Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Только идет родитель с ребенком на ПМПК для логопеда, а выходит с умственной отсталостью в карте.

вот это точно, результат такого похода не предсказуем. к тому же ты подписываешь в начале бумашку согласия о проведении, а потом комиссия. вот интересно получается, почему нет подписи согласен ты с вердиктом или нет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, пиляяяяять... я тоже, как и многие здесь, очень ждала чудесного решения и счастливого завершения...

но, похоже, сказку только своими руками творить приходится...

так жалко, что не удается просто тихо уйти...

маш, до сентября его там нельзя оставлять. вы, при таком отношении со стороны персонала, получите уже вполне реальные диагнозы. упаси бох.

и боюсь, что даже жалобы и скандалы мало что могут изменить (при этом не призываю спустить на тормозах)...

вам надо убрать эту кошмарную тетку. совсем убрать от вашего ребенка.

но тетку прикрывает заведующая.

это что? значит и заведующую убирать?

для снятия, только жалоб может быть не достаточно.

зы. не обращай внимания... рассуждаю вслух

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Я думала, уже близок счастливый конец истории.

 

У меня ощущение, что мы в разных странах живем. У нас по списку в саду 43 человека в группе. Вопрос...

 

Маш, а правило пятой руки? Поискать какие-нибудь блатные коны, которые имеют выход на коны в департаменте? Чтобы вас плавно пропихнули???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, только не отчаивайся! Все обязательно будет хорошо! Я просто уверена, что обязательно все решится самым лучшим образом, и держу за вас кулачищи просто!

И почему-то, читаю тебя, а в голове крутится фраза "Выход там где вход" - сама не пойму, к чему, но может поможет?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Приветы всем.

 

Денек вчера выдался - вот из серии Не день Бэкхема, вот только ржать сил не было. Началось на самом деле с утра, когда придя на работу, нам объявили. что в полдень собрание с представителями департамента здравоохранения. Не в понятках. че за нахрен, спросила у замглавврача. Оказывается, сотрудники нашей поликлиники написали на нашего главврача жалобу, что она деспотичная, стервозная, обманывает деньгами, кричит, оскорбляет, унижает, и требовали ее снять. До кучи написали жалобу. что все праздники всегда устраиваются за наш счет, но при этом выбор места и времени всегда предоставляется маленькому кругу приближенных ее величеству, Вот и в этот раз арендовали стриптиз-клуб с соответствующей программой. Благодаря чему молодая часть персонала отказалась участвовать, а пожилая - оскорбились. А по скольку у нас многое в принудительном порядке, то вот чья-то душа уже не выдержала. Массовое увольнение хирургии я вам уже писала.

В итоге приехали представители департамента. Сказали. будет собрание без руководителей. Будут нас опрашивать. Идите в зад! Я в принципе не желаю в этом участвовать. К тому же, мне лично плохого она ничего не сделала. Идти на праздник - я сразу сказала, что не иду, и никто не заставлял.

И вообще, у меня были планы посещения департамента образования, и менять их ради этой травли не планировала. Так что не пошла. Но расстроилась...

 

Про департамент написала вчера...

 

Утренник у ребенка перенесли с утра пятницы на вечер сегодняшнего дня. Мы должны были сделать елку. По елке от каждого ребенка. Я, правда, только вчера узнала, что еще и конкурс елок будет. Я то думала, это - так....елки и елки...Однако на поделку елки оставался один вчерашний день. Сооружать ее я решила из резиновых перчаток, купила 22 пары. То, что из них штук 12 оказались бракованными и дырявыми изначально, это только верхушка айсберга. Сколько я это все надувала. потом было ощущение. что я эти перчатки ела. в количестве 44 штук! Весь вечер хотелось блевануть.

 

Связала все эти получившиеся шары с пальцами, водрузила их на двухлитровую бутылку. на которую прилепила на скотч еще 1/3 бутылки. Это типа ствол. Но когда все было готово. елка начала заваливаться. а шарики -рассыпаться. Еще бы. Надо ж. чтобы ствол грузом был удерживающим. Маша-лох решает залепить дно бутылки и нижний ярус малярным скотчем. ХА! Залепила, шары встали криво, и елку нереально стало даже поставить! Начинаю отдирать скотч, нижний ярус лопнул!!!!! Больше лишних перчаток нет. Разрезаю нахрен все нитки, которыми завязаны между собой шары, судорожно ищу другие варианты сцепки. чтобы елка снова получилась красивой, без учета потерянных шариков. Нашла. Заодно налила теперь в бутылку воды, для чего снова пришлось отдирать ту другую бутылку. которая еще прилеплена, а затем все-все лепить и вязать заново.

Нарядила. Красивая, сволочь!

Однако время 17.35. КАК ВЕЗТИ В САД ЭТО????? Вызвала такси. Но это надо еще и вынести!

Размером елка сантиметров 80 в ширину и в высоту примерно метр-метр и 10см. Нахожу полиэтилен, типа таких, которыми теплицы делают, у нас матрас был завернут в такой, когда покупали Витьке на кровать. Разрываю этот полиэтилен. Тыкаю дырок. Привязываю рулоны с пакетами для завтрака, образуя некоторого рода подставку с ручками (даже такой полиэтилен не может вместить в себя эту дуру! ), но хоть удерживает - и то ладно.

Приезжает такси. Выхожу с этим агрегатом на улицу.......

 

Девкииии...вы б видели лица, обращенные на мою ель!!!!!! Таксист лишился дара речи, когда я открыла дверь и встала с мыслями - как сие впихнуть. чтобы только не лопнула??? Вышел, запихнули вместе. Ехал на скорости примерно 20км, чтобы не дернуться и не раздавить.

Приехали, вылезли. Иду в сад. У воспитательницы выпал глаз. Все, кто был на верандах, включая персонал, родителей и даже детей, замолчал. Только завывающего ветра не хватало, дополнить картину молчания.

Затем начинаем ржать. Относим елку в группу. Ходим вокруг нее. Воспиталка спрашивает, как хоть ее извлечь? Говорю - ну как....лучше сразу наверху, придерживая за дно.

Снова ржем. Грит, сейчас не понесу, человеческая сущность предсказуема, один только персонал сообразит ее пощупать, вдруг проткнут...

А вы знаете, что елка на конкурс?

ЭЭЭЭ..................конкурс?

Ну да...конкурс елок...у нас там журнальный столик в актовом зале...все елки поместились на нем....ваша....нууууу...как три этих столика...поставленных рядом.....и друг на друга...снова ржем.....втаскиваем в группу внутрь. Грит, завтра приду к 7-ми, утащу наверх, пока нет ни детей, ни персонала. Такое никто не пройдет спокойно.

 

Забираю ребенка. Идем домой. Тормозим у застывшего пруда. Витьке поколбаситься бы. А я падаю уже. И тошнит от привкуса перчаток в пасти и от ощущения, что даже кожа у меня ими пахнет.

 

Встречаем Лешу. Идем в магазин. Из магазина домой. Приходим почти в 21 час. Привкус перчаток во рту усилился. Предупреждаю, что сегодня ваще ничего не готовлю. Сыта, событиями дня. Падаю мордой вниз на диван. В это время ребенок залезает на кровать-чердак и с высоты примерно 1,6м со всей дури прыгает мне на спину. Попадает коленкой в позвоночник. Вот где искры то из глаз. Голова от боли закружилась. Думала, на том мне и конец....Ниче...жива....сегодня шишка вдоль позвонков сантиметров 10 и отдает в ребра.

А ребенок, решив загладить свою вину, намазывает мне спину нафталановой нефтью. Эт дополнение к перчаткам...

Как вырубилась вчера - даже не помню.....

 

Сейчас надо привести себя в порядок, пойти на работу, с работы - на утренник....Сил нет....пережить бы день...........

 

Маш, а правило пятой руки? Поискать какие-нибудь блатные коны, которые имеют выход на коны в департаменте? Чтобы вас плавно пропихнули???

только один вариант, сегодня попробует Ира. Но навряд ли. Все до переделки на компьютерную регистрацию. Я вчера еще спросила про все это.

 

 

в голове крутится фраза "Выход там где вход" - сама не пойму, к чему, но может поможет?

ну если учесть, что в сад этот попали через ПМПК, то, видимо, выход через нее же :Crazy: Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, капеец, и смешно, и не очень))). Вчера у меня тоже пипец был, а не день, залила вечером его шампанским, сижу как морской окунь на работе с красными шарами :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сижу как морской окунь на работе с красными шарами

ты как в анекдоте.

 

Начальник:

- Почему у тебя глаза красные. Пила вчера?

- Нет, на работу идти не хотела - плакала! :D :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня ощущение, что мы в разных странах живем. У нас по списку в саду 43 человека в группе. Вопрос...

Лен, я просто, честно говоря, не помню, какие по габаритам были садики раньше. Сейчас спальни какие-то маленькие. У нас в группе вместилось 26 кроватей, но так, что между ними нельзя пройти, то есть к дальним дети шагают по другим кроватям.

В саду, куда хотим перевестись, убрали возможность кушания каждой группы у себя. Оборудовали с того года отдельную столовку для всех. То есть предположу, что кровати выехали даже в игровые. Черт знает, что у них там. В другом районе мамка рассказала, 36 детей по списку. Они докупали раскладушки. Потому что кровать ставить некуда, так чтоб хоть убрать можно было.

 

вам надо убрать эту кошмарную тетку. совсем убрать от вашего ребенка. но тетку прикрывает заведующая.

вот вчера в департаменте как раз говорили про это. Они сказали, что если заманать жалобами, но делая уклон ни на весь сад. а на конкретного человека, то есть воспиталку, то уберут, проще убрать ее одну, нежели разборки по всему саду устраивать. И вот как раз про заведующую сказала, что просто никто не довел дело до конца. Однако я смотрю на это иначе. Не верю, что все родители - дураки, а вот мы одни ахренеть какие умные. Раз до конца дело никто не довел, значит, заведующая чувствует себя безнаказанной. А раз так чувствует, значит. есть для этого основания, которые другими родителями уже были опробованы и проверены. И раз окончилось переводами, значит, это был единственный выход.

 

вот это точно, результат такого похода не предсказуем. к тому же ты подписываешь в начале бумашку согласия о проведении, а потом комиссия. вот интересно получается, почему нет подписи согласен ты с вердиктом или нет?

я о том же. ВВ департаменте сказали, требовать с сада новую характеристику, лично в руки с печатями и подписями тех, кто эту характеристику давал.

Вчера проходила ПМПК. С девочкой из школы, где сестра работает. Сказала, мать затребовала характеристику прочитать до того. как подпишет согласие на ПМПК. Прочли. Устроила скандал. Что все неправда! Что доведет до суда. Сейчас же. Позвонили с ПМПК в школу, сказали, возвращается мать. Написать при ней характеристику так, КАК БЫ ЕЕ УСТРОИЛО!!!

Значит все-таки, где-то они явно нас прощупывают....

 

Счастливая Таннета, пасиб! Я пока тоже очень рассчитываю на февраль. Потому что в феврален начинается комиссия комплектования. Может, кто-то из нашего сада выбывает, но пока об этом неизвестно.

Ну и еще вариант - наш же сад на все лето закрывается. Нам обязаны подобрать садик, как они сказали, согласно места жительства. Посмотрим, может будет хороший садик. куда распределят. и может можно будет там остаться.

 

_Нюта_, где б мне поспать.... :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Пашечка, Тань, я вчера вылетала почти в 18 часов. На изобретение этого шедевра ушло четыре часа. Была мокрая, аки мышь. Не до фото. Если елка доживет до утренника, сфотаю там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gamon,

Дед Мороз прислал нам ёлку,

Огоньки на ней зажег.

И блестят на ней иголки,

И на веточках снежок.

 

Девы...я пришла....я думала, с годами праздники будут только лучше...но чем дальше, тем шедевральнее. Оказывается, первый наш НГ в саду (в прошлом году) был на поверку лучше, чем все остальное...

Однако уже не обидно, уже все предсказуемо. Много сделали для себя открытий, которым можно только улыбнуться, перед тем как послать всех нахер на будущее. Даже примерный план сотрудничества с этим учреждением после увиденного тоже наметился.

Ссылка на это сообщение

Спасибки!Будем учить его.А что у вас на утреннике было?Мудреные у вас утренники,вспоминаю прошлый год и финт с заячьими ушами у конфет.У нас сегодня был тоже-так все здорово,мы получили море позитива.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я жива. Все нормально. Просто ощущаю себя в хорошем смысле плесенью. Все, зависящее от меня, я сделала. Что пока неразрешимо и требует некоторого ожидания, то прошло через мои попытки. Раз процесс не ускоряется, значит, пока так надо. Касается всего.

Так что я выдохнула, корректирую небольшие отчеты по работе и жду выходных.

Подробности вчерашнего дня напишу чуть позже с компа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем на тему праздника. Админов не было, поэтому мне показалось, особенно заморачиваться уже никто не старался. Сюжет еще круче предыдущего. Из сказки в сказку. Причем в каждой мини-сценке участвуют отдельновзятые детки, остальные сидят. Через 20 минут дети стали тереть глаза.

Витюха - умничка. И отплясывал, и танцевал отлично. Но мне все было непонятно, когда же должен рассказать стих?

После генеральной репетиции в понедельник он сказал, что рассказывать вообще ничего не будет. Почему - я поняла вчера.

Дед Мороз появился непонятно откыда и зачем по сюжетной линии. Ничего не делал. Только кинул жопу в стул, а давайте, кто хочет, стихи мне рассказывайте.

Вытащили трех деток - дети персонала и род.комитета. Оказывается. у нас так много детей персонала в группе. куда уж им заниматься нашими!

Они рассказали. И тут....ПРАЗДНИК ОКОНЧЕН!!! По залу пошел гул возмущения. Зачем тогда мы детей мучали этими стихами? Почему их не позвали? Многие просто испугались такого деда Мороза (уж больно огромен дядька был). Кто-то его так и не видел. Ну и как факт, на вопрос - кто хочет рассказать? А никто не хочет!

Надо было приглашать детей по очереди, а не только "своих".

В итоге стихи мы так и не услышали. Ну вот кроме избранных.

Потом стали вручать подарки. И потом призы за елки. Кстати. елки своей я не увидела, но и других - тоже! Их не было ни в зале, ни в группе. Но призы вручили только детям персонала и род.комитета. Спрашивается. на кой черт я потратила столько времени???

Одна из мам вообще ушла с праздника с ребенком, причем оставив даже свой костюм. В чем причина - не знаю. Но кажется, что не предупредив ее, у ребенка отняли роль, и он расстроился.

Далее, был там мальчик...Слушайте. Мальчика то я знаю....но не знала чет, кто его мать! Неадекват. Вернее как. Набалован донельзя. Всю дорогу не слушался, все водят хоровод, он в это время отрывает (буквально!) шторы, все поют. он начинает вопить. Не то, чтобы плакать, а просто как бы срывать выступление. Постоянно подходил к выступающим, толкал их. Толкал елку.

А в конечном хороводе вообще стал громче всех петь, идя сбоку против хоровода "Маааамаааа, мне надоееееело, маааааамааа, а где мой подааааароооок!". И тут выясняется, что это сынок нашей психологини. подписавшей моему ребенку характеристику. что ее работа там просто гипернеобходима.

Боже...да ты своего сначала воспитай, прежде, чем чужим диагнозы ставить!

Вообще посмотрела на деток и родителей. мягко говоря, шокирована. Но и не удивлена. Хотите работать, дорогие спецы, у вас и без моего ребенка работы - непочатый край!

Сынок мамаши. что жаловаться ходила. вообще всю дорогу выл и прятался за ее платьем. Которое, кстати, больше похоже на ночнушку. Мне было бы просто стыдно в таком появиться на празднике. Но коза - она и в Африке - хо-хо.....

Однако. отвечая на вопрос Лены, Вите праздник понравился. Были моменты. когда он откровенно засыпал от затянутости сюжета. Но в целом - молодечик.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...