Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Алина_Ка, Алин, тысячи подобных сообщений! Вот сволочь я, но я иногда даже нажимаю кнопку "спам" в контакте. Потому что я иначе отношусь к абортам. Я считаю грехом в 21 веке заставить человека испытывать вечный ад на Земле, нежели пойти и сделать прерывание.

Я недавно с сестрой как раз говорила на эту тему. Когда в контакте в очередной раз пришло, что мама переболела краснухой, возникла триада Грега, о которой врачи ей сказали сразу, потом добавились еще пороки. В итоге на фото просто страшно смотреть! Мало того, что ребенок слеп и глух, пороки сердца, там еще и ДЦП и гидроцефалия. Папа бросил, свекры отказались. Все враги. Отечественная медицина - отстой.

А чем ей помогут заграницей? Где собственные мозги были? И кому сделала хуже? При жизни целенаправленно лишить здоровья и жизни и себя, и ребенка и обречь на вечные страдания - это так называется, а не то, как это потом преподносят, чаще всего, умеющие давить на жалость волонтеры.

Однако моя сестра на это сказала. что по ее мнению Бог дал испытание такое и маме, и возможно даже и ребенку, мол ребенку грех прошлой жизни искупить надо. И стало быть, надо такой крест нести.

Ну что же....у каждого своя Истина. Я не могу столь верующей женщине донести, что Бог нас любит, и что такое испытание - слишком жестоко для Него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина_Ка, я тоже за девочку.Ну потому что я дефкина мама,я бы и третий раз родила если б кто-то мне 100%гарантировал девку.

*Зюзя*, Маш,ну телефон-то в итоге выбрала? Не тот что в чудо-магазе купила.

 

Я кстати тоже не против абортов под мед.показаниям.Мама-то в итоге может и хочет казаться героиней,или типа "я буду любить его любым" только вот о муках ребенка тоже думать надо.

Это я про серъезные пороки,а то ведь у нас врачи такие.........у нас девочку одну отправили на консилиум про прерыванию Б,срок недели 24 был,угадайте,что явилось предпосылкой к прерыванию на таком сроке? Не додумаетесь- пуповина была на с 3-мя сосудами,а с одним.Ну не идиоты ли????,В итоге родила она его,хотела из-за этой пуповины КС,но родила сама,за 40 минут.Вот тебе и консилиум

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,ну телефон-то в итоге выбрала? Не тот что в чудо-магазе купила.

не, Наташ...пока что этот стоит. Как-то у меня всё упало на тему телефона. Так обломаться - не ожидала :D

 

С тем. что на аборты направляют со всякими хренями - согласна. Но когда пишут(говорят) о том, что внутриутробно уже сто врачей диагнозы подтвердили. хер ли думать? Сама героиня? Иди метро строй - геройствуй! Но человек, рождаясь, имеет право на полноценную жизнь. а не мученическое существование.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, воооот,все же это эгоизм в первую очередь.Думать о том как расстаться с любимым и желанным ребенком,а не том КАК он будет даже не жить-существовать.

 

Это как передаче была была как-то по первому.Там тетка родила ребенка-овоща,он не обслужить себя сам не может,не ест сам,не говорит/не ходит,и она заранее знала какой ребенок будет,но гордо отказалась от аборта.В итоге-все свиньи,муж свинья ушел,но при этом работает как вол,отдает ей деньги,че-то они даже посчитали что за год почти 1 млн.чтоли он отдал,но так мало же,у ребенка один курс чего-то там стоит мама не горюй,родители хреновые не так помогают,сама ясень пень работать не может,а ребенок тот вообще ничего не понимает и понять не сможет никогда.И че добилась?

 

Это ведь не приобретенные болезни,когда деваться не куда,отдашь трусы последние но будешь ребенка вытягивать,в ее случае все можно было предотвратить.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое печальное, что нет от этого всего спасения. Не зря ж говорят. нет здоровья. ни за какие деньги не купишь. А все эти заграничные услуги - шарлатанство. Сколько убеждаюсь.

Вот писала тут про мальчишку с нашего участка. Неделю назад они-таки уехали в Германию. На полгода. 12 лямов. Перед отъездом я спросила у матери, что пообещали им врачи? Она сказала. что три месяца его будут выводить из комы и возвращать функции организма, а три месяца будут возвращать мозг в тот возраст. в котором он сейчас по паспорту, то есть в его 16-ть.

То есть со слов принимающей стороны, он домой вернется каким был до заболевания и на своих ногах. Ну разве можно такое обещать? Даже если там сверхспецы и сверхаппаратура, вы не боги! Как можно вот так обнадеживать? я бы поверила. если бы называли более осторожные прогнозы. Но в такое...я слишком цинична для этого.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ну из крайности в ркайность тоже впадать не надо, как тут одна звезда, планирует ребенка, очень, но когда подсчитала что у нее ПА был в предполагаемую О. а муж был слега подвыпившим, она глотнула постинорчик. В следующий цикл снова планирует, но там уже не помню что было....сама вина кажется после О выпила, тоже спрашивала пить ли ей постинор. И если ты получаешь страшный диагноз, ты пройдешь 200 миллионов врачей, подтвердишь диагноз и потом решайся. Я, конечно, понимаю, что они все надеются на авось, на ошибку стапятидесяти врачей и что назло всем ребенок родится здоровым. Но ты ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ РИСК!!! И понимать что и как ты будешь делать, если этот диагноз подтвердится после рождения! Я, видимо, злая стерва совсем, но не дрожжит моя рука и не екает сердце, когда я вижу фотографию измученного месячного младенца. всего в гематомах и трубках. А мама (или волонтер - неважно) пишет, что маме поставили диагноз. а она такая офигенна и добрая не убила этого ребенка. а сохранила ему жизнь!!! Жизнь? Отлично! Пусть живет!! Мама на что надеялась? На то что кинет объявление в сети и ей кинут денег на спецборт до Германии???? У нас отличные хирурги!!!! Пусть собирает монтаки и мчится в Москву. на Урал в детские хирургические центры!!! Я понимаю. когда у нас нет каких-то методик по лечению заболеваний, но изивините, сделать операцию на сердце ребенку наши специалисты могут не хуже "ихних". Вопрос в том, что наши, неважно по квоте или за "живые" деньги, не будут давать надежду, когда не видят в этом смысл. Может они понимают что в этом состоянии ребенок умрет на операционном столе. А за границей имеют отличный способ заработать деньги. А в случае чего всегда можно сказать "нам слишком поздно его привезли", если этот несчастный младенец вообще долетит!.....

 

*Зюзя*, ну маму-то нужно как-то развести на эти 12 лямов!!!! а когда не получится добится этого результата, то обязательно скажут "если бы вы привезли его сразу. а не держали столько на ваших неэффективных препаратах" и все отлично!

 

Я пониаю, когда нужно пришить оторванный пенис и это делают только в южной провинции китая и больше нигде, то, конечно. давайте попробуем собрать, ибо здесь ему не пришьют! А вот про детскую кардиологическую хирургию не надо рассказывать мне сказки!!!! В Германии ему помогут..... А мне помогут в пятизвездочном отеле в центре Кемера справиться с моей жууууткой депрессией, давайте соберем мне денег!

 

Наталья1с, так вот же!!! я о том и говорю! Случилось ВДРУГ горе с ребенком и ты до последней капли крови бьешься за него, а когда ты ЗНАЕШЬ на что идешь. конечно. это пипец как трудно. это невыносимо и можно тронуться умом прерывать беременность на позднем сроке. Но если ты выбыираешь рожать - не пищи и наслаждайся каждй минутой! Ты знала на что шла

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ну со зведой конечно это пипец.Там с башкой беда походу.Но если тебе подверждают диагноз-наверное стоит подумать.А этот младенец-теперь рядом сним тока сдохнуть,невозможно смотреть как мучается твой малыш.Тут ведь темки есть такие,там девочки тоже прерывают,100 кругов ада проходят но прерывают.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, перед отъездом мальчишка приболел. Ну. врач моя сходила, видимых проявлений не нашла, только высокая темпа. стала делать назначение, но уже страх берет, какова реакция будет. Ну и мама. разумеется. вопрос задала. мол а если аллергия на виферон? Тогда врач моя супрастин назначила. Так мама отказалась со словами "Супрастин влияет на потенцию. а я еще внуков собираюсь воспитывать".

страшно даже представить, что будет ней. если он вернется без улучшений. А наши сказали, максимум что ему там сделают. это уберут контрактуры с коненостей (это когда за счет соединительной ткани человек не разгибает рук и ног) и трахеостому, потому как научились родители кормить вливанием в рот. Ну так эти услуги и у нас бы провели, и обошлись они бы в разы дешевле..

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, вот он русский Авось пронесёт...Увы(((((

У нас с односельчанами другая ситуация, мраморная болезнь у девочки, собирали всем миром на пересадку костного мозга в Израильской клинике..С июля собрали необходимую сумму 10 миллионов рублей. Но подключено было всё подмосковье и судя по коментариям в группе даже ближнее зарубежье. Весь город активировался на помощь, стучались во все двери чиновников, устраивали благотворительные концерты, даже "Чеховские Медведи" сделали пожертвование..Жаль, что эту бяку боляку нельзя ранее диагностировать. Девочку сейчас готовят к операции..Все замерли в ожидании..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вот я, к сожалению, донести до сына неадекватность персонала сада пока не смогу. Вернее, смогу, конечно, при желании. Но это будет чревато тем. что хороших-плохих в саду ребенок различать просто перестанет. Плохие будут все. Стало быть хрен я его в сад когда-либо еще затащу...

Да, мне тоже кажется, что если и получится это донести до ребенка, это же гарантированно потерянное доверие к окружающим.. и ощущение незащищенности в саду...

 

Это только мой воспаленный мозг в этом случае впадает в ступор???? Она заранее знала на что шла, а теперь все сволочи и помогите собрать денег???

Меня только "все сволочи" коробит, как попытка свалить вину на других. А в остальном понимаю. даже "помогите собрать денег" понимаю (хотя не уверена, поступила ли бы так сама) - это право мамы испробовать все, что в ее силах. Мне кажется, каждый человек имеет право достойно родиться и достойно уйти. Знаю несколько случаев, когда пары, узнавшие во время беременности о патологиях плода, несовместимых с жизнью, продолжали вынашивать ребеночка, общаться и прощаться с ним. После рождения ребеночек еще какое-то время был с ними, а потом уходил (они не поддерживали жизнедеятельность аппаратами, не делали операций). Вот как я чувствую и понимаю мироздание, по-моему это именно так и должно быть. А не вытаскивать по частям . ИМХО.

 

Вот писала тут про мальчишку с нашего участка. Неделю назад они-таки уехали в Германию. На полгода. 12 лямов.

Ничего себе, все-таки набрались эти денежки?

Ну даже если обещанных результатов и не будет, все-таки на какое-то время жизнь родителей озарится надеждой. Это (вера, стремления и положительные эмоции) ведь тоже многого стоит.

Ссылка на это сообщение

То есть со слов принимающей стороны, он домой вернется каким был до заболевания и на своих ногах.

Ох не знаю..Девочки из Германии жалуются на медицину..Остаётся верить, что мальчика хотя бы на ноги поставят..Хотя..И не знаешь что пожелать в этом случае..На сколько помню, кома не изучена на 100%...Поэтому странно слышать такие "заявления"..

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, в данном случае если его удастся поставить на ноги хоть как-то - это великое счастье и удача, и чудо медицины. Сомневаюсь.

 

Пашечка, да это я в блоги с утреца заглянула....

Ссылка на это сообщение

Пашечка, ну позитив в нашей жизни только под кроватью после генеральной уборки

 

во смотрю на твою аву - позитивненько! но не буду я же на нее весь день пялиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, не скажи,это один блог такой печальный,а так там позитива куча,умиляешься порой как своим мозгом можно додуматься до определенных вещей.Ну типа блог " считается ли грехом оральный секс с мужем" Или кто бракодел кто ювелир,заряд позитива на целый день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так мама отказалась со словами "Супрастин влияет на потенцию. а я еще внуков собираюсь воспитывать".

:mamamia:

это вообще удивительно - мне думалось, что мамы таких деток живут сегодняшним днем...

 

Кстати, о рисках. Моей маме тоже врачи предлагали меня не рожать (пренатальная диагностика показала нарушения развития мозга и системы пищеварения), а когда родилась, предложили отказаться (ожидаемых нарушений не нашли, но было отсуствие некоторых рефлексов и другие, не столь значимые отклонения, поэтому врачи пару месяцев наблюдали, что же вылезет). Конечно, 30 лет назад возможности медицины были совсем другие, наверное, и анализ околоплодных вод не проводился.. но то же самое можно сказать и о нашем времени - неизвестно, что будет через 10 лет, даже и через 5, через 3 года.. Что я хотела сказать - не умеючи предсказывать будущее, мы никогда зараннее незнаем точно, на что идем :(

Ссылка на это сообщение

а еще я очень люблю, когда кто-то в прошлогодних блогах вдруг комментирует ситуацию. Ну типав поисковике забила. Прочитала и так ее зацепило. что она автору ответила. а то что блог 2009 года - херня вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, седня привела Витьку в сад. там наша ипанутая в утро была. Я рассчитывала на адекватную. Уже смешно просто. Эта дурында вышла в раздевалку и демонстративно поздоровалась с каждым из родителей, кроме меня. Это взрослый человек, с высшим образованием и претендующий на грамотного специалиста :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, а мой кошатина сегодня с ночной гулянки пришел, ему лапы помыли, накормили, лег он у батареи, на попу сел ( согнувшись в 4 погибели), лапу заднюю вытянул и давай себя любимого нализывать, через минуту Ева давай ржать,с мотрю, а он как сидел, вылизывал себя, так и уснул, уткнув морду промеж двух задних лап. Благо попень, упертая в батарею не дала ему в сторону рухнуть....

 

*Зюзя*, :hohot: :hohot: :hohot:

маш, ну яне знаю прям, предложи ей тоже комиссию с вами пройти, скжи что даже можешь от лица опекуна настоять на постановке ей диагноза.... Ну надо как-то помогать человеку, честное слово

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, она, как мне кажется, ее уже проходила :Crazy:

 

Счастливая Таннета, та ну нах! Еще забьется в угол и зарыдает...а ей с детьми до полудня находиться)))

Я сказала "здравствуйте и до завтра" - пусть морально готовится. что мы еще придем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...