Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Счастливая Таннета, я б тоже на машине ездила,в Европу так точно.Но,топографический кретинизм не дает мне ни единого шанса.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

бля, деффки....все понимаю, но я пока на машинюшке до европы или до наших морей доеду - уже кони двину.... мне что ж только на якутов ездить смотреть в отпуск?...Наталья1с, а еще мне непонятно нафиг все хлопают, когда шасси только полосы коснулись?? пока не остановимся еще пятьсот миллионов возможностей рвануть, уехать, врезаться и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

- уже кони двину.

:) А это как ты дорогу рассчитаешь , ведь по пути столько интересного).

Я люблю без остановок гнать, кроме заправок, там и покушали,пописали и далее жмёшь. Собакин и тот не питюкает-терпеливо ждёт (дрыхнет без задних лап и храпит). Максимально проехала 1600 км, но тяжко дались последние 300 км...Так как нифига не спала и мозг по телефону взрывали. :malicious:

А вот брат останавливается каждые 2-3 часа, походить, покурить, собаку выгулять. Этого я точно не понимаю-уж лучше на самолёте лететь, чем с ними ехать :26_obmorok: .

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ну когда шасси коснулись, по любому уже земля и шансов выжить больше.

Я чего то тоже самолетов стала до жути бояться, а ведь раньше летала очень много, вообще не парилась. А в этом году чуть не поседела пока летели, хоть и не трясло и все замечательно было, но паника меня обуяла прямо...

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ну типа,хоть не падать и то ладненько.А на земле-глядишь и выживешь.

Так в том-то и дело,что добраться до морей можно тока на самолете,можно и по морю двинуть конечно (можно и утонуть),но пока до конечного пункта доберешься уже придется обратно поворачивать.

О,вот и Пашечка, такого же мнения про землю.

 

Я короче летела из Греции,там летишь не так как с Турции к примеру,над водой больше,так вот из Греции по суше в основном,ночь,чето в иллюминатор глядь,ееееееепт,там огни,башни в огнях,жесть,не поверите все-все видно,самолет трусится,вот где я с жизнью прощалась,думала мы спецом снижаемся,дабы падать по ниже было.Хорошо потом летчик этот коментировал-пролетаем над тем-то тем-то районом,страна такая-то.Хух,тоже жалела что не налили.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Мы в Италию с подругой летели. Я первый раз видела, что пилотам хлопают, ну и поделилась с подругой, мол, рано хлопать, вон сколько аварий бывает, то в забор самолет впишется, то в гаражи.

Сказала и 300 раз пожалела. Подруга моя не просто летать боится, ей ещё и воздуха не хватает, когда люки задраивают (не помню, как называется), короче, перепады давления она очень чувствует.

Так вот, когда мы летели назад, она выела мне мозг чайной ложечкой :-) И мы хлопали два раза - когда шасси коснулись земли, и когда самолет окончательно остановился. :-) А я ещё и скакала на сидении и припевала. Жаль, бенгальских огней с собой не было :-)

 

На машине классно путешествовать. В этом особый шик есть :-) Меня маленькой родители возили из Карелии в Краснодар и обратно. Жаль, мало что помню... эх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, ну хорошо ты рассчитала.... мне только до Москвы 2600 км!!!! а потом еще до Европы, или до Краснодара, где там запланирован финал поездки.... там уже не только собакин обписюкается! Сестра с мужем на той неделе гнали с Москвы, без остановок - 2,5 дня, и днем и ночью. А уж какое сказочное удовольствие мчаться по Уралу - знает только катавшийся там, а уж ночью в снег\дождь и туман...ммммммм!!! а теперь представляю все это с дитем, с лодками, куклами, сумками....

Наталья1с, Я летела в Турцию... так вот перед тем как мы добрались-таки до черного моря, я пролетела считай 2/3 России-матушки,епт.... Все города посмотрела сверху, вылет был в три ночи, так что до самого рассвета, на огни лупила, а рассвет-то встретила уже на подлете к Анталии. Для сравнения сколько и где я лечу: в Турцию мне лететь 5 часов 40 минут. В Грецию - 6....

Ссылка на это сообщение

Привет Машуня! Я в отпуске на неделю, работа задолбала,всё задолбало, телефон отключила, сил нет. Яна болеет просто беспрестанно, я этот сад уже ненавижу,как будто нарочно их там заражают. КОГДА это кончится, появится ли этот грёбанный иммунитет сам собой или надо чем-то пичкать...брррр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алин,запеки мою бошку в духовке. ..... о дурко я ))) поздно шлю поздравлюшки))))

 

 

Евочку с четверочкой!!!

Празднично у вас в квартире.

Всё, конечно, потому,

Что исполнилось четыре

Человечку одному!

Подарили человечку

И игрушки, и цветы,

Торт, а в нём четыре свечки -

Задувать их будешь ты!

Ссылки скрыты.

 

Чи♡Ли, не ссы, ЧЕРЕЗ год. у нас уже легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет Машуня! Я в отпуске на неделю, работа задолбала,всё задолбало, телефон отключила, сил нет. Яна болеет просто беспрестанно, я этот сад уже ненавижу,как будто нарочно их там заражают. КОГДА это кончится, появится ли этот грёбанный иммунитет сам собой или надо чем-то пичкать...брррр

Катькаааааа, мне уже на втором году кажется. что это не кончится никогда!!! :dash_kolob_girl: Начала водить витьку на галокамеру. Десять процедур. Со следующей недели беру даже отпуск недогуляный недельку, чтобы руки-ноги посвободнее были.

 

Алин,запеки мою бошку в духовке. ..... о дурко я ))) поздно шлю поздравлюшки))))

могла б и не напрягаться. Алина меня ваще поздравляет днем позже по жизни :D :D :D

 

Сегодня был первый день галокамеры у меня на работе. поскольку записаны на 17 часов, а прием у меня до 18, попросила свекровь один день привезти ребенка и потусить с ним там.

Нет...это невозможная женщина. Вынос мозга!!!

Прием....полный коридор народу плюс прививки на мне, процедурная медсестра в отпуске.

Приходят мои. Отвожу их на галокамеру. Им выдают бахиллы и шапочки на голову. Свекровь - а что, разве не ты будешь с ним здесь?

- Я??? У меня еще час приема и половина сидит у процедурки!

- А не рассчитывала с ним здесь сидеть.

- А на что рассчитывала? Что я работу брошу?

Продолжается пререкание. Грю - ладно. Если торопишься, можешь идти домой. Я побуду с ним. Потом задержусь на полчаса. потом Леша заберет.

- Перебьешься! Я буду сидеть и ждать вас.

- Интереснаяяяя!!! То есть ты тут, а я брошу работу, чтобы своими делами заниматься?

В общем запихнула их туда. Пока они дышали солями пещерными, я раскидала народ. Возвращается.

- Что вы с Лешей договорились?

- Уже подъезжает к город, берет машину и едет за нами. Потом едем в магазин.

- Нет! Я не позволю ребенка везти с собой в магазин. Именно так ты его без конца и заражаешь!

- Какие варианты?

- Вы везете нас с Витей ко мне домой. потом едете в магазин. Потом возвращаетесь за ребенком.

- Хорошо.

 

Но "хорошо" не может быть, поэтому в присутствии врача она продолжает меня провоцировать. чтобы потом по-хамски ответить на повышенных тонах в присутствии моего врача и еще пары коллег.

Говорю шепотом "Ты чего мне тут устраиваешь? Я тут не мимо проходила. Тут моя работа. И не надо мне здесь хамить".

На это снова со своими рыночными замашками начинает рявкать. Врач моя просто оделась и ушла, чтобы не присутствовать при этом.

Выходим на улицу. Стоит выносит мозг. как Леша по ее мнению должен отсюда развернуть машину, потому что она считает, что он не умеет еще водить настолько, чтобы делать прямой поворот от клиники.

Говорю - считай, как хочешь. Только ему за рулем мозги не выноси.

- Разберусь как -нибудь! взрослые я смотрю офигенно стали! (нет, удалено модератором четвертый десяток - малолетки!)

Звонит Леша, говорит, что в область все шоссе стоит. И пока они все стоят, мы можем попытаться начать выбираться к городу. Чешем через дворы. Темень. Выносит мозги по дороге. углубляюсь в свои мысли и просто молчу.

Выходим с области к городу. Леша звонит и говорит, что тож подъехал, ждет у дальнего светофора. Переходим дорогу к нему. И тут эта больная прыгает с ребенком в подъехавший автобус и с криками - приедешь после магазина, уезжает.

Ну нормальная ваще. не???

А от моей клиники областные автобусы идут в город. Ей как пенсионерке бесплатно. Если так и так ты не собиралась с нами ехать, что, нельз было уйти сразу после процедур? Надо было изводить меня еще полчаса на работе? Даже больше получилось. Зачем мы шли по холоду с ребенком до города, когда прошло два автобуса. Ну пересела бы там же, на перекрестке. А мне от работы в магазин - три шага. И Леше с пробк свернуть туда гораздо удобнее, чем потом нам получилось целый район объезжать.

 

Из магазина едем за витей. Входим. Начинает ор с порога, какого черта у ребенка такие маленькие трусы???

Нормальные у него трусы! Я их только купила!

- Не нормальные! Он что, юноша? Детские трусы должны закрывать пупок!

- Чтоб яйца выпадали, прости, Господи?

- Тогда я сошью ему семейники, нечего ходить как стриптизер в этих мини! И нечего со мной спорить, Маша! (твою ж мать! Девочки, это самые обычные мальчуковые трусы. Никакие не мини. Да, они не закроют пупок. ну как и любые другие нормальные трусы! Но они и не по лобок. Просто стандартная посадка!

С кем тут спорить? Если одному сороковник, а он майку в трусы на два размера больше до сих пор заправляет, и что при этом происходит - догадайтесь.

А второй ходил в семейниках из ядрено травяного цвета по колена или коричневых таких же. Отучила нахрен, как спать вместе начали.

Трусы она демонстративно вручает мне в рки, со словами, что это дерьмо она на ребенка не оденет.

Но это ее не удовлетворило. Дальше приступает к ору, что это за узкие штанцы. которые ему откровенно малы?

- Это не узкие штанцы, это мальчуковые лосины! Термобелье! И они рассчитаны. чтобы быть плотными и теплыми!

- Нет! Никакого термобелья такого плана мальчику, поняла? в следующий же приезд я их по швам распорю и вошью ткани по четыре сантиметра, чтобы были обычные штаны, и резинки к ногам. штоб не съезжали.

- Я вошью, блин! Они 50$ стоят! Когда купишь ребенку что то за такие деньги, каким бы оно не было, обещаю, что будем носить! :girl_mad: А пока вещи оплачиваю я, и выбираю тоже я, потому что я - мать, без моего разрешения ничего не распарывать и не перешивать!

И снова ее, я тебя предупредила. Хочешь сберечь вещи - не одевай, клади на полку, носи сама, если нравится.

 

Вот хоть убейте меня. Вот в мыслях порой представляю, как беру ее за бошку и лбом в стену. И поверьте, никаких угрызений совести! И плевать я хотела, что это мать моего мужа и бабушка моего сына. Она не уважает никого. И то, что свои мысли наяву я все еще не проявила, результат только любви к моему супругу. Иначе порвала б давно. Как она достала своими криками, хамством и провокациями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Жесть. как ты терпишь.. я не понимаю. я б давно б ее убила!!!!!!! чес слово! Даж любовь к ее сыну не спасла б.

именно поэтому я и беру отпуск. Потому что задолбала уже. И обговорила на работе с начальством выдачу мне как сотруднику, больничных на ребенка, если потребуются. Однажды я уже присекла ей путь к нам в дом. уже полгода здесь не бывает, если не больше. От того и бесится.

 

 

*Зюзя*, а ты к ней на "ты" обращаешься?

как говорила моя сестра о своем свекре 16 лет назад, когда человека собираешься послать нах*й, обращение на "вы" звучит как издевка :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот после аких рассказов я начинаю думать что свекров (своих) я люблю больше чем своего мужа!

 

А у моей мамы была похожая ситуация со свекровью..в итоге когда она совсем постарела (свекровь), то она изменилась в лучшую сторону. Моя мама в шоке. Жаль что бабули теперь с нами нет. Хотя по детским воспитанием она та еще была )))

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, к моему великому сожалению, мою свекровь, как и мою маму, "двигает" год за годом только в худшую сторону. Только в роли громоотвода у мамы последние почти два года выступает моя сестра и ее дети, которые с ней живут.

Знаешь, в принципе забивать на нее я уже давно забиваю. Просто сегодня Леше сказала, крышесъезд ее - это их семейные трудности, но на работе у меня вести себя тише воды, чай не рынок.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да да да, именно так и было с маминой свекровью. Но ближе к смерти, совсем близко когда. Она стала одуванчиком! Но конечно я понимаю твое состояние. НО главное что ты молодец! Ты ее не убила. И не послала вместе со всей семьей куда подальше. Я б не смогла. Честно.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ну это ж вообще пипец! Лучше совсем на ее помощь не рассчитывать, не просить, бля, и не обращаться.... У нас когда аврал, когда Ева заболеет и т.д. я все ною что ни бабушки у нас, ни хрена нет, а тебя почитаю - думаю, а может у меня не все так плохо?? Хотя вот у некоторых бабушки и отведут ребенка и заберут, и с больным посидят, и даже в кино родителей отпустят, а бабушки только рады таким заботам, еще и обижаются что не всегда их просишь.... Видимо, каждому карма позволяет иметь только определенный вид бабушки

 

Алин,запеки мою бошку в духовке. ..... о дурко я ))) поздно шлю поздравлюшки))))

да ну, нафиг! Точно Маша говорит, нашла перед кем за позднее поздравление извиняться =)))) можешь и через недельку "подойти" =)

 

КОГДА это кончится, появится ли этот грёбанный иммунитет сам собой или надо чем-то пичкать...

Не появляется чой-то иммунитет нифига, просто ты сама начинаешь относиться к этому философски как к неизбежному, только это и спасает

 

Сижу на работе. Вместо того, чтобы в срочном порядке дописывать статью (а сегодня, между прочим, последний день ее написания), шарюсь по всяким тупым и не очень ссылкам. И захожу на один сайт, типа нашего БП. только для юристов и т.д. Там всякие лузеры приходят и задают тупые вопросы, а очень занятые дяденьки и тетеньки, если есть у них занятых время, отвечают...

так вот одна беременная Анна спрашивает, что ее не отпускают на явки в ЖК, обещают ставить прогулы и вообще оказывают на нее всяческое давление. И вот среди комментариев один дяденька меня ну ооочень повеселил своим ответом (простите, грамматику я слегка подправила, ибо мой слабый мозг не может вынести подлой атаки безграмотного письма)

 

"Здравствуйте Анна!

О каких прогулах может идти речь??? Можете по-человечески на хамское отношение к себе "откровенно забить на своего работодателя"!!!!!!

БЕРЕМЕННОСТЬ...Это прекрасно. Обрадуйте вашего работодателя, теперь ВАС УВОЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

ЧТОБЫ ВЫ НЕ ВЫТВОРЯЛИ!!!! Если позволяет здоровье, можете даже уйти в "ЗАГУЛ", а на утро начальнику на столе станцевать "канкан", чтобы у него отвалилась челюсть и мозги встали на место и т.д...

У вас ГАРАНТИИ ст. 261 ТК РФ - "Расторжение

Ссылки скрыты.

по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем".

Ходите в поликлинику НЕ ОТПРАШИВАЯСЬ....а на бестолковые претензии отвечайте: "будете приставать, вообще перестану появляться на работе". Могут хоть 10 прогулов поставить за день!!!! НУ И ЧТО??? Для кого они их поставят? Для себя бестолковых.

Может до них скорее дойдёт, что беременность это СВЯТО!!! И любые наезды на беременную работницу обречены изначально на крах...."

далее цитировать его не могу, ибо уже сваливаюсь со стула от ржача. Вот то ли смеяться от таких консультантов, то ли плакать....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, мне в Турцию 3ч20м в Грецию 4 часа.

*Зюзя*, Маш,вот у мну 2 девки,у ни у одной трусы пупок не закрывают.Эт че за труханы такие?

Маш,а че сестра с мамой живет? Где муж?

 

Алин,вот послушаешь такого юриста и больше в жизни работу в своем городе не найдешь

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, понимаешь, у меня мама по сути и отчасти не лучше. Она может позвонить Леше в 22 часа и запричитать, что в люстре что-то щелкнуло, свет погас, и ей так сделалось плохо. И давление, и сахар подскочили. Он бежит. Оказывается, что просто лампочка перегорела. А маме вынь да положь. И пох, что Леша только приехал и что ему в 6 на работу.

А когда он уходит, мама начинает всем говорить, что не знала, как выгнать, наверное рассчитывал, что теща накормить обязана была, а может денег вымогал.

После этого Леша истерит, что больше ни ногой к ней. Но каждый раз отдает должное маразму и идет снова. Никуда не посылает и не убивает.

Так что стараюсь тоже отдать ему должное и терпеть его маму.

 

 

Алина_Ка, Алин, вот я что-то по началам экономила на больничных, а сейчас уже терпения не хватает. И не только по причинам хамства со стороны бабушки, но и потому, что сидение с ней бессмысленно. Один фиг рекомедации не выполняет и ребенок не поправляется.

 

Юрист афигенный. За нарушение режима уволят и беременную.

 

Наталья1с, сестра ушла от мужа почти как два года уже.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да? Я пропустила значит.Бедняга,с мамой жить не подарок.

 

Ко мне моя едет на НГ.блииииииииин так меня это напрягает,итак второй год уже.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...