Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, господи, какие ужасы! Не, теперь с детьми ни ногой ни в один автобус или маршутку! упасибоже!

иногда возникает мысль до пол-ки доехать общественным транспортом, если погода мерзкая - потому что пешком неохота, а на машине квартал по пробкам объезжать. Но уж лучше по пробкам на свеой машине, чем вот с такими рисками...

Наталья1с, удачи тебе, чтобы нашелся этот придурок и ответил по закону

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ахренеть, Наташ...вот просто ахренеть!!!! Ну а как Настасья? Травмы-ушибы??? Сильно стукнули?lisyon@, вот тебе и правила...ахренеть вдвойне!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, боже, какой ужас.

хорошо, что все обошлось.

сил тебе и упертости в этом деле. хотелось бы, чтобы нашли водилу.

 

*Зюзя*, привет, машунь :Hello:

праздник - пиндец :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, приветики!

 

Прихожу вечером за ребенком. Уже на подходе к саду, вижу картину маслом - наша долбанутая в окружении родительниц, чет восторженно с умным видом им втирает. Приблизившись. я поняла. что к чему. Родители решили выяснить, что вчера произошло с детьми? По ходу пьессы мозги засраны, и они обступив ее, выясняют у нее, к каким спецам им обратиться, что делать и как быть - ведь это ж явно у детей психика нарушена! Ёптвоюмать...идиотки....поздоровалась. из пятерых поздоровалась только одна, остальные надмено посмотрели на меня и отвернулись, снова разинув рты на воспиталку. которая кивнув мне (типа поприветствовала) продолжила им втирать про недоработки воспитания. безответственный подход современной детворы к обязанностям, коими являются выступления на утреннике. ну и нервозность. которую было бы кстати выявлять своевременно в спецучреждениях. Забрала ребенка и молча ушла....противно слушать эту бредятину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, Маш, это то, что мы обсуждали с Натальей несколько страниц назад. Чем выше статус сада, тем вряд ли лучше уровень его услуг, тем выше только гонор персонала.

 

бред! полный!

Имелось в виду, как потом она типа поясняла, что мы не приведем в школу нормальных детей. готовых к обучению, если уже сейчас не прививать им чувство ответственности. И как пример, мол дети не понимают, насколько выступление на празднике - важно. насколько они подводят друг друга срывом и отказами от своих номеров. А это прямой путь к невосприятию школьной программы, поскольку дети уже сейчас не желают понимать, что даже малая ответственность - это все-таки ответственность, и что от них тоже что-то зависит. а не тупое отбывание времени в саду, пока мама с папой работают.
Ссылка на это сообщение

...мы не приведем в школу нормальных детей. готовых к обучению, если уже сейчас не прививать им чувство ответственности.

оспидя, где готовят этих специалистов???

готовность к обучению не определяется чувством ответственности (кстати, интересно было бы ее послушать, как она определяет это "чувство ответственности")

а вот воспитание методами негативного усиления - это прямой путь не только к невосприятию школьной программы, но и к отвращению к обучению вообще.

Ссылка на это сообщение

Моника, воооот! Я также считаю. Что они таким давлением сейчас только "руки поотбивают". Результат уже налицо - ребенок, год ходивший в сад без протеста, мало того, что повторяет мне аки мантру с утра, на ночь и после забирания - "завтра в сад не пойду". А сегодня так и вовсе - никогда больше не пойду в сад. Так до кучи если ранее в игровой форме по вечерам мы могли порисовать, посчитать, просто поделать что-то для закрепления программы сада или собственных навыков, то теперь ребенок считает это подвохом, все швыряет, начинает прыгать в приступе бешенства что ли и плакать. Хотя раньше он наоборот очень любил демонстрировать, чем они занимались в садике.

Ну, разумеется, мне сказано, что это не связано с давлением на ребенка персонала. Это не более чем попытка Вити отстоять свое желание ничерта не делать. Мол и походы в сад у большинства сменяются желанием бежать туда после нежелания туда ходить, и наоборот, нежеланием ходить после радостных походов. Это типа норма.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, бедный ребенок! Как она сейчас? отошла от шока?

Маш, я настолько в шоке от ваших воспитателей... что даже слов подобрать не могу.

Изменено пользователем lisyon@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, МАш,написали что рекомендованы физиотерапия у хирурга,ушиб L-отдела.

Маш,ну ты хоть какие-то телодвижения совершаешь в отношении перевода в другой сад? Ну хоть на след.год?

Моника, пасиб! Да от моей упертости тут ниче не зависит,тут менты,а с ними тягаться бесполезно.

У нас вот вчера был утренник,дети довольные как удавы,после каждого утренника их благодарят не только родители,но и воспитки и муз.работник и заведующая.Хвалят всех,не выделяют никого вообще.

lisyon@, да она такая замкнутая,всегда,характер такой,говрит все нормально,синяков и ушибов (видимых) нет,на след.неделе на физио пойдет

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, Ира поговорила в РОНО на эту тему. Сказали, пока что свободных мест в садиках нет. Вернее то. что могут предложить, это еще дальше, чем мы ходим сейчас. С двумя автобусными пересадками. Такое мне тож не надо. В час пик утра и так не уедешь. А еще и двумя маршрутами. Я Витьку в такую рань и не подниму.

Просматриваю пока что наполнение групп в ближайших. Мало ли, что изменится.

Думаю, что и Ире слукавили по сути. Говорю ж. У нас сады, куда ходит ее ребенок, и куда ходит витька - контрактные. Контракты раз в год заключаются. И сад получает квоту большую. Больше, чем простые сады. Поэтому сейчас, когда деньги уплачены, нас и эти не отпустят, и другие не возьмут, и РОНО не переведет.

С мамашкой вчера разговаривала, которая из-за конфликта переводила дочку в другой сад. Так она сказала. год ждали, не перевели.

 

Вопрос о переводе, можно будет поднять, когда следующий контракт будем заключать. Тогда. как в том году, будет предложен выбор.

 

Наташ, а Настя сейчас на больничном или ходит в школу?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, в школу ходит.Травма не для болничного сказали.Не опастная.

 

Девы,помогите выбрать на НГ подарок,не могу определится,мечусь между собакой ГО-ГО и кошкой Лу-Лу. СОС!

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, так страшно. А главное, что не виноват потом никто...У друга мама в аварию попала, сначала только ушибы диагностировали, а проблемы с ногой вылезли через пару месяцев. Делали несколько операций, сейчас с трудом ходит. Было это лет 30 назад. Сейчас возможности диагностики другие.

*Зюзя*, у брата в первом классе был конфликт с учительницей. Он вообще тихоня, замкнулся в себе. Учебу запустил, мама во время не спохватилась, понял что надо учиться только не третьем курсе универа. А до этого родители тянули. в вуз "поступили" ( чтоб в армию не угодил). зато потом сам второе высшее получал )) Я о том, чтобы проследить за Витей. Такой стресс может сказаться на дальнейшем восприятии окружающих. У таких малышей гибкая психика, но если постоянно на одно и то же давить....

английского "наругала". Урок окончился, и надо было попрощаться. а мое чудо собрало учебники и потопало. Прощаться не захотел. На следующий урок не пошел. а на следующий день увидя учительницу в слезы. Не пойду. Пришлось в класс на руках вносить. Прошло, когда к ним на замену пришла учительница пения. Макс после урока выбежал с восторгом: "Мама, я пел песенку". Сейчас он с восторгом ходит в школу. Их на первый урок учительница английского забирает. Макс первым к ней бежит. Но, у нас очень хорошие педагоги. Пытаются найти подход к деткам, они заинтересованы в том, чтобы мы ходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, мне собака больше понравилась. Кошка как-то чем-то напоминает упоротую лису :Crazy:

Поржала над видео

 

lisyon@, я слежу за этим. Сейчас заявку на садик оставили. Но комиссию. раз обозначена. сказали. пройти. Потому что если подвердят задачу - индивидуальная работа с логопедом-дефектологом - то другие сады этой услуги не предоставляют. Могут направить в логопедию, но у нас два логосада - и это такой же ужОс. В один ходит племянник, в другой - внучка массажистки. Все ругаются.

А уж что-то, а полагаю. что поставленную садом задачу нам подтвердят. Тут я объективна.

Вторая фишка - наш сад стоит без малого сто баксов в месяц. тогда как простые сады - почти в два с лишним раза меньше. В нашем саду сказали добавить до 25 человек в группу. добавлено 27. В других садиках 30-36. То есть сады в принципе переполнены. Даже наш, со всем своим говном. Ну и рассчитывать. что мне прямо завтра освободят место в саду с существенно меньшей платой. не приходится. Но я пока что рассчитываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, мой вот такую Деду морозу заказал

Интерактивная кошка Cherry "Мурлыкающая красавица"

Ссылки скрыты.

он у меня вообще на животных повернутый :Crazy:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, сад-то у вас великолепный! Стоит только лето вспомнить. Проблемы с дурой, причем только с одной. Так что не факт что смена садика может помочь... Наш садик самый обычный, наиобычнейший просто, но никаких зае*ов не бывает. Сегодня у наших утренник, так Ева с вечера извелась вся когда же праздник, в садик примчалась, платье одела, она всю неделю жила этим утренником. В прошлом году унас была муз.руководитель другая, не совсем женщина настроенная на работу с маленькими детьми. и наши дети в приницпе не понимали что от них надо. А в этом году другая, она когда-то давно уже была в этом саду, потом уходила. Так музыкальные занятия - самые любимые, и во всех играх дети участвуют, и. что интересно, у всех сразу слуховые и вокальные данные улучшились! А то в прошлом году все ну такие глухие были не могли спиной определить одну клавишу нажали или две....

 

моя еще только мечтает о самом процессе написания Деду Морозу, а что именно еще не определилась. Но ей еще нужно день рождения пережить, там часть желанного подарят, можно уже будет конкретезировать заказ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,наш обычный сад стоит 3,5 тыс.в мес.

Пашечка, слух,она тока мурлычит? Лу-Лу переворачивается,умывается,мурлычит,а собака ходит гакает,бока подставляет и с ней еще на поводке гулять можно,тогда как кошка просто лежит.Вот и незнаю че

 

Алина_Ка, Я уже купила открытку новогднюю которую самим делать надо,вот ждет када ремонт кончится и мы ее делать начнем.Еще заказала именное поздравление,видио,я пару лет назад заказывала,так малая до сих опр пересматривает,а в этом году новое совершенно вышло,решила заказать+письмо от деда мороза еще+грамоту от него же "самому лучшему ребенку"

Ссылка на это сообщение

ссылки чета не вставляются

 

вот так задай на яндексе"новогоднее видео поздравление от деда мороза" и в видео яндекс посмотри,но это старое поздравление,щас новое уже есть

 

Там типа сказки,ДМ к ребенку по имени обращается,сказку рассказывает,мульт идет,говорит какой год наступает и напутствие ребенку.Как обращаться к ребенку выбираешь сама при заказе,я например писала "Сашенька".Вот ДМ начинает " Здравствуй Сашенька,здравстуй внученька" ну и понеслася

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...