Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Испробовали ингалятор - весчь! Правда, первоначально чуть легкие не выпали, от первых вдохов, а потом зашибись пошло. Витька сначала испугался, потом заинтересовали его, когда сами делали ингаляции себе, потом ему просто надоело. Но для начала неплохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, Маш, а у меня компрессорный, как его там... бурбулятор.. Небулайзер!!!! В виде собачки. Савка испугался его до ужаса, а Ане весной делали ингаляции, помогло, когда у нее бронхит был.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

felise, Маш, я не стала брать ультразвуковой, тоже взяла компрессорный. Во-первых, почитала сравнение. У ультразвуковых, к примеру, запрещено применять антибиотики для ингаляций, а я считаю, что в ингаляторе это нужная функция. Противоаллергические тоже нельзя в уз-вых. а у компрессорных можно все. Так что остановилась на нем. Тоже видела собачку, кису, пингвина. взяла б кису, но она розовая, в девчачьем рюкзаке розовом. Взяла в итоге паровозика. Витька как раз сейчас фанатеет от Чаннингтонов.

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поспала...где-то час.....Витя кашляет, до захлебов. Но кашель сухой, еще сопли раздражают. Пока что промывка и чистка жизнь не облегчают никак. Так и продолжает кашлять и внутри клокотать. Температура час назад была 39.6. Плакал, стонал "Мама, папа, не уходите! Мама, папа, не уходите!" Лежала, плакала, говорила, что мы рядом, рядом....и нихрена не могу сделать, чтобы ему стало лучше!!!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуль, боже мой, бедненькие вы мои... держитесь, Маш,все пройдет, вы обязательно поправитесь! ты только не падай духом, ведь на тебе все держится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я уже неделю хожу в аптеке вокруг ингалятора, как кот вокруг сметаны... Понимаю что надо, вот пипец как надо, а денег нееет =(

Как ночь прошла?

Изменено пользователем Алина_Ка
Ссылка на это сообщение

Маш, держитесь, конечно, выздоровеете-ну куда вы денетесь?от свекрови повесь на дверь табличчку-карантин, бубонна чума

Алина_Ка, я год облизывалась, брали у друзей попользоваться, а две недели назад купила сама. как раз мотька болел, моментом вылечился. а щас опять на нас кашель напал-оять дышим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Ночь прошла очень тяжко. Уснули мы в итоге по-человечески только когда стало светлеть на улице. На часы не смотрела. У Витьки температура почти 40 была, стонал и бредил. Сейчас 37.6, но непонятно, таблы держат или сама спала.

 

nastyagreen, Насть, я боюсь, если я такое повешу на дверь, то у соседей инфаркт раньше случится :D

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, )))))))))))ну так ты их предупреди!

мотька тож разболелся, кашляет, сопли нескончаемым потоком, хоть тем-пы нет, хотя это ведь плохо?типа организм не борется?

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, год назад общалась с девочкой с БП. И она рассказывала, как на тот момент у ее сына развился круп, скорая ехала полтора часа, а потом ни одна реанимация Москвы не принимала ребенка, мест нет, пока они на руках не внесли дитя в первое попавшееся приемное и не заставили оказывать помощь ребенку, который уже сам не дышал. Как тогда она сказала, сразу нашлись деньги на ингалятор. Народ мы такой, до последнего будем откладывать на потом такие покупки. Вот я вчера в аптеку пошла все покупать, что назначено, и вспомнила эту девочку. И черт с ним, с кредитом. Случись чего, никогда не прощу себе, что не заняла этих 2 тыщ на его покупку, когда уже даже врач сказала, что нам надо обязательно, потому что мы - претенденты на такой круп, судя по осмотру. И хорошо, что 7 сентября мне-таки дали добро в банке на оформление этой карты. Черт с ним, что можно было купить новую мебель, права оплатить, санаторий на несколько дней.....Главное, здоровье. А все остальное - покупается.

 

Пур, Наташ, нурофен давала, вообще не снижает, буквально на 4-5 градусов на 20 минут и снова вверх. Вставила свечку с аналгином. Помогла лучше, держала дольше. Но свечку он ходит без конца тужит в унитаз, пока все не выкакает. Лучше всего помог, конечно, рекомендованный начальницей детский антигриппин (эт наподобие наших терафлю, только для детей в шипучей форме). Витя и задышал сразу, и темпа быстро и хорошо спала, и сейчас все еще держит.

 

nastyagreen, Насть, не факт. С высокой темпой проходят вирусные инфекции в основном. Для примера, пока были на больничном, у Витьки были только сопли и кашель, темпы не было, а в этот раз - как видишь.

А соседей мы уже и так в страхе держим. Неотложка для Леши, они видели, как приезжали, они еще спросили, что у вас произошло? Я ответила - муж сильно заболел. Потом к Витьке. А потом табличка "Бубонная чума. Карантин" - это их добьет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Мааашааа! Ну вот что за нафиг??? Сил вам, выздоравливайте скорее!!! :embrace: Так тяжко, когда малявки наши болеют, хочется что-то от себя оторвать и отдать, лишь бы побыстрее выздоровел :(

А у нас я лазаретничаю. Подхватила фигню какую-то: темпа 38,5 держалась всю пятницу, но это ничего, а вот голова РАСКАЛЫВАЛАСЬ, и горло болело до опупения, даже когда не глотаешь. Ещё и спину заклинило, красота! :Crazy: Сегодня полегче. Осталась только боль в горле и слабость. Ну и спина ещё даёт о себе знать. Лежу такая, постельный режим соблюдаю, слышу папа сына воспитывает в соседней комнате: "Вадик! Ты зачем трусы снимаешь? А ну-ка одевай! Ты что, хочешь заболеть? Будешь ходить без трусов, заболеешь, как мама!" Нууу, вывод лежит на поверхности, ребёнок тут же его озвучил: "Мама ходила без трусов, вот и заболела!" Занавес. Хоть бы нигде больше не рассказывал :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Leka_, :hohot: :hohot: :hohot: гыыы, в саду обычно такие вещи в рассказах идут на "ура". Выздоравливай окончательно, чтоб без трусов снова можно было ходить :hohot:

 

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Только что делали ингаляции. Баба яга против! Под бешеный ор на всю квартиру, Леша скрутил, Витя орал, причем коронное "Помогите-спасите!!!!". Не могу....уйду нахрен на улицу жить.... :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♔Инесса-Мама♔, а где ему быть? Он полсентября на больничном и весь октябрь на нем будет.

Да, вот я и думаю о том, какие мысли возникают в головах соседей, когда от нас такие крики о помощи доносятся. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, стараюсь уже выздороветь окончательно. А то завтра на работу... В трусах ли али без трусов, а надо :D

Всё ж таки надеюсь, что малявкин не вспомнит, если только кто-нить не напомнит :malicious:

Да уж, родители-садисты :Crazy: Вечно эти родители какие-то экзекуции придумывают :P А если серьёзно, пусть все процедуры пойдут поскорее на пользу и болезни отступят! :flower:

Розитта =), интересная мысль :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Только что делали ингаляции. Баба яга против! Под бешеный ор на всю квартиру, Леша скрутил, Витя орал, причем коронное "Помогите-спасите!!!!". Не могу....уйду нахрен на улицу жить.... :dash_kolob_girl:

 

вспомнилось про ювенальную юстицию, интересно как же лечат деток в гребанной финляндии.... я даже себя помню как орала чтобы мама больно не делала пока в меня вливали какую нибудь горькую микстурку... а уж как мама отрывала корки с только что проколотых ушей во время гриппа, это наверное все 9 этажей слышали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

*Зюзя*, етить-колотить. Ну да ладно, скоро зима и все выздоровеете

обнадеживает..... :Crazy:

 

pyshistajmama, пасиб! Бочка большая? Нам на троих и с запасом :D

 

Leka_, пасиб! Я вот завтра еще выходная, по идее во вторник моя смена, надо сообщить начальнице, выйду или нет. Темпа у Вити спала вроде. Вот и не знаю. То ли оставлять его со свекровью, но запретить вывозить к ним домой, то ли ну ее нах, долечить самой до выписки....Буду завтра усиленно думать.

 

ЮлияЮ, не говори...я от лекарств не орала, какими бы они не были, но зато когда мне мыли голову, надрывалась, насколько сила легких позволяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня подруга говорила сыну, что пар, который идет из ингалятора - это специальный дым, который надо вдыхать, чтобы полететь в космос. И что-то там про инопланетян приплетала :-)

А моя племянница дышала, потому что долгое время наблюдала, как моя мама делала ингаляции, а мелкой не давали. Так потом было не оторвать :-) Родители говорили, чем больше дыма вдохнешь, тем больше конфет получишь. Вот она и старалась. Но изначальный интерес, конечно, и запретный плод сделали свое благое дело :-)

У меня мелкий ещё не сталкивался с ингалятором (слава Богу), а вот нос закапывать давался. Тоже сначала всей семье закапали, игрушкам, потом он по второму кругу всем в нос потыкался пипеткой, потом уже ему, с приговорами, что это быстро и побежим делать что-то интересное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Лен, сегодня Витьку уговаривали и конфетами, и мороженым (эт, как понимаешь, все, что может быть на него похоже, творожок с фруктами, к примеру) - не проведешь!

Нв космос плевать он хотел, а про конфеты сказал - примерно "Кушайте сами", на деле - детским матом. Даже потом их не взял, обиделся.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...