Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, Машка капец уродка-воспитка.На той неделе захожу в группу,смотрю сидит Сашка возле шкафчика,губища верхняя на поллица,рядом воспитка,говорит не волнуйтесь,Саша бежала из туалета,запнулась и упала,губу об зуб ударила,смотрю вся в зеленке,грит зубы ей проверили,ранку обработали в медкабинете,так передо мной еще все 20 минут что мы собирались извинялись и воспитка и заведующая.А тут че за нах-не заметила она,она че жаде плачущего ребенка не слышала чтоли.Тварюга.

 

Вот,кстати да,помните я жаловалась что Сашке целый год в саду орала так,что теперь ее знает весь сад? так вот,когда в том году ребенка перевели из яслей в группу с новыми воспитками,ребенок в сад бегом бежит.А та воспитка вечно ныла что из-за Саши у нее то давление то понос,бесила ее она походу и все,а деть чуял просто вот и орал там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот так читаешь и понимаешь- у нас были золотые воспитатели. Пусть малая последние недели пребывания в садике и ходила вся в синяках и зеленке (но то от отсутствия мозгов, а не по вине воспитателей :)

 

всем приветы :)

 

*Зюзя*, Маааааааааш, а что ты мне в подарочек привезешь?:)

пысы- можешь идти читать

Ссылка на это сообщение

Пашечка, ну нравится ребенку быть поваром,что плохого? Повзрослеет если захочет пойдет учится дальше.

Я когда 9-й класс заканчивала-школу просто ненавидела,мать глядя на все это меня в ПТУ засунула,на швею учится,я плакала как это ЙААААААА и в ПТУ,ну ниче,отучилась,в конце 3 курса заявила что я иду в институт,поступила,отучилась.Но были и те (большинство) что остановились на этом пту,из многих получились отличные швеи,сейчас шьют на домуи в ус не дуют,мне кстати эта профессия тоже очень в жизни помогает.

Так что не печалься про училище-призвание главней статуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и

Тань, я абсолютно нормально отношусь и к ПТУ, и к техникумам. Я вот с какой-то стороны даже благодарна маме, которая настояла, чтобы после 9 класса я ушла в колледж. Сказала, получишь специальность, выйдешь на работу, захочешь - поступишь в иснтитут. Но зато на случай хоть декрета, хоть вообще для себя - уже сможешь сама зарабатывать деньги. И так и вышло. Я окончила колледж, работала и поступила в универ, где образование было платным для всех. То есть даже при том, что он - государственный, отделения были только платные, но по хозрасчету. То есть платила я 10 тысяч за учебный год. Но, по крайней мере, я на это сама зарабатывала.

А моя подруга не пошла дальше. Просто хватило ей нашего колледжа. По сути сейчас и мне его хватило, так как работаю все-таки по этой специальности. Но мало ли, как жизнь сложится? Пригодится еще. Да и для саморазвития вышка и постдипломная переподготовка мне не помешали.

Выбор...выбор решает все. И он должен быть у наших деток.

У меня двоюродный брат тоже задвинул на экономический факультет МГУ ради учебы в училище на повара. Только знаешь, как бы все тогда не насмехались над ним, работает сейчас шеф-поваром в одном из ведущих ресторанов москвы и зарабатывает не хуже своего старшего брата-финансиста с вышкой. Каждому - свое. Но я как прикину, что тут парочка амбициозных тёток решила навязать (на будущее) моему (в будущем) взрослому сыну его жизненный путь, так передергивает.

 

В общем не стала тянуть волынку. Позвонила в центр. Записались на консультацию дефектолога-логопеда на понедельник на 19.30. Проконсультировалась, какого препода выбрать, объяснила ситуацию с садом и с особенностями поведения ребенка. Занятия. скорее всего, так и начнем после НГ, но пока что хотя бы послушаем мнение специалиста и какие виды работ она предложит. Занятия тут проходят вместе с мамой. Хоть прослежу. что на самом деле он делает, а чего - не делает.

 

Trufel, наш ОСИП начинает работу первым. Написано, с 5 декабря. На местах они есть, я ж была там на той неделе. Но они сказали, что не могут сейчас посмотреть базу и не смогут перевести без нее. Так что начало работы ждать по-любому.

Я сейчас записалась просто к дефектологу-логопеду. Там есть еще дефектолог-логопед с уклоном и на эмоционально-волевую сферу, и на нейрокоррекцию. Но мне сказали, она строже. И хоть родители любят ее больше за то, что она быстро добивается результатов, мы все-таки попробуем позаниматься сначала с тем педагогом, что помягче. Чтобы сходу не получить такой же результат, как в саду.

В бесплатные услуги в этом плане я уже не верю. Я знаю, что это есть, но также знаю, что там работает наша логопед из поликлиники. Как она осматривала ребенка, я тут писала. Не хочу, чтобы Витькой занимался человек с таким мировоззрением.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да девчонки, не, сейчас я довольна, но по началу трудно было его решение принять. Ну типа хочешь то как лучше, а получается... про свободу выбора полностью согласна!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот,кстати да,помните я жаловалась что Сашке целый год в саду орала так,что теперь ее знает весь сад? так вот,когда в том году ребенка перевели из яслей в группу с новыми воспитками,ребенок в сад бегом бежит.А та воспитка вечно ныла что из-за Саши у нее то давление то понос,бесила ее она походу и все,а деть чуял просто вот и орал там.

Наташ, вот и я надеюсь. что смена сада нам пойдет на пользу во всех отношениях. И новые воспитатели, и сад рядом. Витьку ваще стало нереально поднимать в такую рань. Который день ездим на такси. Я, блин, тоже на работу пошла и в сад ребенка отдавала не для того, чтобы на такси его возить в сад весь месяц, не видя своей зарплаты. Но главное даже ни это. Был бы толк! Тогда не жалко и всю зарплату на возника отдать.

 

*Зюзя*, Маааааааааш, а что ты мне в подарочек привезешь?

здесь не буду озвучивать... :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша, да уж....Удачи тебе с новым логопедом.

У меня тоже поиски продолжаются....вот понравилась та, что уволилась и я теперь в полной растерянности.

 

Хочу вот что сказать: Игорь прекрасно ходит на нейрокоррекцию. Но меня как раз напрягает то, что педагог очень мягкая. Мне бы хотелось, чтоб побыстрее и построже...пожестче. Чтоб толк был побыстрей))))

 

Не думаю, что платно будут как-то психику ребенку портить. А вот бесплатно наш лого-дефектолог на Игоря прикрикивала порой. Не могла справится - заниматься не хотел. Ну вобщем и претензий не предъявишь...

 

Вобщем буду к тебе забегать - узнавать новости. :)

Ссылка на это сообщение

бля............ пойду на наших воспитателей помолюсь что ли...... Может, конечно, это из-за того что я все в садик, и на любую просьбу воспитателя откликаюсь и мчусь и помогаю, выбираю, покупаю, привожу и в замен имею такое отношение, но если к вам по-человечески, сомневаюсь, что вы бы тоже не пошли навстречу и не помогли воспитателю на нормальную человеческую просьбу о помощи или чм-то еще посильном для вас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, по описанию заслуг той, что строже, нам она больше подходит. Но с Витиным характером все может быть, что ребенок на самом деле пошлет ее в жопу, а заодно и всех спецов этого центра. Потому что насмотрелся на таких - воспиталку и дефектолога садовского. Мы контракт заключать будем. Если что, в пределах контракта сменим спецов.

 

Алина_Ка, Алина.....надо было ползимы и весны чистить снег - мы чистили. Один раз только не смогли. Леша работал. Я болела. Надо было красить заборы - Лешка красил. Убирать территорию от листвы - свекровь и брат Леши трижды приходили. Вскопать грядки и посадить кусты - делали. Свекровь им лилии приносила. В общем мы не отказывали. Все, что в наших силах. Но и на это на том злополучном собрании я выслушала, что я косячу, а потом мы всей семьей мои косяки работой по саду расхлебываем, вот типа этой самой помощью. Это ж именно после такого изречения мне в довершение было сказано, что мужа моего одним махом перевоспитали, а меня воспитывать и воспитывать. Так что в случае с нашим садом - сколько не дай, все мало. Сколько не сделай, сочтут за прогиб и решат гнуть дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш, конечно пробуйте, как подсказывает тее сердце. Ты-то Витю лучше всех знаешь. Походите к этой. Может вам она и правда подойдет и поможет. Если не устроит или будет желание - всегда можно будет перейти к другому спецу. Скажешь, что хочешь заодно и нейро позаниматься, поэтому решила на ту переключится. Ничего катастрофичного в том не вижу.

Главное делать хоть что-то. От этого по-любому будет толк ;)

Ссылка на это сообщение

Trufel, а там без проблем. Администратор сразу сказала, что переход осуществляется без проблем. Та, вторая, это директор центра. Но внешне.....Как бы описать.......лицо и комплекция нашей воспиталки, выражение лица аля садовский дефектолог. Чет как-то.....ну, посмотрим. Может быть, внешность обманчива.

Знаешь, вот еще бы ориентироваться в методиках этих. Тут указано, по каким они работают. Но блин....мне эти авторы ничего не говорят.

Одно лишь проще воспринимаю. Директору лет сорок максимум. Может и 38. А той, с которой начинаем работать, лет хз. Но она имеет "Орден почета" как заслуженный педагог-дефектолог, практикующий более 25 лет. Это вселяет мне надежду, что как и психиатр, что смотрела Витю для комиссии, она понимает детскую психологию и не заставляет выполнять математические задачи в три действия. По которым делает выводы, что ребенок-дибил.

Ссылка на это сообщение

Маша, это тебя садовские накрутили уже...Щас ты прийдешь немного в себя. Надеюсь спецы в центре достойные и все у вас сложится удачно.

Если честно по методикам не подскажу, но у нас в темке есть девочки, кто, я думаю, разбирается.

Если тебя успокоит, нас местный психиатр тоже не пропустила в лого сад. Я сначала расстроилась, а потом и думаю: тут к сыну привыкли, дети Игоря хорошо воспринимают, общаются, угощают конфетами. В том году одеваться помогали. Ну и не стала ни его дергать, ни к психу больше ходить. У нас вобще есть платный....но мы к нему потом бесплатно в Центр ходим. Он так и не определился с диагнозом...хотя дядька очень сильный..и статьи пишет и такой он...продвинутый.

Ну вобщем я не особо заморачиваюсь. У нас сильное поражение ЦНС и кровоизлияние в сосуды мозга было. Плюсом еще эпи-активность...Ну конечно он не будет, как обычный ребенок))))

Но мы стараемся и ищем спецов и ищем как реабелитироваться.....Мы...Я! Но я его вытащу во что бы то ни стало.

А на счет Вити - думаю вы вобще молодчинки. И все у вас получится! И нет у него никаких сильных отклонений от нормы. Я думаю ты и сама это знаешь. Просто вот так бывает....Но дети-то в этом не виноваты. А наша задача сделать так, что б они могли жить в этом мире и не чувствовать себя в чем-то ущербными....тем более из-за каких-то зарвавшихся идиоток.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машк, который день читаю про вашу эпопею с садом, все хочу ответить, но слов приличных не находится. Просто очень-очень желаю вам, чтобы все благополучно разрешилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, я наоборот за психиатра. Она сказала, что ребенок совершенно здоров. И требуется только некоторая работа с логопедом. А на тему логопедов - в саду, поликлинике и вот в логосаду, куда племянник ходит, учат по современным методикам. Сегодня вот племянника учили.......внимание ......ОСНОВАМ ШИТЬЯ!!!!

Надо знать все приспособления для шитья - машинка, краткое ее устройство, все для вязания и вышивания. Уметь объяснить, как это применяется? То есть как вяжут, как заправляют швейную машину, принципы шитья иглой.

Вот не шок ли???? Накуя это знать пятилетке и мальчику?!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сегодня вот племянника учили.......внимание ......ОСНОВАМ ШИТЬЯ!!!!

Надо знать все приспособления для шитья - машинка, краткое ее устройство, все для вязания и вышивания. Уметь объяснить, как это применяется? То есть как вяжут, как заправляют швейную машину, принципы шитья иглой.

Вот не шок ли???? Накуя это знать пятилетке и мальчику?!!!!!!

Афигеть!!! Маша, что это за сад? Что за бред ваще???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise, Маша - это логопедический сад, куда Диму определила ПМПК в мае этого года! При этом Ира сильно поругалась там со спецами, настаивающими на постановке на учет психиатров и не логопедическом, а коррекционном саду для детей с псих.отклонениями. Именно из-за вопросов о балеринах, конъкобежцах и т.д. Ну, правда, еще и потому, что заваливая Диму на этих вопросах, они после каждого, неверного по их мнению, вопроса, начинали повышать голос на Иру и орали, вы понимаете, что ваш сын серьезно болен! Или вы истеричная мамаша, предпочитающая растить недочеловека и умиляться, а последствия потом государство расхлебывать будет?

В конце концов Дима стукнул кулаком по столу олигофренологу (да-да! Это такой спец на пмпк!) и заорал "Сама дура! А я здоров! И не ори на маму. Она у меня учитель." Фразу сочли вызывающей - раз. Агрессивной -два. Даже попытка защитить мать не засчитана, ибо если отставить грубость, смысл его монолога несвязный и не имеет логической цепочки".

В общем логосад Ира уже буквально отбила, объяснив, что она работает с девиантами. Ей подписали комиссию, но с указанием, что мать категорически отказалась прислушаться к специалистам, тем самым ответственности за психическое состояние своего сына берет на себя.

Ссылка на это сообщение

Маша... :blym::shok9::26_obmorok:

Основы шитья должен знать каждый уважающий себя мужик, старше 4 лет)))

Маша, бедная сестра...Вот я этого и боюсь...и нам-то явно при нашем ЗРПР ничего хорошего не светит на всяких ПМПК,..А выбивать и отстаивать я не умею..А сестра сама проходила ПМПК из-за логосада или?

 

Как же раньше было хорошо..все учились вместе...и не было такого, на мой взгляд....И в Европе с этим все ОК...Только у нас какая-то непонятная неприязнь и гнобление детей...За что? Ну что мешают воспиталке, даже сложные, но адекватные дети?

Ссылка на это сообщение

Trufel, по тем же причинам и я отказываюсь пмпк проходить. Не потому, что ребенок не ответит на эти вопросы, так как отстает в развитии, а потому, что я не объясняла сыну основ этих профессий и уж тем более подробности этой работы. Не считаю нужным засирать этим мозги. Я прекрасно знаю, что меня спецом этому никто не учил. Просто к первому классу мне сказали, что папа - главный инженер, а мама - начальник СБ. И это нужно было знать для школы ни как показатель интеллекта, а как факт - я знаю, кем работают мама и папа. А смысл этих специальностей пришел позднее. От того я что-то не наблюдаю у себя в 31 год ЗПР. А если значение чего-либо мне непонятно, то пользоваться толковым словарем не было чем-то из ряда вон...

 

Дима посещал логопедическую группу в саду, в который ходил в ясли, когда они жили еще в Северном округе.

 

И попал он туда из-за того, что почти не говорил, а произносимое невозможно разобрать и понять. Сейчас он на год старше Вити. Логопед страдает херней. Поскольку запас речи стал широким. Но это скорее пришло с годами. А вот то, чего он говорит, практически по-прежнему непонятно. Однако работать с произношением специалист нужным не считает.

Ссылка на это сообщение

Маша, да я согласна. Сейчас такие требования к школе - атас. Я вобще не понимаю, почему в школе не учат детей писать и считать...Сейчас уже к школе ребенок должен знать все....И учить-то ничему не хотят нормально...Ну наше школьное образование - вобще отдельная тема.

 

А от чего у Димы проблемы? Нам сказали. что гипертонус зыка..сначала вобще думали дизартрия, но лого нормальные опровергают этот диагноз...Если невнятно говорит, то этим надо заниматься ж....Думаю, что с платным лого.

Я вот хочу лого-массаж и занятия помимо...Да вобще я смотрю - у нас многие детки ходят куда-то: кто к логопеду, кто на массаж, кто к дефектологу..Просто у нас в группе не делают из этого проблемы..надеюсь...

Ссылка на это сообщение

А от чего у Димы проблемы?

ты знаешь, по ходу современных логопедов вопросы произношения вообще не интересуют. Поэтому причин, по которым такое у Димы, не знаем до сих пор. У Ольги, старшей племяхи, тоже с этим проблемы. Но ей почти 15. Когда проверяли ее, поставили недоразвитие нижней челюсти, укорочение уздечки языка. На сегодняшний день уздечку обрезали. давно, в раннем детстве еще, а вот с челюстью - она стала выдаваться вперед. До кучи у нее после обновления часть зубов так и не вылезла, а те, что вылезли - огромны. Так что ее причина - вот в этой патологии.

Мне что-то кажется, у Димы такая же фигня.

Вите ставят девиацию кончика языка и укорочение уздечки. Это ставит поликлинический логопед. Но вот если раньше хотя бы уздечку они предлагали хирургически исправлять, то сейчас проще списать все на психиатрию.

.Если невнятно говорит, то этим надо заниматься ж....Думаю, что с платным лого.

к сожалению, у нас с Ирой разные понятия первопричин к оплате. Она категорически против платного посещения специалистов, хоть медиков, хоть педагогов. однако заставила-таки пару раз обратиться платно саму и отвезти Ольгу, так она сразу заметила разницу. Впрочем, ненадолго. По завершению процесса лечения качество услуг было забыто, приоритеты снова расставлены как ей выгодно.

То есть вот смотри. Я сына практически всегда лечу платно. Только педиатра и физиолечение сейчас проходим на моей работе. Спецы платно. И педиатр тоже была платная. Но потом она уволилась из центра, а я перешла сама работать в педиатрию.

Так вот....к чему я. Ольга учится в гимназии. Они пытались в нее попасть без малого три года. В итоге попали. Ира в этом году нанимает ей педагога-репетитора по физике, алгебре, геометрии и химии. Считает нужным платить.

Причина не в непонимании дочерью этих предметов. где-то я даже завидую белой завистью, что Ольге это дается. Но они взяли репетитора из-за желания иметь исключительно пять!

Четыре не катит никак. Хотя опять же, мое мнение - при том, что она далеко не дуб в этих предметах, лучше б пустила деньги в здоровье.

При этом когда я сегодня озвучила цену контракта с логопедом-дефектологом, у моей мамы случилась истерика. Вопила, что в 31 год я не научилась считать и достойно вкладывать деньги. И что она жалеет, что Ира на собрании, иначе она бы пожаловалась ей, на какую дурь такая идиотка как ее сестра решила бабки потратить.

Вопрос - я у вас че-та прошу? Я ваши деньги вкладывать собираюсь? Если я иду на это, значит, деньги есть. Если и не было бы, то это проблема нас-родителей.

Сегодня, полагаю, Ира пришла поздно и уставшей. Но завтра по дороге на работу мне позвонит промыть мозги.

Это уже постоянно. И я не понимаю, как им все еще не лень?

Ну и как факт - я также считаю, что платный репетитор по предметам ради вытягивания четыре на пять - это блажь. За исключением, когда метишь в профессии, где это будет играть важную роль. Но нет. Профессия и эти предметы у Ольги не совместимы. В плане совместимы, конечно, но на уровне общего ознакомления.

Зато сколько проблем у оли со здоровьем, грозящих закончиться плохо. в том числе гинекология, имеет все шансы получить многолетние мытарства по бесплодию. А вот по-прежнему ходят к детскому гинекологу в поликлинику, который даже гормоны не считает нужным назначить, ведь она ж у нас, с ее слов в 15 замуж не пойдет, а так - наоборот, хоть все шансы не залететь как многие современные малолетки.

То же самое - Дима. Сюда пускать средства тоже нужным не считают.

Но я уже ничего не говорю и очень давно. Каждая мать сама для себя решает.

 

Я вот хочу лого-массаж и занятия помимо...

помимо чего?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да девчонки, не, сейчас я довольна, но по началу трудно было его решение принять. ...

извините встряну в разговор)))

а представляешь, я из россии уезжала с флагом в руках и лозунгом "мой сын не пойдет служить в эту армию!!", а потом мой мальчик взял и записался в армию американскую и три года отслужил в ираке и кувейте...

пипец, как мне тяжело далось принятие его выбора))))

 

Вот,кстати да,помните я жаловалась что Сашке целый год в саду орала так,что теперь ее знает весь сад? так вот,когда в том году ребенка перевели из яслей в группу с новыми воспитками,ребенок в сад бегом бежит

угумс.

если у маленьких детей длительные проблемы с адаптацией, то причина всегда во взрослых. всегда.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Маша..да уж...Знаешь..вот для меня здоровье всегда на первом месте...а потом уж достижения. 4 на 5 - вобще не понимаю.

На счет речи: У нас шикарная логопед в поликлинике. Но она берет с пяти лет. Именно на постановку звуков. Мы были у нее дважды (мы тут живем чуть больше года). Ну вот..она за нас возьмется, но если мы сможет концентироваться и выполнять все то, что она дает. Тетка - бомба. Очень к ней хочу. Сейчас делаю ставку не на звуки, а на лого массаж и помимо него (отвечаю на твой вопрос) - помимо него - занятия на развитие речи. У Игоря очень большой словарный запас...Он впринцыпе еще до 2 лет был большим...И говорить сын стал в 8 месяцев: отдай..к двум годам рассказывал, что дома было. Ну и речь у него шикарная была...пока в 2,5 года не случилось нечто.....что привело к полной потери речи...И мой прекрасно говорящий ребенок сейчас говорит хуже, чем в 2 года он болатал....Эхххх

Ой, я отвлеклась. Ну так: большой словарный запас..но он как бы не умеет им пользоваться. Я сама могу артикуляционкой позаниматься, поисправлять неправильные фразы и склонения..но я не могу ему профессионально дать толчок в речи. Тут как раз логопед мне в помощь.

 

Моника, эххх, я б посидела (хотя и так уже наполовину седая), если б мой сын в армию пошел...А если б на войну....то вобще...я не знаю, как маме такое вынести...

 

Тань, а мне кажется Динька все сделал правильно. И ты молодец, что приняла выбор сына и поддержала.Зато смотри - сейчас все без таких нервотрепок...и вроде он на своем месте. Мне кажется это самое главное.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

...я не знаю, как маме такое вынести...

я тут много начала писать, но стерла)))

потому что, если кратенько, то все сводится к простому "а куда ж ты денешься?")))

знаешь, когда они маленькие, то мы их учим многому и часто не очень замечаем, что ведь и мы сами тоже учимся у них.

это как-то не заметно происходит... мы больше сконцентрированы на своей "ведущей" роли... мы объясняем, открываем, учим, наставляем... мы такие главные... а они (с нашей точки зрения) должны впитывать, понимать, следовать...

а потом приходит время и они уже все делают сами.

и тогда уже мы должны понимать, принимать, следовать... за ними, их решениями...

это я тебе скажу та еще наука... мне тяжело было (да и сейчас не очень легко)

это, наверное, самое трудное в родительстве... отпустить... опустить шашку, не переть кавалерийской атакой.... и верить, верить, что мы в них вложили достаточно, чтобы они уже сами могли и выбор делать и отвечать за него...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маш, вот еще очень важный вопрос: ты написала, что даже инвалидам теперь позволено учиться в массовых школах. Если это так - ты не знаешь - это где-то законодательно закреплено? И где грань между инвалидом в общеобразоваловке и не инвалидом в коррекционке? Ухххх...как же все тяжко и сложно.

 

Моника, все, что ты пишешь..очень больно..и почти нереально для меня, как для мамы..особенно если ребенок сложный..особенно, если выстраданный, если вечно на грани....если кроме него нет в жизни никого и ничего...Я, честно, не умею отпускать. Вобще не умею. До сих пор не могу отпустить папу, который умер больше 2 лет назад...а что отпустить сына....вот: как быть?!? Я готова учиться с ним..я готова принимать его правила...я готова кидаться подушками, снегом, быть безбашенной и смеяться до одури...но я никак не готова его отпустить...Я бы хотела этому научится....потому что в противном случае я испорчу ему всю жизнь.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш, вот еще очень важный вопрос: ты написала, что даже инвалидам теперь позволено учиться в массовых школах. Если это так - ты не знаешь - это где-то законодательно закреплено? И где грнь между инвалидом в общеобразоваловке и не инвалидом в коррекционке? Ухххх...как же все тяжко и сложно.

Ссылки скрыты.

Полюбопытствуй. Там много. Закон от 1 сентября этого года. Грань.....как всегда в нашем государстве. Однобокая. Там много очень. Я не все прочитала. Но вижу уже "плюсы". За один и тот же проступок здорового ребенка отчислят из учебного заведения, а инвалида - нет. Если даже имеется не инвалидность, а нарушения психо-эмоциональной сферы - нет.

 

Инвалид в общеобразоваловке и неинвалид в коррекционке - родители инвалида НЕ согласны на коррекционку, родители НЕинвалида ДАЛИ согласие на ПМПК и учли ее рекомендации. Ты имеешь право выйти, если чуешь деградацию ребенка. НО! Как я и писала свои домыслы ранее. Подпись о согласии с ПМПК ты подписала ДОБРОВОЛЬНО. Таким образом, если вдруг получится, что место в коррекционке по "счастливой" случайности есть, а в общей - нет, простите-извините. То есть если копать глубже. Будь по докам ребенок здоров, пусть у вас трижды переполнены классы, место вы обязаны предоставить. Хоть на галерке. Но если у тебя ребенок по решению ПМПК нездоров, то выбивать место в обшеобразовалке тебе никто не обязан.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...