Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, Птицы это да... но если они летят значит будет что то.... ко мне во время первой Б кто только не залетал.

Соболезную. Крепись. Как не банально звучит - время лечит

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pyshistajmama, спасибо...

 

пока что так невыносимо грусно и полупусто в их клетке с Элис....У нее еще тоже депрессняк. Завтра надо в ветаптеке найти прописанное ей лекарство. Сейчас натерла ладони апельсином. Она любит этот запах. В клетке подошла хоть понюхать. Я даже аккуратно погладила ей кончик носа. Больше побоялась и испугать ее и в то же время она у нас и без стрессу дама непредсказуемая, может и вцепиться. Скучно ей, клетка Шуши с Пушей стоит вплотную. Они всю ночь носятся друг за другом. А Элис даже не с кем порезвиться теперь. Вставала три раза ночью. Она либо дремлет, либо просто спускается на дно и потом поднимается, без энтузиазма. Бедная моя девочка....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш..Ты про голубя писала..У меня тоже есть случай с голубем..Сидела с мужем бывшим) ,в комнате,разговаривали..Поворачиваю голову к окну и вижу-как голубь со всего размаху бьётся грудью о стекло..Поворачиваюсь к своему,поражённая,говорит-не видел ни чего..Я к окну,такой удар был сильный,птица должна была травмироваться..Нет-нет под окном..(У нас козырёк под ним..) В ту ночь-я слышала какой-то голос мужчины, с улицы-который ужасно раздражал (потому что уснуть не могла)..Чуть позже бывший ,в порыве гнева меня чуть не зарезал и усилием воли воткнул нож в стену недалеко от моего лица..А через месяц-я встретила обладателя того самого голоса-который поныне является моим супругом..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lisyon@, спасибо, Лесь.

 

Счастливая Таннета, вот иногда читаешь сообщение, и отметить его хочется, и даж не знаешь, уместо ли в этом случае слово "нравится" :Crazy:

Вообще по некоторой статистике, смерть несут влетевшие вороны или галки.

А вот синица и голубь - просто вестники. Но как я заметила, вести синички - хорошие. А вот голуби ничего хорошего никому не предвещают, предупреждают об опасности. Буквально вчера, когда мультиварку подруге отвозила, говорили с ней об этом. Когда потерялась ее собака, к ней голубь ломился в окно. Собаку-то мы нашли. Хотя тогда из-за птицы она была уверена, что собака уже мертва. Только найти-то нашли, но собака была больна пироплазмозом. И, Слава Богу, что нашлась, и они успели обратиться к врачам и принять меры.

Вот и у тебя...сто раз Слава Богу, что это чудовище тебя не убило. :blym:

Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

 

А мы вчера еще покатались с Лешей на машине. Ухххххх..........как бы описать одним словом смесь восторга с ужасом страха - подохнуть? :Crazy: :Crazy: :Crazy: Я после катания даже предложила заехать в магазин за коньяком :hohot:

 

В общем есть, что сравнить. Мою сестру, тоже недавно севшую за рули, и моего мужа. Как водит сестра - лучше, блин, в машине сидеть в интернете. Ей Леша всю дорогу диктует, где какая разметка, что означает, где притормозить. где повернуть. Однако ездит она на киа сиид 2013г. И в ней даже её стремительное желание здесь и сейчас резко перестроиться в другой ряд не ощущается так, как могло бы. Что касаемо Леши, который водит машину третий день в одиночку, то с одной стороны всё делает грамотно, но с другой....девятка 1991 года - это уже диагноз. На поворотах у Ириной машины не ощущается этого самого поворота, но если мы повернули на девятке, то я вцепилась граблями в дверную ручку так. что рука потом посинела :Crazy:

До кучи надо было выехать из двора на шоссе. И в момент поворота на него, очень дурацкого, такое чувство. будто те, кто клал этот поворот, были либо пьяны, либо отвлеклись на разговор по мобильнику. так вот, когда этот поворот собрал на въезде и выезде кучу авто, мы вдруг заглохли. При попытке завестись, машина тряслась, как при землятресении. и снова глохла. Вот тут как раз и была мысль, выскочить нахрен. или сдохнуть :D

Братец Леши в субботу пообещал после страховки посмотреть, что там не так, но когда они доехали до его дома, то как обычно, он сказал, что его резко прихватил понос и сегодня не до машины. РАвно, как и вчера, позавчера и ваще лет сто назад. Картина одна и та же.

Вроде муж подруги, которой я подарилу мультиварку. сказал. что посмотрит с Лешкой машину и поможет починить. что там в ней так барахлит. Но теперь им надо состыковаться после работы, что одному. что второму.

Но в целом - машина - хорошо! И в магазине уже набираешь без мысли, как бы дотащить. И вот до подружки доехали, она на другом конце города живет. Чтобы не тащить потом пешком мультю на работу. Да и вообще полно плюсов. главное. чтобы Леша уже привык и перестал бояться дороги. Поскольку вечером он пока ездить не рискует. равно как и даже на небольшое расстояние. но за город.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Маш,ну а че ты хочешь,Леха третий день за рулем,я в первый день четь под трамвай не улетела,потом недели две завидовала людям в маршрутках,они сели и поехали,а у мну поджилки тряслись,через месяц уже жизни без машины не представляла.А про магазы даааа,мне подруга севшая за руль на полгода раньше меня рассказывала что денег уходит куча потому что в магазе она себе не в чем не отказывает (в смысле веса покупки),я думала да ладно,теперь я тележку еле до машины доталкиваю,все в багажник загружаю,а вот потом самое интересное-это ж все в дом затащить надо,а у мну пятиэтажка без лифта,веселюсь потом возле подъезда короче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наталь, у меня Ира не захотела с нуля машинку попроще, сразу иномарку полной комплектации ей подавай. В итоге первый день влетела капотом при парковке, второй день - при парковке ободрала бока машины о соседские, и третий день на повороте машина несколько раз перевернулась. Теперь вся изолентами перемотана. Потому что их хитрая полная страховка чет не осуществляет ремонт машины сразу полностью, а делает в месяц один день по чуть-чуть. Так вот и ездит... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

у меня первая была Матиска,поездила я на ней месяцев 10,не разбила,ну так,бамперы поцарапала чуть,потом уже фольц купила.Но если б сразу деньги на фольц бы были то сразу же его бы купила.Так что твою сестру понимаю. Сраховка лажа какая-то у нее.У меня подруге на светофоре всю морду машине снесли,года 3 назад,сразу все починили,хотя тогда еще у нее счет за ремонт 120 тыс.был.

Вот еще знаешь чего,мой муж настаивал на б у машине,типа десятки какой-нить,но я то знаю что с моей машиной он бы не возился,то дел было бы много то еще чего,в итоге я так и была бы при машине но без машины,в сервис опять же не сунешься там разводят на раз,я в этом ниче не понимаю.А так новая машина,приехал к диллеру даже если тебе и просто че-нить показалось что не так работает,они все посмотрели и починили+гарантия.А если машина в кредите так вообще все в шоколаде.Не дай Бог че серъезное с машиной,страховая банку все покрывает,банк возвращает тебе твои же выплаченные деньги+ты же эту же машину продаешь и тут же берешь себе новую.Ну как-то так короче

Ссылка на это сообщение

Ой, Машкааааааааааааааааааааааааа, я сегодня ездила первый раз на соеййййййййййййййй, я лохххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх, пипецццццццццццццццццццццц. Моими эмоциями все сказано :D :D :D :D

 

Ща нажралась коньяка, мне простительно, сынулино совсершенно летие отмечаю..........

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, я регулярно подаю сорокоусты и молебны о здравии. Но вот.....что-то пошло не так.....

 

 

Три часа провисели с двоюродной сестрой на мобилах. Тетю доставили в больницу. По предварительному обследованию, инсульт головного мозга как диагноз сняли. Но ставят инфаркт глаз. Причем сказали, все очень серьезно и очень плохо. Госпитализировали. Давление и сахар очень высокие, плюс она от стресса ничего не кушала. Поставили капельницу. Ждем теперь утреннюю смену врачей и уже более тщательного обследования.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, стараемся.....

 

Алина_Ка, да, бывает. Разрыв сосудов глаза или закупорка главной глазной артерии, молниеносно приводящий к ослойке сетчатки и гибели нерных окончаний. У предшествующей мне медсестры этот инфаркт произошел на рабочем месте. Зрение не восстановили. Процент слишком мал.... :(

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, да, Алина. Это мамина сестра. Мы с другими по линии папы, не общаемся с 1993 года. Как пропал папа.

 

Наталья1с, не говори...Это следствие высокого давления и высокого сахара в крови.

Мама себя уже тоже накрутила. Только есть большая разница - тетя лекарства по часам принимала, как положено. Только они ее не брали. А моя - трясется, но хрен что будет пить, пока не стукнет. А в этом случае одну таблетку выпьет и решит, что полегчало, можно и не пить. Язык сломаешь объяснять, что такой прием чреват "свечкой" - резким возвратом неотложного состояния, причем в разы хуже, чем до приема таблеток.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, прими мои соболезнования, Танюш....печальная осень нынче в нашей беседке...((((( Царствия Небесного твоей бабуле....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...