Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

(изменено)

Кстати, от тебя до Роззи пешком ближе, чем от меня, с Наташей у тебя встретимся и там уже выйдем

до Роззи терь сааафффсем близко - она в Питере :hohot:

Маша, а во что ты обуваешься в такую погоду???

в луноходы. Земля все равно холодная. Но зато ноги сухие. Если луны одеть на эластичный носок, то не жарко. Мне вообще очень понравилась эта обувь. Она греет хорошо в очень холодный сухой минус, но тут же компенсирует потепление, когда влажный плюс.

 

Наталья1с, у Витьки есть, чего полечить. Но врач не возьмется, если деть будет орать. Аналогично частники. У них даже на сайтах объявы, что справляться с детьми они не будут, это забота родителей. Поэтому подруга моя дочку в Московский институт стоматологии возила. Там стационарники справляются на любом этапе.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с, мне кажется Гомск - это пригород Якутиии....

 

Девочки, а мы ходим лечить зубы к врачу в дурдоме :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: (оно и видно,да?), ну в психоневрологический интернат. Врач эта 7 лет отработала в детской стоматологии, а потом в нашу глухомуть приехала, и устроилась туда работать. Мы к ней всей семьей ходим. Во-первых, когда она работает она забывает кто перед ней сидит, а опыт пальцем не сотрешь. Вот сидит перед ней взрослый дядька, или беременная тетка, она во рту чего-то там делает и приговаривает "вот герой! Вот Умница! Сколько смелости! Ух ты! Ах ты моя прелесть, совсем чуть-чуть осталось!" :D А когда я к ней Еву привела, она ей к пальцу прислонила машинку (с этим не буром, а круглым таким), показала что вот даже пальцу совсем не больно, а щекотно, и цвет пломбы дала выбрать, еще и спросила какого цвета папе на передние зубы поставить (Ева выбрала ему зеленые :D ), и разрешает ей воздухом дуть из пистолета и водой брызгать из установки на бормашине (а мне вот ни разу не дала :girl_mad: :girl_mad: )

 

*Зюзя*, оппа...Роззи опять по любовным делам в Питере, а мы и не знаем! приедет, а уже и не РОззи совсем, а мадам Грицацуева какая-нибудь!

 

а ЛУноходы твои не промокают??

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, давненько надо было отправляться в дурдом.... :Crazy:

 

 

*Зюзя*, оппа...Роззи опять по любовным делам в Питере, а мы и не знаем!

не...не по любовным...а по работе...она у нас умница. Дела на безделье не меняет :D

 

 

а ЛУноходы твои не промокают??

нет. У них подошва высотой сантиметров 15 и они полностью дутики - их непромокаемого дутого материала сверху. Внутри теплый утужок, который вынимаешь и стираешь в машинке.
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а у нас вот даже стационарники-только с наркозом.

Вот и у нас объявы что не лечат.Оказалось -лечат,только доктора хорошего найти надо.

Вот в четверг нам вызовут мужчину ассистента+папу нашего,это чтоб держать Сашку,чтоб щеку бором не поранить.Мне УЖЕ страшно.

Алина_Ка, хоть в психбольнице,хоть еще где.Только чтоб ребенок не боялся.

Вот и Сашке в пятницу и щеткой этой показывали,и у ручке ее прикасали и зубик один чистили и пломбы показывали,даже картинку с микробами как они зуб портят.Но,уже поздно.Жалею что не нашла ее раньше.

Когда сашку к стоматологу повела у меня и мысли не было что что-то не так пойдет.Настя все переноила стойко и спокойно

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а у нас вот даже стационарники-только с наркозом.

у нас тоже стацы только с наркозом. Но дочку подруги надо было еще и в кресло усадить, и уговорить на все. Ведь наркоз тоже орущему и вырывающемуся человеку не подашь. Не больница ж для буйных...Но потом подруга ездила туда, лечили уже даже без наркоза что-то. Уговорили. В общем у них там по обстоятельствам.

Себя вспоминаю...наркоз давать местный стали только уже взрослой. А до того шла как на праздник....даже сверлить....Эх....

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, не,ни у нас ни в больнице у мамы в кресло не садят,в оперблоке кладут на оперстол орущего ребенка и одевают маску.Как у мамы одевали я не видела,но у нас даже сама на стол клала,пододвинули аппарат,вынули с него маску,я вышла и плач перкратился сразу.Т.е.наркоз подают быстро

 

Кста,я вот совсем не боюсь лечить зубы,хотя кошмаром с удалением коренного зуба без наркоза (лек.перепутали,думали что анестезия) в 10 лет+с занесением заразы какой-то что все десна обметало белым,позже гноем тож натерпелась.,настя тоже,муж тоже.Сашка в бабку наверно.

С ужасом думаю что если вдруг потребуется коррекция прикуса что потом делать.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, у меня до сих пор паника при лечении зубов... В 7 лет без наркоза нерв удаляли! Я потом еще лет десять под кабинетами орала ))) Пока не полечили зуб с нарокзом. :) После этого собрав свою волю в кулак, понимая что больно не будет, прошу наркоз даже на лечение зуба без нерва :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyon@, я своей уже перед осмотром требую обезболить все по пояс! =) Она ржет... Евке кариес лечили, без обезболивания!!! Говорит укол обезболивания будет больно, а начальный кариес вообще безболезненно. Ева спокойно сидела ждала. Наша врач потом Еву мне в пример ставила, говорила что такой же кариес я даю только с уколом делать =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, лайки закончились )) Ева умничка!

У детворы во рту тоже дырки. Выздоровеют поведу к врачу.

 

 

А мой градусник на солнце + 18 показывает. Но к нам пока не приглашаю, беременным к нам гриппозным нельзя ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я перед стоматологом спокойна, просто либо я обезболиваю ВСЕ, либо не лечу. А вот перед гинекологом у меня паника =) Пока своего врача не нашла, думала зарасту мхом, блин, но на профилактические приемы - ни ногой. БОЛЬНО МНЕ!!! вот такая вот фигня....

lisyon@, а +18 это хорошо....поди и снега уже нет... :kiss2: ...если он вообще был...

 

и вообще у мну беременность уже 8 месяцев, а я вас еще ни одной фигней не порадовала о своих беременных загонах!.....

Вот сейчас ездила за Евой в садик, и когда мы в машину уже садились смотрим мимо проходит родственник (ну как-то, кажись, я тут писала, как меня по осени "лечили", когда мы к ним в гости пришли, что я неправильно Еву воспитываю и самооценку ей завышаю и т.д., ну вот это ее муж...), Ева счастливая радостно визжит с ним здоровается, не виделись давно, а у нас сегодня тридцапетник мороза, да еще и с ветром, ну, предложила подвезти (для меня это 500 лишних метров проехать, а ему полчаса на морозе мчаться). Он охотно соглашается, садится. Чую, а "дядя-дедушка" наш 23-е отмечал на работе "маненько". Ну фиг с ним. Кроме одного, из него вообще слова клещами не вытянешь, а подвыпивший на определенной дозе, он становится шибко разговорчивым и...смелым в речах. Сели, едем. И тут Остапа понесло! Он пару раз о чем-то спросил, я спросила в ответ. Короче, и потом мне было высказано что я с ним разговариваю так "как даже директор не допрашивает", и вообще я, видимо, дома монстр, и видимо ТАК разговариваю со своим несчастным мужем (к слову это родственники мужа), и невозможная и так мне легко живется, и так мне легко обо всем судить и.....И ВООБЩЕ КАКАЯ Я НАХРЕН ШУСТРАЯ, ЧТО ВТОРОГО РОЖАЮ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!! :blym: :blym: :blym: .... :girl_bye: ...вот с одной стороны бред, конечно! А с другой беременная я или нет, месяц остался - я еще не пользовалась?!?! думаю дождаться мужа с работы и похлюпать что ли у него на сильном плече по поводу несправедливости и обиды..... :Crazy: не, ну, правда! Хрена я огребла-то по первое число ни за что?!?! особенно мне понравилась мысль о моей шустрости по поводу пополнения в семье! И кого волнует что я рыдала над положительным тестом, а муж краковяк над ним же вытанцовывал. Во как оно выглядит со стороны!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо еще раз всем!!!

Наталья1с, я своего ни разу еще к зубному не водила, чую он даже рот не откроет :malicious:

Алина_Ка, это как говорится "не делай добра...

 

lisyon@, как там у вас, не поспокойней???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, от козлино.....я мужу б рассказала, правда, я б, чтоб так обидно не было, заранее б обидчика еще и крепким словцом приложила. Ну а на будущее - проезжай с лицом директора мимо, еще и взглядом соответствующим окинь. Раз директор с ним так не разговаривает, стало быть, и до дома на личном авто он его также не подвозит. :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
поди и снега уже нет... :kiss2: ...если он вообще был...

Был,почти 3 недели. С 20-х чисел января по начало февраля. Но снег был с сильными морозами(-15-20) и толком не покатались на санках. Еще и в декабре выпадал на пару дней.

 

И не обращай внимания на родственников, он. пьяный, потом и не вспомнит что говорил. а ты еще полгода себя накручивать будешь ;)

 

 

lisyon@, как там у вас, не поспокойней???

Спокойно все. Паника только 1 день была, в четверг..

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  ну крепким словцом приложить не.могу. Своих.родственников могу, родственников мужа стараюсь не трогать, а то впоследствии мне же.дороже и выходит. А вот молчать «ибо не х» могу и буду обязательно. Мужу рассказала, уткнувшись в плечо и отчаянно приукрашивая подробности!! *злобный смайл*

 

Ссылка на это сообщение

Прихожу сегодня на работу. Уже в холле встречает одна из моих мамашек.

- Мария. Вы не могли бы прокомментировать результаты наших анализов? В пятницу вас не было. Другая медсестра ничего не сказала.

 

Поднимаемся в кабинет. Прокомментировала...

 

- А почему, кстати, вас не было?

- Болела.

- Ну вот...сапожник без сапог...

 

Вопросительно смотрю на нее.

 

- Ну а как еще сказать? Квалифицированный медработник, и болеете...

- А по-вашему, мне с дипломом об образовании сертификат бессмертия вручают? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

- Ой...простите...что-то я гоню....

 

Занавес... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

*Зюзя*, ну крепким словцом приложить не.могу. Своих.родственников могу, родственников мужа стараюсь не трогать, а то впоследствии мне же.дороже и выходит. А вот молчать «ибо не х» могу и буду обязательно. Мужу рассказала, уткнувшись в плечо и отчаянно приукрашивая подробности!! *злобный смайл*

блин...я думала, на тему родственников ты пошутила. Думала, просто сосед))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lisyon@,  три недели это типа много??

Ну накручивать я себя не буду, конечно. Уж не из-за этого-то уж точно

,а вот взять как.повод, чтобы мужу поныть— очень даже надо,а то он у меня расслабился совсем, пусть в нем какой-никакой дух защитника проснется,а то я понимаешь, вся такая молодец,его дядьку пожалела,а меня несправедливо охаяли...

 

*Зюзя*, фиг тебе )))) это муж тетки Жени, что.серьги Еве подарила,а потом два часа.меня лечила как.мне дочь воспитывать, я тут у тебя и жаловалась.на это в декабре! Хрен бы я соседей возила ещё!

Ссылка на это сообщение

Я снег хочу, и дети просят снеговика и горки. Но если и в этом году то в декабре уже.

ПЫСЫ: всю прошлую зиму у нас снег лежал. А в конце марта вообще коллапс был и сугробы ))

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, историю эту я помню. Просто как-то не воспринималась у меня эта семья как родственная.

 

Про сертификат бессмертия — бесподобный.ответ!!!апплодирую стоя, я бы ни за что не нашлась так ответить!!

у меня вообще пошли дни жизненных анекдотов. Видимо с приездом Роззи в Россию. Звонит мне. Подхожу.

- Ааааа! Привет дорогая!!!

- Эт хто? (протираю глаза)

- Кто еще может звонить тебе в выходной день с незнакомого номера?!!!

- 4782 родителя моих пациентов ....))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дамочки, вот скажите людям больше заморочиться нечем? http://www.babyplan.ru/blog/129494/entry-197198-narushenie-menstrualnogo-tsikla-u-dochki/

Ей больше полечить некого? у ребенка еще все формируется, там как угодно может все идти, она ее по гормональным анализам и гинекологам затаскала! теперь про чистку думает!!!! я схожу с ума в этом мире....

Ссылка на это сообщение

Я снег хочу, и дети просят снеговика и горки. Но если и в этом году то в декабре уже.

 

ехай к нам.снег,горки уже изо льда правда,и мороз мать его.

 

Дамочки, вот скажите людям больше заморочиться нечем? http://www.babyplan....sikla-u-dochki/

..

ипанашка.Я тут с Настиным М заморочилась,Г мне сказала отвянь.Так ей 16-ть.В 13-ть я б даже не задумалась.

Какое нахрен нарушение? Все тока формируется.Г мне сказала что М могут ходить как попало аж до того момента как девочка начнет жить половой жизнью.

Хотя,мож она у ней уже и живет? Вот и морочится?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...