Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Наталья1с, Наташ, мы с ней вчера все это обговаривали. Я понимаю и про скандал, и про уход в другой сад (у них так вообще не просто. Они же через наш департамент два сада сменили за последние два года. Правда не из-за конфликтов, а просто из-за удобства). Но сам факт, департамент тоже не станет идти на уступки постоянно. Я спросила ее, что она хочет получить из записи на дик? Какие планы потом? Она сама не знает. Говорит - хочу знать подробности происходящего. Ну, блин....подробности такого плана все-таки надо бы знать с целью. Чай не игрушку покупает, и не за 500 рублей...

 

lisyon@, Лесь, тут проблема в том, что началась травля. И каждый день на новое обзывательство говорить про тяжелый день.....Димка в конце концов задастся вопросом, почему у тети вечно день не задавшийся. Он уже после жука примерно так и спросил. Потому как это был третий день обзывательств. Третий только от того, что мы узнали. А что до этого?

До этого называл всех дома скотинками-блядинками. Но тогда Ире сказали, что это девочка в группе так ругается. Что-то у меня сомнения на сей счет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пашечка,У тебя на работе сть машины? Ты бензик как списываешь? Шота башка кругом

 

Хочу скорее 27 число.Это последний раб.день в этом году

Ссылка на это сообщение

ерпеть не могу вашего ребенка.

-предупреждаю, назвала его сегодня навозным жуком, в следующий раз назову круче. Терпеть не могу вашего ребенка.

я бы ей в бубен дала, при свидетелях...один раз.... за это бы не посадили,а была бы просто"хулиганка".

 

вот нахера таким сукам работать с детьми??????? иди в конвой, там с ЗЭКа общайся так- вот гадина.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я понимаю, что это не выход, но дала б этой няне в щи так, чтоб она надолго запомнила. Пусть меня истеричкой считают (бывает, если я свои препараты принимать забываю), но совесть будет чиста.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, аха,грят скоро 12 лет учится будут.Выучатся,а им уж по 19-ть,и это тока школа.

Ой. у нас пытались на 12 лет в школу детей отправить, говорили что в вузах потом не 5, а три года учиться. Но к 11 опять вернулись. Но в школу сейчас с 6 берут.
Ссылка на это сообщение

У нас с 6,5 берут.Но как показала практика,очень мало детей действительно готовых к этому возрасту к школе.

 

А нам говорили-12 лет школа,потом также 5 институт.Видимо чтоб поменьше желающих было в вузы идти.Правда щас заглохли насчет 12летки.Да ну нафиг,пацаны-из-за парты в армию,априори поступить никуда не успеешь,а девки-хорошо еще если в последнем классе не родят.

Ссылка на это сообщение

Девочки, садик, в который ходит Димка, это бывший логопедический. То есть, до тех пор. пока с этого года не отменили их статусы и не перешли на инклюзив. Вот так у нас бесятся эти "лучшие2 сады. что с них кормушки поубирали. Выясняется, что в принципе нездоровые детки, с кем они призваны работать, бесят их до глубины души.

 

Сегодня пришла за Витькой, мне воспитатель грит, вас дефектолог просила подойти на разговор в среду в часы ее приема. Сказала, что никуда я подходить не собираюсь. Работает она ежедневно. И когда надо было направить нас на пмпк, она аж утром нас выловила, в понедельник. А теперь к ней, именно в часы приема? А чем она в принципе так занята? Нет. Передайте ей. что мы отказываемся от ее услуг. Нашему ребенку они не подходят.

Тогда воспитатель сказала, что утром понедельника ей это передаст, но если что, то очень просит подойти-таки к ней в среду.

Ага! Что, не любите, когда не по вашему сценарию?

 

Про дать в морду няне Димки. Две истории. Летом у моего ребенка была смешанная группа. Вот где замзаведующей была. И там же была няня. Так после нее Витя при попытке спеть ему на ночь, выдавал мне по губам с криком - заткни свою пасть!

А при попытке сказать - не отвлекайся за столом. следовал крик - закрой рот и жри, сука!

Я созвонилась с подругой, которая сына сюда ж водит. Грит, ее ребенок теперь постоянно давится, а на расспросы матери, отвечает, что его пугает тетя, которая их кормит. Пожаловались замзаведующей. Её уволили.

 

И еще исотрия. По моему я писала ее уже ранее. Познакомилась с девочкой, мамой двух деток. И вот она рассказывала, водила дочку в сад-логопедию - рядом с нашим. Были те же ситуации. А потом девочка дома рассказала, что ее воспиталка привязывала к стулу колготками. Не сразу рассказала. Мама заметила у дочери на руках отпечатки, как от наручников. Расспрашивала дочь. Та не кололась. А воспиталка грила. что наверное резиночки от свитера натирают.

Мама не верила. Потом расколола дочь. Сказала, пришла в сад. Позвала воспиталку. И при всех с ходу влепила наотмашь ей пощечину. Потом пояснила за что. Что в следующий раз привяжет ее колготками в спальне, и постарается сделать это перед длинными выходными. Чтобы мало не казалось.

После чего забрала дочку из сада. Но грит, пожаловаться на нее они-таки не рискнули.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ипануться у вас садики :shok: у нас все соседские дети утром с радостью бегут в садик, даже часто самостоятельно туда ходят, родители из окна только смотрят (садик прям возле дома)

Ссылка на это сообщение

А сейчас твой мальчишка какую школу посещает? И как успехи?

он при той же школе в которую мы перевелись (общеобразовательная), на дом обучении.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нана Т, а класс какой? Какие планы на будущее, в том смысле. что есть вероятность попыток введения ребенка в общий класс? Извини. если эти вопросы неприятны, сразу скажи, чтоб не задавала.

 

//Муся//, я сама огорчена... :(

Ссылка на это сообщение

Всем приветы. Девочки, вчера перелопатила весь интернет в поисках того, чё ж за тест такой был проведен моему ребенку, по которому у него так плохо все оказалось.

Нашла. Нынешние спецы на базе садов (и, кстати, на базах пмпк) оценивают интеллект ребенка по тесту Векслера. Там как раз и есть эти отдельные столбики-пунктики и набор вопросов в каждом. За которые ставятся эти баллы.

Во-первых, прочитав этот тест, мне не понравилось, что его детский вариант рассчитан на детей до 8-ми лет и от 8-ми лет. При этом конкретный возраст вообще не учитывается. И во-вторых, там только два варианта возможных ответов, за один из которых балл получаешь, за рассуждения, так сказать - нет.

Перечитав эти тесты, я поняла, что мой ребенок ответил бы так. как по этим тестам отвечать нельзя. Ну и как факт, многие из этих вопросов мой ребенок просто не знает как факт! И если. как логодеф сказала, у всех там под 30-40 результаты, а Витьке еле 14 натянули, то я умываю руки.

 

Какого цвета рубины?

 

1: Красного (Любого от светло-розового до темно-красного).

0: Рубинового.

 

С хрена ли ребенок должен знать. Какого цвета рубин?? Это сейчас так важно?

Ну если важно, предупредите, хоть покажу сыну рубин...

 

Что ты будешь делать, если порежешь себе палец?

2: Помажу йодом. Забинтую. Заклею пластырем. Вымою водой с мылом.

1: Скажу маме. Пойду к врачу.

0: Плакать. Пойду домой. Ничего.

 

Ну вот, честно говоря, я бы на месте ребенка ответила вторым вариантам, поскольку есть у родителей условие - аптечку и медикаменты в доме не трогать. И да. При этом варианте - сам бы он ничего делать не стал. А позвал бы маму.

 

Что бы ты сделал, если бы увидел поезд, приближающийся к поврежденным рельсам?

2: Попытаюсь остановить поезд. Встану на рельсы и буду делать знаки. Буду махать чем-нибудь (или красным платком).

1: Скажу стрелочнику (или кому-нибудь).

0: Отойду. Убегу. Посмотрю.

?: Закричу.

 

Вообще фантастический вопрос! То есть высокий бал за попытку ребенком остановить поезд!!! Собственноручно и ножно встав на пути, слабо бля???

 

Субтест 10. Складывание фигур как посмотрела, это даже не изобразить. Я сама там них не соберу.

Выйти из лабиринта на время или разгадать шифровку - тоже выше моего восприятия. Не понимаю я, что они там намерили ребенку. И почему это именно сейчас надо знать.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, сын в 5 классе, пока я не вижу его в общем классе. Он в коллективе дезориентируется и перестает заниматся, работа идет только индивидуально, плюс ему нужен психологический комфорт, что бы вести себя адекватно, легко провоцируется, подвергается негативному влиянию. Скажем так чем дружелюбней окружение тем адекватней его поведение вплоть до нормы( если не приглядываться слишком).

планы на будущее пока заключаются в том чтобы закончить 9 кл общеобразовательной школы и удерживать его эмоциональный статус в рамках. А дальше можно будет где-то заочно учится. Если его развитие будет ити в том же темпе, думаю, где учится в каком направлении будет уже принимать сам.

 

попытки введения его в "привычную жизнь", как это у большинства я оставила, при применении к нему стандартных схем идет отказ от общения, уход в себя и прочее.

Как может мальчик (про которого ты писала промолчать 2 года) вполне понимаю. И мой мальчик вполне на это способен. Вот в той школе из которой мы ушли он двум педагогам слова не сказал. Одна из них (уч.английского) просто бесилась от этого, она очень заслуженная, очень образованная, с идеальным произношением. Стала вести со второго класса занятия, забрала я его в январе, и за эти месяцы он ее полностью игнорировал, конечно она жаловалась, конечно я пыталась с сыном беседовать про нее и получала только ответ "она плохая, я не могу при ней говорит, мне тошнит от нее, я боюсь ее" . С ней пыталась беседовать, полное не понимание, а когда она узнала, что есть и диагноз атипичный аутизм тут ее совсем понесло. Другая учит.по рисованию плюс еще и психолог той школы, там в обще просто песня была, уж сколько я с ней беседовала и пыталась найти контакт-диалог не вышло.

 

Вот к сожалению, во всех школах есть такие кадры.

Коррекционная школа (обучение 7 типа) считаю проблему не решит, те проблемы которые есть в общей школе остаются и в коррекционной, чуть легче программа, так он и с общей справляется при индивидуальном подходе.

Вариант с обуч. 8 типа . такую программу он конечно бы потянул и даже с легкостью. Мог бы посещать эту школу вполне. Именно ее нам активно предлагают. Именно эту программу предлагают всем аутичным деткам не копая далеко есть у него интелект или нет. Когда сложности со школой пошли и стали предлагать конкретную школу 8 типа, я познакомилась с мамой аутиста который посещал эту школу, напросилась с ними проехать забрать его со школы. К тому времени ребенок обучался в 3 классе: словарный запас около 50 слов; и так почти все детки в классе (8 человек), чему их учат - по русскому писать палочки, по математике счет до 5 проходят еще. И чему моего ребенка там научат? дальше общение (как мне рассказывали научат комуникации), как он может научится камуникации с практически не говорящими, еще более аутичными детками чем он. И в этой школе были либо такие класы, либо если говорящии детки то излишне гиперактивные, поведенческие, к ним сына отправлять то же не вариант т.к. он легко провоцируется, возбуждается, а затем эмоционально истощается вплоть до обморока и судорог, почему ему и в обычном коллективе тяжело слишком реактивная нервная система.

Есть вариант еще с интернатом (5 дневка -суб.вс. дома), но там просто кот в мешке, вы подпишите а мы возьмем обследуем там же определим обучение (тип и наличие группы или индивидуальное) и что более меня пугает в интернатах наличие мед работников и лечения при необходимости. Т.е. кто-то там будет на моем ребенке опробировать схемы лечения аутизма и во что это выльется не известно. Ведь чем сейчас его лечат по сути легализованные наркотики и ноотропы (помощь которых при аутизме не доказана). И вот в интернатах как раз есть возможность опробировать схемы, вколем это -посмотрим, попробуем то - поглядим. И это ко всем ранее перечисленым плюсам, например, 8 типа обучения.

Так что иду я с сыном своим путем

 

Нашла. Нынешние спецы на базе садов (и, кстати, на базах пмпк) оценивают интеллект ребенка по тесту Векслера.

тесты построены так, что при необходимости можно любого завалить вплоть до УО.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я куею, дорогая редакция! Аналогично этот тест и до 8 лет не прошла бы! В жопу красный диплом, я тупня!

 

Нана Т, а зачем, ЗАЧЕМ заваливать?!?! Кому от этого профит?! УО даже в легкой степени сразу видно и без тестов - просто по поведению. В нашем центре детей-инвалидов почти все диагнозы знаю. :(

 

Нана Т, нам 2,4, но поведение отчасти напоминает твоего сыночка. Наедине просто фантастические результаты - решает тесты и задания вплоть до уровня 4летки, а как набирается хоть небольшая группка, где есть хотя бы один шумный ребенок - все, на этом адекват кончается. Ничего не слышит, пробуешь заставить - истерика. Но я надеюсь на нашего психолога. Она очень хорошо с ним контактирует. Сада боюсь, как огня, потому что вылезти может то, о чем сейчас и не думаю. :(

Ссылка на это сообщение

УО даже в легкой степени сразу видно и без тестов - просто по поведению.

вот так мне про сына с 1,5 лет и рассказывают, мол по нему и так все видно, мол и тесты не нужны. :D

а я со всеми спорю и припераюсь, потому что знаю, что нет УО и считаю его весьма перспективным, если не затюхивать и с пониманием относится к некоторым его странностям. Кстати на МПК мы уже раз 6 были. Грубо говоря на этом тестировании собаку съели. А почему одни валят, другие тянут зависит от человека. Вот почему встречаются нянечки которые детей посылают, так и тут встречаются кадры которые искрене верят, что выполняют священную миссию очистки детских коллективов от "негатива". Еще и это мамам с умным видом разъясняют. А бывают и очень позитивные и балы у таких подскакивают в разы.

Ссылка на это сообщение

Нана Т, нам 2,4, но поведение отчасти напоминает твоего сыночка. Наедине просто фантастические результаты - решает тесты и задания вплоть до уровня 4летки, а как набирается хоть небольшая группка, где есть хотя бы один шумный ребенок - все, на этом адекват кончается. Ничего не слышит, пробуешь заставить - истерика. Но я надеюсь на нашего психолога. Она очень хорошо с ним контактирует. Сада боюсь, как огня, потому что вылезти может то, о чем сейчас и не думаю.

детки очень разные бывают, может вы быстрее скомпенсируетесь и к школе все наладится
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...