Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, мой тож один раз перетопчется.Затоооооо на след.день будет ждать первое второе и компот

Наташа, вот именно вот так!!!! Причем скажет - а сколько дней я толком не ел? Калорий то теперь за них за всех нада!

 

Алин, а помнишь, как в детстве и юности нас укладывали, а мы не хотели! Пришло время платить по счетам)))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алин, а помнишь, как в детстве и юности нас укладывали, а мы не хотели! Пришло время платить по счетам)))))

вот почему?!?! что с возрастом усталость накапливается??

Ссылка на это сообщение

Маш с прошедшим праздником! Как сегодня в саду? ты заводила Витю? ничего не сказали?

 

а по-поводу того, что муж не знает когда у Вити бассейн и т.п. мероприятия я бы сказала, чато он знает какая любимая сказка сына, потому что вечером читает, знает где продается любимое мороженое, потому что покупает, знает как долго Витя сможет кататься на снегокате, велосипеде, роликах и т.п., так как на выходных с ним гуляет. А знать расписание сада- это забота воспитателей.

 

Мой муж постоянно забывает когда у Макса танцы, хотя почти всегда нас вечером с них забирает :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот почему?!?! что с возрастом усталость накапливается??

нет,шило из жопы улетучивается

 

lisyon@, а мой в принципе,чисто теоритически знает на какие занятия ходит Саша,но понятия не имеет ни о днях ни вообще зачем ей эти занятия.Зато точно знает сумму этих занятий и сроки их оплат. Я считаю что расписание всяких там бассейнов явно не для мужской головы.У них занятия поважнее,мамонта всежтаки кто-то в семью приволочь надо.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, у нас оплата-моя задача.Это конечный пункт.Сначала беру деньги ,потом оплачиваю сама.

Да это не важно,мне не ясно-что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО папа должен знать все расписания занятий ребенка.Конечно не берем в расчет если отвозит/привозит на занятия только/или часто папа?

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, нет, дань карме и плата за непослушание. "А ведь мама говорииииила" :D :D :D

 

 

а по-поводу того, что муж не знает когда у Вити бассейн и т.п. мероприятия я бы сказала, чато он знает какая любимая сказка сына, потому что вечером читает, знает где продается любимое мороженое, потому что покупает, знает как долго Витя сможет кататься на снегокате, велосипеде, роликах и т.п., так как на выходных с ним гуляет. А знать расписание сада- это забота воспитателей.

ой, Лесь...я бы много чего сказала. Только все это было высказано не мне, а Леше. А мужики, как правило, в отличии от нас, разглагольствовать на такие темы не станут. Он и так знает, чем занимается с ребенком. И доказывать это какой-то чужой тетке ему нафиг не надо.

 

 

lisyon@, а мой в принципе,чисто теоритически знает на какие занятия ходит Саша,но понятия не имеет ни о днях ни вообще зачем ей эти занятия.Зато точно знает сумму этих занятий и сроки их оплат. Я считаю что расписание всяких там бассейнов явно не для мужской головы.У них занятия поважнее,мамонта всежтаки кто-то в семью приволочь надо.

вот я о чем и говорю.
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, чего это не для мужской головы? у нас в бассик Егорыча возит исключительно папа и платит там тоже он :D

ты ж читай,я писала если не папа возит/привозит

Ссылка на это сообщение

Витьку в сад сегодня отводил Леша. А в обед я позвонила в сад и сказала не класть ребенка на сон, свекровь забрала. Пошли в задницу потому что.

Вчера прихожу за Витей. Время 17.25-30, где-то так. В это время они обычно только выходят на улицу. Итого по факту. Свет погашен на всей территории сада. За исключением парочки фонарных столбов, еле-еле дающих освещение. Из персонала на улице только наша няня!!! (воспиталок ваще нет), на соседней веранде воспитатель и у самого выхода воспитатель и няня. То есть по сути представители всего трех групп из 12-ти (минимум). В одной группе два ребенка, во второй - один, и на нашей веранде только Витя и его товарисч, с папой которого мы общаемся как раз на темы гнобления наших детей.

Пока подходила к веранде, поскольку темень там, хоть глаз выколи, наблюдаю следующую картину, оба наших ребенка сидят попами на застывшей песочнице. То есть это с одной стороне единственное место, где хоть свет от луны падает (объясните мне, почему нельзя выйти под свет фонаря с парой детей???), с другой - как засыпало песочницу снегом, потом он подтаял, образовалась грязная наледь, так дети попами сидят на этой холодной глыбе. При попытке подняться, няня за плечо сажает их по очереди обратно. Я не знаю, сколько так просидели дети. Но то, что на момент даже 18 часов в саду в каждой группе минимум по 5-7 человек - это факт!

И то, что в нашей всего два осталось, и именно Витя и его товарищ, а еще в двух - по ребенку, говорит о том, что в саду, видимо, снова были какие-то работы, по которым надо было раньше забрать детей. Только кому-то не посчитали нужным об этом сообщить.

Пока дошли до остановки, пристывшая к попе наледь даже не отчищалась и не таяла. Сколько ребенок сидел на холодном???

Няня сказала, что они только вышли. Не верю!

Пока автобус ждали, ребенок прислонялся ко мне и отрубался стоя. Вошли в автобус, сели. он тут же уронил голову к стеклу и уснул. У автобуса уже встретил Леша, по дороге с работы, вынесли его на руках и до дома уже.

Скорей бы понедельник, достало уже всё это...

 

Завтра работаем. За 31-е число. Эт распоряжение руководства такое. В следующие выходные работаем по графику дежурства. Чет вообще не пойму, где Новый год?...

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, эта няня у нас новенькая. Мне с ней с самого начала было все понятно. Меня больше удивляют родители. Прихожу на той неделе за ребенком в час пик. Когда все собираются на улицу, а кого-то забирают родители. И вот открываю дверь и наблюдаю картину - мальчик в группе пытается в одежде уже кинуться к двери, няня хватает его за комбез и отшвыривает. Ребенок в сторону тумбочки летит метра полтора.

Я с ходу спрашиваю, что тут происходит? Няня с лицом пресвятой невинности спрашивает - а что вы имеете в виду?

Воспиталка была наша долбанутая. Быстренько так метнулась в группу, типа она там одевается и вообще ничего не видела. Но в раздевалке было еще три мамы. Ребенок прилетел как раз к ногам одной из них. И все потупили глазки на своих чад, будто так заняты одевалками, что тоже ничего не видели.

Блин, ну неужели люди серьезно думают, что если так позволяют себя вести с чужим ребенком, то их детей это не касается???

Лешка сегодня Витьку отводил, грит, разговор подслушал. Четыре мамы между собой на лестнице общались. Нашу нормальную воспиталку в очередной раз отправляют на учебу. И вот мамы говорят. как быть? Пара дней с ЭТОЙ, и детей в сад можно будет тащить исключительно на аркане. Решили идти разбираться к заведующей.

И вот интересно, даже после таких разговоров с родителями, она у начальства продолжает быть на вес золота?

По истине, рыба гниет с головы...

Ссылка на это сообщение

Вот, спрашивается, зачем надо было у нас 31-е на сегодня переносить? Ни души. Только белохалаточные привидения в виде нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, когда нас заставляли выйти в субботу (у вас хоть по распоряжению, а у нас "потому что я так сказала" от начальницы), я приходила вовремя и по форме одетая для нашего банка, но тупо доставала банку пива (с пятницы еще оставалась) и расслаблялась минимум до обеда, а так как пить в одиночестве обычно не выходит, коллеги мигом из ближайшего магазинчика еще пивка подтаскивали. Заставить нас работать у начальницы не получается - высшее начальство вообще не в курсе, что мы на работе (что нам тогда грозит-то?), а распоряжение о выходе в субботу мы выполнили. Будь точнее в своих желаниях, епта...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лина То (^_^), сегодня распоряжение это тоже из серии " патамушта я так хачу!"

Официально дежурим в следующие выходные.

И нам всем коллективом будущее шепчет, что самопроизвольный перенос нам боком может выйти.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, эх, Маш...у нас та же песня, мы еще и все новогодние праздники делим между собой, все восемь дней, потому что наша бухгалтерия "мы не можем переплачивать сторожам за дежурства в эти дни, там такааая переплата будет!".... а нам эти дни потом типа отгулами вернут, но моя директор, находящаяся в жуткой истерике по поводу моего ухода в декрет, на отгулы меня не отпускает уже полтора месяца как....сцуко, ненавижу всех....

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, у нас та же история с разного рода отгулами. Потому что их пообещают. но потом не возьмешь. потому что начальству это не выгодно, производственная необходимость. Потому и не люблю эти внеприказные формы выходов на работу.

Вот сейчас фишка в том. что 30-го корпоратив. То есть 31-го все будут отходами заниматься, и не до работы. Вот и перенесли.

31-е - официальный грудничковый день - это раз. Два - это последний день перед длительными выходными днями. Дежурства дежурствами, а люди хотят получить консультации своего врача, а не дежурного, анализы сдать может тоже хотят, получить справку, больничный, ну и по факту малыша глянуть до года.

Сделали перенос. Никто не пришел. Потому что по государственным праздникам такого переноса не было.

А вот когда 31-го куча мам с малышами попрут на прием и обломаются, с детьми придут на прием, а им фига - вот тут народ и взбесится. И мне кажется. что такой перенос боком выйдет всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, я сегодня позвонила, женщина на том конце провода, видно, сама заулыбалась от этой ситуации. На вопрос отвечала довольно раздраженно. Сказала. что сегодня все должно было уже работать. Но разработчики программы не дают им никаких комментариев, почему не работает, равно как не отвечают, когда же уже же.

А только теперь все через жопу. То есть прикинь, как я понимаю, это - программа, все равно, что 1С в каком-либо офисе. Но она одна на всю москву. Нет доступа к ней, в устном порядке работники РОНО не могут нас на учет поставить, перевести не могут, даже посмотреть, кто мы и откуда. Таким образом они типа ликвидируют возможности обманных внеочередных попаданий в ДОУ. То есть теперь возможность поступления в школу или сад будет регулировать чертов компьютер, подключенный к сети интернет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...