Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Dolce Vita, моя за Сашу Белого (бригада) в 5 лет замуж собиралась,в Москву грит поеду замуж выходить

 

Я ж говорю-сайт банки.ру,там они все перечислены.Набираешь "закрытые банки на банки ру" там их дофига

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастливая Таннета, где где-в сбере,сбер и втб сейчас выплачивает стаховые деньги за все эти банки.Сбер уж точно никуда не денется,куда им Грефа тада девать

 

Девы,дорадо костлявая или нет? Сижу ужин думаю

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, не. У него идет официальная часть на сбер. А неофициальная - на руки. А в каком банке держит деньги начальник, из тех. что неофициальные - ХЗ.

 

Dolce Vita, ооо, у тебя гениальная дочка! Великовозрастная тетя воспользуется ее детскими мечтами на случай, если кризис долбанет по кошельку :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dolce Vita, племяшке тоже 14. И также мотыляет. Однако теперь им задали в гимназии, где она учится, опросить своих близких, кем они видят ее в будущем (в профессиональном плане) и сравнить это с собственными желаниями. Описать это в виде статьи.

Задумалась....Пик модели, переводчика и ветеринара у нее прошел. Теперь она ваще не знает, чего ей надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,Маш,свои деньги же он полюбому держать хз где не будет.Ну не выплатит он з/п,но и его деньги прогорят ведь.

А про дораду не написали,в гугле кто что пишет

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Вот пиз....ц!!!!!!я просто че ,в последнее время у меня Даша рисует только черным тоже,синим,я уже стала отбирать эти фломастеры,а она все равно. И это с тех пор кстати примерно,как у нас вся эта байда с Димкой началась....Это могу сказать точно,т.к раньше были разные цвета... У меня правда еще одно предположение есть,все остальные хуже писать стали фломы))))))))))))))))))) Но я вот не проверяла,надо кстати...А вот мля может стресс у нее. Цвета я читала где-то важны очень,ну каким деть рисует. Даже не знаю,что тебе посоветовать-то,не ходить нельзя больше? вообще Машуль,диктофон ты купила? очень было бы интересно узнать,ЧТО там говорят им... чет вот мне кажется это все не просто так,причем четко так началось после ваших походов туда.

 

*Зюзя*, Маш,банки в Москве закрываются,уже 7 штук закрылось

вроде про 1 только слышала и то вкладчикам Сбер и еще какой-то будут помогать вроде...
Ссылка на это сообщение

Dolce Vita, аааааааа!!! Спасибо за картинку!!! Сейчас знакомым разошлю на злобу дня :hohot: :hohot: :hohot:

 

*Зюзя*,Маш,свои деньги же он полюбому держать хз где не будет.Ну не выплатит он з/п,но и его деньги прогорят ведь.

свои он по-моему как раз-таки в втб и держит. Он же ж сначала хотел, чтобы они даже зарплатные оформили в втб. но в последний момент решили. что сбер тоже подойдет.

 

А про дораду не написали,

я вообще не знаю, что это. Это и понятно. Витя то...как яблоко от яблоньки :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, у нас мастер банк задохликом был... несколько банкоматов на весь город, а вот про банк москвы впервые слышу

 

по виолу меня порадовали! Ржу!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  отмечусь у тебя). Про сад почитала- волосы дыбом... Удачи в переводе.

А про связной банк ничего не слышно? Мне он изначально фуфельным показался, а тут еще и волна закрытий...

Ссылка на это сообщение

✿PUR✿, Наташ, так и не купила диктофон. На сайте он вообще стоит как "нет в продаже". А тем, что выбрала до этого, мне дали в противовес этому такую характеристику, что я уже даже не хочу их покупать, раз все так плохо.

Интересно - не то слово, что происходит. Наташ, смотри. Перед тем. как Витька заболел, с ним начал работать логопед-дефектолог. Один день занятий и у ребенка начались истерики на тему, что он никогда больше не пойдет в сад. Истерики дома, истерики по дороге туда и обратно. Потом она вызвала меня к себе. Когда и сказала про необходимость пройти эту комиссию. Я задала вопрос, почему. как она думает, именно с её занятий у ребенка такое резко отрицательное отношение к саду? Она так пожала плечиками. Сказала, что наверное совпадение. Но тут же позвала психолога и откомандировала меня к ней. То есть по сути соскочила с разговора.

Две недели ребенок дома. Никаких истерик. Выходим в сад. Во вторник. Во вторник эта дефектологиня с ним не занимается. В среду тоже нет. Потому что ее на какую то там учебу отправили. Понедельник и среду она замещает четвергом. После которого в аккурат у ребенка снова начинаются истерики. Но дальше - больше. У него появляется "Хочу спать - не хочу спать. Хочу красные трусы - не хочу трусы - лучше носки. Хочу валенки - не хочу. Дай черной икры. Не знаю, что за икра - дай мороженое. Мороженое не хочу - хочу мясо и соль. Не хочу мясо. Я его не люблююююююю". Вот это началось с первого занятия еще до болезни. Однако потом быстро свернулось. Но теперь этим противостоянием самому себе заканчивается каждый наш вечер. Крики и слезы на полтора часа минимум и укладывание спать с мамой. Швыряние всего, падение на пол на попу.

Причем я не утрирую сейчас. Именно вот такой набор желаний, практически не связанных между собой, и тут же отрицание того, что ему оно надо.

Разговоры уговоры он не слышит. Он сначала прокричится. Причем попытки поговорить, успокоить приводят к тому. что ребенок еще сильнее заводится. Только когда он выдохнется, я уже снова предлагаю сесть ко мне на коленки, он заползает и обмякает тряпочкой.

Так вот это поведение именно после занятий. Точно также, как долбаная веревка. Веревка в понятии ребенка появилась именно с понедельника. Когда он пришел из сада, это был первый рисунок. Причем повторюсь, ребенок не заморачивается над рисунком. Вот как если бы ты хотела что-то нарисовать, и по твоему лицу было б видно, что ты заморочилась. Он просто рисует как в порядке вещей. То есть что показали, то и воспроизвел.

 

_Нюта_, я так вообще не слышала ничего про закрытие банков, вот кроме того, который на судебные санкции нарвался. Это Наташка седня просветила :D

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  а эти занятия принудительные?

Да вот думаю мож и меня просветят). Лично меня это не оч интересует, тк у меня нет вкладов, кредит только)) а вот за мужа переживаю...

Ссылка на это сообщение

_Нюта_, занятия, как они сказали, носят временный характер, если не пройдем комиссию, то заниматься прекратят. С одной стороны нам спецы логопеда рекомендовали. Но с другой - мы с мужем вчера прочитали про эту комиссию и пришли к выводу. сопоставив еще некоторые детали, на которые я изначально не обратила внимание, что эта комиссия в итоге заключение нам даст несколько иного характера. И мне это не улыбается.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, чем дальше читаю, тем страшнее отдавать свох крох в ДС.

 

На кухне, решила развлечь Макса, пока мою посуду. Положила тарелку, вилку, ложку и старую газету. Попросила убрать лишнее. Сказал- вилка. Почему? М: у нее 4 зубчика, а у остальных нет...

Пересказываю мужу, говорю что объяснила Максу, что газета не посуда. Комментарий мужа: на рыбалке и газета -посуда... И какие у нас троих теперь диагнозы, а заодно и у Илью, который все проспал? :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И какие у нас троих теперь диагнозы, а заодно и у Илью, который все проспал?

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

✿PUR✿, оооо, я вижу, что ты с нами! У меня даже твои "кулачки" за пределы окна бебиплана ушли :D

Ссылка на это сообщение

мы с мужем вчера прочитали про эту комиссию и пришли к выводу. сопоставив еще некоторые детали, на которые я изначально не обратила внимание, что эта комиссия в итоге заключение нам даст несколько иного характера. И мне это не улыбается.

*Зюзя*, Маш, какого характера?

Что именно тебя беспокоит?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Prichyda, рассказываю. Прочитала вчера интернет - истерику одной мамочки (впоследствии оказалось, что это очень распространено). И вот на эту тему консультируют юристы.

Если ребенок ходит в простой сад, где нет никаких логопедов и тюдю, а ему это необходимо, то ребенок направляется на комиссию, которая решает, нужен ли ему соответствующий специалист или нет. Если да, то дитя направляется в соответствующий сад, где спец есть.

Если сад уже имеет этого спеца, то достаточно только принести справку от врача.

По сути мозаика складывается.

Мы лишь однажды проходили пмпк. это чтобы по ортопедии попасть в этот сад. Далее я ежегодно только приношу справку от ортопеда.

Так вот. Что получилось у той мамы. У них стоял логопедический диагноз. Необходимо было заниматься с логопедом. Причем были незначительные патологии. Ну типа что то там не выговаривал. Направили на комиссию.

 

При этом характеристику для комиссии также. как у нас, отнесли лично. И заверили маму, что договорились, чтобы она не ждала очереди. Чтобы комиссию провели в сжатые сроки. Мама решила, какие офигенные люди работают в саду! Позаботились, чтобы быстрее работу начать! Но когда комиссия была пройдена, характеристику сада им там не зачитали. А в заключении написали, что рекомендовано обучение по спецпрограмме 7 уровня (могу путать цифру. Суть остается прежней). Мама возвращается довольная в сад, где выясняется, что этот уровень означает, что ребенок переводится в группу для детей с дцп, даунами и аутистами.

 

Мама в шоке! Какого хрена?!!! Попыталась вывести ребенка из этого сада. Но доки из комиссии переданы в окружное управление образования, где говорят, что какой бы сад они терь не выбрали - суть дела не меняется - только группа для детей с этими формами расстройств.

 

На что юристы говорят, что теперь ей никто не поможет. Поскольку приходя на комиссию, перед началом мы подписываем документ, что согласны на обследование ребенка и заведомо даем согласие на выносимый комиссией вердикт. То есть подписываем с закрытыми глазами приговор своим детям.

 

Но по закону мы имеем право не согласиться с мнением членов комиссии и пробиваться в любой другой сад. Но окружное управление может кормить завтраками на тему отсутствия мест в обычном садике, ссылаясь на наличие таковых там, где рекомендовано комиссией. То есть замкнутый круг.

 

При попытке подать в суд за непредоставление информации, ничего мы не добьемся. Наши проблемы. Окружной департамент законов не нарушает, предоставляя нам место по медпоказаниям и отказывая в таковом в простом саду.

 

Когда логопединя эта рекомендовала мне пройти комиссию, она сослалась на то, что якобы без нее не имеет права работать с моим ребенком. Однако когда я спросила, что мне надо сказать при записи ребенка на комиссию, она на листочке написала, скажите, что вам в саду рекомендуют "Создание специальных условий для пребывания". И добавила "Они знают, что мы имеем в виду" Ну так раз они знают, почему нас в известность не поставить? Тогда я не поняла, что это. Она пояснила, мол занятия с психологом и логопедом. Но теперь я прочитала, что создание спецусловий - это перевод на инклюзивное обучение, то есть по сути перевод нас в такую же группу, как попала эта мама. И оно мне надо???

 

Когда наша воспиталка предлоджила нам занятия с логопедом-дефектологом еще в прошлом году, они отказали, сославшись на отсутствие у нас рекомендаций врача. Тогда воспиталка сказала, что надо пройти невропатолога, чтобы вынес вердикт, что нет поражений нервной системы и логопеда для установки логопедического диагноза. О прохождении спецкомиссии речи не шло. Но с какого-то хрена речь зашла сейчас. И как по мне, все дороги ведут к тому. что они пытаются кинуть нас к умственно отсталым детям. Группа таковых у нас только одна. И там нет адекватных детишек! Только тяжелые формы этих заболеваний! С такими нам школа реально не светит, потому что ребенок там просто деградирует.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  е-мое....

Я именно по этому, не хожу в государственные поликлиники. Чтоб не наставили кучу несуществующих диагнозов. Которые еще попробуй снять....

Разбираться в большинстве своем им лень. И на будущем ребенка поставить крест- легко.

У меня у знакомой так ребенка с сенсо-моторной аллалией обрекли аутистом. Теперь никаких садов общеобразовательных, школ и пр. А в 18 лет- шизофрения со всеми вытекающими. Ну и раз в год - 1 месяц в шестерке и 15 тыс пособие по инвалидности в месяц. Вот оно того стоило?!

 

 

А что Вы сейчас можете сделать? Назад пойти нельзя? Ну типа отказаться от результатов комиссии? А в самом начале Вы могли от нее отказаться?

 

Ты ж в поликлинике работаешь- наверня-ка связи есть- дай денег! Сестра там тоже не с боку хата... Найдите лазейку.

 

Ну и чтобы тебя обнадежить, судя по всем твоим рассказам я предполагаю какой диагноз можно влепить- ничего ж страшного нет. Это ж не дцп и не аутизм. А все остальное могут снять. Соответственно вряд ли Вам назначат коррекционный (компенсирующий) сад. Может не стоит волноваться?!

 

Ссылка на это сообщение

То есть как я понимаю. Смотри. У нас есть в саду отделение физиотерапии. Чтобы туда попасть на совершенно любые процедуры, достаточно принести направление от врача. Если нам необходима помощь имеющегося в саду логопеда, должны быть те же яйца, только в профиль. То есть направление от врача. Получается, что имеющиеся у меня на руках сейчас направления врачей для занятий с логопедом - это уже показания. Тогда вопрос - чего они добиваются этой комиссией?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

В том то и дело. Я в госклиники тоже не хожу. Но для направления к этим спецам только государственные. Комиссию мы не проходили. Перед ней надо было пройти спецов. Логопеда. лора и психиатра. Со стороны логопеда - нарушение речи. со стороны психиатра и лора - ребенок здоров!

Оставалось дело только за характеристикой. С нею я должна была пойти и записаться уже на комиссию. но как только я услышала, что они отнесли ее лично и уже обовсем договорились. нас там ждут, я просто не пошла записываться.

А пока я не записалась и не прошла ее, они сделать ничего не могут.

Я работаю в областной поликлинике. Она не московская. Весу в нашем городе не имеет.

А компенсирующий сад мы уже посещаем. Это он и есть. Только посещаем в нем все еще простую группу. однако полагаю, что простая она до тех пор. пока я не поставила подпись на комиссии о согласии ее пройти.

 

Единственное, пока что у нас прохождение этой комиссии носит рекомендательный характер. Если они пойдут на говно и захотят довести дело до конца, то как моей подруге весной, нам дадут официальное направление от сада. И в этом случае уже не отвертеться. Поэтому я и хочу вывести ребенка отсюда до того, как они поймут. что проходить я больше ничего не собираюсь.

 

Рекомендация психиатра, которого мы для этой комиссии проходили - валить отсюда! И чтобы скорректировать имеющиеся теперь у ребенка проблемы (на взгляд психиатра простым языком отбитые от обучения руки), предложили пройти курс реабилитации при центре психиатрии и неврологии. Три недели. В анонимном порядке. Но пока туда нет мест, постараться вырваться из этого логова. Пока не загубили ребенка, мастурбируя на собственные амбиции. Психиатр аж кричала на весь кабинет, как историю нашу послушала.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...