Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

мама компенсировала утрату, как ОБЕЩАЛА!

а между прочим считаю что это оооочень важно, маш.

 

прочитала про сад и бассейн.

сердце радуется))))

 

 

всем болящим скорейшего выздоровления!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

а между прочим считаю что это оооочень важно, маш.

я тоже так считаю. И поэтому постоянно конфликтуем из-за этого со свекровью и с Лешей, соответственно. Поскольку они называют сие "заговариванием зубов" и считают. что ребенок не в состоянии запомнить и понять, что это было обещание и расстроиться, что оно не выполнено. Обидно, что сколько не возникало бы ситуаций, доказывающих им, что они неправы, свекровь всегда будет гнуть, что я накручиваю, дофига умная там, где не надо.

 

Еще порадовалась за ребенка. Воспитательница сказала, что Витя сегодня подошел к ней с книжкой о ПДД (ну куда ж нам без нее!!! :D ) и предложил рассказать, о чем там и показать. Воспитательница же в свою очередь продемонстрировала ребенку, что ей это пипец как интересно! И что просто ВАУУУУУУ - она даже подуууумать не могла, что всё так!

Поэтому, когда я рассказала, что в прошлом саду ребенка моя не контактировал с воспитателями, она была просто до онемения удивлена. Поскольку "проблем с разговорам и каких-либо там ЗРР я у него не увидела. Не сказали бы, я бы и не подумала, что у него были эти проблемы.". Так же она отозвалась и о совместных играх между детьми. Говорила, что как будто я про другого ребенка что-то рассказываю.

 

Ну вот, может, в том все и дело. Если ребенка готовы слушать и слышать, то и ему сразу нравится и педагог, и воспитатель и дружелюбно настроенный в его отношении взрослый (все в одном лице), которому он может доверять.

 

А что говорить, если один хрен, и не слышат, и неинтересно, и ваще все неправильно, настолько, что аж на ПМПК надо...

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, очень рада за Витю!!!! Это ж сколько нужно было сделать телодвижений и промучиться чтобы получить желаемое в саду через дорогу.

 

А я по сравнению со вчерашним ну практически огурец. Проснулась от дичайшего голода. Сладкий чаечек с сухариками и мне стало еще лучше. "Днище" молчит :Crazy: . Температуры нет, может быть пока нет. Может быть легкая слабость. Но пока все обнадеживает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маша привет и ко))) Я думаю вам надо пройти было тот сАД, что бы понять разницу и знать ( ну мало ли что там в будущем) что Витька самый отличный мальчик, сын и воспитанник! Про флаг - ты молодец что нашла !!!Я тоже считаю что дети ни чего не забывают, хоть ему полгода, год или три года. Для них это важно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, ну, слава Яйцам! Осталось теперь старшебелке сделаться огурцом, чтобы мама отдохнула головой. Чего вам и желаю!

 

 

*Зюзя*, очень рада за Витю!!!! Это ж сколько нужно было сделать телодвижений и промучиться чтобы получить желаемое в саду через дорогу.

 

Алин, с одной стороны я безумно рада! С другой - все равно пока что очень неприятно. Мы в этот садик даже доки подавали. Уже выйти должны были, как нас ортопед с курса сбила. Теперь ребенок тут как не крути, но все равно новенький. Да и все равно приходится каждый день ему говорить, что теперь у него все хорошо, и что он может расслабиться, что его никто не обидит.

 

 

Я думаю вам надо пройти было тот сАД, что бы понять разницу и знать ( ну мало ли что там в будущем) что Витька самый отличный мальчик, сын и воспитанник!

да уж......я еще - старую мудрость - не всё то золото, что блестит...

 

 

*Зюзя*, Маш,а вас че в старшую взяли? Мы в средней до осени будем.

не. Старшая - я образно. То есть что дети тут не нулевые пришли, а все-таки уже сложившийся давно коллектив.
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, старшебелка вымолила на завтра садик! Видимо ее сознание от четырех стен сдалось первым. Позвонила воспитателям - упросила взять нас завтра без справки. Вот теперь думаю, дать сбе этот день отдохнуть или чапать на работу доделывать все то, что я должна была доделать еще на той неделе, если бы все массово не заболели...

 

Да и все равно приходится каждый день ему говорить, что теперь у него все хорошо, и что он может расслабиться, что его никто не обидит.

Это печально, и конечно обидно, но уж лучше говорить что теперь все хорошо, а плохое - позади...

 

Девки, а мы в старшей!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: у нас же группы двухвозрастные. По логике мы еще даже в среднюю бы не прошли, т.к. чисто теоретически там смотрят исполнилось ли ребенку до сентября, а нам-то только в ноябре :sorry: ...но несмотря на это все, Ева в старшей группе ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фсе, девы.....я нимагу.....пришли с ребенком на занятия с логодефом. Позанимались. Выходим в раздевалку. А там у них экран - видеонаблюдение, как проходят занятия в аудиториях. И вот ребенок видит зал с девочками, танцующими танец живота....

- Мам, девочки танцуют???

- Да, танцуют.

- Мне нравится этот танец!!! Я буду ходить сюда тоже. Иди к тете - пиши бумажки (контракт он видел, как мы заключали)

 

 

От чОрт.......что занавес, то занавес ...)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, не. Ребенок заметил. Именно поэтому я спокойна. Но не представляю сына, танцующего танец живота! папа вот точно не переживет. А я смотрю снова с практической точки зрения. Ортопед сказал, у ребенка слабые мышцы брюшины . Частенько пузатится. А это, знаю по себе, грозит нарушением осанки. Так вот мне думается, танцевать будет полезно в этом случае. Но, чуть позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем бодрого!

 

В саду объявлен конкурс на лучшую открытку к 23 февраля и лучшую поделку из бумаги. Мне ж разум дал стальные руки - крюки. Нарыла сейчас в интернете открыток и поделок. Вот думаю. Купить что ли сразу упаковище бумаги? Пока потренируюсь, глядишь - останется че...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Девки, а мы в старшей!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: у нас же группы двухвозрастные. По логике мы еще даже в среднюю бы не прошли, т.к. чисто теоретически там смотрят исполнилось ли ребенку до сентября, а нам-то только в ноябре :sorry: ...но несмотря на это все, Ева в старшей группе ))))

У нас в саду раделение такое-в среднюю группу переводят из младшей всех кому до конца этого года исполнилось 4,т.е.исполнилось в сентябре,в сентябре переведут,в ноябре значит в ноябре.Т.к.дети в младшей группе все равно младше четырехлеток.

 

Дважды мама-таракан, я даже не знаю, что в этом случае меня пугает больше - разорение или танец живота?))))))))

не сцы,то ж мужыыыыыыыыыык

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, из перчаток не могу. Тут указания четко даны - бумага должна быть )))

 

Наталья1с, а я вот как-то не уточнила, есть ли у них мужская группа? Но на фотках на стендах мужчина в восточной одежде есть....

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, дык кто ж его туда пустит то?))) Там и девахи лет эдак 17))))

 

Все....я - наркоманка......а точнее каппучиноманка )))) на работе поставили автомат с кофе. Я 8 лет!!!!! помнила вкус двойного каппучино, который пила из автомата на станции Новоиерусалимская, пытаясь оттуда уехать в 25-ти градусный мороз)))) И ни один автомат больше не выдавал такую вкусю. И даже в макдаке делать это не умеют. Только упаковки пармалат похожи. И вот теперь.....прямо этажом ниже. Стоит моя прелесть)))) Как не лопнуть теперь ?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, я боюсь, в том то вся и фишка - ровесницы и танец живота в Витькином понятии не сочетаются ))))

 

Полтора часа клею на торец карточек буковки фамилии и год рождения. Это бумажечки по 5мм. Интересно, как скоро я сойду с ума?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, да я и так вижу отлично. Просто вымораживает сама процедура. Сначала на пальчик налепи эту бумажку, потом извози ее в карандашном клее, потом налепи на карту. А 5мм - ширина торцевой части. Эт вот как на полке она стоит. Чтобы мы видели год рождения и первую букву фамилии, надо приклеить такую вот хрень.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...