Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Счастливая Таннета, ну, допустим, сообщения не загружались поэтому, а комментарий куда делся??? я была первая после Машиного сообщения =((

 

сегодня соседка сказала: "а ты что-то поправилась,да?"

эээээмн....ну как бы да, мне вообще-то в декрет через 4 дня, чего б не поправится )))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продолжение темы оплаты ЖКХ. Убившись вчера над счетами за год, я пересчитываю столбиком их показания, и нахожу несоответствие, по которому я должна не 4980, а 780 рублей. Возвращаюсь в МФЦ. Там уже другая сотрудница, которая, увидев толмуты. которые я с собой приволокла, изначально была настроена на максимально краткий срок общения со мной. Не вышло! Снова начала доказывать. Я ей:

- меня не интересует непогрешимость вашей программы. Я - дитя перестройки, слава Богу, обученная в школе математическим вычислениям, произведя нехитрый подсчет, получаю, что такой задолженности у меня нет и быть не может!

- Девушка. Вы хоть представляете. на какой программе мы работаем? Это вам что, в аське посидеть? На ней вся страна работает. Если бы все было так, как вы говорите, то представляете, что бы было?

- А все именно так, как я говорю. И да, я представляю, что было и что будет. Несколько сотен тысяч получат такие долговые квитанции, оплатят, а правителльство устроит на такие левые средства много милллиардную олимпиаду, при этом усадив страну в еще большую задницу!

 

Смотрю на лицо этой дамочки. Через стеклышко, за которым она восседает, она начинает поверх моей головы строить кому то глазки, указывая на меня. Я поворачиваюсь по ходу ее взгляда, в этот момент приближается охранник.

 

- Вы считаете, что ведущему специалисту МФЦ требует помощь охраны в решении простейшего математического сложения?

Уважаемый, пригласите тогда, заодно, администратора, пусть она или он тоже присоединятся к расчетам.

 

Услышав про админа, бухгалтер вякнула - дайте сюда ваши распечатки. Девочки, расчет занял (опять же в компе!) ровно минуту и 20 секунд! После чего она выдает - И правда. 780 рублей.....

 

- То есть мало того, что ваша непогрешимая госпрограмма имеет нехилый такой грешок...Но еще и зависит от того, кто из вас с каким набором знаний о пользовании этой программой, сядет за вычисление моих платежей?

 

- Ну что вы себе накручиваете?...........уже так тихонечко говорит она.

-Накручиваю??? Утром, ссылаясь на непогрешность программы, ваша коллега насчитывает мне долг в 4980. Вы сейчас в 780....Однако позвольте не поверить. Предоставьте мне сейчас же выписку по моему счету с момента вселения по данному адресу и по сегодняшний месяц включительно.

- Зачем это вам??? Вы что, будете считать с сентября 2009 года???

- А у меня есть выбор, если этим не хотят заниматься те. кто получает за такую работу зарплату???

 

Пытается возражать. Я снова встаю за админом. В минуту делает мне все распечатки. Но говорит, что все давно просчитано по тем годам, и что долг вовсе не за это, а за 2013 год. И что я вааще сама виновата. Плачу не вовремя. И вообще не заплатила за декабрь, который надо оплатить суммой 4017 рублей.

 

Кстати, в банке меня также предупредили, что по счету выставлено, что я должна 3710. За июнь 2013. Я и тут ей сказала - это плата за апрель! И я ничего им не должна! Однако если они дали посыл банку, что у меня долг, значит, он и будет потом. когда они снова ошибутся в расчетах. И что я работаю ради своего ребенка, а не ради ее семьи или государственных чиновников.

 

С Лешкой пошли самым простецким путем. Сложили все суммы к начислению с сентября 2009, а потом все суммы, которые я внесла. Перепроверили мульон раз, чтобы сошлось неоднократно. Закончили рассчеты в 4-м часу ночи. В конечном итоге они должны мне 590 рублей 78 копеек!!! Итого, из 4017 декабрьских надо вычесть эту сумму, чтобы получить нужную с учетом ИХ долга, а не моего. Но они хотят 4017, к ним еще 780, а еще и в банке числятся 3710? Не жирно? Больше ходить не собираюсь. Сразу жалобу с фото этих распечаток. Поскольку я уверена, пойди сейчас снова в МФЦ, заберут эти бумажки и скажут, что ничего такого мне не давали. Никакой декабрь до полного перерасчета оплачивать не буду. А косяки начались в 2009 году как раз. И судя по начислениям, они, узрев косяки в 2011, решили начать раскидывать мне все по разным месяцам, чтобы не заметила. однако сбились сами, и получили полную хрень. Потому и настаивала еще та, первая тетка, чтобы в банке распечатки платежей я брала только за 2013 год. Буду брать также. С 2009...

 

Счастливая Таннета, ну, допустим, сообщения не загружались поэтому, а комментарий куда делся??? я была первая после Машиного сообщения =((

 

сегодня соседка сказала: "а ты что-то поправилась,да?"

эээээмн....ну как бы да, мне вообще-то в декрет через 4 дня, чего б не поправится )))))))))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: У меня подруга забеременела с весом 60кг, рожала 45.5кг. Страшно смотреть было :Crazy:

 

Счастливая Таннета, где поставлена третья группа? В доме малютки или сейчас при диспансеризации к году?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ох и заваруха с этими бумажками :malicious: .

Когда именно группу дали не знаю. Но она была прописана на бумажке для опеки, которую нам выдали месяц назад.( когда ребёнка забирали)

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, дело в том, что группы выставляются только медиками. Значит, тебе надо запросить карту ребенка, или что они там вели по нему. Третья группа - это все-таки серьезно. Значит, ребенок имел или имеет что-то такое в диагнозах. Был истощен, часто болел. Анемия, на которую надо обратить внимание. Есть ли что-то хроническое. В общем как бы в домах малютки и детдомах третья группа - распространенное явление. Это же не дом. И дети там просто так не оказываются. Но это влияет на дальнейшее здоровье ребенка. И чтобы ничего не пропустить, ты должна знать, что там было. Есть возможность снять эту группу, поскольку в отличие от других детей, в доме малючтки к третьей группе часто приводит первоначальное состояние при поступлении туда, отставал в развитии на несколько месяцев, недоедание, или кормили плохо. ребенок имел запущенное расстройство ЖКТ. Однако в последнем случае, к примеру, не мешало бы выяснить. Все-таки такие вещи могут и прогрессировать. Еще носительство инфекций типа гепатитов, в совокупности с недоеданием, задержкой развития могут тоже определять третью группу. Не думаю. что скрытие этой инфы от вас. как от законных родителей, правомерно...

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ты знаешь, думаю, на сегодняшний день этот вариант уже работает не так. как в советском союзе. То есть тебе могут подогнать любую бумажку, чтобы ею же вымазать тебя, как какашку. Поэтому идеально, как у меня, чтобы было несколько бумажек. Чем больше они различаются. тем хуже для тех, кто мне заворачивает в нее большое говно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Муся//, я вчера твое сообщение прочитала несколько раз. Сначала мозг встал раком от фразы "Это не Муся. Это Мусин муж. Потом прозвучало, что Муся будет болеть дня через четыре." Тогда мой уже совсем заболевший моск спросил одним полушарием у другого - хто здесь?))

Потом, проржавшись, стала отвечать. Раз пиццот. Страницы не грузятся, либо сообщение исчезает.

В итоге когда считала платежи, налепила стикер на монитор. Ответить тебе. Видимо, эта яркая бумаженция запала в памяти. Во сне приснилось, что ответила тебе и бембику на сообщение, на которое собиралась. И я даже не чешусь. В полной уверенности, что всем все написала))))

 

В общем муж мог и так подхватить, в транспорте, на работе, в магазине, на улице. Мог это усугубить бассейном. А мог и там. У нас ведь часть народу имеет привычку сплевывать в воду, а часть - плывет и аки касатка, воду в пасть набрали при вдохе, выыыылили при выдохе, опять набраааали, выыыыылили. Так и полоскают свои рты, пока плавают. Ну а кто из этого состава здоров, а кто болен - на лице не всегда написано. А если такое чудо мимо проплывает с мужем твоим рядом, идеальный способ обмена бацЫллами ))))

 

Немного про сегодняшнюю учебу. Планировалась она еще с ноября того года. Но не было свободных мест. И вот нас вызывают сейчас. Стоят три дня. Сегодня, вторник и четверг на следующей неделе. Вся наша руководящая составляющая убеждает нас, что все чистаформальна. Приедете (мы вдвоем ездили), возьмете реквизиты на оплату, привезете нам. В третий день съездите за сертификатом. Убежденная в этом я и не стремилась лечь раньше - была уверена, что к 12 максимум уже буду дома спать в теплой кровати.

По тем же причинам не позавтракала и даже попить с собой не взяла.

 

(вылезу из ванны. допишу...)

 

Девочка, что ездила со мной, должна получать это удостоверение повторно. как через пять лет. И она в прошлый раз именно так и получала - приехала, реквизиты взяла. в последнюю дату привезла платежки, забрала удостоверение. Но почему-то когда учиться отправляют меня, мне везет именно на то, что не будет ни "отпусков пораньше", ни подобных вот поблажек.

Итого выясняется, что занятия будут проходить три дня по 8 часов!!! И весь сегодняшний день нас отмечали после каждого перерыва, чтобы никто по списку никуда не свалил.

Занятия в наркодиспансере. Если пять лет назад коллега сказала, прибыло на курс человек 15, в этот раз их было 42. Наркодиспансер располагается прямо в какой-то подсобке страшнейшего и старейшего здания возле железной дороги (метров пять) с одной стороны и шоссе - с другой.

Аудитория очень маленькая, и расположена так, будто ты практически под землей. Уже через 20 минут дышать было нечем. Мелкие деревянные стулья, скрученные винтами между собой с прикрученными к ним отодвижными столиками в 30 см длиной.

Большая часть тех, кто прибыл не впервые (включая даже мою коллегу) не взяли ни тетрадки, ни ручки, не планируя задержаться.

Но перед началом занятия нам сказали, что если мы умудримся пропустить хоть один день из трех, будем отчислены. Так как курс рассчитан на шесть дней, но его ударно (нам во благо) сократили до трех.

Когда сидишь, коенки буквально упираются в стул сидящего, а сидящий сзади упирается в тебя. Уже через час готова была выползти в маленький проход и растянуться на полу. А еще вырубало без конца, хотелось пописать (так как не сходила с дороги, думала ж, что сразу уедем, схожу перед отъездом), есть, пить. Сзади мужик с огромным и красным носом всю дорогу кашлял, чихал и громко сморкал нос.

Вообще фантастика! Мимо проезжали электрички, и когда это происходило, то окна, где находимся мы, были на уровне их колес. Было нечем дышать. Рожи у всех начали гореть. Головы разболелись.

Информация скучная и неинтересная до невозможного. Один из лекторов не рассказывал про ход процедуры диагностики разного рода опьянений, а откровенно рекламировал различные тестеры на то или иное. И советовал приобретать.

Вот зачем это мне? Повесить брелком? Хочешь рекламировать - делай это для нашего руководства. Не буду ж я сама это покупать.

Но звучали фразы - тип вот этот алкотестер стоит ваще копейки (дословно), 25 тысяч. А вот этот несколько лучше, но и подороже - 75000. Приобретайте. Не пожалейте денег!

Ну вот кому из вас, нас, если мы не руководство, придет в голову покупка этого тестера?

Ну, допустим, если везет как водителю, попадаться на нерадивых гаишников. чьим тестерам не доверяешь и хочется сразу иметь свой для страховки (по факту для себя, это законно не будет), тогда - да. И то. Это как будто паранойя. А вот просто так купить......И слушаешь эту фигню полтора часа. На перерыв отпустили только в 13 часов. Хватило на достояться в туалет, и позвонить там же, в процессе, так как туалет один, а нас - много, свекрови, чтоб Витьку забрала. К 15 часам начало трясти. Лица у всх стали пунцовыми. Нос блягодяря соседу сзади заложило и начало щипать.

Стали просить отпустить нас пораньше все-таки, чем через 8 часов, поскольку никто не рассчитывал так долго заниматься.

Отпустили. Но с тем, что во вторник придется задержаться.......Обратно еле доехала. Электричек нет. Окно. Автобуса ждала час и сорок минут. Околела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, и все равно твои рассказы об учебе по своей эмоциональной насыщенности не побили рекорда коммунальной эпопеи! Так они в итоге согласились что ты должна только 700 рублей доплатить? А ты теперь берешь распечатку в банке и по новой к ним пойдешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, поржала с утра)))

 

Алина_Ка, я больше никуда не пойду. В итоге я ж написала, она пересчитала при мне в чуть больше минуты - срок, и получила сумму долга в 780 рублей. Но это мне пытались навязать платы по долгам в 2013 году. Поэтому я и запросила у них распечатку по лицевому счету с сентября 2009 года. Алин, там считать - главное, не сбиться. А так - простейшая математика. Сложить графу "Начислено" и сложить графу "Оплачено". Затем из одного вычесть другое. Так вот за весь период должна не я им, а они мне.

Я пишу жалобу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,интересна и насыщена твоя жизнь.

А я вот че думаю,Моника обиделась может? Блин жаль так.

 

У нас сегодня снега намело,муж меня 20 минут откапывал,убалтывал на такси поехать,я не сдалась.Обозвали упрямой козой и велели не звонить в случае чего.Сижу и думаю,после работы меня кто откопает?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, мы так уже месяц откапываемся! А у меня сегодня колесо спустило, названивала мужу - трубку не брал, психанула и на спущенном поехала. Теперь надо за ребенком в садик, а это полтора километра пешком. Коплю силы на марш-бросок, написала, чтобы обратно как хотел, но встречал нас сам - я ее не дотяну

 

*Зюзя*, а жалобу в их вышестоящую?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ))))) упрямая козза )))))

Моника замоталась. Адаптируется - выйдет на связь. Пока что себя не помнит как звать)))

 

Алина_Ка, в вышестоящую. Пусть объяснительные пишут.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, думаешь? Хорошо бы так.Ты че с ней списывалась или предполагаешь.

 

Щас звонит муж,грит еду на охоту,на кабана.Аха,к другу,с ночевкой,с 2 литрами водки (а всатавать говорит в 7 утра),с -24 за бортом.

 

Нуну

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, она писала мне на той неделе. Что зашивается. И что позже отпишется.

 

Гыыы. Мужики со своей "непредсказуемостью" умиляют )))

 

Блин...я - удод....тупая птица. Очень хотелось спать . Месячные пришли - ласты склеиваются. Заварила дома кофе покрепче. Не помогло. Выпила две таблы с кофеином - не помогло. Выпила энергетик....Накатило с полчаса назад. Уже дважды вырвало на работе. Башка раскалывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, я кофе вообще пью редко. Только три в одном иногда на работе. Но это даже не кофе. Чисто для вкуса. Кофеварка есть, варю слабый. Аж прозрачный. А сегодня мне просто надо было встать. Давно не было такого чумового состояния. Встала, блин....

Ссылка на это сообщение

lisyon@, нее, это не та соседка, с этой мы можем напрямую спросить любую хрень друг у друга )))

*Зюзя*, читаю про твой кофеиновый заплыв, читаю....а в голове на весь твой пост только одно: "месячные?! прикооольно...."

 

Наталья1с, ну по-любому на кабана! ты знаешь сейчас кабаны какие??? они только водкой приманиваются, но чтобы им ее захотелось нужно чтобы обязательно мороз, иначе из леса и клыка не покажет!... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...