Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня малая для начала понты колотила. но как обычно. мамины волшебные слова "Не блин, я что то не поняла, какого хрена желая быть врачом, мы сами не желаем использовать препараты и аппараты в целях лечения? Или все, идем работать стюардессой?" И моментально появилось желание дышать парами эвкалипта через небулайзер :) (мля, вот я злая мама. пипец :) ) Но она мне еще и лекции читает. что "хрена" говорит некрасиво, и что мамы настоящие не смеются с детей, а помогают им правильно дышать . Зануда растет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Розитта =), ну, мой то пока не разбирается в разнице между медиком и стюардом))) А твоя мелкая - молодца!

 

У Витьки снова 39.1....

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у моей мозг родился раньше чем она. Она мне перлы с момента первых слов выдает и поучает как и что правильно делать :)

Пиндос темпа.... Маш, малой хорошо помогай НАЙС, но его запретили блин до 12 лет ( у нас по крайней мере). А вот нурофен не очень, больше панадолом если что спасаемся .

Ссылка на это сообщение

Розитта =), к сожалению, любые листья брусники, которые ты купишь здесь, только шелуха, против листьев, которые знакомая твоя сама собирала в Сургуте...

 

Только что звонила свекровь, чистить мозг Леше. Оказывается, он, ребенок и братец болеют - из-за моих шиншилл! Она шерсть домой теперь на себе принесла и у всех аллергия! Срочно избавляться! Дышу ровно................................................иначе пристрелю к чертовой матери.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машааааа.... ты пиши почаще про плоды фантазии твоей свекры... не обижайся, но про аллергию на шиншилл я сижу ржу в голос :) Прям к вечеру настроение поднимает.

 

А если серьезно - вам ночь простоять и день продержаться, завтра легче будет! и самое главное - вот правда, спокойной вам ночи, бестемпературной по крайней мере!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, Машуль, спасибо. Но пока что ночь не выдается. От температуры дала антигриппин, но соплииии...он без конца от них кашляет. Сморкать - не сморкает, аспиратором нихрена не отсасывается. Надо было в раннем младенчестве электронный что ли брать, хотя был бы от него толк - хрен его знает. Они у него все в глотке, в носу вообще нет ничего. Хлюпает, хлюпает, кашляет-кашляет, потом его просто вырывает. Как вырвет, видимо, прочищается все, и какое-то время спит, пока снова не наберется. Я уже промываю, как врачи сказали, и аквалором, и пытаюсь отсасывать - один фиг все внутри, просто от аквалора они пожиже становятся, нет таких позывов на рвоту.

Сейчас вот Леша с ним дежурит, я вымылась с головой и сижу сохну, иначе у меня уже психоз начинается, сил нет. Потому что начинаю засыпать, ребенок кашляет, а я схожу с ума от того, что надо подскакивать, а уже саму блевать тянет от этих провалов в сон и вырываний оттуда.

А еще хочется мужа по башке грохнуть, потому что его матушка в случае с шиншами убедила! Потому что рассказала ему историю его детства, которую он хорошо помнит, и которую тут же связала с аллергией.

На что я уже не выдержала, вскочила, ушла в ванну под душ....Еще одной шизы, только близкой к моему уху, я сейчас терпеть не готова.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я свою дочь лечила года два от подобного насморка. Нам помогало только в таком порядке (лор сказал делать именно так): сначала капаешь отривин, затем спустя пару-тройку минут аквалор, но только тот, который большой, с зеленой полоской, у него напор сильный. Будет орать и брыкаться. У меня соседи помню спрашивали, что с ребенком делаю. И голову надо наклонять немного больше, чем нарисовано на картинке. Я, правда, своей еще рот платком накрывала, как шарфом, чтобы сопли в рот не попадали. И вот только после всех этих манипуляций именно изнутри выходили аж зеленые сопли такими охренительными сгустками!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, когда моя звезда грипповала с темературой 40 неделю и нам не помогал ни один препарат, то мы стали пить нимесулид для детей. Это как раз тот самый найз, о котором Розитта пишет. как мне сказал мой дядя (педиатр, д.м.н. и т.д.) для препаратов есть классификация: младенческий возраст (до 3-х), детский возраст (до 12-ти), а как Найз в инструкции пишет "до 7 лет" Это фармацевтические войны, на которые просто надо забить. Смешно выпускать "детский Найз" (маленькие дисперсионные таблетки со вкусом ананаса и банана) и говорить что детям его нельзя. В самом начале этой войны на коробки "найз бэби" были приклеены наклейки с текстом, что детям нельзя =)... Но нашу температуру сбил только он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну хорошо, что Сталина с Гитлером не приплела, а всего лишь шинш. А то еще бы вожди мировые были виноваты, а то- начали войну, а потом развитие нанотехнологий пошло и так далее... Чернобыль мой родной и милый, ну и Тунгусский метеорит (похрен что век назад)

Алина_Ка, ага, химия она такая, пишут одно, но помогает ведь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EvelinkaK, спасибо. Слушай, а отривин - капли? Или там что-то у них вроде есть для промывки?

 

Алина_Ка, Алин, а у нас его просто нет, никакого, поэтому выбирать даже и задумываться не надо))

 

*Зюзя*, ну хорошо, что Сталина с Гитлером не приплела, а всего лишь шинш. А то еще бы вожди мировые были виноваты, а то- начали войну, а потом развитие нанотехнологий пошло и так далее... Чернобыль мой родной и милый, ну и Тунгусский метеорит (похрен что век назад)

Алина_Ка, ага, химия она такая, пишут одно, но помогает ведь...

Ир, полагаю, приплела бы и вождей, Но Леша их не застал, поэтому связать было не с чем.
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, капли, Маш. Как объяснил врач, именно капли лучше снимают отек, чем спрей, а сопли не выходят как раз из-за того, что отекает все внутри носа, хоть весь аквалор используй. Посмотрела сейчас как правильно называется Аквалор форте, для взрослых и детей старше 6 лет. Другой, тот что именно для детей возраста Вити не вымывает всю гадость из носа, напора не хватает.

Изменено пользователем EvelinkaK
Ссылка на это сообщение

EvelinkaK, отривин в каплях снят с производства, мода у них пошла на спреи. Но по большому счёту, можно же спрею «шею свернуть» и как капли закапать....я уже это проделывала, так как их спреи через пару тройку пшиков перестают что-либо из себя выпускать. А аквалор хотела ж брать такой, как ты пишешь, но в аптеке дали «мягкий душ», типа для детей надо только этот...Пойду собираться снова, пока маленький сопливый бармалей спит...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, моя просто в каплях категорически не переваривает, ее рвет от капель до сих пор, но что делать, приходилось капать. Кстати, аквалора, даже такого нам в то время хватало, дай Бог памяти, дня на 3-4.

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела про нимесулид написать. У вас его нет? Поспрашивай в аптеках.

Как мне объяснял хороший педиатр, у нимесулида, панадола и нурофена разные действующие вещества, их можно чередовать, тогда не будет передозировки, если температура долго держится.

Маш, а вы дома воздух увлажняете?

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Лен, у нас влажность и так хорошая, в комнате правда сейчас херовато, затопили ни на жизнь, а насмерть, но я часто проветриваю. А на улице ливень. Как только проветрю, в квартире как после дождя на улице. Была в аптеке. Нимесулида у них нет....Есть в московских интернет-аптеках найз, вроде как есть, но там написано при получении рецепт....А что чередовать их можно, это я знаю, нам так врач с неотложки говорила еще два года назад, правда, сказала, 4 часовой перерыв выдерживать надо, иначе печень не справится, эффект поражения печени на фоне этих средств наблюдаем сейчас на Леше, пока я работала, он их каждые два часа чередовал....

 

EvelinkaK, моего не рвет от капель, у него просто дело принципа - мой нос - нефиг в него ничего лить, мои ногти - нефиг их стричь, моя попа - ваще святое мужское, че ты туда мне свечки всякие пихаешь..ПАПА, А ты ваще какого хрена лезешь своими мужскими лапами к моей попе и еще и пихаешь туда что-то?!!! :Crazy:

Вчера передача была про ювенальную юстицию, посмотрела...не смешно....

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, пасиб.

 

EvelinkaK, спасибище!!! Слушай, я не знаю, как дальше будет, но пока Леша ушел на процедуры, я - мать-садюга, скрутила это вырывающееся и вопящее создание, залила отривин и затем этим аквалором в нос. Промывать пришлось вообще стоя, только так удалось придать ему нужное положение, иначе пипец, весь назад изгибается. В итоге на пол, на руки, на меня, вылило столько сопель, будто там их - чашка :blym:

 

Но ор сейчас на весь дом, дверь от меня захлопнул....

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ну как Витин нос? Кстати, вспомнила, нам еще синупрет выписывали в каплях. Тоже хорошо помогало. А по поводу садюги... Хе-хе... У нас такой ор стоял, соседи вышались. И да, стоя удобнее, правда все сопли с пола заколебалась убирать, но результат!

Изменено пользователем EvelinkaK
Ссылка на это сообщение

EvelinkaK, я тебе выше написала. Я только с аптеки пришла. Поэтому процедура прошла только одна. И я еще не заценила дыхание ребенка после. Кстати, сколько раз в день так промывать?

Ссылка на это сообщение

Маш, я промывала по необходимости и всегда после отривина, а вот отривин по-моему 3 раза в день, последний раз перед сном и еще ночью будила, если нос был заложен. Ничего, соседи потерпят, не каждый раз деть так сильно болеет. Сама знаешь, что если не вылечить нос, пойдет в уши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EvelinkaK, сами про уши, благо, еще не знаем (только в теории), а вот Ольга как после сопель загремела в больницу с двусторонним гнойным отитом - это уже знаем, и мне такое не нужно, это точно. А полы мыть от сопель - это как из двух зол, из которых, пожалуй, выберу....Учитывая, как мы трижды за ночь моем все полы+кровать от рвоты. Лучше помыть сопли с пола...одного....Так что еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...