Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Наталья1с, неее, вывод такой был сделан из ее слез от страха боли, что это истерика вызвана избалованностью типа была... :(

 

Розитта =), и как? не бесит он тебя?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина_Ка, не заморачивайся.Ты мать-тебе виднее.Каждая мать за своим ребенком знает избалован или нет,так как и знает боится ребенок или нет.Моя боялась менять серьги,тем более что ей перекалывали 2 раза и она знала что это действительно больно.Хотя со стороны может и казалось что это просто каприз.Так что все в сад.

Ссылка на это сообщение

Розитта =), вооооооот!!!!!! ну и нах мне такое счастье?!?! Причем еще одно??? и так уже одну собачеллу не знаю в какой угол приткнуть, чтобы не бесила!

Наталья1с, в целом-то понимаю! но напрягает же! Я и так стараюсь в гости не ходить к ним, а тут она эти серьги золотые купила, ну как-то неудобно было, решила типа отметиться, что благодарны. А потом получила и думаю ну вот та счастлива, я м еня как дерьмом облили

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, лучше левомеколя и листа алоэ ничего не знаю. Но тут, как говорится, тебе решать.

Поправляйтесь :-)

 

Trufel, сил тебе и удачи во всех делах :-) не обижайся на девочек, тут никто тебе плохого не хотел, обидеть уж точно. У всех разные проблемы, это правда. И никто не ставит под сомнение твои действия, ты мать, это только твое дело и ничье больше.

Все хорошо будет :-) ты молодчина!

 

Алина_Ка, говорить ребенку, что он замечательный, самый лучший, что его любят и т.д. считаю очень правильным. Правда, я ,наверно, буду ещё очень много промывать мозг по поводу того, что красоту нельзя сравнить, что дружат не только с теми, у кого платье или кукла, что, если ты неинтересен в игре, то у тебя не будет друзей и т.д.

А старшее поколение - они такие :-) увидят один пример и все, у тебя такой же вырастет :-)

 

Да, и избалованность, на мое ИМХО, начинается там, когда ребенок не реагирует на то, что взрослый расстроен его поведением, что маме-папе больно, его надо пожалеть, поделиться чем-то, к чему-то прислушаться.

А боязнь боли естественна и у взрослых. Она помнит боль и не хочет повторения. Все логично. Какая нафиг избалованность? хорошая память и предусмотрительность :-)

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, спасибо большое! :embrace: Да просто я как всегда...Тут со многими девочками общались много лет...Ну вобщем как-то...ну ладно...Как вышло, так вышло.

 

Машуль, еще раз искренне приношу тебе и всем девочкам свои извинения. Простите, что вторглась и...вобщем простите за все.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, я вообще пластырь с левомеколем купила, он им пропитан, аж сочится. На ночь клеила, сверху обычным палстырем (ну тот все же как-то жирноват), но у нас прям шкурка лохмотьями не сползала, просто заноза была. мы проворонили и загноилась. Ты продезинфицировала. теперь бы заживление ускорить

 

Дважды мама-таракан, я постоянно говорю, что если у тебя красивое платье, то это не значит что у всех некрасивые, может быть два и три красивых платья, просто по-разному красивых. Про дружбу тоже иногда втираю, но пока похоже только на подкорку "пишу" =), все равно тащит конфету, чтобы кого-то подкупить, а с кем-то не дружит. потому что конфету зажал...

У Евы с воспитанием пока все нормально, это у меня похоже проблемы =) с критикой, самокритикой и адекватным восприятием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ну и ладно, что с садом не закончено, зато теперь Маша получила документальное подтверждение некомпетентность садовских специалистов (даже и называть из так не хочется).

А с дочкой ты совершенно правильно поступаешь - ребенку просто необходимо говорить, что он самый красивый и любимый, многих комплексов удастся избежать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, я даж про такой пластырь не слышала,щас поищу,спасиб

У меня кстати Сашка тоже бывает что и подкупает.А бывает (что чаще и незнаю как реагировать) заходим в раздевалку группы,выбегают девочки-Саш а ты сегодня со мной будешь дружить? а со мной?а со мной? Не знаю ЧТО это,но воспитка меня уверила что это у них такой возрастной период просто,пройдет,зазнаваться Сашке не даю.А еще они чета все братья и сетры почему-то.Сашка говорит,я Мишу люблю он мой брат,на след.день-я максимку люблю он мой брат..........грю тебе что максимка нравиться? нет говорит-это мой брат а не мой принц.

Ссылка на это сообщение

Ой, девченки, да я мальчишкам своим постоянно твержу, что они у меня самые самые))) Старшего это никак не испортило, а мелочь то конечно избалованная у нас :malicious: но у них и характеры полностью противоположные.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, такая же фигня :D

 

А я Деда Мороза на дом пригласила, на 29 декабря, будет Егорыч и еще две девочки соседские, надеюсь понравится ему, хотя его очень трудно чем то удивить))) и стих ни в какую учить не хочет :malicious: Говорю, расскажешь, ДМ тебе подарок подарит, а он мне говорит, а он не может не подарить, писмо то давно уже ему отправили и ты сказала, что он уже все купил :Crazy: хрен обманешь теперь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пашечка, моей в том году ДМ понравился,как завороженая смотрела и стеснялась,в этом году решила не звать,детей знакомых нет ,опять стишок расскажет да и все,на след.год позову,в этом году диск посмотрит.Чередую так сказать

 

о,лайки появились,ща налайкаю

Ссылка на это сообщение

Не, ну у нас там не просто Дед Мороз пришел, стишок рассказал, ушел. У них там всякие конкурсы, песни, пляски. Мы вызывали их 2 года назад и детишек человек 7 набрали со всего подъезда, моему понравилось, было весело. А в том году мы около дома елку устраивали, Егорыч вообще чета разорался и не стал участвовать. Ну не знаю че в этом получится, он у меня парень непредсказуемый :sorry:

Ссылка на это сообщение

Пашечка, у наших конкурсы тоже,просто детей нет.Для одной конкурс как-то вроде не комильфо.А када как у вас детки есть это здорово и весело.В подъезде есть девочка на год младше Сашки,но мы как-то не общаемся,хотя можно было бы их пригласить,мальчик тоже на год младше вот в соседнюю кв.переехал,но они татары и поэтому с нами принципиально не общаются почему-то.

Твой тож не с того и сего может забить и ни в чем не участвовать? Моя может.Можно хоть убить но если че втемяшила ни за что делать не станет.Ну есть в кого в общем-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Твой тож не с того и сего может забить и ни в чем не участвовать? Моя может.Можно хоть убить но если че втемяшила ни за что делать не станет.Ну есть в кого в общем-то.

да, ты прям в точку, мой такой же!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже тут размышляю - звать нам ДМ или нет? С одной стороны вроде хочется самой (детство с рождением ребенка заиграло), а с другой - не испугается ли ребзь (нам 2,4). И что он с дедом делать-то будет - мы пока говорить не умеем. Вот думу думаю....

 

Еще предлагаю елку тут поставить. Давайте Маше сделаем красиво, а?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розитта =), у меня к концу рабочего дня в глазах двоится или крош размножился?!?!?! :blym:

 

Лина То (^_^), Еве было 2,1 когда дед мороз пришел, но она у меня девочка коммуникабельная.

 

На окне его ждала, а в тот день вьюга была, и их машина на въезде на нашу улицу застряла, и вот мы стоим с ней у окна и тут в свете одинокого фонаря, в снежном вихре, в раздуваемой шубе видим идет Дед Мороз, через сугробы перешагивает. Такой эффект!!!!!!!!!! ребенок аж пищал! прям настоящий Дед Мороз. А вот домой он зашел и Ева испугалась, убежала, потом вышла, но стеснялась, стишок, кажись, согласилась рассказать, но руку деду морозу пожать отказалась. Но подарок заработала, с тех пор это самый любимый подарок (кстати, тот самый мишка, который у нас "папа"), и остальные подарки, которые она находила под елкой от деда мороза не воспринимает почему-то, а вот тот раз помнит

Ссылка на это сообщение

Маш, ну в Витьке в общем то никто из нас и не сомневался :D ишь, даже мамку переплюнул ;)

главное, никому об этом не говорииииить.... :malicious:
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ну вот,а ты мишка мишка.Деть теперь подарок от ДМ как раз мишку и вспоминает.Предлагаю вызвать еще раз ДМ и подарить что-то другое раз тебя михи задолбали.Хотя без мишки-мамки не комильфо,семья всетки

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...