Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо, девочки!

*Зюзя*, то есть это прям закреплено 6 мм?!?! ну что ж значит будем биться и снова воевать. Нам манту в садике ставили в мае (у нас первая в августе стояла), а так как осенью они манту ставить не приходят, то нас тоже написали в список. А если хочешь отказаться, то нужно подписать отказ, на типографском бланке против прививок (они типовые, их всегда в поликлинике дают при отказе от каждой прививки), но там пропечатано в тексте "отказываюсь от вакцинации" и при отказе от манту в строке наименования вакцины прописываешь (цитирую): "Манту" (не реакция, не проба, просто одно слово) :think1: .... а так как я сидела на работе и делать, видимо, мне было нечего, я наваяла отказ в вольной форме на двух листах А4 :malicious: ... Меня просто сам факт не устраивает что какая-то тетенька, которой я не вижу, без меня будет проводить какие-то манипуляции моей дочери в условиях танцевального зала детского сада.... :girl_mad: вот и написала (до сих пор перечитываю, горжусь и ржу)... Так врач и медсестра приходили в группу посмотреть на ту девочку, мама которой наваяла им письмо Татьяны. Так вот должны были сразу вызвать в ПК и там диаскин-тест, манту или отстранение от д/с и т.д..... ну так вот с того времени ужО декабрь на дворе...

Маш, а я реально без проблем могу рентген сделать и на два года от меня отвянут без докапываний? т.е. у них это будет считаться равносильной заменой??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, привет :Hello:

и гостям привет :Hello::D

маш, ну что слышно из альтернативного садика?

только после 7го будет известно?

сильно надеюсь, что вам удастся перейти с минимумом душевных потрясений.

у вас и так их изрядно получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❋PUR❋, рыба потому что плавает :D :D :D , пдр на начало апреля, если дотянем. Но если не случится форс-мажора, рыбу мы перепрыгиваем аакурат в овна.

Счастливая Таннета, я с Евкой очень хотела мальчика, очень расстроилась на узи...до, наверно, дня второго после родов, а потом меня накрыло что девочка - это счастье, вот как накрыло, еще не отпускало =)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

Маш, а я реально без проблем могу рентген сделать и на два года от меня отвянут без докапываний? т.е. у них это будет считаться равносильной заменой??

 

не знаю как законодательно, но рентген в мильон раз достовернее манту.. в Белоруссии вроде от манту вообще отказались..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ко всему тобой сказанному еще добавлю (по крайней мере у нас) существует связь между "лучшими садами" и мпк в виде взаимных услуг. и офицально (по результатам комиссии) высвобождаемое место достается неслучайному человеку.

 

В защиту работников мпк скажу , что и там встречаются приличные люди(как ни удивительно), но это редкий исчизающий вид, предлагаю занести их в красную книгу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Dolce Vita, достовернее - это без сомнений! Но не начнут ли в полУклинике чисто "по бумажке" долбить с необходимостью манту, даже при наличии на руках рентгена? Есть у нас уникумы, которые работают исключительно по инструкции. Я же тебе говорю что мне лично заведующей отделением, районным педиатром (типа главной над педиатрами в нашей полкилинике) было сказано: "ну от манту не нужно отказываться, конечно, она дает реакцию и аллергическую и даже на глисты, ну попейте антигистамины, антигельминтное можете, если успеете за месяц ДО. Ну вполне вероятно вторая будет измеряна правильно и будет действительно не 10, а 12 мм, а это вираж и мы вас отправляем в туберкулезный, ну подумаешь, съездите, постоите на учете у них, может изониазид для профилактики пропьете".... нормально,да?!?!?! пусть сама свой изониазид пьет с отказом печени нах!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, да, Алин. Повышение должно быть 6мм и выше. Есть еще случаи, когда направляют к фтизиатру, если манту от 12мм и выше, но стойко на протяжении 3 лет и именно ярким инфильтратом.

Рентген заменяет Манту. С единственным но. Реакция Манту выявляет скрытые формы любого туба. Внелегочного в том числе. но когда заходит речь об детских учреждениях, то их по сути интересует то, чтобы дети не распространяли инфекцию. Таким образом наибольший риск заражения представляет собой именно легочная форма. Она же самая распространенная. Поэтому замена Манту рентгеном самый лучший способ заменить. Если вы прошли рентген, но заставлять вас делать Манту не имеют права.

 

У нас есть бланк отказа от прививок. Так вот там указываются все вакцины в полном виде, Манту пишется как R Манту. Хотя в саду это произвольный маленький напечатанный листик со словом Манту, ага.

 

маш, ну что слышно из альтернативного садика?

пока ничего. То есть мне обозначили дальнейшую тактику, и далее остается только ждать вердикта ОСИП.

 

*Зюзя*, ко всему тобой сказанному еще добавлю (по крайней мере у нас) существует связь между "лучшими садами" и мпк в виде взаимных услуг. и офицально (по результатам комиссии) высвобождаемое место достается неслучайному человеку.

я в этом и не сомневаюсь. Особенно, сама посуди, если у нас в городе всего два садика - бывших коррекционных. Это наш - с ортопедией и психиатрией (+ группы здорового ребенка) и еще один сад для детей с эмоционально-волевыми нарушениями как раз-таки. Тут к гадалке не ходи, что они все тесно сотрудничают. А потом наши спецы из сада были членами этой комиссии сами. По крайней мере в прошлом году.

 

 

В защиту работников мпк скажу , что и там встречаются приличные люди(как ни удивительно), но это редкий исчизающий вид, предлагаю занести их в красную книгу

тоже согласна. Подруга проходила там комиссию с сыном по направлению школы. Сказала, тетка, обозначенная там как психоневролог, очень адекватна, в том числе в сторону работников образования. Однако ее сына туда направляла проста школа, а не профильный сад, находящийся на одной плоскости с этой комиссией. Плюс, сама понимаешь, в школе у работниц может нет "подружек", в саду - как пить дать.

Можно, конечно, гадать и гадать. Но я предпочитаю сейчас соломку. Пусть будут трижды врачи ПМПК адекватно настроены, но шанс,, что будет как раз наоборот, очень велик.

 

Алина_Ка, Алин...врач какая то тупая у вас....Допустим, если по правилам, то согласна вот с этим

"ну от манту не нужно отказываться, конечно, она дает реакцию и аллергическую и даже на глисты, ну попейте антигистамины, антигельминтное можете

- это на случай, когда ведется разъяснительная работа с матерью, которая именно что хочет получить инфу, а не с той, что для себя уже все решила. Но остальное - просто бред.

 

Три весчи от сада на сегодня:

 

1) Ребенок где-то подбил глаз. Синяк от удара где-то на 10 копеек. Но основной удар идет под глаз и по всей скуле. То есть внешне это начальное проявление, внутри по всей скуле шишка. На мой вопрос воспиталке, че за нах, она извинилась со словами, что в группе он не падал, а на улице она не видела. может и упал.

Опять занята очень была...ага....При этом о том, что ребенок упал и упал сильно мне рассказали выбежавшие ко мне навстречу дети. Еще до выхода Вити. То есть толпа детей видела, воспитатель - нет. Мне дети рассказывают. а воспитателя не позвали. Извините, опять же. Не верю, что от такого удара ребенок не плакал и никак не обратил на себя внимание.

 

2) Беру его штаны. Мокрые насквозь. Это при том, что в сушилке печка работает так, что штаны не то, что высушить, поджарить можно в легкую минут за 20. Что характерно, штаны мокрые по ластовице, заходя на попу и между ног. Ребенок что, описался? Почему штаны с 12 утра к 16.30 не высушены? На работе, пока на процедурах были, обмотала ими батарею в кабинете. Все высохло за час.

 

3) Мне сообщили, что наш сад теперьзакрывается практически на все лето. С 15 июня до 25 августа. Надо аписать заявление. если мне надо место в саду дежурного типа, чтобы мне предоставили это место.

 

Нах-нах. Пусть катятся в жопу со своим садом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ЭТО жопа!!!! Я по-моему еще год назад писала,что валить нах надо. Какие твари там работают??? И это вроде ты писала лучший садик ,какой-то конкурс выиграл. Наши ваще гулять не ходили в такую жопскую погоду. О Машуль,терпения тебе!!! Витюшку целуй!!! Пусть все заживет!!!! Скорее бы вы оттуда ушли! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Алина_Ка, я тоже мальчика хотела. Правда на узи не удивилась,что девочки :) У меня вот для мальчика до сих пор уже имя готово)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Как это она извинялась? И всёёёёё????? Они медсестру вызывали? Почему тебе сразу не позвонили? Нарушения по полной программе! :bat:

ну раз она сказала. что вообще не видела происшедшего и не знала, что ребенок ударился, стало быть, никто и никакую медсестру не вызывал.

 

❋PUR❋, пасиб, Наталь...Жду возобновления работ ОСИП. Даже отношения выяснять задолбалась :(

Ссылка на это сообщение

lisyon@, Лесь, на сайте вообще написано, что якобы работы возобновятся завтра. Поэтому я сжала все в надежде на завтрашний день :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы...это нечто....Роззи передает от алины (дочки) привет моему Вите. Зову ребенка и говорю - Тебе Алина привет передает.

- Какая Алина?

- Тети Иры дочка, ну мы на море с ними ездили...помнишь?

- Помню.

- Ну вот алина передает тебе привет

- Хм....- задумался - спроси у нее, что ей подарить, когда мы снова на море поедем?

 

ЗАНАВЕС!!!

 

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Маш, как всегда читала с конца.....Что могу сказать: держись!

 

В одном вам крупно повезло: что ты имеешь отношение к медицине.

Я как-то когда-то писала о нашей эпопее в саду....В яслях был кошмар и что там делали с моим ребенком до сих пор загадка. Ясно одно: какие-то нелады и конфликты там были....и не только с моим сыном у одной воспиталки. Жалею до сих пор, что заяву на нее не написали, когда она в темной спальне девочку закрыла.

 

Сейчас в саду(другом), в котором ходим второй год тоже сидим, как на пороховой бочке. И подарки ношу и все делаю: лишь бы только не трогали и не дергали. Потому что если вдруг надумают выгнать и тоже отправят на какую-нибудь ПМПК, то без диагноза мы оттуда не выйдем и вся жизнь ребенка покатится под откос (ну это мое сугубо личное мнение)...

Короче я делаю все, чтоб только в саду нас не дергали, и с другой стороны впахиваю изо всех сил вместе со спецами, чтоб подтянуть ребенка до нормы. Я, честно, не вижу другого пути....

Вобщем удачи вам с Витей! Дай Бог, чтоб перевели в другой и уже закончилась эта нервотрепка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потому что если вдруг надумают выгнать и тоже отправят на какую-нибудь ПМПК, то без диагноза мы оттуда не выйдем и вся жизнь ребенка покатится под откос (ну это мое сугубо личное мнение)...

у меня такое же мнение. Особенно в нашем государстве. Сама посуди, еще вчера (условно) они боролись за образованность и отменяли ПТУ и техникумы, а сегодня решили, что людей с вышкой у нас слишком дофига, простых рабочих не хватает. Что нужно. таким образом? Разумеется, ввести снова эти учреждения, и доказать. что бОльшая часть наших детей не в состоянии потянуть выше. Как это можно сделать? а вот через такие ПМПК. Вроде как родители ничего не подозревают, ведь даже инвалидам теперь позволено учиться в массовых школах. Но в то же время, если все время будет стоять "коррекционный сад", школа, класс, группа, то простите, в нормальных колледжах и институтах, где система уже профессиональная, не окажется никакой коррекции. Туда просто не примут. Одна дорога - в ПТУ. Если интеллекта-ноль, стучи молоточком по ящичкам, сколачивай стульчики.

Нет, я, конечно, тоже не деспот. Если вдруг сын скажет, что ему прямо пиндец, как хочется заниматься изготовлением мебели, Бога ради! Но во-первых, у нас есть и высшие заведения по деревообрабатывающим работам, а во-вторых, я просто хочу, чтобы у него был выбор!

 

Как они мне сказали, по интеллектуальному тесту Витя ниже всех в группе. И это очень печально. однако с нами мальчик ходит, мы с его мамой рожали вместе. Так вот он вообще не разговаривает, в словаре буквально пара общих слов, даже не фраз. По сравнению с моим ребенком, танцующим на утренниках, поющим со всеми песенки, этот ребенок падает лицом вниз, истерит, и ни психолог, ни дефектолог не могут даже поднять.

Ребенок выбегает ко мне навстречу. когда я прихожу за Витей, однако любая моя попытка обратиться к этому ребенку заканчивается его закрытием лица руками и либо утыканием этого лица в коленки. в положении сидя, либо отворот к стене, либо в пол.

И каким образом они определили, что его интеллект выше витьки?

Я только всецелоположительно отношусь и к мальчику, и уж тем более к его маме, она после КС очень меня выручила своим опытом и помощью в первые два дня.

Но объективно, тут даже к медицине отношения иметь не надо, никакого. Чтобы понять, что ребенок. который боится обращения к себе, боится людей, не вступает, не говорит, не может иметь интеллект под 40, когда у Вити он же - 14. И то...со слов дефектолога, еле наптянут, чтобы нам было довзолено ПМПК пройти, а не сразу в коррекцию без разговоров.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маша, они врут! Нагло врут...Просто уроды!

У меня слов нет. Судя по Витиным высказываниям интеллект у него в норме...и чувство юмора тоже. И все у него вобще впорядке. И, точно могу сказать, лучше, чем у моего Игоря...Он только вот с ребятами здороваться начал...Хоть как-то в утреннике со всеми участвовать (хотя мы почти всю подготовку пропускаем - болеем часто). И уж точно он мне что-то явно редко выдает такое...

 

Маша, бери их тем, что ты медик! Это вобще огромный козырь в твоем рукаве!

А вобще советую тебе бежать! Бежать от таких "добрых" педагогов...и как с можно меньшими потерями для сына! Вот увидишь - если будет нормальный сад, то Витя еще всем покажет, на что он способен.

Ой, уроды, прости меня Господи. Сил тебе!

 

Тут реально посидеешь, пока ребенок отучится с нашей системой образования.....Я уж в сад на ципочках хожу. На моего опять жалуются: истерит...Тяжко с ним очень. Понимаю..все понимаю..но не заберу. Он у меня да, вот такой..Не может заниматься как все..но он старается..очень. И я в него верю. Мы и на нейрокоррекцию ходим, и к логопеда ждем, пока спец появится..и потом к остеопату, на занятия в мягкую школу пойдем, пловину невро в городе оббежали..и витамины группы Б пьем и дома впахиваем...а все равно не дотягиваем...и так по кругу...От слово Школа меня трясет крупной дрожью и волосы на голове шевелятся....

 

Маша, да пусть ПТУ, пусть хоть как уже...Пусть работает за станком..пусть..лишь бы был счастлив...Лишь бы на лбу клеймо не стояло...

 

Витя хуже всех в группе....Смешно...и плакать хочется...Ты права на счет прокуратуры! Только сама держись. Не сорвись. Сколько ж это сил и нервов надо...чтоб просто доказать, что твой ребенок не такой...Просто жесть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Trufel, их и бесит моя принадлежность к медицине. Наша отправка на ПМПК - это еще и своего рода показать мне, что я - дилетант.

и ты права на тему ПТУ. Просто я хочу, чтобы это был ЕГО выбор, а не единственное из зол. Жду вот, пока ОСИП заработает. Пока не заработал....

Сейчас просматривала развивающий центр. Он у нас в соседнем доме. Смотрю, теперь у них логопедически-дефектологическая служба имеется. Буду звонить. узнавать, как там принимают и сколько стоит. Закончим процедуры в поликлинике, отдохнем НГ, и после скорее всего поведу туда. Если даже сразу в сад не переведут, то все равно начнем заниматься с другими педагогами, без такого вот предвзятого отношения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маш, как дозвонишься, напиши. Удачи тебе!!!

 

А я вот смерилась уже с тем, что старщий у меня училище выбрал. И к стати в школе неплохо учился, потом в колледж без проблем поступил, а не стал учиться и все тут и бросил... Пошел документы подал в училище на повара и довольный уже второй год учиться и преподы на него не нарадуются. А раньше тоже негативно к училищам относилась, как это мой ребенок и в ПТУ!!! даже мысли не допускала, настояла на колледже и вот результат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша, прекрасно тебя понимаю...

ОСИП у нас вроде (если ты про электронку) с 25-ого только будет работать. Но у нас можно съездить по району - они все равно все на местах.

 

Про процедуры в поликлинике - ты молодец. Я бы тоже на такое походила с сыном.

Знаешь..у нас ведь и бесплатные центры есть. На сайте Деп. Образования...Если надо я тебе кину. В Зеленограде тоже должен быть. Хотя...сама понимаешь - бесплатно никто особо не старается..но мы тот год ходили. Все равно сдвиги были. Ходили к лого-дефекто как раз. Сейчас вот на нейрокоррекцию ходим платно. Но нам надо моторику крупную сильно исправлять и с эмоционально-волевой работать. Не справляемся с эмоциями вобще.

Вот были у логопеда. Очень сильная...были на диагностике..план работ составили, но она уволилась. Вот тоже ждем...В спорт тоже надо...Он очень корректирует хорошо. В басик ходим в саду - расслабляет. Вобще от басика одни плюсы...если б после него так не болели бы))))

Вобщем заниматься и заниматься - были б деньги, называется.

Но, я думаю, не мне тебе советовать. Ты все-таки ближе к медицине.

 

А они пусть бесятся и дальше...Умные нашлись...Ничего если не сразу сад получится...Походите просто на занятия, передохнете...Единственное с работой как? Сидеть с Витей, как я понимаю, тоже некому. :(

Вобщем мудрого тебе решения. И как можно менее кровопролитного.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...