Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девки, ну вы чего блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....ну,блин!.... и самое обидное от нас ничего не зависит.....

Маш, погоди, так мама ссебя уже накрутила не на тему переживаний из-за сестры, а за себя любимую?!?! Ну из-за сахара, я представляю что может быть, у диабетиков же сосуды вообще никакие, но чтобы просто вот так в секунду рррраз, и нету глаз - это ужас.....

Пашечка, соболезную....

Девчонки, держитесь там все!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, у мамы ведь давление - гипертония 3 степени и сахар высоченный . Ее ж на учет по диабету поставили. Это в двух предложениях не рассказать (мне, по крайней мере. Краткость - не мой талант))) Завтра, если рабочий день переживу, напишу. Но в целом - да. Мама накрутила себя, собственно, насчет себя же.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у нее сахар???? про гипертонию-то я помню, а вот пр сахар вроде как впервые слышу.... Тогда тоже без аналогии тут не продержишься, обязательно с собой сравнишь, а при мнительности твоей мамы на тему собственного здоровья... Так получается у них диабет - это уже наследственная песня???

Ссылка на это сообщение

Всем приветы. В общем дела с тетей обстояли так. В понедельник перед работой звонит мама. Наигранно хлюпает носом и сообщает, что у тети инсульт с поражением обоих глаз. И далее все отсюда вытекающее. Как-чего - толком объяснить не может. по бреду уже понимаю, что выдумка чистейшей воды. Проговорилась - попрощались. Но через пять минут она перезванивает. И снова выносит мозги. А мне бегом-бегом собирать ребенка к свекрови и себя на работу. Начинает ныть про неблагодарность тетиной дочери и зятя. Про ее внуков и тюдю. Говорю - мать, однако заметь. Ей стало плохо - дочь ушла на работу. Она не может отпроситься. Зять тоже. Внук в универе на важной лекции. Второй отпросился с последних двух пар. Будет дома в 14 часов. Но она это преподносит как всегда - дети мои ахеренные, суперзанятые, лучше сдохнуть, но не отвлекать. Я уже пожила, а им такие работы (институты) терять или отношения там портить никчему.

Это не мама, которая даже при совсем гнездеце у нас грязью польет - недорого возьмет.

Я говорю, что мне ваще-то некогда, я тоже спешу на работу. А еще мне ребенка завозить к бабушке. И если разговаривать, то по существу.

Положила трубку, позвонила на работе Ире, прооралась, какая я тварь...

Перезванивает мне. Говорю - ну если ее родня такая херовая, что ж ты, такая офигенная, не поедешь помочь сестре родной?

У меня б с Ирой даже вопросов бы не возникло, ехать или нет.

- Ты с ума сошла??? У меня самой давление подскочило, сахар померила сразу - высокий, а ноги как болят! Я ей сказала, хочешь - приеду, но вызови такси и тогда я доеду на нем. ты оплатишь, поедем к врачу, тоже оплатишь...

Разумеется. тетя сказала. что ей проще дождаться внука и он отвезет ее потихонечку пешком, но бесплатно.

Снова начинается, а так ли ей фигово, раз маме отказалась такси вызывать? И так ли мама должна о ней печься, коль ей вот пофиг, что у нее давление, сахар и больные ноги.

Не выдерживаю, говорю - как убегать из дома, когда надо было Шурика похоронить, как не сидеть с внуком. который болеет, так ноги были здоровы, с утра в неизвестном направлении сваливать. А как хочется своей лени оправдание найти, так проще всего.

Опять попыталась орать, я сказала, что кладу трубку, и больше не возьму. ибо нехер оголять мне нервы ни в принципе, ни перед работой.

 

Что такого сложного, когда больна родная сестра. да еще и предположительно таким диагнозом? Вышла - двести метров, села в автобус до метро. Приехала, сто метров - метро. В нем пять остановок. Вышла - прям перед носом автобус. В нем одна остановка. Вышла - дом перед носом.

ЛЕНЬ!!!!!

 

Трубку я больше не брала. как и обещала.

Звоню сестре, дочери тети. Говорит, что пока что ждет звонка сына, который повез тетю по врачам. Будем на связи.

 

Тем временем, что у тети...Утром в 7 часов у сестры прозвенел будильник. А тетя встала сразу и пошла в туалет. Сестра решила поваляться несколько минут. Как та выйдет, она встанет. Но тетя не выходила. Тогда сестра встала и пошла постучать. Та попросила войти в туалет и спрашивает, открыты ли у нее глаза?

Сестра ответила, что открыты.

Тетя тогда говорит, что возникла резкая красная вспышка как сеткой, и все, видимость пропала как ночью. Вот она и решила, что глаза закрылись.

Пошли в поликлинику. Там сказали, что у них нет окулиста (Москва, твою мать!) и дали направление на другой конец Москвы в институт офтальмологии. Вот туда-то ее и повез внук к назначенному времени. Там ставят инсульт и СВОИМ ХОДОМ отправляют в клинику в другое место в Москве. Тетя решает приехать домой, а потом уже приедет дочь с зятем и на машине отвезут.

Повезли. В приемном покое они пробыли несколько часов. Затем вышел дежурный врач. принял ее на обследование Инсульт сняли, поставили инфаркт глаза. Госпитализировали. На нервах давление гнездец. Еще и не ела с утра.

Вчера пришли дневные врачи. Обследовали уже тщательно. На сегодня диагноз даже инфаркт глаза снят. Определили тромб. Но правда очень большой. Давление высокое. ставят капельницы. Но сказали, что будут пытаться уколами рассосать тромб и вернуть зрение.

Ну хоть это тоже мало приятного, однако уж когда из двух зол, то лучше тром в глаз, чем в мозг....

Сегодня утром звонила сестре. Сказала, колят уколы и в вену, и в глаза, и таблетки дают, и капельницы ставят. Зрение не вернулось еще, да и куда там, времени прошло всего ничего. Однако она стала различать день-ночь. То есть уже не сплошная чернота, а разницу в свете и темноте она видит, и даже очертания мутные потолка в районе люстр при вечернем освещении. Лежать пока что там, долго. Курс лечения большой. Ну ничё....если надо...

 

Однако у тети с мамой есть общая черта - НАКРУТИТЬ!!! Теперь она решила, что ей надо заменить хрусталик. И тогда все быстренько восстановится. Врачи, дети, внуки - все пытаются ее убедить, что это не связано, хрусталик здоров, и его замена ничем ей не поможет. Потому как зрение перекрывает тромб. Хера лысого ей докажешь!

 

Позвонила маме, сказала, что дети видимо деньги жмут, ну ничё. У нее пенсия накоплена на десять хрусталиков. обойдется и без них :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Вот такие у нас дела...

 

 

 

*Зюзя*, у нее сахар???? про гипертонию-то я помню, а вот пр сахар вроде как впервые слышу.... Тогда тоже без аналогии тут не продержишься, обязательно с собой сравнишь, а при мнительности твоей мамы на тему собственного здоровья... Так получается у них диабет - это уже наследственная песня???

Алин, сахар давно у нее высокий. Но к врачу я ее загнала только после того, как она тогда упала с кризом своим. Вот тогда ей установили диабет. У тети возник в том же возрасте. Но у них скорее не наследственный диабет. как таковой, а наследственное заболевание сердечно-сосудистой системы. Вот отсюда и сахар подтянулся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуль,сочувствую тебе. Может тете можно как-то помочь хоть. Сколько ей лет? А у мамы глюкометр есть? У мну папа все время эти тесты делает дома,контролирует уровень

 

Пашечка, Прими мои соболезнования..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

✿PUR✿, Наташ. пасиб. Ну врачи пока что надеятся на лучшее. Это тетя уже хочет с места в карьер (ну и из больницы - домой). Потому и надумала себе, что если заменить хрусталики, то процес ускорится :Crazy: :Crazy: :Crazy: Ей 66 лет.

Глюкометр у мамы есть. Купили ей как раз. когда на учет её поставили. и тест-полоски ей регулярно покупаем в большом количестве. (хотя в неменьшем ей выписывают бесплатно. Но нахрен надо. когда есть мы, опять-таки :Crazy: ). Ну вот для нее, Наташ, делание этого теста как своеобразная забава. Типа - Ух ты! Сааахаааааар!

Не больше. Как руководство к действию - принять таблетки - глюкометр не применяется. :sorry:

 

*Зюзя*, да,Маш,я тебе не завидую

ну а чё.....я уже привыкла....тетя, кстати, тож нефига не удивила. Хрусталиком искусственным даже повеселила, блин... :malicious: Просто любопытно даже. Сунуться ради этого в интернет дома она не могла. ну хотя бы потому. что пока не случилось, ей оно и не надо было. А вот в больнице, учитывая, что там офтальмологический профиль, видать. какая-то соседка по палате надоумила...А они ж априори лучше врачей знают. А в клинику профильную как в санаторий - потусить приехали, опытом поделиться.....Ахренеть - не встать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, ну вот как-то так... :(

А про "нравится" я еще когдаааа писала, нет бы нейтральным словом обозвать...Чтобы подходило к любому посту. А то как бы "нравится". что кто-то заболел, умер, развелся или еще чего - некрасиво. Как раз вот на форуме по шиншиллам я первый раз увидела эту систему с кнопками и предложила её здесь. Только там вместо "нравится" - "спасибо". Ну вот это можно под любой пост поставить, хоть сочувствующий, хоть радостный....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

видать. какая-то соседка по палате надоумила...А они ж априори лучше врачей знают.

ох уж эти соседки!!!!!!!!!! моя бабушка в больнице лежала с некрозом кишечника, так мы у нее через две недели нашли нитроглицерин!!! Она его по три раза в день сосала, сказала соседка по палате посоветовала и ей помогает!!!!!!!!! Зашибись,да??
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, тоже круто....причем советы все...чем старше советчик и тот, кому советуют, тем больше выпадает глаз от этих рекомендаций.

 

Наталья1с, Наташааа.....как я тебя сегодня понимаю! Я сегодня работала с 12 часов. Но меня рубило так, что в 11.10 я просто уже заставила себя сползти с кровати. До этого поднималась каждый час. Но переводила будильник. Обычно я до выхода еще столько успеваю сделать, но сегодня не мой день. Хорошо хоть пока пробежалась до работы, опаздывала, так более менее проснулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вчера еле убрала кухню с ванной,состояние было как с похмелья.До сих пор не понимаю че это было.Седня опять доубираться надо+жрать приготовить+приготовить все что надо для больницы.

Завтра едем на наркоз,держите кулаки товарищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, во-во. именно как с похмелья. Вечером уже стала Витьку укладывать, отрубилась снова. Проснулась в час ночи. И всё...попрощалась со сном до 6 утра. Проспали потом до 7-ми. Вскочили, побежали в сад. Но зато утром пошел дождь, и состояние как-то нормализовалось.

Натах, держим и кулаки, и все, что можно, сжатыми! Ты, если сможешь, напиши завтра, как все прошло.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, буду надеяться что смогу написать.Мелкую готовлю как могу.Но она плохо "готовиться",она уже знает что такое "маска" и знает что когда нужно будет одевать ее то ее от мамы забирут.Сложно.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, а "лекарство храбрости" (успокоительные) вам не предложили, чтоб ребенок мог спокойно отправиться в операционную? Может, попросить?

 

Маш.. легкой небесной дорожки вашему Шурику.. и скорейшего выздоровления тете..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, спасибо.

 

 

Наталья1с, Наталь, держитесь там! Будем ждать новостей.

 

У нас есть остановка автобусная, которая просто вот напоминает слет недовольных жизнью бабок. И вот в ближайшей округе она одна такая! Когда едем с Витей из сада, то ждать автобус приходится долго. И вот народу вечно там набирается много, и нет-нет, да и какая-нить бабка или дедка выскажут свое недовольство ребенком. Причем в принципе им пофиг, каким.

Сегодня как раз в очередной раз ждем автобус. Витька после сада в песке, аки поросенок. И вот бабка прицепилась, почему у меня ребенок такой грязный, как будто это трактор, а не ребенок. Причем все это с раздражением. Благо, подъехал автобус, которого она ждала, и она уехала.

Тем временем на остановке была еще девушка с девочкой. На вид девчушке не больше года. Но как по мне, так даже меньше. просто ходить начала, допустим, месяцев в 11. И вот девочке надоело сидеть на коленках у мамы и она стала ломиться идти. Ну, примерно представляете, шаг такого малыша, ножки еще колесом, и походка как у медвежонка.

И всю дорогу ребенок рвется в сторону проезжей части. Ну вот не понимает просто. Раз мама ее развернула. два, три..Ребенок начинает протестовать и рычать-ворчать, чем больше мама пытается оттащить от дороги, тем больше возмущение ребенка. В конце концов девочка начинает рыдать. мама берет ее на руки и отходит за остановку, там продолжает качать на руках, но ребенок не уговаривается и продолжает плакать и рычать одновременно.

И тогда выступила вторая бабка. Мол, какие нынче дети пошли...невоспитанные, упрямые, неприятно смотреть!

Да ёпт! Не смотри! Хрен ли ты хочешь от такого малыша? Там уже поди и спать хочется, и кушать, и учитывая. что девушка спросила у меня как проехать до станции, то она в принципе скорее всего приезжала в гости. Стало быть, режим сбит. Ребенок в гостях мог и не есть, и не спать. А даже если и ел и спал, то просто устать от навалившейся смены обстановки.

Но эт я так рассуждаю...но бабка не унималась, пока девушка не уехала.

И вот так постоянно. Не было ни одного раза, когда бы не прицепились к Витьке, по любому поводу, ко мне, именно как к маме, или к кому-либо еще, стоящему с детьми.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...