итоге мои зубы мудрости пошли по кривой - остается открытым. Может это не связано, и всего лишь строение черепа такое, а там хер знает.

 

Алина_Ка, Алин, я пока не радуюсь, если я своими руками не делаю массаж, то ничего и не шевелится. Вот ввалилась с работы, как сидел. так и сидит на месте. Сейчас снова буду отпаивать и дюф залью. Купила, наконец.

 

✿PUR✿, пасиб, Наташ!

 

Дала Шурику дюфалака. Напоила водичкой с витаминами. Помассировала снова животик. Опять пошли пузыри. Аккуратно потянула за них, вышла прямо цепочка этих пузырей. И пока все. Попка чистая. Какашку из нее даже сухую не выпросила :(

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, чо-та я так за мыша распереживалась... захожу в твой днев с зажмуренными глазами)))

очень хороших новостей хочется)))

 

Наталья1с, боже мой, через какой кошмар ребенок прошел.... сочувствую и малявочке и тебе, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Покормила снова со шприца кашкой из воды и корма. Покушал мой мых уже значительно лучше. Стула пока так и нет. Но мы с ним даже немного погуляли по кухне. То есть прямо бегать не бегает, конечно, но походил, не шатаясь и не падая. Потом устал. Сил пока нет. Да и в весе за эти дни потерял много - почти 250г. Что для них тоже не гуд. Еще помассировала пузико. Ужасно. Такой вид у еще буквально пять дней назад круглого пушистого красавца.....Сейчас на попе, ляжках и спинке шерсти нет. Та шерсть, что есть, вообще никакая. Свалялась. А со стороны животика колтуны одни и тоже все послипалось. Так то у них шерсть как статическая. То есть вероятность слипания только у больного зверя. Потом надо будет все выстригать как-то. А голые части, по словам заводчиков, только начнут обрастать подшерстком через три месяца после полного выздоровления. А сама шерсть будет расти до полугода. УжОснах......Но фиг с этим. Только б поправился поскорее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В общем, девочки. С утра у нас все плохо. Шурик стал никакой. Какашек так и нет. Он слег, дышит тяжело. Берешь в руки, висит плетью. Обзвонила все ветеринарки. Спецы по грызунам где в отпуске, где сегодня неприемный день. Рекомендовали отвезти в клинику на другом конце москвы. Но я вижу, он просто не доедет. Одна из клиник сказали, что пришлют спеца с оборудованием на дом в течение двух часов. Потому что грызунов они смотрят только на дому. Позвонила свекрови. Сейчас быстро отдаю ей Витьку. С работы отпросилась. Пусть уже приедут. Если дела совсем плохи, то я просто не могу уже позволять ему так мучаться... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение

Позвонили из клиники. Они не успевают приехать. как договаривались. Сказали, либо поискать другую клинику, либо они приедут точно. но с 14 до 15 часов. Девочки....как же мучительно это ожидание. Я обзвонила все клиники, всех частнопрактикующих врачей. Никто не занимается шиншиллами, либо они не работают сегодня или в отпуске. Что ж за ёпрст.....

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, плохо. совсем плохо. Больше не могу ждать. Еду в ту клинику в другом городе, к тому же позвонила на нашу центральную ветстанцию. мне сказали, что сейчас только на деньги разведут. Потому что серьезным лечением в Зеленограде по шиншам не занимается ни одна клиника, а лечить как остальных грызунов, под одну гребенку, их ни в кем случае нельзя. Поэтому рекомендуют все-таки ту клинику. Она именно специализируется на всех видах грызунов.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, спасибо, Тань. Жду машину. Обратно пока не знаю, как будем добираться. Но туда хочу доехать поскорее. :(

 

У него дыхание уже такое редкое и глубокое......в клинике предупредили. что народу много и все с тяжелыми. И что на каждого пациента по полчаса минимум....мне кажется. мы не досидим :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...