Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Алина_Ка, убиваю. Скорее все-таки ротовирус или одна из этих форм. При них необязательно рвет без продыху. Скорее как раз понос.

 

lisyon@, Витька до безумия счастлив! Однако замечу, он не столько рад наличию у него флага, сколько дело принципа - мама компенсировала утрату, как ОБЕЩАЛА!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина_Ка, А может у тебя просто беремчатая рвота? Выздоравливай!!!

*Зюзя*, ООО поздравляю с флагом! я вчера тоже видела целый стеллаж их в фиксе. Крутой ваще магаз! Люблю его! фигню какую-нить ей купишь,и не дорого и не жалко и ей нра)))

 

всем привет!

Изменено пользователем ❋PUR❋
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розитта =), терь у Витьки будет 2 флага типа СНГ,так и станет коллекционером флагов.И Машке буит тоже чем заняться.Я так понимаю что флаги с высунытым языком будет не Витя искать.

*Зюзя*, не надо не надо апплодисментов я итак знаю что я очень добрая в своих пожеланиях.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  Маш, от воды не рвёт, мало того *глубоко извиняюсь за анатомические подробнос ти* рвало только мясом, и собственно всё, хотя в желудке было мнооого интересного!Да и где я его поймать могла? Я вчера и не была нигде. Разновидность— это ты имеешь ы виду любой энтеровирус?? А разве при них не должна быть высокая температура?

Если это всё же вирус,то насколько сильно он может повредить мелкой белке??

 

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машка, с флагом вас, ура! Слушай, про чихание на улице, вчера как раз говорили с сестренкой двоюродной про детские болячки, всплыла такая тема - улицы посыпают непонятно чем, так что при -30 на асфальте лужи. И она говорит, что вот как только реагент этот высыпают, у нее начинается чих и сопли, и у ребенка 3,5 лет - та же фигня...

так вот, может аллергия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розитта =), терь у Витьки будет 2 флага типа СНГ,так и станет коллекционером флагов.И Машке буит тоже чем заняться.Я так понимаю что флаги с высунытым языком будет не Витя искать.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: от спасибо, дорогая!!! :D :D :D :D :D

 

Алина_Ка, Алин, если рвало только мясом, значит, ослабленному желудку переваривать конкретно волокнистое мясо тяжко, либо нарушение белкового обмена. Временное. Я в такие моменты тоже рассцуждаю на тему хитрости своего организма, как, например, вывернуть макароны и морковку, а вот съеденные конфетки остались :D Но фишка в том, что одни соединени быстрее расщипляются. другие - нет. А по беременности мне так ваще говорили в роддоме, что беременная и первые три недели после родов мясо должна есть исключительно в провернутом в мясорубке виде.

Белке твой вирусняк не повредит. А подхватить его элементарно. Особенно когда старшее белище сад посещает. Она темпц выдает вот так, а у тебя отражается - вот с такими симптомами. Тебе не надо хватать что-то. Тебе достаточно либо есть с больным человеком, либо целовать его (засос не требуется), а еще, что ооооочень сейчас распространено, достаточно купить продукты, которые тебе подал больной продавец.

А на тему темпы - у нас с Витеусом все эти фишки проходят без температуры. И у многих так. Кто-то говорит, ослабленный иммунитет не дает темпу, там. где должен. Ну хрен его знает.....В любом случае, чтоб сие тебе ненадолго и поскорее поправиться!

 

felise, Машуль, прочитала сегодня этот твой коммент, оооочень понадеялась, что так оно и есть. Пришла за Витей. Нос чистый. Сопель нет. В бассейн сегодня ходил. То есть воспитатель сказала, как только я его привела, они сходили водой промыли нос, как я сказала, и все эти явления прекрастились. СЛАВА БОГУ!!!!! Потому как я пришла с работы, легла поспать, проснулась вся в соплях и с кашлем. Здравствуй, оттепель.... :anger:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Мааааш, ну вот.. ну ты то не разболейся теперь! Хорошо, что у Витюшки все прошло.

а у меня, блин, Аня сегодня начала по второму кругу кашлять мокрым кашлем... после курса антибиотиков и нескольких дней совершенно чистого дыхания... не могла же она заразить Савку, а потом повторно от него заразиться?

Ссылка на это сообщение

Блиииии, смотрю тут тоже все болявые((( У нас пипец ветрянка, без темпы, но зато обсыпало просто все, места живого нет, даже во рту... Деть всю ночь мучился чесался и плакал, перепробовала все, ничем не снять этот зуд, напоила валерьянкой ночью, к 3-м часам хоть как то уснул, но даже во сне чесался, я естественно не спала...

Но одно радует, вроде сыпать перестало...

Ссылка на это сообщение

felise, скорее всего что-то засело внутри, приглушилось и пошло по новой...Мы с Витей так долго кругами ходили друг за другом. Пока вот в ноябре галокамеру не посетили. Напару же ж тоже...

 

Блиииии, смотрю тут тоже все болявые((( У нас пипец ветрянка, без темпы, но зато обсыпало просто все, места живого нет, даже во рту... Деть всю ночь мучился чесался и плакал, перепробовала все, ничем не снять этот зуд, напоила валерьянкой ночью, к 3-м часам хоть как то уснул, но даже во сне чесался, я естественно не спала...

Но одно радует, вроде сыпать перестало...

сыпет пять дней где-то...У нас, если поражается слизистая во рту, ацикловир назначают. Сразу все на нет сходит. Я хотела тебе сказать тогда еще, но думала, что у вас проще пройдет. Зуд при ней снимать надо либо тавегилом, либо теми препаратами, которые цетиризин содержат как действующее вещество. Он в сиропе продается. Зодак тоже содержит его. Но мне чет он не нравится. А вот цетиризин в таком же названии - помогал хорошо. Даже Леше с его дерматитом. Он тоже, как супрастин и тавегил, с седативным эффектом. Но при ветрянке нам этот эффект и нужен.
Ссылка на это сообщение

Маш, я даю супрастин, зиртек пробовала, фенистил гелем мазала, даже марганцовкой его ночью протирала. Надеюсь что как раз пик болезни был этой ночью, сегодня уже нет новых высыпаний. Во рту помог Камистад, боль снял.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, ну да. Комистат. Дентинокс. Когда Ольге во рту сыпало, мы давали стрепсилс с анестетиком. Но мелким-то нельзя. Вот мазать в итоге тем, чем можно.

 

Не нарадуюсь в саду. Забирала ребенка - получили первую "жалобу" :D Ну как....такие жалобы мне по душе. Когда они приподносятся так. Воспитатель дождалась, пока выйдем на улицу, говорила шепотом, чтобы не слышал ребенок, другие дети и родители. Не выставляла ничего как в том саду, чуть ли не в рупор, и с пафосом, демонстрируя свою мегапедагогичность. Здесь не так. очень осторожно, деликатно, мне сказали, что Витька писюн чесал сегодня и сказал ей, что болит. Она попросила меня обратить внимание. Сразу стала успокаивать, что бывают такие случаи. Надо просто найти причину...А че ее искать? Сожрать чернослива в шоколаде с миндалем почти пакет - шутки что ли? :Crazy: Сегодня вымою, буду мазать. Противоаллергическое уже дала...У нас это, видать, папанькины гены. У него дерматита обострение тоже оттуда начинается. :girl_mad:

 

А в целом, спросила, как он там? Говорит, с рисованием у них туго складывается, ну не всем же художниками расти! Вот читать книги, пересказывать или самому охарактеризовать изображение - это наше все. Даже замолчать не заставишь! :D Со всеми разговаривает. С детьми играет. Грит, они поднапряглись, так как группа то старшая, и перевод деток в таком возрасте как правило, сопровождается слезами, стрессами. А тут абсолютно контактный ребенок. Все ему нравится, все нравятся. Сегодня вот в бассейн ходил. Инструктор сказала, страха не было. В занятии участия не принимал - дали сейчас ему некоторое врямя просто поплескаться, чтобы не боялся там находиться. Но при этом инструктор отметила, что ребенок вполне мог бы принять участие в занятии, если б ему сказали, что это надо делать. Но тогда б все кувырком пошло. Он же не знает того, что детки делают все эти полтора года. Так что он пока купается и смотрит, и некоторые моменты инструктор дает ему индивидуально. Так, например, со слов ребенка "Мам, сегодня тетя меня в бассейне утонула. Мне понравилось" :Crazy: Судя по всему, нырять его тетя учила :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пашечка, бедный деть..

❋PUR❋, фигасе ты пошутила!! да у гробу и у белых тапках я видала поздний токсикоз с температурой, диареей, отказом от еды, слабостью и тошниловкой!

lisyon@, моя поджелудочная встает колом тогда и все, без температуры и прочих радостей..

*Зюзя*, Маш, она ж гриппует со среды! вот считай неделю без сада, улицы и прочего живем, смотрим друг другу в глаза весь день и думаем у кого первого крышу сорвет...

Про ответы-советы и пожелания спасибо! Про мясо понятно - буду иметь в виду. Скажи, а большое количество слизи говорит о несварении мяса, или в сторону вирусняка?

*Зюзя*, "меня тетя в бассейне утонула")))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

да у гробу и у белых тапках я видала поздний токсикоз с температурой, диареей, отказом от еды, слабостью и тошниловкой!

я может тоже его там хотела видать :D :D :D А смотрела только в днище унитаза :Crazy: :Crazy:

 

*Зюзя*, Маш, она ж гриппует со среды! вот считай неделю без сада, улицы и прочего живем, смотрим друг другу в глаза весь день и думаем у кого первого крышу сорвет... Про ответы-советы и пожелания спасибо! Про мясо понятно - буду иметь в виду. Скажи, а большое количество слизи говорит о несварении мяса, или в сторону вирусняка?

Алин, сейчашний вирус - это хрень, которая тащит за собой либо бронхит, либо ангину, конъюктивит или кишечные расстройства. Ротовирусом мы просто привыкли называть все виды этих вирусных кишечных расстройств. Конечно же, сейчас циркулирует не он. Вернее не только он. Вирус живет в организме хозяина 6 дней, затем покидает его. Потом переключка на членов семьи, где был первый больной. Чаще он не покидает дом, вернее не погибает до тех пор, пока всех не обойдет. Но не сцать. Вирус с кишечной формой уходит от нескольких часов до пары-тройки дней полностью. Ангины и бронхиты лечить тяжелее.

С другой стороны, Алин....полно беременных, у которых во второй половине, особенно после 28 недель где-то, вместо запоров днище прорывает. Главное - утешать себя мыслью, что беременна - это временно :sorry:

Ссылка на это сообщение

Нет...я все-таки лох....сели заниматься с ребенком домашним заданием логодефа. Вот то, что в стишках или в действиях - я ему рассказываю, показываю, все вместе делаем. Дошли до упражнений с языком и лопаточкой. Выдали эту специальную. Девы.....я как дура, ей Богу. Уложила ребенка на спину, чтобы видеть, что хоть делаю. Нихрена не понимаю, как ей это удавалось? Полчаса крутила и вертела там Витькин язык во рту этой лопаткой. Он уже ухохатывался надо мной. Плюнула на это дело. Пусть завтра спец показывает и делает снова сама. У меня, видимо, руки из пятой точки :Crazy:

 

Зато когда пошла забирать ребенка из сада, встретила логодефа из предыдущего сада. С такой рожей презрительной она меня одарила...и пошла подмышку со своей карманной собачкой. Пфффффффф..........Весь персонал как на подбор.....лечиться, лечиться и еще раз лечиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Розитта =), не пытался, но мог бы. Это его любимейшая фишка с малолетства - укусить маму за лапку, коли в рот полезла. Как старше стал, стал фишку придумывать "Мам, у меня зуб болит. Вот тот вот (показывает на дальний), надо помазать".

Угумс...знает же ж, жук маленький, что мама пальчиком полезет в рот мазать, как раз туда, где можно укусить - и высунуть не успеешь :malicious:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...