Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, судя по всему у нас у всех не только интеллект хромает, но и психика, там же тесты и на спихиатрию такие же! А ничего что "сотейник" - это слово употребляемое как диалектизм и, как правило, строго зависит от региона употребления. У нас, например, это слово не употребляется совсем. Даже на ценниках в магазине. Я его знаю скорее из-за вмешательства образования, я из-за него много страшных слов, абсолютно не нужных в жизни, знаю. Давайте с ребенком разговаривать по типу: "начто кочет бает дабы стювать на повети чажолчошко наваливать". И зашибись! А то вдруг логопед как спросит, а моему ребенку и ответить нечего...

 

с Семгой ты, конечно, друх, лоханулась....даже сказать нечего... хорошо что еще на вкус просто как сосиска, а не отделение инфекционной в последствиях....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dolce Vita, ну вот муж твой, получается, нормальный. А у тебя интеллект хромает ))))

 

и половник поварёшкой называю :confusion:

сейчас моя дочь знает термин "половник".. из прочитанных книг.. но вот в 4-5 лет вряд ли знала.. если рассуждать логически "большая ложка" правильный ответ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, то-то и оно. Я еще подумала, а как вот эту ПМПК пройдут дети иностранцев? У нас ведь много русскоговорящих приезжих, ну знают они русский. как разговорный. ну. знают они наши основные слова и прочее. Но че терь, диалект тоже учить? А ведь комиссии эти они на общих правах проходят. Так вот девочку одну смотрели две недели назад. Я никак не могла разобрать диагноз. который написал ей в школьную карту логопед. Девочка Узбечка что ли. Ну и когда прочитали с доктором еле-еле, не помню слово, но в общем, когда ребенок говорит на двух языках, при этом за счет двуязычия, имеет отклонения. при которых не усвоен ни собственный язык, ни русский, в данном случае. То есть когда в речи она заменяет какие-то наши слова своим родным языком. И это - диагноз! Их в школу даже не приняли до разрешения от психиатра - учиться в общей массовой школе. А вам слабо, плять??? :dash_kolob_girl:

Но самое любопытное в этой ситуации - откуда логопеду знать, правильно ли ребенок говорит на своем родном языке? Полиглоты что ли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, неа.. я вообще редко видео снимаю и редко фотаю..

 

*Зюзя*, в кз такое часто.. школа как раз и корректирует это в зависимости от языка обучения.. тут отклонений нет.. всего лишь практика..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, я зуб лечила весной, а он так и болит. К такому врачу больше идти не хочу....

 

Dolce Vita, а у нас, видишь, как....уже пипец...диагноз....

Ссылка на это сообщение

Dolce Vita, как так? А память и все такое

*Зюзя*, Машка,я в сентябре 3 коронки одела,дорогущие собаки,так испугалась что зуб по одной из них разболелся,но вроде нет,следующий за коронкой болит,вот и боюсь,сверлить будут вдруг че повредят.Пинок мне нада

Ссылка на это сообщение

У нас на площадке большинство деток говорит на смеси украинского и русского. Даже некоторые учителя. Да и я не могу сразу на укр. язык переключится, запаса слов хватает, но всевозможно ласкательно-уменьшительных :( . И диагнозом не считается. \

Почитала ваше описание сотейника, посмотрела в инете, поняла что под словом сотейник совсем другую штуку подразумевала :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, неа.. я вообще редко видео снимаю и редко фотаю..

вооо, это моя "болезнь". У меня самая лучшая память - та, что в моей голове :D А вот Лешка все время, как Наталья

как так? А память и все такое

и все время бухтит, что если его рядом нет, я и фотик либо не возьму, либо не достану :Crazy:

Я, вроде бы как все, альбом покупала, чет типа мой малыш от рождения до года. Куда пишут первые слова, первые шаги, фотки вклеивают...Ну, как купила, так в упаковке на полке в шкафу он у меня и лежит до сих пор :confusion:

 

 

Пинок мне нада

Наташ, а ты платно ходишь? Есть врач, которому сто процентов доверяешь? У меня просто такой доктор есть. Весной я решила бесплатно полечиться. Терь передумала. Осталось только согласовать удобное время у меня, у врача и самое главное - у моей лени :malicious:

 

 

у меня тоже поварешка

поварешка.....тьфу! примитивное создание!!! :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение

 

пысы- и не стыдно тебе было бухать с примитивом летом? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

для того, чтобы набухаццо. интеллект собутыльника роли не играет :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

а у меня черпак, а половник :think1: слышала. но чтоб использовть :sorry:

ну, тебе простительно. Ты ж не в России :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Dolce Vita, как так? А память и все такое

 

хм.. ну как то так.. в погоне за памятью некоторым уже и вспомнить нечего.. только фотаются фотаются и фотаются.. у меня уже бзик на это.. вокруг все фотаются.. я просто живу и наслаждаюсь)))

 

 

 

 

поварешка.....тьфу! примитивное создание!!! :hohot: :hohot: :hohot:

ещё есть чумичка.. такша поварёшка почти гламурнааа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маша-почитала стишок , так смеялась). Спасибо за позитив, понимаю что тебе не смешно было, но сдержаться не смогла). :girl_haha:

Про половник-не согласна, это почему нельзя из него кушать? Ещё как можно)). У нас папа любит проходя мимо кастрюли с половником в рот себе залить вкусняцкий суп или борщ. И что бы я не говорила-привычка неистребимая. :anger: (Может Витя тоже такое видел?) :girl_in_dreams:

Сотейник :Crazy: :Crazy:..Полезла смотреть на это чудо и поняла что запуталась в корень! Так как думала что это совсем не то что увидела! Сижу думаю...У меня чё, одни сотейники? :think1: А я думала сковородку покупаю! И ковши! Ндааа...Тут без баяна сама фиг разберёшься...smile79.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ещё есть чумичка..

у меня мама редко это слово употребляет. Но эта редкость - как правило, по отношению ко мне. Терь знаю, кто я - половник :Crazy:

 

 

Маша-почитала стишок , так смеялась). Спасибо за позитив, понимаю что тебе не смешно было, но сдержаться не смогла)

да мне тож смешно, на самом деле. Просто смехом своим нельзя такое поощрять, да и не к месту. А поскольку его поведение важно в этом самом месте, вот холодный пот и прошибает :D

 

это почему нельзя из него кушать? Ещё как можно)). У нас папа любит проходя мимо кастрюли с половником в рот себе залить вкусняцкий суп или борщ.

вот и у моего мужа такая привычка. Более того. Он вполне может и поесть с половника в буквальном смысле. На деле, когда лень наложить себе в тарелку. Но в свое оправдание грит, что заботится обо мне, поэтому предпочитает сэкономить чистую посуду в виде тарелки и ложки, используя половник в качестве обоих этих предметов посуды :D

 

Сижу думаю...У меня чё, одни сотейники? А я думала сковородку покупаю! И ковши!

мама моя вчера также сказала. Потому как она как раз любит эти ковшики, типа кашу на разок приготовить, и в то же время с ручкой - удобно. Сестра моя купила ей глубокую сковороду. А теперь выясняется, что все это - сотейники.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

вот и у моего мужа такая привычка. Более того. Он вполне может и поесть с половника в буквальном смысле. На деле, когда лень наложить себе в тарелку. Но в свое оправдание грит, что заботится обо мне, поэтому предпочитает сэкономить чистую посуду в виде тарелки и ложки, используя половник в качестве обоих этих предметов посуды :D

 

передай ему что такие его заботы выходят диагнозом сыну :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

пысы- и не стыдно тебе было бухать с примитивом летом? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ну вы ж не из половника бухали-то! ))))

 

у меня мама редко это слово употребляет. Но эта редкость - как правило, по отношению ко мне. Терь знаю, кто я - половник :Crazy:

ты - поварешка. А вообще у меня чумичка это нарицательный образ писаря из сказки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,я тож покупала альбом типа наш малыш,тож валяется,не актуально/лень/и т.п.

Я взяла на принтбуке все альбомы понаделала неотходя от компа.И это,ты еще хорошо обо мне думаешь,это муж мну пинает чтобы я камеру/фотик вечно с собой брала.Крайний раз фотала мелкую в Греции,с тех пор полгода уже ни-ни.Када маленькая она была,то да,фотала часто.

К зубнику ходила платно,потом уверилась что по полису+денежка дешевле и разницы нету никакой,терь хожу типа бесплатно,взяла у доктора визитку и без всяких талонов иду к нему,в итоге плачу тока за саму пломбу и в карман доктору,но я хитрая,потом иду и беру талон всетки,ну мало ли че.И коронки ставила,платила тока за коронки,работу не оплачивала.

 

Dolce Vita, чумичка это пять балов.Я даж такое и не слыхала.Короче-мне к логопеду.

 

Мелкая достала своими капризами.Бороздила на днях на просторах тырнету и нарыла книжку Капризик и Зловредик,купила,вчера зачитала ребенку,ребенок задумался,и даже утром не прозвучал традиционный вопрос "мааааааам а что мы сегодня МНЕ купим?"

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ты че избаловала Саньку то, каждый день что ли подарками задариваешь?

 

У меня все также и альбом пылится и от мужа пинки постоянно получаю за фотик :Crazy:

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение

Пашечка, избаловала.Не,не подарками,то пирожено куплю,то раскраску.Теперь каждый день спрашивает что купила.Это напрягает+капризы другого характера,например не хочу то,дай вот это,убирать не буду и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...