Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, я тоже творог исключила.. я вот мимо ушей пропускала жалобы родственницы с липецка про то что воспиталка утверждает ребёнку необходим репетитор.. я советовала - если с речью всё в порядке и общается нормально с окружающими то не нужен.. а сейчас задумалась.. в России решили подзаработать на дошкольном воспитании? повысить значимость и срубить бабла???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dolce Vita, я так понимаю, что да. Хотя они это называют ранним выявлением дефектов с необходимостью их коррекции на ранних стадиях развития в коррекционных группах. То есть инклюзивное образование.

 

Пашечка, мы поняли, что пельмени. Логопед давила вот на эту бакалею. Мол отсортируйте продукты по отделам. и постигните суть. Сестра когда звонила, мы рассуждали, из детства пытались вспомнить, что при совке называли бакалеей. Решили, что это был отдел с колбасами и замороженными полуфабрикатами. Только утром я посмотрела, что есть бакалея на самом деле.

На деле, вчера представляли себе, приходим мы, такие. в гипермаркет, и спрашиваем консультанта зала или сотрудника уборки - где у вас тут бакалея???

И что они должны нам ответить? Уже этого названия то давно нет! Есть молоко, есть мясо, есть сырно-колбасные отделы....

А оказалось, надо заново учить, что есть бакалея, гастроном и.....даже представить не могу, что еще такого было двадцать лет назад.

Ссылка на это сообщение

Из этой же серии вчера жаловалась подруга. Сына валят в простой школе, с давлением на перевод в школу для умственно-отсталых.

Задача по Логике (Логика - школьный, плять, предмет). На воду сели три воробья. Два впоследствии улетели на юг. Сколько осталось?

 

Чем отличается логика от простой математики? Тем, что ответ может быть двояким. От простого арифметического решения, до абсурдного умозаключения (абсурдного в системе образования). Но если там арифметика. ее тоже надо обосновать. Так вот.....сама задача сбила ребенка с толку. Вылупил, со слов препода. глаза на нее и в учебник. После длительного раздумья, мальчик сделал вывод. что улетело две птицы. третья утонула. Поставили двойку. Вызвали мать. Вопили, что ребенок не в состоянии от трех два отнять. И дать простой ответ. Что его надо к психиатру, раз у него в таком возрасте проявляются столь трагические умозаключения.

А логика ребенка, что ваще-та воробьи в теплые страны не летают и уж точно на воду не садятся, это не катит??? Подруга сказала, орали до срыва голоса с преподом. Но конечный итог один - учитель здесь я, учебник написан спецами, а вы, как младший медработник со своими выводами. можете идти в другую школу, но мы вам рекомендуем через психиатра в коррекционный класс.

 

Dolce Vita, судя по тому, что Витьку логопед завалила, когда он ответил, что сковорода - это сковорода, а это был сотейник, бакалея с сухофруктами - это не столь большое зло. может быть и хуже. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ну дык правильный ответ и есть пельмени. Только по ходу мы не можем правильно отсортировать продукцию. получается, надо смотреть викисловарь на предмет, как раньше назывались отделы, где все это продается.

Вопрос только - зачем с детства засирать мозги? Как мне кажется, в связи с устранением у нас коррекционных школ и садиков, новые программы разработаны для того, чтобы доказать правительству, что у нас каждый второй ребенок - дибил, которого нельзя выпускать на общее обучение с другими детьми.

 

Но как по мне, это только изначально отбивает желание у детишек учиться. и в школу они приходят уже с мыслью слать всех лесом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,вот Настя моя 9 лет училась в логическом классе,экспериментальном,но она в принцыпе знает что есть слово сотейник,но что это не знает,про бакалею умолчу вообще.Вывод-где учат куриц которые тестируют детей?

 

А желание учится убивается целеноправленно-Путин же сказал харэ,у всех есть вышки,рабочих не хватает.Так вот таким макарам дети из коррекционных школ в принцыпе не будут учится в вузах,а пойдут на завод.Видать с Москвы начал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А желание учится убивается целеноправленно-Путин же сказал харэ,у всех есть вышки,рабочих не хватает.Так вот таким макарам дети из коррекционных школ в принцыпе не будут учится в вузах,а пойдут на завод.Видать с Москвы начал.

+100500!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Максу задачу предложила. 4 фигуры .

фиолетовые: овал, треугольник и многоугольник и синий квадрат. ВЫбрал овал, сказал что у остальных есть углы. а у овала нет. Но подразумевалось отсортировать по цветам. Как хорошо, что рядом были мы с мужем, а не ваши ПЕДАГОГИ. почему -то в отношении тех, что ты привела хочется написать через "И" в первом слоге.

Маш, держись. Переводи ребенка в другой сад как только возможность появится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я выбрала пельмени, но потому что остальное - молочные продукты :D , а бакалея я помню только как слово на стеклянной стене в магазине...ох, пардон...гастрономе, когда с мамой ходила :D :D :D ... То есть я так понимаю. нужно выбрать лишнее и НИ ЗА ЧТО не говорить ПОЧЕМУ ты это выбрал - меньше диагнозов пришьют!

 

Наталья1с, я немного не по теме. Слушай, я по твоим ссылкам про видео деда мороза сходила, меня смутили фразы в стиле "в случае отсутствия имени вашего ребенка в нашей базе, то дед мороз протсо обратится "внучок/ченька"...". Поиски не остановила. Смотри что я нашла у нас в городе. У нас тут студия игрового кино есть, там с детьми преподы с университета занимаются и т.д. Так вот к новому году эти преподы работают на подобные заказы. Ты приходишь в студию, заполняешь анкету, с кучей подробностей про ребенка, как зовут, сколько лет, любимая игрушка, писал ли письмо деду морозу, есть ли домашние животные, что хочет на новый год, о чем мечтает и кучу всяких подробностей, по которым потом преподаватель по сценической речи пишет текст и дед мороз поздравляет ТВОЕГО ребенка, эксклюзивно для него написанным текстом. Вот пример (да простят меня модераторы)

Ссылки скрыты.

После поздравления идет небольшая сказка, снятая в этой студии. Стоит 1000 рублей всего.

Ссылка на это сообщение

Шота лайки закончились.

А у нас первый снег гыг.Уря! Скоро зима

 

Алина_Ка, Слушай,я ж со свего СП заказывала.Кстати у вас они есть? Запись стоит 460 рэ,обращаются к ребенку так как ты напишешь,например-Евушка или Ева. С того сайта что тебе дала такие имена есть,нет например не обычных,ну какой нибудь Златославы там.Так что тоже можно заказывать.

На твоей ссылке Дед сильно много говорит,а там по-другому.Ну щас поищу

 

Называется новогоднее приключение

 

Ссылки скрыты.

вот такое у нас было

 

 

правда сейчас ролик тут короткий,видимо чтоб хакеры не слямзили идею,но вообще оно минут на 20-ть

 

вот тут еще есть.

 

Сейчас везде скидка до 1 числа,как раз чтобы пересылку оправдать

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, а у меня ссылки не открываются. Вернее видео на них не работают((( А сама я чет вообще не понимаю, о чем речь...

 

Алина_Ка, не прокатит. Иначе скажут, что ты методом тыка слово угадал.

Ссылка на это сообщение

Я наверное одна пользуюсь вывеской бакалея в супермаркетах.. :confusion:

Дети в таком возрасте (учитывая посещение д/с) о таком понятии дома (как правило) не узнают. Именно в детском учреждении в игровой форме обучают те или иные понятия.

Про верёвку. Маш-советую ребёнка усадить за комп и дать ему просмотреть мультики, яркие, добрые, которые несут положительный эмоциональный заряд или дуй с ним в кинотеатр!!!

Что могу сказать про "специалистов"...Пииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!! Детям нужно помогать-а не перестраивать сознание!!!! Сталина на них нет!!!!! (это вместо мата!)

Если останешься в этом саду, выяви детей с верёвками и катайте жалобу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, я очень надеюсь, что не останемся. по крайней мере приложу все усилия для этого. А яркие мультики Витька и так смотрит. Просто рисование веревки, на мой взгляд, навязанное умение. Именно с целью провала нами комиссии. Потому как веревку эту ребенок рисует с распрекрасным настроением и гордится рисунком. То есть он даже не понимает, что с этим рисунком что-то не так. Нарисовал, прибежал хвалиться нам с папой. Что преподали в саду, то и выдает.

Я наверное одна пользуюсь вывеской бакалея в супермаркетах.

у нас в супермаркетах просто уже лет сто нет этой вывески :Crazy:

 

Если останешься в этом саду, выяви детей с верёвками и катайте жалобу!

ты не представляешь...у нас в саду настолько сложно в этих случаях кого-то склонить к совместным действиям против сада. Все считают персонал всемогущим на уровне всея Москвы и боятся выступать в страхе за будущее. Правда того факта, что за будущее и так есть смысл побояться, родители почему-то не учитывают.
Ссылка на это сообщение

 

Про верёвку. Маш-советую ребёнка усадить за комп и дать ему просмотреть мультики, яркие, добрые, которые несут положительный эмоциональный заряд или дуй с ним в кинотеатр!!!

 

а если наоборот? вокруг ребёнка всё цветное и яркое? а он хочет нарисовать что-то оригинальное? например, чёрную верёвку?

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, а у меня ссылки не открываются. Вернее видео на них не работают((( А сама я чет вообще не понимаю, о чем речь...

У меня первая открылась,вторая чета не фурычит да.

Я писала про поздравление уже у тебя

 

Новогоднее приключение - это именное мультипликационное видео письмо от Деда Мороза. С экрана телевизора добрый волшебник несколько раз обращается к зрителю по имени и заводит увлекательную беседу с ним, знакомит с персонажами и поздравляет с Новым годом. Вся сказка основана на интерактиве со зрителем, словно именно он попадает в гости к Деду Морозу и становится главным героем: отгадывает загадки, помогает зажечь ёлку, спасает Новогодний праздник и многое другое

В этой увлекательной истории зритель познакомится с новыми персонажами, наконец-то, увидит прелестную внучку Деда Мороза - Снегурочку - и поможет спасти Новый год от злой вьюги. Вас ждут песни и танцы, загадки и поздравления, волшебство и приключения. Одним словом - настоящая СКАЗКА!

Ссылка на это сообщение

Dolce Vita, приезжай! Отведу тебя к местным спецам. Задашь им этот вопрос. Хоть поржем напару )))

 

Наталья1с, мне видео обращения Мороза по ссылке Алины не очень как-то. Он там сходу "А че эт ты совсем не вырос? Дети растут, а ты - нет..." Боюсь, после такого обращения Витя в жопу пошлет деда Мороза )))))Даже дослушивать не станет.

Ссылка на это сообщение

Dolce Vita, Дети рисуют в первую очередь, окружающую среду. Эмоциональное состояние. Зная Витю, верёвка-это не оригинальность ( а новое умение). Один его стих чего стОит. :class: Поэтому, рисунки детей обманывать не умеют. (Если только к определённо к ним не подтолкнуть).

Мой деть на домашнее задание психолога, нарисовал автомат, я чуть в обморок не рухнула. На вопрос почему именно это-последовал ответ-это единственное что я умею рисовать красиво. (но ему было 14!!!!)

Машунь, если он гордится теперь этой верёвкой-как новым навыком, то предложи эту верёвку совместить с животным.Или нарисовать как он, гуляет с собакой/кошкой, а в руках держит (поводок) верёвку. (Собака на верёвке у конуры, а в лучшем варианте конура у д/с стоит :malicious: зло шутЮ).

к совместным действиям против сада.

В том то и дело, что не против сада-а против специалистов, которые внедрились в сознание детей. Надеюсь родители не настолько тупы-что бы этого не опасаться. Ведь такие люди могут запрограммировать детей на определённые действия (раз верёвка работает). Разве это не повод призадуматься? (я о родителях).

 

у нас в супермаркетах просто уже лет сто нет этой вывески

Может внимание не обращала ни разу? Так как я в трёх прилавках блужу-вывески моё спасение :confusion:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, мне в школе уже психолог рассказывала что у моей дочери глубокий стресс и множество крупных страхов.. я более не ходила к ней.. и избегала потом.. спорить не стала.. просто начала игнорить, т.к. никаким диагнозом это не грозило.. а её умозаключение было основано на рисунке моей дочери - дерево и на каждой ветке по птичьему гнезду.. а где и по два-три.. вот гнёзда это страхи оказывается..

 

 

Мой деть на домашнее задание психолога, нарисовал автомат, я чуть в обморок не рухнула. На вопрос почему именно это-последовал ответ-это единственное что я умею рисовать красиво. (но ему было 14!!!!)

 

 

вот и я про то же.. мотивация выбора цвета и сюжета рисунка может быть абсолютно разным..

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, мы ходим к хорошему психологу-дефектологу, так же она арт-терапист для детей с особенностями - хошь про веревку спрошу?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, про логику. Читаю в силу обстоятельств статьи зарубежных ученых и детских психиатров. Так вот уже официально доказано, что до 9 лет (а то и дольше) у ребенка участок мозга, отвечающий за логику тупо не работает (может, коряво объяснила, но суть в этом). И требовать решения подобных задач от ребенка - антинаучно.

Если б мне училка что-нить подобное вякнула, я б ее доводами просто завалила бы, еще и жалобу в РОНО накатала!

 

Dolce Vita, просто очень обидно, когда детей просто подводят под диагноз. И все так подленько, из-под полы... Фу, пля... Слов нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...