Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Наталья1с, с днем рождения!

чем меньше всяких кнопочек/огонечков тем все лучше пашет.

Но иногда, если есть возможность повыпендриваться и повыбирать, то таааак хочетсяяя лишних и огонечек и кнопочкууу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с, ну я тут выкладывала фотки машинки моей, ты как всегда пропадала))) Сузуки взяла Свифт.

Так я тоже за газовую плиту, самую простяцкую!!! только ведь нету газу то у нас :(

 

Алина_Ка, как пуз то твой?

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, спасиб! лайки кончились заразы

У мну как-то была стиралка,она и мигала и сверкала,практически со мной разговаривала,нравилась мне как незнаю че,родилась Сашка и она таких постирушек не вынесла,сдохла через 1,5 года.Ща у мну бош,никаких лампочек,тока крутилки и кнопки,пашет ужо 3 года ттт.Ну их,лампы эти.

Пашечка, я поняла что газу нет,его-то не приделаешь.А простые электрические не знаю бывают ли.Машина класс,качественная,крестная моей Сашки 5 лет на сузуке ездит хоть бы че сломалось.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, эээмн... а чё с ним должно быть? :blym:

Наталья1с, ну вот подумалось мне опять же не ко всему эту поговрку приделаешь...возьмем, например, ту же сузуки и жигули шестерку... вот в последней минимум лампочек и кнопочек, а результат-то .... :D :D :D

 

а про стиралку - ну бош, он и в африке бош! Вот если бы ты мне самсунг сильвер нано с беко сравнила..... а вот я могу! моя сильвер нано, пела мне по-разному, когда стирку заканчивала в разных режимах и показывала сколько осталось, сколько она уже постирала и вообще как любит меня сильно. Но у нее с самого начала косяк был с дверью, и когда Евка стала ползать - этот косяк стал опасен для жизни ребенка, пришлось поменяться с отцом, а у него беко с одной крутилкой и кнопкой вкл-выкл... :( вообще говно и толку что она неубиваемая? белье в ней начинает вонять если три минуты после отжима не вытащишь, сколько она уже стирает и сколько осталось - угадай по звездам, качество стирки отвратительное, просто отвратное.... и нахрен мне нужно ее долголетие???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, млинааааааа лайки кончились,ржу нимагу

 

а бош Алин,щас мне каца что бош что наша малютка,тут уж как повезет.у крестной беко и все нормуль,я ж говорю-покуптка техники сейчас (а не лет 7-10 назад) это лотерея

Ссылка на это сообщение

А у нас дождина сегодня целый день льет не переставая, на улице темнотищааааааа... спать все время охота... а еще целый час на работе маяться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань, а что, мастер сказал, что это не чинится что ли? Или цена вопроса - проще новую купить?

 

Алина_Ка, ну ты ж знаешь вроде. что я фанатка бекошек. У меня и стиралка беко и холодильник. Ну ничем обидеть технику не могу и изготовителя. Стиралка моя показывает и скока стирать, и когда закончит, и на панели цифровой че за режим, какой пункт меню выполняется в данный момент и тюдю. И поет тоже на все голоса. Но как бэ это считается в стиралках - минусом :D Когда стиралка - рыба, которая молчит - это плюс. Но я бесшумные как-то не очень. Я должна знать, находясь на кухне, что происходит в ванной и когда примерно это кончится :D :D

 

А тем временем, сериал "Лох - это судьба" можно считать продолжающимся. Из цикла - Не день Бэкхема.

 

Утром ребенок, находящийся на больничном, проснулся в 10.30. Дала выспаться. Ибо свекровь теперь сидит с ним только у себя дома, и срать было бы, даже если б у него была темпа. Тащи и всё. И вот каждый день перед работой я встречаюсь с ней на перекрестке между Зеленоградом и областью, откуда мне бегом бежать на работу, отдаю ребенка и бегу дальше.

Расписание мое ей давно известно. Но есть у нас дежурная фраза перед новым днем, по завершению текущего - если завтра что изменится - позвони.

Встречаемся за 20 минут до начала моей рабочей смены.

Сегодня должны были встретиться в 11.40. Но в 12.10 ее на месте встречи не оказалось. Я звоню, интересуюсь, где она. Она бля дома!!!

Спрашиваю - какого хрена?

Она - ты должна была позвонить.

Я - зачем? У меня что-то изменилось?

Она - а вдруг?

Я - А вдруг что? Нежданный выходной???

В общем мы с ребенком чешем через поселок на работу. Ливень. То есть рисковать с ребенком идти по шоссе я уже себе позволить не могу. Так что чешем через поселок, где полное отсутствие дорог. Слава яйцам, что дернули таки не выпендриваться сегодня, а одеть резиновые сапоги по колена. Идем. Приходим ко мне на работу в 12.40.

Встречают коллеги - ну наконец-то!!! С боевым крещением!!!

Я в недоумении смотрю, размышляю на тему того, что знают они. чего не знаю я, и чего, по их мнению, я прошла из того, что они давно. судя по всему, уже проходили?

Они поняли, по моему тупому выражению лица, что меня интересует. Объясняют - Каждая из нас уже настолько часто сталкивалась с нежданчиком, в виде собственного ребенка в довесок на рабочее место, когда глаза выпадают от того. как следить и как работать? А ты у нас все никак и никак. Наши дети на работе стали уже нормой. а у тя все никак и никак. Ну наконец-то тебя можно поздравить!

Скоро привыкнешь и даже будешь его тут кормить :D

 

Ну поприкалывались. Тем временем ребенок отправился осваивать наши коридорные лазелки и игрухи. И все бы ничего. Но тут появляется пациентка (до нее никого не было). Иду принимать. Врача моего срочно вызвали на дом в ново-ебенево. Так что ее тоже нет.

Ну так принимаю я эту деваху, а Витька колбасится на лазелках. Ушла деваха, выхожу - ребенка нет! Благо, наша регистраторша убиралась. спрашивает - Маш, это твоя свекровь была, та, что Витьку забрала? Ну как-то могла хоть поздороваться, забирает ребенка, он бабушкой ее назвал, мы и поняли, что бабушка. А так - пришла чужая тетка, забрала ребенка нашей сотрудницы и быстро свалила, с такой скоростью, как украла, блин...

Бегу к окну. Они уже перешли дорогу и удаляются вглубь поселка.....Ну не больная баба, а?

 

Сижу и злюсь, в голове мысль - убить, убить, убить!!!

 

Заканчивается прием. Иду на участок. Одна выносит мозг на тему её ГВ. И как то ей сохранить молоко, которое заканчивается? Как то? Как это? Грузит ровно 50 минут. Затем выдает, что она это уже знала, но ей это не по силам, поэтому она переходит постепенно на Семилак.

Ну ладно, хорошо...переходите. Если так все плохо, если нервы ни к черту - переходите.

Следующие сорок минут грузиво на тему лучших смесей, вплоть до того, какие потом лучше вводить прикормы и когда. И когда уже все было обговорено, выдает - А знаете, я читала в интернете, что патронажные медсестры и врачи специально так распиывают детское питание для искусственников, чтобы мамочка потеряла молоко, а они будут иметь с фирмы левые деньги за каждую рекомендованную клиентку. То есть с такой как я, вы будете иметь деньги от фирм - поставщиков смесей и банок.

Пристрелите меня!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

- Нет, дорогая мамочка. Даже по логике я не могу иметь деньги с поставщиков, поскольку одно дело, если б я рекомендовала вам конкретный магазин и выписывала рецепт и другое, когда никто не сможет проследить, куда вы пойдете, и что купите. Фирма то не одна все производит.

 

- Вы знаете, мне все понятно. Мы, наверное, будем наблюдаться в частном порядке в медцентре. Больше можете не приходить.

 

Как скажете. До свидания....

 

Иду к больной девочке, делать укол. Сделала. Её мама - Машуууууль, может кофейку???

 

- Уххххх, не откажусь...

 

Посидели, поболтали. Мамка девочки - соцработник. Так что работа в принципе одинаковая, контингент шедевральный с обеих сторон. Обсудили, поржали.

 

Звонит свекровь.

- Ты где?

- На участке.

- Что там делаешь?

- Кофе пью! (она решила, что я пошутила, мол, я работаю. хер ли тупые вопросы задаешь) :hohot:

- Мы уже выходим.

 

К слову, у моей мамки девочки такая ж свекра. из-за нее она и рассталась с мужем. Вчера эта свеклище приходила к нам в поликлинику, а сегодня, пока кофе пили, позвонила вынести мозг этой мамке. Поэтому после звонка моей свеклы мы понимающе посмотрели друг на друга, поржали.

Особенно когда чел спрашивает - Маш, ливень. Как удобнее Витьку привезти, до станции или до универсама, чтобы не промочить его сильно?

 

Универсам - остановка, до которой едем в садик. Откуда ходит автобус прямо до дома.

От станции идти через район, где низкий проваленный асфальт. Если кто помнит, в прошлом году видео выкладывала, как Леша по колена в воде шел и снимал путь домой.

 

Говорю, что логично, что ближе у универсама встречаться. После чего она глаголит "Тогда едем с ним до станции и ждем тебя там". Поскольку я нечаянно нажала щекой на сенсоре тела динамик, и разговор слышно на всю кухню, моя мамка просто угорает и пытается заглушить ржач полотенцем.

Потом говорит - как моя! Все сделает так, чтобы ты подольше и помасштабнее мудохалась!

 

Выхожу, бегу на остановку через поселок. Ливень.....лужи....в очередной раз прославила яйца, толкнувшие одеть резиновые сапоги. Жду автобус. Подъезжает маршрутка. Маршрутка, идущая за пределы Зеленограда в другие деревни. конечная - кладбище. Это единственный траспорт, проходящий через станцию, и не имеющий там конечного пункта. Думаю, блин....и дорогу переходить...светофор будет две с половиной минуты.....Еду....Смс от сестры...думаю, что ответить...отвечаю......отвечаю....отвечаю........постепенно возвращается слух, когда маршрутная объявлялка диктует незнакомую остановку....поднимаю глаза.....мрак.......Я В ОБЛАСТИ, ДУРА!!!!!!! Там нет другого транспорта!!!

Выскакиваю, бегом бегу обратно в город. Потом по городу. Звонит довольный муж - Маш, ты где? Как там ваши дела? Я в электричке вот сижу-греюсь....

- А я бегу под проливным дождем!!!

- Куда?

- На станцию!

- А где ты была?

- А хер знает, проехала станцию и увезли в деревни.

 

Бегу, язык на плече, прибежала....светофор, тот, что 2,5 минутный.....стою......лучше б, плять, я изначально на нем стояла, а не бежала 20 минут до него......чтоб еще постоять..... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Тем временем, пока писала это сообщение, позвонила моя мамашка, которая будет наблюдаться в центре, потому что я не борюсь за ее ГВ в меркантильных своих целях....

- Здравствуйте, Мария....

- Здравствуйте.

- Вы были у нас сегодня у малыша, помните?

- (нет, блядь, забыла уже! 1.40 мозгоимения) - помню, конечно.

- Мы подумали с мужем, посовещались и решили, что останемся наблюдаться у вас (какое счастье!!!) - правильно решили. Поликлиника новая, хорошая, и близко к дому. На дом из центра не навызываешься.

- Мария, нам до визита к вам еще две недели. Я уж не буду вас больше гонять, вы и так много рассказали. Но можно, если что-то пойдет не так, я буду вам звонить?

- (СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ) - разумеется, звоните в любое время. Буду нужна на осмотр - звоните тоже, мне или в регистратуру. Я приду.

- До свидания. Думаю, пару раз мы вас все-таки побеспокоим, но обещаем, что ненадолго.

- (Слава Богу....) - ну что вы, мне не в тягость общение с моими мамочками. До свидания. Сладких снов вам с малышом. :mama: :mama: :mama:

 

Что за день такой, блин... :toks2:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машмне тоже как и Пашечке, требуется узнать-свекла уже за плинтусом или живее всех живых.

 

Слава Богам,меня моя оставила в покое,и моих детей тоже прям незнаю кого и благодарить-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветы всем.

 

Со свекровью погавкались только по телефону вчера, это когда ее на остановке не оказалось. Больше связываться не стала. Мне надоела эта женщина, и я не хочу тратить на нее свои нервы.

Сегодня опаздывали уже сами, потому что моя обезъяна сбежал на верх на свою кровать, ржал и не выманивался оттуда. Вызвала такси. Приезжаем на остановку. Свекровь "Крутизна какая. Уже до остановки она на такси разъезжает". Угумс....зарабатываю. И на это в том числе.

Когда ее сына начальник доставил в жопу мира на работы. А там работа сорвалась. Чего б не прогуляться с коллегой до ближайшего населенного пункта, откуда идет транспорт в Москву? Все равно ж не работать. Так они за штуку такси себе вызвали и пивасиком в дорожку запаслись. И свекровь с гордо поднятым носом при этом рассказе говорит "Имеешь право. Ты же работаешь".

Ну так вот я тоже работаю. И мне такси обходится в десять раз дешевле. Более того. Я работаю конкретно в этот день, именно поэтому вызываю такси. А если б не работала, то не обломалась бы прогуляться по дорожке бесплатно с этой штукой в кармане.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ну деньги ж надо наши сэкономить)))

 

Моя теперь спрашивает, а почему не ты за рулем???? да какая тебе нахрен разница!!! прям достала уже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, да ей пофиг на внука. Она деньги своего сыночка считает. Мы можем одеть его тыщ на двадцать, она сделает вид, что не заметила. Стоит мне приобрести себе новую кофточку, как заметит тут же, и всякий раз добавит "Можно подумать, под халатом кто-то видит". А можно подумать, я в халате хожу на работу. И вообще - мне на смену ничего не нужно. А вот техническому инженеру для установки грязного оборудования в дожди и снега дорогостоящие вещи просто необходимы.

 

 

Наталья1с, ну деньги ж надо наши сэкономить)))

 

Моя теперь спрашивает, а почему не ты за рулем???? да какая тебе нахрен разница!!! прям достала уже!!!

а кто за рулем?
Ссылка на это сообщение

Ха, Маш, не так написала))) если на такси приезжаю, спрашивает, почему я не на своей машине, не за рулем.

ааа, ну так, Тань...моя когда про крутизну говорит, тоже имеет в виду. что уже Леша за рулем, а я какому-то дяде плачу за тачку. Так Леша то на работе. Приезжает поздно. А транспорт нужен сейчас. Леша за рулем, но на работу своим ходом ездит. И она считает, что трата тысячи на такси - это сэкономленный бензин. А в чем экономия, если он так и так машину в работе не использует?
Ссылка на это сообщение

Маш, да я просто стараюсь с Егорычем пока не ездить, особенно одна, без мужа, ездок то я пока еще тот, езжу то без году неделя, чего ребенком рисковать. Ей это трудно донести, раз машину купили, езжай, чего деньги на такси тратить.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, до моей как факт трудно донести что угодно - зачем ходить в кафе. когда дома дешевле и ваще можно сэкономить. Зачем кинотеатр, когда у вас такой здоровенный и дорогущий телек, зачем такси, зачем вообще все на свете то, чем можно было б пожертвовать в целях экономии. Но у нас, Тань. это не просто забота о нашем бюджете, это забота конкретно о Лешиных деньгах. Потому что если он скажет ей. что спустил две штуки баксов ради спрыгнуть с парашютом (утрирую), она скажет - ваааааауууууу! Ты такой молодец! А то Маша все море, море....море приедается, а это - память на всю жизнь! Всецело одобряю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машка, забей, не трать нервы. Пусть считает, что хочет, ее уже не изменить. Есть деньги на такси при необходимости (!) - и отлично. да, именно при необходимости. А новая кофточка - это ваааще крайняя необходимость, даже если все деньги ушли на такси, так что все ты правильно делаешь, а все остальные пусть идут лесом, пешком и в старых тряпках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise, Машуль, да вот то-то и оно. Я просто не хочу тратить на нее свои нервы. Поэтому делаю так, как считаю нужным. Не нравится - не нюхай, как говорится.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...