Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лина То (^_^), санки были два предыдущих года. В этом году катаемся на снегокате. Причем самое замечательное, что мы его нашли. Этим летом :Crazy:

 

felise, Маш, нам реально помогла галокамера. И мне, и Вите. В пятницу закончили. Отходили месяц. Но она того стоила.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машк, у нас вроде нет такого в пол-ке. пока нет. Но сейчас там вроде что-то пристраивают, обещают сделать из пол-ки большой КДЦ... Может и галокамера будет. У меня Савка весной на такую ходил, когда бабушка его в санаторий возила. Но толку... он из поездки вернулся с соплями и 2 недели болел потом...

Ссылка на это сообщение

felise, Там смотри, какая фишка. Во-первых, на момент процедуры ребенок должен находиться либо в здоровом состоянии, либо подостром (когда заболевает только-только, либо выздоравливает. с минимум набором симптомов). Через 10 процедур все, имеющееся у ребенка (взрослого - без разницы) обостряется. Начинает выходить. Это правда. Через 10 примерно дней я даже подумала. что мы вновь заболеваем. Через еще несколько дней проходит. И к концу курса здоровы аки быки. То есть 10 процедур при ДЧБ минимум, но по инструкции бросать через эти 10 не рекомендуется, так как эффект только начинает проявляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Позвонила в ОСИП. Вот, блин, все у них заработала, кроме функции перевода. Данная функция будет доступна только после 23 числа. :(

Ссылка на это сообщение

Розитточка Овулитточка=), Ир, как говорит мне сейчас моя подруга, тоже сидящая как на иголках с нашей ситуацией - терпели полтора года, месяц еще протерпим. Главное, чтобы был конечный результат, который бы нас устроил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

lisyon@, Лесь, вот в прошлом году многие в нашей группе уже ездили на снегокате. Но поскольку Витька любит еще и в одиночку покататься. был не вариант. Я понимала. что малых горок у нас поблизости нет. а с большой он руль не удержит вообще так, как оно требуется. Ира Димке как раз купила в прошлом году. Вернее купил то их папа. В этом году они вернули ему его подарок :Crazy:

 

А у нас получилось как. Пересмотрели этих снегокатов. Говорят, что очень ломкие, те. что стали выпускать сейчас. Прочные как раз такие, как Диме папа купил. Но он просто вот ваапсче неподъемный!!!! Даже без ребенка - это невозможно за собой тянуть.

 

Ну мы так думали-думали... А летом выходим от Лешиной мамы, идем домой через площадку, а там стоит снегокат. Наша совковая версия. Ну, внешне вот он совсем не отличается, что от нового, как стоит у соседей, что наш. Мы с ними даже путали первое время. Как рядом их поставили. Сейчас таки нашли различие :D Так вот. Наши то прочные, вообще не убиваемые. Вон разница даже оказалась исключительно в потертости наших полозьев и новых пока на снегокате соседей. Но при этом когда забирали его вот неделю назад, я прикололась, везла на нем Витьку и бабушку. При этом одной рукой и легко. Даже бегом их прокатила, на что бабушка запричитала. что уже стара для таких развлечений, дайте ей встать :D

Ну вот так вот мы разжились снегокатом, в летний период. Кому то не нужно, а нам - не покупать :)

 

Утром будим ребенка. Сначала папа будил - не добудился. Потом я. Начинаю соблазнять - Вииииить, вставай в садик.

- НихАчу...

- Вииииить, тебя сегодня папа отведет...

- Что, машинку починил?

- Нет....не починил...

- Тогда я еще посплю, потом мы с тобой на автобусе поедем.

- ..... Вить....ну с папой то круче...

- Да....но у него машинка сломана. А если автобус уйдет, ты дядю на другой машинке вызовешь :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Хорошо, Леша не слышал этих ассоциаций

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас тоже второй год снегокат,вещь,но блин я уже задолбалась с ним бегать.Вчера купили лыжи,ребенок счастлив до жопы,еле правда дошло зачем вообще нужны палки.

У нас -15,в среду уже +2,башка отвалится нафиг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы на тюбинге с горок катаемся, он вообще практически невесомый и управлять им не надо)))

 

У нас 3 снегоката стоят от 3-х страших братьев))) Егорыч чего то к ним никак не проникнется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, про лыжи ржем до сих пор. Две недели назад, когда Ира, задолбавшись бегать со снегокатом, вернула его мужу со словами "Пригодится ТЕБЕ, когда дети на выходные приезжать будут", решила, ну нафиг снегокат, берем санки, пошли они после ее работы в магазин. Магазин открыли новый на втором этаже Перекрестка, который стоит прямо около их остановки. Но перед этим Ире надо доехать в 18 часов с другого конца города на автобусе в час пик до сада Димы, забрать оттуда его и прогуляться одну, но неблизкую остановку. На остановку сил моей сестры уже не хватило. еще буран у нас тут был, решила. проедусь ка я на автобусе. Прямо к магазину.

Подошел автобус, они в него зашли. Народу тьма. Через турникет в салон не протиснуться - стоят придавленные в первых проходных дверях у водилы, где вообще ничего не видно.

Через какое-то время Ира осознает, что едут они как-то слишком долго, и столько поворотов на пути к магазину просто нет!!! Начинает распихивать людей, чтобы выглянуть хоть в кусочек окна. Увиденное ей было стремно и непонятно. - Темнота, грязная дорога. и пустырииииииии....Ира хотела спросить, куда едем то, но только заикалась. Однако рядом стоящая женщина, видимо как-то ранее уже так катавшаяся, пояснила, вы, видимо, не понимаете, куда едете?

Ира кивнула. Женщина пояснила, что пока шло расширение автомагистрали, автобус ходил через Перекресток на новый мост и напрямую в Новый город. Но после открытия эстакады он едет окольными путями, проезжая мой район одним боком. а с другой холмы и далеко там еще деревня.

Протискивается Ира к выходу, вылетает. Обратно пойдет такой же автобус, но согласно расписанию, он идет ровно в ту же минуту, как этот идет в ту сторону. Поэтому, соответственно, они на него дорогу перебежать не успевают. Звонит мне. в надежде "Ну их, эти санки. Ставь чайник, идем к тебе греться".

Но мы на галокамере, вообще за городом, процедуре быть еще 15 минут, и дома будем, если позвоню в такси, в лучшем случае минут через 50.

Автобус пришел через 35 минут. Сели. Но обратно он идет через мой район, выезжая как раз на новый мост. То есть там 6 остановок. Не близких нефига. За это время Ира пытается отговорить околевшего ребенка от санок сегодня. Но дети есть дети, хоть вообще б не шевелился, но он уже загорелся мыслью о санках и отказываться от нее не собирается.

Приехали. Идут в магазин. Там продавец объясняет, что выбранные Ирой санки на самом деле хлипкая какашка, на которой ехать то страшно, разве что малышу не более полутора лет. Рекомендует выбрать из других. Выбор длится минут сорок, с тем. что Димке все не нравится. Но наконец-то санки выбраны.

Встали на кассу. В момент, когда уже все должно быть оплачено, Дима вопит - Неееет!!! Я передумал!!!! Я хочу лыыыыыыжиииииии!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

В бешенстве Ира пытается уговорить ребенка. что он ведь так хотел саночкииии, а лыжи - да ну их, лыжи!!! Да ты только представь. Сейчас сядешь на них, я тебя повезу. а ты как барин будешь ехать...

- Нееееет! Не хочу как барин, и как король не хочу! Хочу сааааам! Хочу на лыыыыжаааааах!

Тут Ирино терпение уже лопнуло. Сказала, хрен с тобой! С лыжами я так стоять не буду! Какие возьмешь, в таких и поедешь!!!

Ребенок схватил лыжи, размер от 21 до 29. То есть по большому счету ему как раз на разок нацепить (и то, хорошо, что влез.

Вышли из магазина. Буран...ветрище....Ребенку нацепили лыжи. Он в них идет :hohot: То есть просто поднимая ноги, шагает в этих лыжах. При попытке ехать, да и без таковых, лыжи разъезжаются, ветром его относит назад, и он падает. Ира пытаетс поднять. Руки окоченели. снять лыжи она уже не может. Подземный переход. Тащит его по нему в этих лыжах подмышкой. Выходит. Звонит наша мама. "Ириш, ну что? Оленька сказала, вы за саночками поехали. Только вас уже два часа как нет. Купили санки то?

- НЕТ!!! МЫ КУПИЛИ ЛЫЖИ!!!!

- .......и когда вы будете дома?

- Не раньше, чем через час!!!!!

 

Домой они такими темпами дошли через 50 минут. Руки у Иры уже к тому моменту вообще не шевелились. Втащила сына в лыжах в лифт и в своем белоснежном пальто плюхнулась на пол, пофиг, что грязища!

Приехали на этаж, Ира втащила Диму в коридор и сказала маме - снять с него эти чертовы лыжи! И не подходить к ней минимум час!!! НИ-КО-МУ!!!!!

 

Через час к ней-таки подошли. Поскольку надо идти гулять с собакой. Но тут и Дима подошел. Он тоже идет с собакой НА ЛЫЖАХ!!! Мама гудит, ваша собака, вы в такую погоду и гуляйте!

Ира - без БЭ! А ты, бабуля, иди с внуком покатайся на лыжах!!!

- Не...грит бабушка, - я, пожалуй. с собакой. Все-таки два года живет здесь уже...и старенькая. как я...да и моя Вика тоже...Пойдем, Викусь. пойдем я тебя прогуляю!

 

В бешенстве Ира натягивает другое пальто, дает злобного косяка на Диму и грит - ну, только попробуй мне сказать, что ты устал, что ты накатался.

Как любой другой ребенок Дима, разумеется. сказал. что будет кататься долго. Вышли. Нацепили лыжи. Ровно 8 минут и Дима грит, что устал, и ваще завтра в сад. И вон бабуля вику уже выгуляла. Мам, пошли, с ними и в лиииифт войдем...

- НЕФИГА!!!! Как минимум вокруг дома ты будешь катиться. хочется тебе или нет. Дольше одевались!

Ребенок пожал плечами...и в следующую минуту просто вошел лыжами в сугроб и просто пошел вокруг дома, ибо факт того. что он должен вокруг него именно ехать, не обговаривался. :hohot: :hohot: :hohot:

 

Рассказав мне об этих приключениях, Ира завершает свой монолог "Маааашааааа! Я знаю, что подарю крестнику на новый год!!! Лыыыыыжи! Пусть мальчик развивается!"

- Кхе....спасибо, крестная...но нам все говорят, что мы в развитии отстаем.....так шта...рана нам лыжи...рана...придумай че попроще... :Crazy:

- Коньки??? Я в прошлом году купила Диме коньки! Хочешь, и вам подарю???

- Нееее, ну ты что-то ваще в обратном направлении...сначала лыжи...потом коньки.....а мы - остаем....нам и лыжи рано... :D :D :D :D

 

У нас -15,в среду уже +2,башка отвалится нафиг

и у нас такая ж фигня. Сегодня все еле встали...

 

А мы на тюбинге с горок катаемся, он вообще практически невесомый и управлять им не надо)))

 

У нас 3 снегоката стоят от 3-х страших братьев))) Егорыч чего то к ним никак не проникнется)))

Тюбинга у нас пока нет. Мы на НГ собираемся его дарить ребенку. В НГ он любит чисто зимние подарки. Кста, Тань, какой у вас размер его, не помнишь?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вышли из магазина. Буран...ветрище....Ребенку нацепили лыжи. Он в них идет :hohot: То есть просто поднимая ноги, шагает в этих лыжах. При попытке ехать, да и без таковых, лыжи разъезжаются, ветром его относит назад, и он падает. Ира пытаетс поднять. Руки окоченели. снять лыжи она уже не может. Подземный переход. Тащит его по нему в этих лыжах подмышкой. Выходит. Звонит наша мама. "Ириш, ну что? Оленька сказала, вы за саночками поехали. Только вас уже два часа как нет. Купили санки то?

- НЕТ!!! МЫ КУПИЛИ ЛЫЖИ!!!!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Маш, неа, не помню, но небольшой. Глянь у меня на фотках в Одноклассниках есть в альбоме "Март 2013"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, ага...поняла. Мы чет хотели побольше. Не совсем большой, как бывают типа семейных. Иначе наш самостоятельный просто будет в центре этого круга задом кочки собирать. Я в Ашане посмотрела, выбрала размер, но заказать решила в Жили-были. Чтоб с существенной гарантией магазина. Только на сегодняшний день забыла этот нужный размер. Надо снова сходить и записать :Crazy:

Ссылка на это сообщение

- Неееет!!! Я передумал!!!! Я хочу лыыыыыыжиииииии!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

патсталом

 

А унас горок мало,те что есть далеко от дома,поэтому видимо мы ледянками обойдемся.

Ссылка на это сообщение

В детском саду дали задание. На выходные еще. Сделать вместе с ребенком ёлочку. Любого размера. Любого вида. Но с уточнением - она должна быть объемной!

В выходные мы ее не сделали. Тупо забыли. Сегодня Лешу с утра спросили, когда витьку привел. Сказал, что наверное, в курсе мама, но мама у вас в ближайшее время не появится :Crazy:

Тем временем мама, то бишь я, то бишь лох, тот что трижды (ничего не поменялось), находилась в раздумьях - как сделать елку, когда разум дал стальные руки крюки? Решение спустилось аки манна небесная - елка, которую собираешь из кусков картона, заливаешь спецжидкостью и на ней вырастают кристаллы, придавая ей объем и таки делают ее похожей на елку.

Результат должен был получиться через 8 часов. Сделали в 21.00. На момент текущего времени (почти два ночи, встала посмотреть) елка больше похожа на что-то, покрытое плесенью, рааааадужной такой.Несколько охреневаешь, но, думаешь, наши то какие проблемы? (а внутри себя еще надеешься, что изменится что-то, до утра еще есть время. До окончания процесса еще есть 3 часа.....) Беру в руки елку, хоть рассмотреть вблизи......Твою ж мать.....рассыпалась................................................................................................... :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Твою ж мать.....рассыпалась............................

вот только хотела сказать, что кристаллы-то эти ооооочень мягкие.

на них дышать-то по-моему нельзя... думала, а как же вы их собирались транспортировать?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машка,если бы мой сон составлял даже 6 часов,на вторые сутки я бы сдохла.

 

Седня идем делать манту.Боюсь,опять вопли и посылание всего медперсонала.........ребенка скоро перестанут пускать в медучереждения самары

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ох уж эти детсадовские задания... тоже было такое... но нас ещё в сентябре предупредили о том, что нужна ёлка))) Мы с Мишкой делали вот такую ёлку 0_cbdd7_36a94e3_L.jpg0_cbdda_d67a8bdf_L.jpg

 

Вроде ничего сложного - в основе конус из фетра зеленого (выкройка полукруга) + украшательства. У меня куча обрезков от процессов осталась, поэтому сделали йо-йошки из ткани... А так можно купить готовую гирлянду и приклеить по спирали на конус ёлки... Фетр можно заменить бархатной бумагой или плотным картоном зеленого цвета.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...