Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

GuosteVakare, да. ты все правильно поняла. Сегодня идем в гости к знакомой детской психиатру. Она работает на базе нашего психолого-психиатрического центра. Буду советоваться, как поступить. Заодно посмотрит метким глазом, какие нарушения она видит и видит ли в принципе.

 

Счастливая Таннета, а как на самом деле пришла мысль о сдаче анализов? Ну и как факт....что значит, зачем я обманула? Раз так поступила, значит была причина. Ну....сам бы не пошел, допустим....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, может, я пропустила, а идея с диктофоном чем закончилась?

Мой бы средний (3.5 года) тоже все тамошние тесты завалил. И не хочу быть зайцем, значит, и не буду тож у нас присуствует. Мне начинает казаться, что это следствие щадящего, если так можно выразиться, воспитания ребенка с определенным характером. Просто не было дома таких заставлялок, попыток втиснуть ребенка в рамки и воспитывать по трафаретам.. и если он еще при этом упрям от рождения, харизматичен и самодостаточен, то да, воспиталкам капец..

С другой стороны, если у ребенка лучше получается заинтересовать других детей, чем у педагогов, может это тоже o чем-то говорит :think1:

 

Удачи в гостях :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, пока ничем...когда был в наличии диктофон, не было денег. Когда есть деньги - нет в наличии того диктофона. Другие мне брать не рекомендуют. Разве что предупредить воспиталок, что буду записывать. Потому что они не рассчитаны на вшив в одежду. Погрешности будут велики вплоть до отсутствия записи.

Но такой вариант исключен. Потому как на камеру играть все горазды. Да и детей заинтересует такая прикрепленная штука. В первый же день потеряют.

А тот уже с усилением шумоизоляции и более совершенным динамиком. Но он был пробной моделью. Поэтому временно ждут, пока теперь придет партия.

Сколько ждать - не сказали.

Как не сказали, изменится ли в связи с этим цена вопроса (((((

 

Согласна на тему воспитания. Вот смотри. Позавчера Ира решила его проверить. На кухне сидим. Она говорит "А давайте попьем чай с бутербродами. Оль, наливай чай. Маш, режь бутеры. Я переоденусь пока. Вить. А достань нам три ложки? Ой...ты ж, поди, тоже чай будешь. Тогда себе тоже достань. И у Димы спроси, если он будет, доставай тогда на всех." Ребенок достает ложки на троих. При разговоре о себе - еще одну. И потом еще - для Димы.

 

Но когда с магазина пришла бабушка и потребовала пересчитать ложки на столе и тут же ответить, сколько ложек она убрала за спину, Витя предложил лучше поиграть в паровозик. И хоть ты что делай.

 

При этом Ире на вопрос "Блин...никогда все нормально не соберутся за столом. Всех звать по сто раз. Вить, сколько ложек достал? Сколько в итоге нас чай то пьет?"

Ребенок ответил, что пять.

 

Но как только звучат фразы, говорящие за то, что сейчас его будут учить или спрашивать выученное, на этом разговор окончен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, да просто ляпнула..Мы доки собирали для опеки, там медицину пройти нужно, специалистов. Кровь, ВИЧ,СПИД,Сифилис обязаловка, а эти нет. Его вообще в больницу не затащить (мужа), думаю, лишним не будет обследование..А оно вон что выявилось..

Обман, Маш, для меня вещь недопустимая..Тут решилась..

GuosteVakare, не верю в приметы, а вот птиц боюсь..

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, в таких случаях приходится. Мне по работе выдумывать и не такое порой требуется. А что делать...

Тоже вспомнилась сразу серия Хауса. Из последних. Когда там была эта дурная практикантка, которая предпочитала рубить правду-матку, за что регулярно огребала, а порой и портила настрой на лечение у пациента.

Так что ложь.....смотря когда и где.

Ссылка на это сообщение

Но как только звучат фразы, говорящие за то, что сейчас его будут учить или спрашивать выученное, на этом разговор окончен.

Воот.. мой тоже не желает общаться с позиции "снизу вверх". Любит общаться с детками, с дружелюбно настроенными взрослыми, а с воспитателями и специалистами косит под дурака. Вчера зашли в гости к бабушке, так обидно - она ждала, готовилась, вкусняшек наготовила, но из-за этого невыносимого контроля ("не бегай-сломаешь-разобьешь-ударишься-порвешь-опрокинешь"), ребенок через полчаса поинтересовался, когда домой пойдем. А так - не разговаривает, блин..

 

GuosteVakare, не верю в приметы, а вот птиц боюсь..

и я не верю, про птиц уж точно... хотела Маше про голубя написать, что фигня все это... всегда птички околачиваются там, где тепло и кормят... а оно вон как вышло...

а в чем обман, я тоже не поняла... в том, что доп.анализ на глюкозу сдали?

Изменено пользователем GuosteVakare
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, мы не обманываем друг-друга :m0591: , ни когда.. :sorry: Хотя обман во благо, но это обман..

Синички мои кстати прикормленные, в кормушке уже как неделю кормятся, но на окно не садятся никогда, там то собакин маячит, то малыш, то кошка. К окну подходишь, если занавеска в стороне, в разные стороны разлетаются, а эта сверху уселась и ковырялась..Поэтому тревожно стало..Так то по жизни я не паникёрша, и ни когда ей не была.

 

*Зюзя*, специфика работы у тебя такая..У меня тоже в этом смысле работа не айс...Но выкручиваюсь..Главное начальство что бы не слышало, что я о плохом товаре говорю, а то уволят :D

Ссылка на это сообщение

Вчера зашли в гости к бабушке, так обидно - она ждала, готовилась, вкусняшек наготовила, но из-за этого невыносимого контроля ("не бегай-сломаешь-разобьешь-ударишься-порвешь-опрокинешь"), ребенок через полчаса поинтересовался, когда домой пойдем.

блин....та же фигня.....

 

Счастливая Таннета, у нас на прежней работе случай был. Мужчина жил на участке. Долго лечили как от хронического бронхита. Но в итоге оказалось, что неаперабельный рак легких. А он такой...пожилой, но статный. Живчик такой. И не смотря на то, что схоронил жену и сына, был всегда на позитиве - ведь внучка-красавица еще оставалась. Когда в больнице обнаружили рак, нам передали, но сказали, что ему ни в коем случае нельзя говорить. Пока он думает, что бронхит (а в больнице сказали - эмфизема еще - солгали), у него есть желание жить.

Ну пришел он на прием. И мы несколько месяцев твердили, что там эмфизема. И знаешь, был он столь доверчив, что выписываемые препараты принимал не глядя. То есть инструкции его не волновали. Врачи знают. что делают.

И вот однажды нагрянула к нам эта красавица. Мне тогдашней ровесница. Пустила скупую слезу, мол что с дедулей. Я сказала ждать доктора, что если дед сам не сказал, то мы не будем разглашать. А доктор поверила, сказала, что рак. На следующий день прибежала его соцработник и сказала. что внучка приезала к деду, сказала, что мы врем, что ему осталось максимум три месяца. потому что рак в терминальной стадии.

Уж больно детке квартиру захотелось поскорее получить, ей давно отписанную.

Он позвонил соцработнику, сказал, что никогда не позволит себе стать девочке обузой, знает по жене. как страшно умирают онкологические. И как тяжело ухаживать за ними. И что навреоне он покончит с собой.

Соцработник к нам. Время почти 21 час. Врач моя передала активом на следующий день нашему дежурному врачу его навестить и разведать обстановку. Доктор приехала в 8 утра, автобусом. не дожидаясь машины. Но он уже повесился. Дверь оставил открытой и записку прощальную.....

 

Я к тому, что знаешь, диабет-то не столь страшно. Но при всем при том, не всегда родственники хотят и готовы, самое главное, знать такую правду о своем здоровье. Тетя моей мамы повесилась, узнав, что у нее диабет. Боялась умереть от гангрены, как ее сестра. Ну нафиг...лучше не врать по другому поводу, а во спасение - я б врала....

 

Счастливая Таннета, кстати...а почему ты сейчас решила, что у него именно сахарный диабет? Ведь кроме крови на сахар, как я понимаю, вы больше ничего не сдавали....Какой результат анализа? Какой вес у мужа? Какое давление?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, самой далеко ходить не нужно...У знакомой у папы рак простаты..Он об этом узнал..Всем нервы вытрепал..ТТТ, прооперировали, более менее нормальный стал..

У дяди нашего рак лёгкого..Узнали случайно, не говорили до последнего, потому что лечить и оперировать уже было не чего..Сгорел быстро. За день до смерти, ему жена созналась, когда его чернотой рвать начало..Врачи сказали месяц минимум жить будет, а прожил три..

У знакомых муж из окна выбросился..Даже бороться не стал...

Ссылка на это сообщение

Если на вечер поел поздно, особенно сладкого или особенно легкоусваиваемых углеводов, типа тарелищи картошки, то утром результат вполне может быть положительным. Насколько высок результат? Он с утра точно не ел и не пил? А с вечера - последний ужин не позднее 18 часов должен быть.

 

*Зюзя*, самой далеко ходить не нужно...У знакомой у папы рак простаты..Он об этом узнал..Всем нервы вытрепал..ТТТ, прооперировали, более менее нормальный стал..

У дяди нашего рак лёгкого..Узнали случайно, не говорили до последнего, потому что лечить и оперировать уже было не чего..Сгорел быстро. За день до смерти, ему жена созналась, когда его чернотой рвать начало..Врачи сказали месяц минимум жить будет, а прожил три..

У знакомых муж из окна выбросился..Даже бороться не стал...

люди настолько по-разному все переносят. Вот взять мою подружку. Когда ей сказали, что у нее рак, когда трижды прооперировали, и после третьей операции даже сшить не смогли, кожи не осталось, она хлопала глазами и говорила, че эта....в 21 веке врачи не найдут как рак вытравить? Я не парюсь....

 

И на экспериментальную химию согласилась, ведь это ж часть медицинского прогресса. Значит, права...вылечат.

 

Когда потом ей сказали, что у нее ВИЧ, ее это подкосило. Перестала принимать лекарства, ходить по врачам, вообще перестала чем-либо интересоваться. Дали инвалидность - вообще скисла. Уговорам не хотела поддаваться. Сразу про рак свой вспомнила, мол тогда против Бога пошла, не померла, теперь препятствовать не будет. Но хорошо. заставили ее анализы сдавать. Таскали в частные лабы раз в 4 месяца буквально силком. Весной этого года ВИЧ как диагноз сняли. Подтвердили приобретенный иммунодефицит на фоне тяжелой химиотерапии. На сегодняшний день иммунодефицит полностью компенсирован. Поправилась. Выглядит хорошо. Так что неправа была. Богу было тогда неугодно ее забирать, и потом подавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да просто ляпнула..

так это и не обман даже.. если несознательно.. и без корыстных побуждений.. может, это интуиция (такая штука, которую объяснить мужчине практически невозможно)..

 

Когда в больнице обнаружили рак, нам передали, но сказали, что ему ни в коем случае нельзя говорить

У меня, может, тупой вопрос возник - а так можно? Вернее, часто такое случается во врачебной практике, что больному не сообщается истинный диагноз? Т.е. у меня может близкий родственник болеть чем-то серьезным и при этом он может незнать об этом (и его близкие тоже)? Я понимаю, что не всегда благоприятно сказывается это знание правды.. но для меня это так тяжело, когда не успеваешь попрощаться.. до сих пор прокручиваю в голове несостоявшиеся разговоры с близкими, которые ушли внезапно.. хотя уже много лет прошло..

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, там очень много всяких НО. Я, честно говоря, особо в подробности подобных дел не вдаюсь. Есть распоряжения - выполняю. Но получается так, что об онко сообщают пациенту, когда он идет к онкологу уже будучи настроенным на диагноз и на его поиск.

Если установлено как в случае с этим мужчиной, то не разглашать - был приказ свыше. В этой же ситуации сыграло роль то. что мы не должны сообщать эту инфу лицам, не проживающим постоянно с этим человеком.

И опять таки. Если бы он сам знал, то имел право требовать запрета на разглашение даже в случае проживания.

Исключения - только заразные, легко распространяемые инфекции, типа туберкулеза.

Внучку этого мужчины мы никогда не видели. За три года моей работы с ним, она ни разу не появлялась ни у нас, ни у него. И его никогда к себе не приглашали. И моя доктор потом долго себя гнобила, что повелась. Думала, сделает как лучше, он же ж так любил эту внучку. А она потом даже хоронить его не стала. Квартиру продали, даже 40 дней не дождались...

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, родственникам говорят.

Не знаю, как у Маши, у нас говорят любым родственникам, не парятся.

А вот пациентам нельзя и это правильно.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  сволочь какая, эта дама. .

Мой папа ухаживал за дедушкой одним, совсем без корысти. Тот в благодарность отписал папе участок в садовом товариществе.

Родственников у деда вроде как и не было. Всю жизнь один, в прошлом разведчик. А как занеможилось сказал что племянник есть. Попросил найти. Нашли..Этот племяш оказался неприятным человеком. Сказал деду, что будет за ним ухаживать, если тот квартиру отпишет. Дед согласился. А тот подлец не приезжал, еду не привозил, хотя деньги брал. Мама моя так и готовила деду...Племяш обозлился на нас, когда укорили его. Начал деда подбивать что бы дарственную отменил. А тот уже понял что это за человек, недоверие стал показывать. Все закончилось банально. Дед умер, мы племяннику позвонили, приезжай,хоронить нужно. Тот нас матом послал. Ну ладно..Бог судья. Похоронили за свой счет и что храм насобирал своему прихожанину. Через какое-то время тот решил вступать в наследство. И тут с него справку..О потребовали, о смерти..Прискакал как миленький к родителям, в ноги бухнулся, и памятник поставлю и ограду сделаю...Дали ему заветную бумажку. Что бы не было проклятий на нашу семью. Естественно этот редиска пропал. В знак памяти и благодарности родители все поставили, да по праздникам навещают могилку..

Кара все же племяша настигла. Без квартиры остался. Оказалось что там еще родственники были, отсудили квартиру. Думаю и той даме деньги в прок не будут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, родственникам говорят.

Ты меня почти успокоила. Ато у нас в семье все такие конспираторы, держатся до последнего, мол, все хорошо.. а потом вдруг веселые похороны и пустота..

Вот только про родственников. У нас вроде родственникам сообщают только с согласия пациента. У мужниного отца семь детей и он в документы только одного вписал (у него было онкозаболевание, оттого и ушел внезапно, хотя врачи ремиссию обещали), как они потом перессорились, когда выяснилось, что только одному инфу сообщат и доки отдадут..

Квартирные истории - ужас ужасный :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, у нас редко были случаи, когда приходилось язык за зубами на тему диагнозов держать. На моей практике вот только дважды. В основном все эти вопросы разруливают спецстационары или еще где-то там. Так что до нас доходят уже все подготовленные. Поэтому в подробности я никогда и не вдавалась. Потому что в таких редких случаях нас администрация проинструктирует.

А сейчас меня это вовсе не касается, после перехода в педиатрию. Тут родителям обязаны всё сообщать, никаких секретов.

Секреты только с усыновлением связаны. Но у меня усыновленных нет.

 

Счастливая Таннета, когда свекровь сестры хоронили, в течение полугода объявились ее двоюродные племянники, или черт их там знает. В общем у нее была племянница, а это ее сын и его жена. Свекровь была второй женой отца, то есть мачехой по сути мужу сестры. Своих детей у нее не было. Жила она практически с нашими всегда. Но квартира однокомнатная в центре Москвы была. Ну и вот когда свекровь уже умирала, то за пару дней до смерти появилась эта племянница. Даже гостинцев не привезла. Чисто посмотреть приехала, как дела обстоят. А вот когда та умерла. то сынок племянницы и его жена предъявили права на ее квартиру. Хотя они, как Ира рассказывала. на суде, даже имени ее вспомнить не смогли. И квартиру поделили пополам. Между этими родственниками и между Иркиным мужем. Вот такие вот у нас законы....и родственники вот такие....

 

GuosteVakare, ну, может именно поэтому вы и не узнаете ничего, потому что родственники сами скрывают? Ну и страна у вас другая, там свои законодательства на сей счет. Но мне почему-то кажется, что у вас как раз-таки родственники больше скрывают. А без их согласия даже про запор не скажешь. Врачебную тайну никто не отменял, если такова воля пациента.

 

Сходили вчера в гости к психиатру. На деле то ездили за кроватью. Давно собирались. Кровать-чердак она нам отдала. Но она посмотрела на Витьку, пообщалась с ним. Сказала. что не видит вообще ничего того, что они говорят. По ее мнению. ребенок вполне обучаем, и никакого общества не боится - это бред. Все слова, типа он просто к знакомым относится так-то, а в саду вот так-то - тоже отмела. Ее квартира ему неизвестна, она и ее сын - люди незнакомые. Поэтому говорить, что ребенок воспринял их адекватно только потому что чувствовал, что мама знает этих людей - все равно, что тонув, цепляться за последнюю соломинку. Из ряда фантастики такие ассоциации, для специализированнных телевизионных шоу, но не для постановки диагнозов и навешивании клейм.

Потом нам с Лешкой надо было возить кровать по частям домой. Пришля наша няня. подруга моя, с сыном (эта психиатр - ее родная сестра), и мы уехали выгружать кровать, оставив Витьку там.

Он только спросил у них, где мы, они сказали, что кроватку поехали отвозить, иначе Вите некуда будет сесть. Всё. На том ребенок и успокоился. И впоследствии выпросил даже акулу любимую свою с холодильниковских магнитов :Crazy:

В общем, сказала идти на комиссию, не отказываться. Люди там работают адекватные. Сговора с садом никакого быть не должно. Но еще, что мне на руку, подсказала, что если они сказали, чтоб я настаивала на наличии диагнозов, если в комиссии решат. что таковых нет, то это реально приговор себе настаивать подписать. Поскольку чтобы они там не говорили, я имею право не согласиться даже с диагнозом комиссии или отсутствием такового, и вот тогда уже приезжать к ней в центр. В общем пока что она сказала - идти на комиссию и не париться. А остальное - по мере поступления.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, ну да. успокоила она меня. Да она и сама все знает. ведь сына подружки и ее собственного в школах так гнобят. Так что буду на неделе записываться на эту комиссию. И дальше смотреть, что там будет.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, не поверишь...НИКАК по сути....также, как и все мы.

 

Алина_Ка, наверное никак..Кроме того что со своими детьми работы проводят не реагировать на таких людей. Взрослым то свои мозги не вставить..

вчера она такими словами и сказала, что сыну своему так и говорит каждый день.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, ну, может именно поэтому вы и не узнаете ничего, потому что родственники сами скрывают? Ну и страна у вас другая, там свои законодательства на сей счет. Но мне почему-то кажется, что у вас как раз-таки родственники больше скрывают. А без их согласия даже про запор не скажешь. Врачебную тайну никто не отменял, если такова воля пациента.

Я понимаю, что в первую очередь больной сам решает, с кем из родственников он хочет делиться диагнозами. Но из рассказанного Тобой случая дедушки и внучки у меня сложилось впечатление, что иногда медики сами решают, информировать ли пациента о реальном диагнозе и сообщать ли об этом его родственникам... и имеют на это законные основания..

 

Кроме того что со своими детьми работы проводят не реагировать на таких людей.

И как же объяснить маленькому ребенку, что я Тебя доверяю не совсем адекватному человеку.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, у нас участились случаи расправы над стариками или больными просто людьми со стороны родни ради квартир. То есть либо сплавляют больного в хоспис умирать и "забывают" его там, либо доводят до самоубийств, как в случае нашего дедушки, а иногда и обставить ведь можно, как самоубийство, либо ускорить процесс, каким-либо хитрым способом....в общем, одним словом, жестокие махинации. Всё-таки даже если так посудить...живет себе одинокий человек в своей квартире. Ест, пьет, гуляет, дела какие-то делает. И он смертельно болен. А есть где-то ушлая родня, которая уже и не помнит его имени. но помнит о наличии квартиры (как у свекрови моей сестры). И вот они узнают о болезни старика, приезжают, оформляют его в хоспис, а сами занимают его площадь. Но ведь старик имеет полное право - умереть в своей постели, может даже перед собственным телевизором, в своей квартире, в которой прожил всю жизнь, заработал на нее и платил ежемесячно, чтобы ее никто не забрал. С какой стати кто-то должен его выпихивать и отравлять последние дни жизни?

Вот от таких вот случаев стараются больных защитить, не всегда удачно....

 

 

 

И как же объяснить маленькому ребенку, что я Тебя доверяю не совсем адекватному человеку..

в случае самой психиатра - она именно это и делает. Но у нее ребенок уже не такой маленький - 12 лет ему. А вот я, к сожалению, донести до сына неадекватность персонала сада пока не смогу. Вернее, смогу, конечно, при желании. Но это будет чревато тем. что хороших-плохих в саду ребенок различать просто перестанет. Плохие будут все. Стало быть хрен я его в сад когда-либо еще затащу...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот убейте меня не понимаю! (не по теме)

На 20 неделе маме сказали у ребенка сильнейшый/страшнейший порок сердца, практически не совместимый с жизнью и сказали лучше прервать беременность. "Мама выбрала ЖИЗНЬ" (ну оно и понятно, и объяснимо), ребенок родился....с сильнейшим/страшнейшим пороком сердца! На 4- сутки седлали операцию. Месяц в реанимации - улучшений нет. А теперь соберите нам 4 миллиона рублей, мы полетим в Германию - пусть нам там помогут, а то наши врачи сволочи и делать ничего не хотят!...

Это только мой воспаленный мозг в этом случае впадает в ступор???? Она заранее знала на что шла, а теперь все сволочи и помогите собрать денег???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...